Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Хонда ЦР-В 2000 — отзыв владельца

Honda CR-V 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Кузов:RD-1
Двигатель:бензин, 1972 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива:с кондиционером 13 без кондиционера летом 11 зимой не эксплуатировал л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:серый
Решил написать свой отзыв, так как в аналогичных отзывах не смог найти решение проблем, возникших у меня в процессе эксплуатации. Купил сей аппарат можно сказать случайно. Знакомый продавал в срочном порядке свою Хонду, машину эту знал, видел и знал, что все по-честному и без обмана, поэтому пришлось брать). Проехал на ней 11000. Из косяков трещина на лобовом (тепловая, немного шаркнута левая дверь. Но не битая - не перекрашивалась. К этому моменту авто было 2 года в РФ. Первый хозяин вложил в нее денег, адаптировал телевизор, отрегулировал фары. Фары вообще отдельный разговор, подсвечивает обочину, как и должна подсвечивать правильная машина, на трассе освещает знаки и дорогу отлично. Можно техосмотр даже без знакомства проходить). В салоне лежат родные коврики, резиновыми никто не пользовался за все 8 лет эксплуатации, и что удивительно они не засираю..ся, если хотя бы раз в неделю щеткой подмести!  Теперь о проблемах, которые возникли в процессе эксплуатации. Появился запах сырости в салоне, полазил на форумах - посоветовали поменять фильтр салона - япошки умудрились не просто его спрятать за бардачком, а еще прикрутить стальную планку на 4 болтах, когда ставил обратно, прикрутить удалось только три).  После замены фильтра через недельку запах исчез. Дальше интересней, стало уводить вправо руль, поехал на сход/развал - механик с добрыми глазами, сказал что так половина япошек ездит и это нормально, взял положенноое за регулировку и все. Через неделю  увидел, что переднее правое колесо наклонилось верней частью к оси (Это как задние домиком часто встают - на передних реже наблюдается). При этом только, что проехал по трассе 600 км со средней скоростью 120-125... Слава Богу, пронесло. Оказалось погнулась цапфа. Полдня на телефоне, нужный разбор найден - думал придется из Владика заказывать, нашел в последнем разборе из списка). Теперь едет прямо и ничего никуда не уводит, а механик с добрыми глазами - коз.л. Самая большая неприятность - заводилась со второго раза, сначала схватывает, обороты растут, а потом раз и глохнет, как будто бензин кончился. Постепенно менял все че можно, заменены свечи на Хондовские, воздушный фильтр, масляный. Не помогло. Спрашивал у других - у кого есть такое, у кого нет. В общем решил забить, раз у многих такая проблема и живут. На днях температура упала до 0, ночью ниже... Стала заводится с 3-го раза, решил, что ждать морозов не надо. Полазил в инете получше. Советуют почистить блок дроссельной заслонки, что я сегодня и сделал. Двигатель завелся с полоборота!! Я вообще такого давно у него такого не наблюдал! Так только горячая заводилась, если завтра утром будет тоже самое, значит я счастлив!) Вообще для природы и города машинка отличная, можно и на бордюр заехать когда надо. Радует трансформация салона. Кровать во весь салон это жирный плюс). Еще накрылась штатная музыка - двухдиновая с экраном. Пропала подсветка экрана, но музон играл! В сервисе попросили 1000-2500. Пока ездил думал она накрылась окончательно, хорошо что не ремонтировал, а то бы думал потом, что это они накосячили в головном. Раз музыка накрылась пришлось брать новую - сбылась мечта, поставил нормальную, с усилителем и сабом, зашумил передние двери, а мне больше и не надо!). По бензину сколько уходит трудно замерить, меряю в рублях) 1000 рублей хватает на 370 км. Заливаю 92-й. Если ездить оч быстро, то на 370 не хватит, но 300 точно проедешь. Хороший двигатель. Про замену масла нужды писать нет, его все меняют). Жалко, что альтернатив этой машине не так много, пересаживаться с паркетника на седан не хочется...а ЦРВ третьего поколения разочаровывает..и не только ценой)
Удачи на дорогах)

20.10.2008
Хорошая машина)) 5))

20.10.2008Андрей Харьков
а где запаска?
20.10.2008StiliSt

Moscow

Андрей Харьков-У 2000 г. запаска не идёт на задней двери!! Машина очень хорошая смотрится оч красиво ,также очень редкий и красивый цвет.!Вот только думаю лыж и по перечных релингов не хватает а так 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
20.10.2008Олигархъ

Москвабад

хороший отзыв
Храните деньги в сберегательных баксах

20.10.2008Дядя Слава

Бодрый аппаратик !!! И написано хорошо.

