Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 1998

Хонда ЦР-В 1998 — отзыв владельца

, Вторая Столица
4163
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
22
голоса
4
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.5/100км по городу л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый велюр
Салон: подушки, климат, автомат
Ходовая часть: АБС мертва, кардан снят. Вообщем ....
Итак, мой отзыв больше посвящён тем, кто выбирает машину и присматривается к тем или иным вариантам находясь в поисках..........
Сравнивать буду с :
Toyota Corona AT190 93 года (отъездил год и потратил на машину за это время меньше 10тыс. руб - ГРМ менял сам + термостат + резина бу. Продавал со слезами....до сих пор жалею..предлагал даже новому хозяину выкупить машинку обратно себе).
Toyota Caldina ST195 96 года (полный привод) с салоном Корона Премио. в эксплуатации 1.5 года - сначала у меня и последние 3 мес у супруги. За этот период потрачено более 80 тыс, не считая топлива (23т - ГБО, 25т резина зимняя и летняя + диски литьё + мелочёвка).

Перекопана куча инэта и из отзывов стало понятно, что владельцы ОЧЕНЬ довольны своими СеРВантами, особенно праворукими, за исключением некоторый врождённых болячек......
Итак, вот оно чудо... : мечта бедного студента с семьёй из 4х человек и только строящейся дачи - паркетник с огромным салоном, высокой посадкой, приемлемой грузоподъёмностью, но скромным багажником. 98год, 2 года в Питере, приемлемая цена в 215тыщ (сторговано с 250), и небольшое количество маленьких косяков.....как оказалось БОЛЬШОЕ количество ХРОНИЧЕСКИХ косяков.
Не буду углубляться в подробности, а опишу что нравится и что не нравится, а также, что вообще такое "СеРВант"
Для краткости будет Корона, Калда и СРВ

Салон в серванте существенно больше - для ног места много, между передними сидениями ходить можно, а рычаг АКПП на руле - вообще сказка, за исключением того, что все переключения ужасно невнятные, на скорости невозможно включить пониженную передачу.
багажник - по литражу багажник Калдина/СРВ примерно одинаковые, но в СРВ он ВЫСОКИЙ, а в Калдине длинный. Естесственно, длина нужна намного чаще, т.к. например бутыли с водой не особо-то поскладываешь вместе с генератором, инструментом и т.д.
В короне и калде ощущаешь себя единым целым с машиной, что вы вместе едете,трогаетесь, поворачиваете и т.д. В СРВ сидишь как в автобусе. На самом деле, даже больше на маршрутку похоже.
Управляемость - Калда на 4ВД - просто сказка. не хватает только двигателя GE или GTE. В серванте управляемости нету.......
приборная панель в СРВ ушлёпищьная. Как в тазике практически. Управление печкой - более понятное, чем в Калде и Короне. Но особо здесь никого не выделить лучше/хуже.
Шумоизоляция - в СРВ ещё просто нету. закрываещь двери - как в копейке 82года. Корона/Калдина - твёрдая "5-" в этом вопросе.
Обзорность - огромные лопухи + ветровики на СРВ напрягают (приходится за стойку постоянно заглядывать), зато для наблюдения обстановки сзади - просто отлично. Калда и Корона в этом проигрывают.
Перельница с СРв ужасная. Я не курю и использую перельницу как мусорку: перельница в СРВ в 2 раза меньше, чем в Калде и Короне.
Печка - в СРВ нифига не греет. Даже после замены салонного фильтра - на скорости приходится включать печку на полную (видимо сказывается то, что штатный термостат на 78 градусов. Я уже прикупил термостат на 88 град, но не успел поставить, т.к. холодно на улице, а отстёгивать на сервисе 800руб не хочется). Частично это из-за отсутствия шумки. В Калде и Короне все ОК.
Дворники - в СРВ управление под рулём - просто хуже не придумать! регулировки времени интервала нету! УЖАС!!!!!!!!!!!!!! если кто-то знает, как сделать, чтоб была регулировка интервала работы дворников - напишите! Про включение дальнего - вообще отдельная песня....В Калде все ОК - максимально удобно. В Короне - тоже не ахти, но проблем не доставляло.
ПРоходимость: у серванта выше клиренс - удобно. А вот зарыться в рыхлом снегу или на мокрой шлине - вообще запросто, где Калда без блокировок проползает запросто.

