Отзыв автовладельца Honda CR-V 1996

, Алматы
Honda CR-V 1996 - отзыв владельца
Год выпуска:1996
Кузов:RD1
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 20130 л.с.
Расход топлива:Город - 14 л. на 100 км. Трасса - 10 л. на 100 км. Смешенный - 12 л. на 100 км. л/100км
Название:Подключаемый задний привод, ПЭП, ГУР.
Цвет кузова:Бирюза
Цвет салона:Серый
Салон:Ну конечно безусловный плюс это наличи столика для пикников в багажнике!
Кузов:Ветровики
Ходовая часть:Амортизаторы Monroe Adventure
Взгляд на HONDA CR-V с поции владельца и штурмана.

Honda CR-V первого поколения появилась в нашей семье осенью 2006 году. Первое впечатление наверное как у большинства – щегольская девочка в стильном прикиде, стоит улыбается, подмигивает  свои ксеноном.

Обкатав ее по городу впечатления самые положительные красивая, шустрая, удобная посадка, на бордюры  залазит без проблем, единственное но –это плохая боковая поддержка.  По поведению стало ясно никакой это не CиRVант, а самая настоящая CтеRVа, с норовистым характером, постоянно провоцирующая выжимать педаль акселератора, по пустой дороге не успеешь опомниться как стрелка спидометра уже перевалила за допустимую скорость и продолжает свою провокацию. Еще не мало важная деталь при городской езде – попадая в ДТП не единожды, хочу привести следующие примеры:

MAZDA  седан, забывший где педаль тормоза, влетая в зад разбивает себе оптику.

-у меня вогнул бампер, больше ничего –итого ремонт нагреть бампер феном и вернуть на место (25$)
-у него замена оптики (это я так думаю дорого)

MERS седан опять же забыл как держать дистанцию и где педаль тормоза (удар был приличным)

-у меня порвал чехол для запаски (10$) , лопнула запаска(50$), смещение выхлопной труды на пару сантиметров (50$)
-у него бампер, радиаторная решетка, радиатор и оптика сразу в хлам, капот завернутый вниз и значок  мерса когда-то стоявший вертикально принял горизонтальную позицию (итого дорого).

Так что, кузовные работы вести не приходилось. Ну с городом все понятно, пора выкатывать на природу.

Летние выезды на рыбалку – это наш любимый отдых, а на такой машине вообще сам бог велел. Загрузились в машину 3 взрослых + 1 ребенок + полный багажник (а он к стати не маленький) всякого борохла для отдыха. Выехали по раньше, как говориться до будильника гайцов и вперед. Трассу эта машина держит хорошо, дальние поездки не утомляют хороший салон, удобные сидения и конечно кондиционер в сорокоградусную жару вещь не заменимая(чтобы хорошо работал надо не забывать менять салонный фильтр).  Вообще  доезжаем до любимого поворота с трассы и вперед по обкатанному бездорожью – как следствие гребенка- злая штука, убийца ходовой, так что тут альтернатива маленькая либо ползти по черепашьи, либо вторую скорость и тапку в пол, как мы и сделали.  Скорость конечно не большая, но по такой дороге ощущение- летим, все содержимое багажника гремит, нас трясет и подбрасывает. Водитель, в тему сказать , не реализовавший себя раллийный гонщик. Со стороны это выглядит примерно так: музыка орет,  движок ревет (в салоне очень хорошо слышно- слабенькая шумоизоляция) тапка в пол, глаза горят, руки только и успевают выкручивать баранку. Полет проходит нормально, сижу с левой стороны от водителя, правая рука уцепилась в ручку на панели, левая- за поручень на двери, ремень пристегнут на глухо, взглядом  вида не подаю, а в голове мысли: доедим до места стоянки - внеплановая замена памперсов + сто грамм антидеприсанта, а лучше двести. Испытания продолжились, впереди нас встречал такой не большой но крутой овраг – крутой спуск и крутой подъем. Анализируем ситуацию – база длинновата, груженные по крышу, не успеет разогнаться, а до реки 5 метров, что делать? В обход  еще полчаса пилить. Ничего хоть и кроссовер но все же джип перемахнем  и поперли, мы с Сержиком вышли стоим- смотрим (интересно –жуть). Вот тут и началось самое интересное, вниз то  не проблема, а вот на верх чуть-чуть не дотянул и давай копать, что делать и обратно никак и веред никак, одним словом закопался на пять балов. Открываю багажник (благо саперская лопата всегда с собой) и начинаю раскопки Серега ищет (прошу заметить в степи) что-нибудь твердое, чтобы под колеса подложить. Дальше все по проще пошло руль в право, машина накренилась -Серега страхует (вот интересно, если машина начнет переворачиваться ее реально удержать или все таки придавит) , машина сошла с колеи и мы ее толкам сзади, из под колес поливает сухой глиной с песком. Провозись где-то час, стоим похожие на два глиняных человечка, уже порядочно устали, но результат был достигнут- мы на месте. Палатку поставили возле речки, машина осталась выше метров десять над крутым уклоном. Оценили обстановку, подпилили пару кустиков, решили спустить машину вниз, а раз решили водитель за руль, Сереге задание – смотреть на почву, будет проседать- скажешь, сама стою  с двумя камнями- страхую (на всякий пожарный). И пришел пожарный- машина спускается задом, грунт мягкий поплыл, Серега кричит :- «Тормози, завязнешь!». Ну тормоз то выжать не хитрое дело, а машина все равно едет вниз, Санёк переключает скорость и газу –еще быстрее поплыла. Подскакиваем вдвоем и пытаемся удержать машину, она с нами ездит.  Сашок кричит из-за руля:- «Вы что спите, держите машину!», а мы уже покалено  сами вкопались. Ну лады покидали камни под колеса. Оцениваем ситуацию- опять закопались с отличием. Серега потихоньку начинает выяснять,  кто теперь трактор искать пойдет? Да ладно у нас три дня впереди, за это время раскопаемся.  И опять копать, а дальше по проделанному сценарию копаем,  камней накидали, сверху ветки, вроде все готово. Договорились заранее как скажу «давай», Санька потихоньку начинает прибавлять газу, а вот получилось как всегда: подпряглись сзади кричу «-давай!», колеса срываются с места, крайний камень подложенный под колесо, вылетает и мне по ноге(дальше я очень сильно ругаюсь), Серега видя происходящее рот открыл от удивления. Проделав еще раз эту процедуру только по плану и без самодеятельности, убив час , машина вернулась на исходную позицию.  Спать в этой машине  достаточно  удобно, разложив задние и передние сидения получается более, менее прямая кровать. Ах- да совсем забыла еще один отличный аксессуар – это столик. Дальше все прошло как запланировали, через 3 дня вечером поехали домой, только уже в объезд, джип- джипом, а копать и толкать не было сил.

Без условно после таких поездок (ведь это- далеко не единственная поездка на рыбалку такого характера, еще были раллийные гонки по песочным барханам с прыжками, все , кто не пристегнулся мерили потолок головой, но это уже другая история) в конце лета машину ждал «доктор» на Минусинского (Хонда сервис), где пришлось  чинить  ходовку, поэтому перед тем как устраивать своему кроссоверу экстремальные испытания, подумайте есть ли у вас лишняя тонна бакинских рублей  чтобы потом отдать за починку.

Если дать общую оценку этой коняжке скажу так: для города это очень хорошая машинка- красивая, шустрая, лазает по бордюрам, рельс не боится вообще (поддал газку и со свистом пролетает) хороший салон, удобная посадка, отличная обратная связь, хорошо реагирует на газ и тормоз, манёврина, удобна в дальних поездках. Ну и конечно минусы- отсутствие боковой поддержки, плохая шумоизоляция, хороший аппетит и конечно ее обслуживание обходится дороговато.

Да простит нас ее нынешний хозяин.

12.12.2008Dolphin73

Алматы

Интересный рассказ!5!

12.12.2008}|{eka

Прикольно написано.:-)

12.12.2008Kuzya_777

Magadan

Не плохой рассказ.... Смотрю левый передний рычаг дворника подогнут. Спецально, или такой покупал чтобы щетка плотнее прижималась????
Nissan Patrol, 2003 г.в., y61, TB48De, АКПП...

12.12.2008
Для Kuzya_777 Когда авто преобреталось уже так было, и все равно "колбасу" ставить не рекомендую... не плотно прижимается левый дворник, а точнее его край. Лучше ставить обычные с каркасом.

12.12.2008Хондик

5 за отзыв
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

12.12.2008
5 за отзыв. Хотя, сколько людей столько мнений. У каждого свое восприятие шумоизоляции, маневренности и т.д., но машинка первокласная.

12.12.2008химик
Ну не слабо вы порыбачили,пока машину откапывали червяков на все три дня отдыхона насобирали наверно,за отзыв 5-ка

13.12.2008
Для Graf1 Полностью с Вами согласен! Машинка и правдо очень хорошая и универсальная. Могу добавить, что управляемость не хуже чем у седана ИМХО. Что касается шумоизоляции, не самая плохая конечно, но не на высоте. Да это и не важно! Важно, то что она не разу не подводила! Не было непредвидинных поломок... надежная машина... главное должным образом ухаживать! Вот еще решил фотку прикрепить. Кстати вторая фотка как раз сразу после того как раскапались :)

13.12.2008
Отзыв хороший, 5 баллов. Кто подскажет, как часто ремешки ГРМа надо менять?

13.12.2008химик
Малыш на 2 фотке над вами ухахатывается чтоль

13.12.2008
Для МакКар Ремешки ГРМа надо менять каждые 100.000 км. Для химик Да, это наш сынок! Его это все очень развеселило :)) Он первый раз увидел как машина едет на папе с мамой, а не они на ней :)

20.12.2008Natropin

Молодцы! 5-ка!!!
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!...(с)

18.05.2009starik.05
Коментарий на 5 баллов! У меня уже 2 CRV я скажу что с2001 года с шумоизоляцией все нормально катки на 17 и проходимость в 2раза

27.08.2010Nibras

Lexus GX 460

31.01.2012серый...

для города лучше б5 нет и расход 6 литров и шумка четкая

17.08.2012akm.alcatraz
Алматы

Зачетный аппарат! у меня такой же и тоже в Алмате)

05.08.2013Андрюха 1
усть-кут

я пере хотел менять свою шниву на это авто)) я поставил на нее резину 205/75 бриджик и приходилось ездить там где и уазик и не было намека на лопату.

Продажа Honda CR-V