Отзыв автовладельца Honda CR-V 1999

Хонда ЦР-В 1999 — отзыв владельца

, Ижевск
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: еще не определился л/100км
Цвет кузова: серебристо-золотистый металик
Цвет салона: серый велюр
Салон: сидения кстати стояли уже новые и очень удобные. Машина была укомплектована громкой связью и очень неудачно. Под Сименс 6 который давно снят с производства и ничего не могу придумать на его замену, т.к. кроме злосчастного телефона установлено: вторая наружная антенна, проводка, подстаканник, блок "Прфессионал" Сименс и микрофон.
Купил машину в ноябре 2002г. Пригнали под заказ из Нюрнберга. При заказе оговорил:
1. Цвет - светлый металлик;
2. Ручную коробку (посоветовали от автомата отказаться, т.к. реакция руки у человека выше, чем у автомата, или например я не очень хорошо себе представляю раскачку на автомате);
3. Возраст - трехлетку;
4. Одни руки.
5. Небитую;
6. Из русского жлобства побольше наворотов.
7. цена 18 тыс. дол (включая перегон, растаможку и все проблемы, ну бандюки и т.д.).
Пришлось ждать месяц, но зато все условия были соблюдены.
Немец покупал ее в японском автосалоне Франкфурта. По VIN коду - 99г., по сервисной книжке продана из салона летом 2000г., по этому пришлось перегонщику доплатить сверху оговоренной суммы (1000), т.к. растаможка шла как трехлетки.
Когда пригнали на спидометре было 62 т.км.(т.е. перегон был свыше 5 т.к.мм). С цветом тоже повезло. Подобрали именно такой, какой хотел.
После регистации поехал в сервисный центр Хонды, проверили по сервисной гарантийной книжке что делал немец, сделали диагностику, заменили фильтра, масло (моторное и в коробке), купил руководство по эксплуатации на русском языке, защиту фар, корытообразные коврики. По заявлению мастера - машина была в идеальном состоянии.
Я автолюбитель неизбалованный, до этого поменял три машины отечественного производства, по этому когда сел на Хонду и проехал, понял что над русскими автолюбителями наши производители просто издеваюся. Больше за отчественный хлам никогда не сяду. От машины просто балдею. Прочитал отзывы как на московских сайтах так и на этом.
Пренебрежительные отзывы по этой модели носят оттенок снобизма, думаешь что этот господин всю жизнь не вылазил или из шестисотого или Хаммера, спрашивается, зачем тогда в Хонду сел.
Я понимаю так, что эта машина в материальном плане, для владельца среднего достатка. С одной стороны хоть и называют ее "паркетником" но все таки это джип. Старые автолюбители говорят так, если тебе нужен джип в полном понимании слова (для рыбалки, охоты, езды по лесопросекам) -покупай УАЗик или что-то армейское, все же остальное - легковые автомобили повышенной проходимости.

За всю зиму ни разу не застрял. Резина Нокиа хаккапелита-1 шипованная.
Дорогу держит хорошо (зима и гололед), разгонял до 180 км. больше просто страшно по нашим дорогам, хотя по педали запас чувствовался. Очень хорошие зеркала. Салон уютный и просторный, печка хорошая, хотя при морозе ниже - 28 с утренней заводкой были проблемы (машина стоит на улице).
Купил второй аккумулятор югославский (Черная лошадь)и один держал у сторожа в тепле. На этой машине аккумулятор маленький и плоский, мне кажется он просто промерзает на наших морозах, а более мощный во- первых поставить некуда, во-вторых просто не советуют, т.к. с электроникой могут быть проблемы.
Мой совет тем, кто подбирает себе модель и имеет компьютер. Походите по автосайтам, сравните тест-драйвы и характеристики, пересчитаете то что у Вас запланировано в кармане и как говориться по одежке протягивайте ножки.
Когда вы напитаетесь информацией, то поймете всю бездарность большинства объявлений по продаже, в которых пишут не весть что. На сайтах Вы узнаете много интересного, оказывается Хонды CRV все с серыми салонами, с электоподъемникам, подогревом и управлением зеркал, с АБС,ГУРом, подушками безопасности и многим другим, что входит у японцев в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ комплектацию и нечего преподносить это продавцами как некую суперкомплектацию. По этому я не буду перечислять свою классическую комплектацию.
В нашем сервисном центре Хонды машину, с комплектацией не предусмотренной производителем просто не поставят на гарантию или если к ней например привинчен так любимый россиянами кенгурятник (который в ряде европейских стран просто запрещен, как источник повышенной опасности пешехода).
Вообще то один раз по дури застрял. Поехал вечерком "налево". Остановился у подъезда и поскольку проезжая часть была узкая, съехал на свою ж... в сторону, снег рыхлый и сразу 3 колесами по мосты. Когда вернулся назад думал придется искать тягач или трактор, но с помощью 2х молодых ночных разгильдяев в течении 3х минут выскочил.

В заключение хочу сказать, что когда прийдет ТОТ час, попрошу родных, что бы в карман положили брелок с эмблемой ХОНДЫ.
Владимир

Опубликован 21 год назад

Продажа Honda CR-V 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель B20B в Ижевске