Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

, Нижний Новгород
2.6
Honda CR-V 2008 - отзыв владельца
Год выпуска:2008
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива:11-12 ЛИТРОВ НА 100 КМ л/100км
Название:Elegance
Цвет кузова:СИНИЙ
Цвет салона:ЧЕРНЫЙ
Салон:ВСЁ КРОМЕ КОЖАННОГО САЛОНА И GPS НО СКОРА БУДЕТ И GPS!
Кузов:СТАНДАРТ!
Honda CR-V 2.0 EleganceТретье поколение «паркетников» Honda CR-V неординарностью дизайна передка запомнилось еще с сентября 2006 года, когда машина дебютировала на Международном автосалоне в Париже. Но разглядывать автомобиль на фотографиях и оценивать его «живьем» — совсем не одно и то же. При непосредственном знакомстве личные эстетические предпочтения, которые помимо прочего зависят еще и от настроения, не затмить умелой работой фотографа-профессионала. Кому-то в клюве капота и двухэтажной решетке радиатора увидится стремительность и агрессивность облика, кому-то — добродушие хомяка, набившего щеки едой, про запас. На восприятие внешности, конечно, влияет и характер поведения машины в дороге. Но как бы то ни было, еще до того, как ездовые впечатления получены, можно утверждать, что новый CR-V выглядит ярче своих предшественников. Причем достигнуто это нетипичным для кроссоверов ходом. Не брутальными элементами, взятыми из внедорожной тематики, а художественными решениями, что близки по стилю к легковым хэтчбекам и минивэнам.

Помимо дизайна примечателен факт уменьшения размеров машины, что сделано также вопреки традиции автопроизводителей увеличивать габариты новых моделей. Honda CR-V стала на 30 мм ниже, на 10 мм уменьшилась ее колесная база. А это — совсем «из ряда вон». Формально сократилась и длина автомобиля, но в этом «виновато» запасное колесо, переехавшее с пятой двери под пол багажника. Кузов, все же, по этому показателю вырос. Прибавим к перечисленному уменьшившийся на 15 мм дорожный просвет, изменившиеся в большую сторону ширину машины и колею колес, а также пониженный на 25 мм центр тяжести. Вот и получается, что новый «паркетник» — скорее, «легковушка», нежели внедорожник. Значит, дизайн — в тему? Большие двери, распахивающиеся на большой угол, гостеприимно приглашают в салон, как водителя, так и его спутников. Усесться всем удобно — не проблема. Регулируемое по длине и высоте водительское кресло и руль, положение которого можно выбрать изменением его вылета и угла наклона, позволяет выбрать посадку не только исходя из своего роста и пропорций тела, но и из предпочтений. Хороший профиль подушки и спинки одинаково комфортен и при «вертикальной», и при более «горизонтальной» посадке. То же можно сказать и о местах задних пассажиров. Кроме привычных возможностей трансформации, когда спинка складывается по частям в соотношении 40:20:40, складные (в пропорции 60:40) секции дивана можно передвигать вперед и регулировать угол наклона спинки. Тем самым задний диван-трансформер предоставляет не только высокую степень комфорта для пассажиров, но и больше вариантов размещения багажа.
Устроившись на водительском месте, сразу отмечаешь добротность и качество материалов передней панели. Архитектура ее без вычурных излишеств. Все строго и очень функционально. Управление системой климат-контроля с помощью вращающихся рукояток и кнопок простое и понятное. Прекрасно читаются показания по-деловому лаконичной комбинации приборов. В оптимальной по отношению к рулю зоне расположился рычаг коробки передач, вынесенный на «подоконник» центральной консоли. Такое решение не «крадет» пространство у передних седоков и соответствует общему впечатлению простора в интерьере. Здесь много места в ногах и на уровне плеч, как спереди, так и для сидящих сзади.

Настроив зеркала заднего вида и отметив отличную обзорность, пора проверить CR-V на ходу. Но прежде — о цифрах. Под капотом расположился 2-литровый бензиновый двигатель мощностью 150 л. с. Не слишком много для машины, снаряженной массой около 1,5 тонн; при полной загрузке масса ведь перевалит за 2 тонны. Видя заявленные производителем характеристики, не перестаешь удивляться. Мощность не выросла, а максимальный крутящий момент двигателя даже снизился с 192 до 190 Нм по сравнению с предыдущей моделью с 2-литровым бензиновым мотором. Непривычно. На фоне постоянно растущих цифр в таблицах, при смене моделей у всех фирм, технические данные нового кроссовера Honda заставляют просматривать их еще раз в поисках подвоха. Может, что-то упустил? Разгон до 100 км/ч за 10,2 секунды, максимальная скорость 190 км/ч (это с 6-ступенчатой механической КПП). Быстрее машины второго поколения, но ничего выдающегося. Расход топлива в городском цикле, равный 10,4 л на 100 км выглядит оптимистично, не более. Однако показатель 6,7 л в загородном цикле ? уже серьезно.

26.10.2008spideful

Автор, прикольная у тебя избушка:)
26.10.2008
МАШИНА СУПЕР.
26.10.2008Am1go

Продайте квартиру, купите себе такую машину и переезжайте жить в избушку:)
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
26.10.2008
ЭТО НА ДАЧЕ!

26.10.2008-Аким-

ХАроший город №27

А где отзыв-то ? ТТХ все читать умеют... Экстерьер и интерьер описал, как с рекламной брошюрки... Чья машинка-то ? CR-V все модели нравятся, но на последней пока не катался, думал тут что почитаю...
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.
АВТО МАМИНА!
FORD MONDEO-2008ГОДА

27.10.2008кабан49

Магадан-Спб

как будто очерк из авто журнала. не верю что за 10 сек она сотню сделает, а на автомате скока?
С МЕХАНИКОЙ ЗА ПРОСТО А С АВТОМАТОМ СЕКУНД 11
27.10.2008Андрей Харьков
@!#$одна реклама хоть бы сам что нибудь написал. Все както гладко у тебя. ставлю 1
27.10.2008
за отзыв 3-,набор слов из журнала...
27.10.2008
Машина очень красивая, цвет тоже. Противотуманки - класс. Только отзыв написан "не своим языком" слишком научно. А так норм.