На сегодня хватит. позже опишу ещё.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

3264
Honda CR-V, 1998
9426872, Якутск
Honda CR-V, 1998
4.6
36715
Honda CR-V, 1998
Андрей, Нижний Новгород
Honda CR-V, 1998
4.2
59114
Honda CR-V, 1998
macs2901, Новосибирск
Honda CR-V, 1998
4.8
51899
Honda CR-V, 1998
Максим, Новосибирск
Honda CR-V, 1998
4.8
25153
Honda CR-V, 1998
Эцелоп на гравицапе

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Правдиво.5!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
без слюней!! 5
 
 
Ответить
     
г.Нерюнгри
Сообщений: 66
Спрашивается, а зачем ты её брал, чтобы было что @!#$ть?
ниссан серена 03 г.в.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2689
Ну а чего ты хотел то??? ты захотел за 215 т купить проходимую, управляемую, тихую, удобную во всех мелочах машину???? Это тебе батенька тогда инфинити FX35 брать нужно.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
1. Естесственно, длина нужна намного чаще --релинги на крышу поперечные поставил---вообще не парюсь
2. ощущаешь себя единым целым с машиной -- неплохо бы написать ИМХО ( я прекрасно себя ощущаю-чувствую можно сказать--побольше попользуй авто)
3. шумоизоляция -согласен на 100% (у меня полностью шумка-сделал сам, сейчас тишина, и двери с благоромным звуком закрываются)
4. Обзорность прекрасная-реально все видно, размер зеракал нормальный, ты на марке наверно не ездил 2002г., вот такм обзорности никакой.
5. В пепельницу что ты складываешь??? пачка от сока явно не залезет, бумажки, обертки, жвачки помещаются
6. Печка ставлю, auto вентилятор и регулятор обдува и темпер на 25 градусов, и реально проблем вообще нету.
7. Про дворники вообще не буду говорить.....не напрягает.
8. Проходимость ......какая прокладка так авто и едет.....
отзыв- никакой
" Уходя гасите всех"
Мои отзывы: Toyota Mark II 2002, Honda CR-V 1998
2
 
Ответить
  
Красные Ворота
Сообщений: 13105
У меня Хонда СыРеноВна! ездил туда куда крузаки не заходят, легкая, маневренная, обзорность 5, тяговитая недавно газ-53 груженный по уши вытаскивал, два но шумная(шумку положил тишина) и мягковатая (разница между макс и разрешен массой 230кг)
Прогрев, отогрев автомобилей, зданий, круглосуточно. 68-69-70
 
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1681
У СРВ по большому счету всего 2 достоинства - размер салона и клиренс. Из-за клиренса он столь популярный, ведь это самая дешевая машина с повышенным дорожным просветом. А для наших условий это едва ли не первостепенное качество автомобиля. По управляемости - слишком высокий центр тяжести, валкость неизбежна, а ставить слишком жесткие пружины и амморты на семейный авто было бы не очень разумно. Так что посредственная управляемость это скорее особенность, а не недостаток.

Сам грею голову в отношении следущей машины. С одной стороны хочется практичности и универсальности, поэтому смотрю на СРВ, но отталкивает чудовищно деревянный и шумный салон, кисельный кузов, полуженский несуразный дизайн. С другой стороны хочется комфорта и качества - думаю о Крауне, Камри. Вот и метаюсь между совершенно разными ипостасями...