21.10.2008StriderMan

зад как не родной. с пятым колесом лучше смотрится!! Береги аппарат, он очень зачетный и практически не дешевеет.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
21.10.2008
Наоборот с запаской лучше!!!!Тачка 5 балов!

21.10.2008ozzi

(Мать Родина) у нас

Всегда нравились црв. (5)
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

21.10.2008саныч3320
никита, а еще лучше со спойлером

21.10.2008
Отзыв класс! Машинка суперовая. Я владелиц такой же, только 2001г.Восторг от нее щенячий. Александр, а с радиатором проблем нет? А то у меня он подтравливает

21.10.2008Wittenberg

21.10.2008Wittenberg

выложи фотки кровати в салоне)))) очень надо....

21.10.2008Kuzya_777

Magadan

Отличный аппаратик, у самого RD1, тока с запаской, рейлингами, кенгурином и спойлером смотрится гараздо лучше, а так кажется что задница вообще голая (может подгузник натянуть(шутка), держи 5чку, а фары скорее всего на Тайвань заменяны, они уже под евростандарт идут, у себя менял, отлично прохожу техосмотр))), а вот про кравать в салоне ты правильно подметил, это тема, еще столик вооще актуален на природе)))))
Nissan Patrol, 2003 г.в., y61, TB48De, АКПП...

21.10.2008
Зачет! Цвет сильно понравился. Береги ее!
21.10.2008Avenger55

Дай, плз ссылку на методику чистки БДЗ. Хорошо, если с фотками.

21.10.2008Sever_OK

Магадан - столица Колымы

Каsim +1
X-TRAIL 2002 XT

22.10.2008
Ребята, подскажите пожалуйста, сколько в диаметре дюймов(или сантиметров) родные ДИНАМИКИ в передних дверях или задниз панелях!!!???хочу другу подарок сделать, у него как раз нет 2-х динамиков=))пожалуйста ответьте!!=)))у него SRV 1998 года

22.10.2008StriderMan

столик это большое западло со стороны инженегров хонды - с пикников уезжаешь всегда последним
22.10.2008
http://dinamitry.eniko.ru/exp/cr-v/injclean.pic/cleaning.htm брал отсюда, все расписано и картинки имеются. Только форсунки не промыл, а заводится все-таки теперь опять со второго раза...

22.10.2008
Инеска С радиатором проблем не было

22.10.2008
Kasim Sever OK Сколько сиденья раскладывал ни разу не было желания фотик достать)) Руки как-то не доходили, а щас не раскладываю почти, шкуры висят на передних сиденьях, летом только теперь..

22.10.2008
Арт-тем я менял и передние и задние, вроде там 17". Но я покупал Alpine, они идут 17,5" поэтому в штатное место не влезли, пришлось врезать. Кстати, будешь брать - тылы почти любые по глубине пройдут, а фронтальные не всякие, слишком глубокие не бери, стекло опускаться не будет :)

22.10.2008Хондик

Отзыв суховат чуток. По теме -поробуй заводить с включенным вентилятором печки и кондиционером-однозначно с первого раза не заглохнет. а вообще не парься.............
" Уходя гасите всех"
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Toyota Mark II 2002

22.10.2008
Александр354, спасибо за информацию=)))!!!рад что есть люди которые помогают=)спасибо ещё раз!я взял Mistery 6l-и дюймовые, померили, в задние подиумы подходят идеально=))но спереди они маловаты.

22.10.2008Волк Чита
Проблема с заводкой у всех, кого знаю сервантников. У меня тоже. Не заморачиваюсь. До - 10 со второго, до -20 с третьего. В 40 - автозапуск каждые 2 часа. Форсунки промыть и ПРОДУТЬ в обратном направлении можно, но есть риск увеличить расход. Запаска сзади кончно в плане понтов - круто, (на моей - сзади) но в мороз, когда этот гр.банный колпак не хочет снеё слазить, и пальцы срываются с замка молнии, на котор. он застёгнут - мазохизм! На зиму снимаю колпак.