27.10.2008Хондик

Ставлю 1 балл, http://honda-cr-v.infocar.ua/test5826_cr-v_id274.html --пуля в пулю
" Уходя гасите всех"
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Toyota Mark II 2002

27.10.2008Zwer_Nsk

ТУР.ПУТЕВКИ

asz555.narod.ru
Видеорегистраторы от 1,5 до 14,5 т.руб

Aliexpress БЕЗ КОМИССИИ!

Мшина класс тоже заказал такую только 2.4 придет через 2мес и цвет как у тебя, а продаю 2001г европейку

11.11.2008Юлька А
бибика супер, я тож такую хочу...раньше ездила на cr-v первого поколения...

18.11.2008
Заказной отзыв. Расход по городу 10,4 л полное вренье. Реальный расход 14 - 15 литров по городу летом, зимой 16 - 18 литров.
18.11.2008
Двушка по городу с пробочками от 13 до 15 литров. а на трассе со скоростью 100 до 7,2 в зависимости от попутного ветра. Гружёная по трассе в среднем 8,2 литра. А то что в паспорте - заманка. Юзал и на 2,4. Что интересно - разницы почти никакой. А в целом машинка изумительная, люблю её!

20.11.2008
Салават
привет, купил 2-л автомат.Когда закончится повышенный расход?ответ никогда не принимается :)

25.11.2008Сергей
Езжу с сентября на CR-V 2.4 в максималке. Живу в верхней части Нижнего Новгорода и движение сразу начинаю с пробок, возможно поэтому расход был в сентябре 18-19 литров а на сегодняшний день 20-24 литра. Вообще машина очень даже ничего, мне нравится и управление и динамика. Из отрицательных черт - это большой расход топлива и туговатый руль.

29.11.2008Dark Grey
Не слушай ни кого, классная машина. В июле 2008 купил 2.0 л. автомат. ( ни какой очереди, пришел выбрал и купил) Соответствует цена - качество. Сами японцы её позиционируют как большой универсал с повышенной проходимостью, чё сравнивать её с джипами. Они и стоят на порядок дороже. Мне тоже нравиться субару трибека новая или тойота крузак,а какие на них очереди и цены. Поэтому кипил то, на что могу расчитывать и очень доволен. Отездил 15000 км, прошел ТО (4500 р.), на 2.0 двигателе цепь стоит и это тоже о многом говорит (я про обслуживание и цены). Так что ежу не жужу, радуюсь жизни.

05.12.2008
Купила cr-v, до этого ездила на x-trail. подскажите подвеска намного жестче, чем на x-trail?
23.12.2008
Всем привет!Машину только что купила.Новая,макс.комплектация-2.4л.Буду признательна всем владельцам HONDA за любую информацию

07.01.2009МАКЬФР
тебе чоть 18 есть, ты хоть раз тачку-то водил? То что ты написал, я в салоне посижу узнаю. В отзывах самое главное - опыт эксплуатации, оценка надёжности, водительские ощущения, а не та хренатень, то что ты написал

13.02.2009bajen

красивый аппарат!
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

16.02.2009
Машину купил в июле 2008 года в одном из салонов Питера. Объем 2,0; на ручке. Через день поехал в Сочи с семьей. Набрал в с собой всякого барахла, ни в чем себе не отказывал (багажник это позволяет). При покупке продавец пытался мне всучить 1 литр масла, якобы при обкатке возможен увеличеный расход. Масло я не купил и при пробеге на сегодняшний день 12 000 км, толко проверяю иногда его постоянный уровень. Хочу заметить, что продавец меня убедительно просил при обкатке (до 3 000 км) не крутить двигатель свыше 3 000 оборотов, что я и сделал во время моего круиза к морю и обратно. Расход топлива на трассе при использовании круиз-контроля составил минимум 7,2 л/100 км, по городу в зависимости от настоения от 10,5 до 12 литров, хотя если без мозгов давить на педаль расход будет граздо выше. За весь период эксплуатации был только один косячок, а именно: появился подозрительный посторонний скрип при езде по бездорожью в районе задней подвески. Посадил мальчика из салона на заднее сиденье, проехался с ним по ямкам и выяснелось, что слабо затянуты болты с одной стороны крепления поперечного лонжерона. Был приятно удивлен, когда в автосалоне на автомобиль налетело несколько гвардейцев в форме HONDA и пока одни протягивали болты другие копошились в салоне и вокруг машины, что-то отмечая в бланке. Предложили мне установить бесплатно, по гарантии резинку на 5-ю дверь для организованного стока воды по углам. В общем автомобилем доволен. До этого ездил только на иномарках, Русских машин не было. Хочу заметить, что несколько слабоват пластик HONDы, остаются на нем незначительные царапины, чего я не замечал на других машинах. Не жалею, что приобрел именно этот автомобиль. В процессе эксплуатации сравниваю его с подобными одноклассниками и практически всегда вижу его преимущество. Пишу чистую правду, не думайте, что я фонатею. Всем привет и пока.

28.04.2009олег вячеславович
Артем зачем тратил время журнал перепечатывал.Не люблю идиотские псевдоотзывы.Хочется почитать настоящую информацию.

21.01.2010
Привет земеля!!! У тебя не было проблем с аккумулятором? Не знаешь на что можно заменить?

03.09.2010Nibras

за копипаст 1