Отзыв хоть и объективный, но слишком краткий и поверхностный, да еще без фото, 3 с натяжкой.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
230кг!? это 2 мужика и бол бака бензина, ну нах таку машину.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
 
автор
С-Пб
Сообщений: 164
я написал:
"На сегодня хватит. позже опишу ещё."

Это означало, что отзыв только начался и НЕ все косяки описаны, и фотки будут обязательно.

2 Хондик и Боб235-2
Я низачто не поверю, что у СРВ проходимость лучше крузака. фулл тайм и риал тайм - абсолютно разные системы и в сравнение НЕ ИДУТ!
12'Soul1.6Lux
05'Colt1.3
92'Corona2.0
98'Picnic2.2TD
98'CR-VMugen
96'Caldina4WD
93'Corona1.6
Мой отзыв: Honda CR-V 1998
 
 
Ответить
 
автор
С-Пб
Сообщений: 164
2 alexx123serena
если бы знал правду, а не сопли, которые здесь все размазывают в своих отзывах - на 80% не взял бы.
Успокаивается только то, что половину проблем и неудобств можно исправить, потратив энную сумму денег и собственное время.
Вообщем это вариант для тех, у кого есть время и желание на "доводку", но нету денег на нормальнымй паркетник.

2 Tangar
машину брал не из-за того, что она больше всех понравилась, а на что хватило денег.
Сравнивать с Инфинити неуместно, а вот моё сравнение с Короной за 120тыс и Калдой за 170 - более объёктивное.
12'Soul1.6Lux
05'Colt1.3
92'Corona2.0
98'Picnic2.2TD
98'CR-VMugen
96'Caldina4WD
93'Corona1.6
 
 
Ответить
 
28RUS
Сообщений: 208
Про шумку согласен! А вот проходимость скажу что ни разу не садил машину так что бы ее вытаскивать пришлось! Поставь кардан обратно может что измениться! А СРВ нужно сравнивать с РАВ4, что же ты его не купил?
Civic '79, Vigor '87, CR-V '96, CR-V '98
Accord Euro-R'00 RED - Продолжаю династию!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 34
из всего выше сказаного, к недостатку можно отнести только шумоизоляцию,все остальное при правильной эксплуатации и обслуживании - не в счет...всё ок.
Honda CR-V RD7 акпп
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
О Arendorff и я не верю что ........ты сравнил....ДЖИП и Паркетник..... я и неспорю .....но прокладка главнее
" Уходя гасите всех"
 
 
Ответить
 
автор
С-Пб
Сообщений: 164
2 Carib-99

если вы так действительно считаете, то это значит, что Вам не с чем сравнить.
У меня нету цели унизить чьё-то достоинство. Я просто описываю свои ощущения от владения Хондой и Тоётой одновременно. Это как пирожок: откусили один - слишком солёный, откусили другой - слишком сладкий.

2 Хондик

про прокладку:
в вопросе проходимости - согласен. можно и хаммера посадить во вдоре дома. А вот в остальном - если что-то не продумано в машине - это недоработки производителя, а не "дефект прокладки"

К преимуществам Хонды хочу отнести систему забора воздуха с улицы - сколько не брызгал омывалкой - вонь в салон не идёт. У тоёты сразу в салоне повисал топор. Зато у Калды есть сдвоенный бачёк омывателся с антифризом - даже если не залил незамерзайку - через 10 минут езды можешь мыть лобовое. А вот в СРВ это не то что не продумано, а вообще "не думанно". В бачке Под бампером если замерзло - то спасёт только тёплый гараж ( в чём убедился на этой неделе - 4 дня ездил без омывалки, пока не загнал в тепло на 5 часов).
12'Soul1.6Lux
05'Colt1.3
92'Corona2.0
98'Picnic2.2TD
98'CR-VMugen
96'Caldina4WD
93'Corona1.6
 
 
Ответить
  
Н-ск
Сообщений: 311
Если тебе не понравилась даже посадка в ЦРВ, советую поменять машину на привычную пузотерку, пока не начался ремонт ходовки )
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
3
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром