Отзыв автовладельца Honda CR-V 2007

Хонда ЦР-В 2007 — отзыв владельца

, Тюмень
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Доброго времени суток всем !!! Решил написать первый свой отзыв о своём автомобиле только из за того что при покупке данного авто читал отзывы и в основном люди пишут какие то непонятные( типа лампочка ксенона перегорела, парктроник заморочил, стеклоочиститель лобового отпал и так далее), смысл писать что у тебя было раньше целая куча авто а сам ты работаешь агрономом и в машинах ты как обезьяна в апельсинах разбираешься ?! Но ладно.... вообщем Работаю я механиком в одной транспортной фирме уже 10 лет ... это так что бы понятнее было кто пишет отзыв может для кого то это будет аргументом. Купил я тачку с пробегом 83 тык 2007 года пробег меня до сих пор настораживает, но забрал Ее из за того что машина имеет вид и не где не затерто не поцарапано в родной краске. Тачку можно и за год ушатать так что она будет хуже пятилетней. Вообщем какие были проблемы : селектор переключения передач клинит ( не мог с парковки выдернуть на любую передачу ) , передние пыльники порваны , сильная вибрация по кузову когда выкручиваешь руль в лево или право и сдаёшь задним ходом, ну и плюс развал схождение . Все это лечиться очень просто что касается селектора переключения передач просто надо почистить контакты в блоке который отвечает за переключение описывать не буду край конец официалы знают, пыльники понятно замена не стал париться они там своеобразные купил оригинал 1800 за шт, теперь что касается вибрации при движении назад ,  поменял масло в заднем редукторе и проблема исчезла.  А да ещё одна проблема но это не критично - вибрация двигателя на 2 литровых моторах тоже лечиться обучением дроссельной заслонки .  Масло покупаю только оригинал у официалов 0-20,от замены до замены. Ну и когда выбирал машину читал не мало отзывов и почти в каждом писали что проходимость у данного авто не какая и так далее , друзья проехав почти 20 тык я с первой штуки понял что это чисто городской паркетник и ждать от него УАЗОВСКИХ характеристик по бездорожью не стоит не стоит путать кое что с пальцем , да на бордюр, да по смачной колее , ну чуток по рыхлому снегу по бампер на 1 передаче и впринципе все . Что касается двигателя 2 литра что вы хотите, какая динамика ?! Да под зад надо ей пинать раскручивает но раскручивает как полноценная отмосферная двушка без всякого фанатизма. Ну и рейка  рулевая это болезнь которая тоже делалась . Да и совсем забыл шумоизоляция отсутствует , зашумил в три слоя сам по деньгам встало примерно 5 000 рублей. Все это я сделал сразу как купил авто и до сих пор ни каких нареканий. Но все это я считаю мелочью. Вообщем машиной полностью доволен.  Ну если что не так не судите строго !))) всем добра!!

Да и ещё что касается багажника и складывающие задние сиденья то с этим проблем нет , слона запихать можно , а если серьёзно не складывая задние сиденья влазит без проблем детская коляска и детский велосипед и сверху всякая мелочевка , знакомый даже холодильник здоровый на ней перевозил.

1723895, Москва
9337278, Краснодар
Анатолич411, Екатеринбург
pasha558, чегягинск, штат чел
Юрий Алексеевич

челябинск
че там можно за 5 тыр в три слоя зашумить даже самому?
Летом шумил тачку сам все делал материалы покупал по халявным ценам без накруток и то вышло 10 тыс, в одын слой) да еще на крышу надо пару тыш потратить
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Отличная машина!

Сообщений: 1931
Шумил пенопластом он)))))))))))))))

Забайкалье
Работаешь механиком, а масло у официалов меняешь. Не верится как-то. И это, у царевны, чтоль пониженная появилась?
Антон
В один ты и можешь суть не в том, какая разница какие цены смысл в том что шумки нет а кто за сколько зашумит и кто где возьмёт шумку второй вопрос
xtrail77:
че там можно за 5 тыр в три слоя зашумить даже самому?
Евгений
давай отчет по шумке. В ТРИ слоя за пятёру!

Алтайский край
За Хонду 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Антон
Я имел ввиду что покупаю масло у официалов не правильно выразился

Евгений:
давай отчет по шумке. В ТРИ слоя за пятёру!
плюсану

отличная машина

Мой отзыв: Москвич 410 1960

еле прочитал, с русским беда у "механика".

челябинск
Антон:
ну полную шумку машины в 3 слоя сделать в принципе не возможно да еще за такие бабосы
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

отличное авто

Антон:
До кризиса шумил сам ,вышло больше восьми.
Кстати,и до шумки двигатель практически слышно не было,после шумки то же самое.По кузову да,надо шумить

Афтырь, дак откуда пониженная на ЦРВ взялась?
Автор пишет про первую передачу! Что тебе не понятно? А первая передача на CR-V III всегда была.