23.10.2008
Насчет завода. Сегодня утром (t=-4) и вечером (t=6) завелась с первого раза) Значит все-таки помогло!

23.10.2008
Хондик Ага, как глохнуть начнет попробую...а в чем суть проблемы? Почему с кондиционером не глохнет, вроде как нагрузка выше, нужно еще и ремень кондиционера крутить... ( Мне-то щас не мешает, но ведь когда-то и продавать ее придется, мечтаю о Хорьке:)

31.10.2008#SIBERIAN#

Н-ск

поробуй заводить с включенным вентилятором печки и кондиционером-однозначно с первого раза не заглохнет. а вообще не парься............. Ого что то новое по заводке. Первое фото - классное

04.11.2008олег
вчера был на зеленке купил crv2000г. заметил что до 98г.запаска взади. пороги дуги а 2000г.без запаски и обвесов

07.11.2008
Наличие запаски и обвесов зависит от комплектации,а не от года!У меня 2000,но запаска есть!(фота где та выше)И с обвесами этого года тож на балке(Чита) у нас видел!

14.11.2008
Господа! Мне перегонщики советовали сразу заменить пробку на радиаторе, как только пригнал! А я не заменил, клапан в пробке закис, радиатор начал сопливеть, а потом течь, можно заменить пробку и подливать антифриз (примерно литр в месяц), но подвернулся дешевый новый радиатор.

20.11.2008
У моей Хонды СРВ была подобная неисправность, экран на штатной магнитоле не светился, при ремонте установили, что перегорел транзистор, замена 500 рублей и 40 минут ожидания. Также экран может не светиться из-за поломки шлейфа или вылета трубки из матрицы магнитолы.

18.12.2008
За отзыв спасибо! У самого CR-V 2000 г. Нравится - очень! С Никитой ВТ согласен - запаска сзади имеется! На улице по утрам до -25 доходит. Заводится с брелка с первого раза, правда с ленцой. Тьфу-тьфу.

21.05.2010
Полгода назад я ее продал и пересел на пузотёрку как не зарекался)

07.06.2010
без запаски на Rang Rover смахивает

04.09.2010Nibras

Lexus GX 460

07.10.2010Teslapower

я автор отзыва. Интересно кто щас на ней катается. Увидите этот отзыв напишите!

16.11.2010marat-ch

тюмень

а Я с аккорда наоборот на срв сел, аккорд тоже вэдовый был почти два года отъездил. машины совершенно разные. Сейчас на СРвэхе балдею, аккорд чуток ушатанный был, но воспоминания добрые остались. Хонда - рулит.

16.11.2010Teslapower

а я уже хочу ЦРВ второго поколения, по весне аккорд продам , куплю ЦРВ 2.4 с пятиступкой.

31.12.2010-==САНЫЧ==-

область 38

01.01.2011evgeny111

-==САНЫЧ==-:Как ето с 2000 года запаски сзади нет? все там должно быть, нет только у переднеприводных... задок не родной
откуда вы беретесь знатоки хреновы
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

01.01.2011Teslapower

evgeny111:откуда вы беретесь знатоки хреновы
ага, смешно читать :)))

03.01.2011DAvzON

У тебя сиденье пассажирское не вращается случайно?

03.01.2011Teslapower

нет, не вращается.

25.05.2011

25.05.2011Teslapower

PashaCRV2000Zol oto:Скажи, не сталкивался ли ты с такой проблемой: загорелся "чек", на диагностике успокоили что машинку "напугали" плохим топливом, сделали сброс и чек пропал. С облегчением проездил пару дней, заправился полный бак... Чек снова загорелся... Ехать снова на диагностику это несколько разорительно... После снятия клеммы чек пропадает,но до следующей заправки! Если сталкивался и знаешь что к чему(пути исправления проблемы и хитрости),посоветуй! Заранее благодарю!
у самого не было, но на форуме ЦРВ-клуба видел такую тему. ЗАрегистрируйся там, очень много полезной инфы. Диагностику кстати можно самому провести. Слева от панели выходит шлейф, его замыкают и считают кол-во вспышек на панели приборов - т.о. получают код.. В общем там все есть...

Продажа Honda CR-V