Забайкалье
Автор после первого моего поста отзыв подредактировал, убрал свой опус про пониженную. Комменты банит, не юзал он црв. Механник бгг. Ладно бы не писал, что механик, ошибку можно было понять, но такая лажа.....
Антон
На другом фото 11.4 дальше то что ?! Средний по городу у неё 12 литров , зимой с прогревами 13.5
Тренер Шумахера:

Хороший авто!
Антон
Если лажа что ты тут трёшь , листай дальше ...
alexo77:

Работаю Агрономом ,езжу на Лексус GX470. И кто тут механик)))))
Витек
Молодец механик, не забывай дорогу к официалам

Караганда
Тренер Шумахера:
Расход 13.7 при +15(((
Нормальный городской расход для этой машины.
Мои отзывы: Kia Ceed 2013, Subaru Legacy 2008
Средний расход по городу на моей CR-V 2008 г.в. - лето: 14 л/100 км. зима: 18 л. это еще при том что прогреваю машину без печки! Трасса: лето- 8-9 л/100, зима-10 л/100 при средней скорости 100-120 км/ч.
Но хотя это еще от города зависит. У нас в городе светофор на каждом перекрестке, постоянный разгон и остановка. А вот когда во Владивостоке ездил летом то там расход был по городу литров 10-12. меня прям это по радовало!
Арсений
Машина такая же у меня. При самом лютом морозе(-30-33), с ночными прогревами по городу больше 13,5 ни разу не показывал расход.
Арсений:
Я в сказки давно не верю!
У жены Тиида Латио стоит на улице зимой и тоже прогревается, так и то расход больше Чем на твой сказочной машине, хотя летом у тииды расход примерно литров 8-9.
Судя по твоему расходу летом твоя CR-V должна расходовать бензина меньше чем Приус :)
Так как у знакомого сейчас приус в мороз от 17 до 24 градусов уже расходует 10 л/100 км. по городу.
Или ты не правильно ведешь подсчет, и не учитываешь тот бенз который у тебя в трубу улетел заночь

Арсений:
Не верю!! (с)

Кузов: SUV (Кроссовер+Джип)

На этом недокроссовере-джипе, с асфальта реально лучше не съезжать. Что в этом кузове, что в предыдущем, клиренс никакой, да еще весь дымоход сделали ниже порогов.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995
Андрей
Усть-Кут
За пятый зимний период расход выше 13,5л./100км. не поднимался, только во время частых прогревов в лютый мороз.

Аndrey MNT:
Кузов: SUV (Кроссовер+Джип)
Дымоход ещё с рд-1 низко висит. Не делают выводы инженеры Хонды. Но как ни странно в бытность владения црв в кузове рд-2 ни разу им не цеплялся. Но и в епеня не лез.

Аndrey MNT:

Leopard:
Мне RD8 2006г нравился..
Тут вы не много не правы. рд-2 - это тот же первый кузов рд-1. Только привод передний и запаска не на калитке а под столиком в багажнике. Выпускался так же как и рд-1 до 2001 года. А потом уже пошел второй кузов.

Андрей
Усть-Кут
Примерно такой расход каждую зиму.
Leopard:
Мне RD8 2006г нравился..
у отца рд1 на проставках, клиренс 20+ получился. более чем достаточно.)))

alexo77:
СРВ2 самый бездорожный кросс от СРВ.
СРВ3 не джип,но до места пикника всегда довезет.

Дима Кучман:
у отца рд1 на проставках, клиренс 20+ получился. более чем достаточно.)))
Кроссовер на проставках, как то не нормально. Сидишь высоко, смотришь далеко с иллюзией больших возможностей по просвету и проходимости. А едешь сзади любой CR-V, реально просвет не больше чем у любого седана, адаптированного для России. Одно хорошо Хонда продумала, независимо от марки, седан или паркетник, балка хорошо защищает редуктор заднего моста.
вован
Хороший японский паркетник

Сервантес $:
СРВ2 самый бездорожный кросс от СРВ.
СРВ3 не джип,но до места пикника всегда довезет.
И столик в багажнике уже есть. Не хватает его сейчас.

alexo77:
И столик в багажнике уже есть. Не хватает его сейчас.
Да,тоже купил раскладной,положил в багажник, в Спортмастере,вещь не заменимая на пикниках.

юрга
Автор лох , у него не было машины он просто шаманил такую на СТО.
karun
Стрежевой
на бездорожье VSA отрубать надо. Тогда норм гребет. А с VSA как корова нальду. Не уаз, но нормально она гребет. В любом случае 90% всех бед это прокладка между рулем и сидением. У меня такая же машина, тоже 2007 г. Расход летом 10-11 средний. Поездка Томск-алтай-томск средний расход по литрам залитым(не путать с компом) ~7.5 л100км. Зимой с прогревами 12-14 от температуры.

Елена
Елизово
Ну и рейка рулевая это болезнь которая тоже делалась . Что именно делалось ? Переживаю, за последствия. Был ели слышный скрип при повороте руля на месте, но после замены в ГУР жидкости больше не слышала его. Неделю назад стала обладательницей СРВ II 2006 года, до этого ездила только на H-RV, знала ее слабые места и за машинками следила. Предыдущий хозяин CRV судя по всему не особенно заботился о заменах масла в двигателе и коробке передач, как и позже выяснилось в замене жидкости ГУР. Открутив крышку я была в небольшом шоке, жидкость пенилась и была непонятно какого цвета. Скорее всего он залил туда Декстрон (его нельзя лить) в перемешку с тем, что там видимо было налито. За 10 лет вождения Хонды H-RV знала четко, что в вариатор , как и в коробку и в ГУР лить только Хондовское. Позже, когда меняла масло на CRV в коробке, оно было серое. На мои вопросы: когда и где что менялось, ответ у бывшего хозяина был один, что все менялось вовремя. Сервисной книжки не оказалось. А так из расходников заменила : пыльник и отбойник передней стойки, левый наружный пыльник заднего привода. (вроде так все запомнила). Помимо рулевой рейки, какие еще есть слабые места у СРВ??? (ссори, что так много написала) простите "Блондинку"))))

Серега.
Афтырь, дак откуда пониженная на ЦРВ взялась?
Нет, там только вторая и третья. Первой нет)

Продажа Honda CR-V 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Тюмени