Отзыв автовладельца Honda CR-V 1998

Год выпуска:1998
Двигатель:бензин, 2000 куб.см
Расход топлива:13 литров л/100км
Цвет кузова:pearl
Пишу для тех, кто раньше ездил на седанах и сейчас выбирает новую машину. Сам в течении месяца терзался выбором. Ранее у меня были только седаны, последние Toyota Mark 2 в разных кузовах. Время идёт, приходится искать замену, а тут ещё "правители народные" со своими новыми идеями... Короче, замену машины, запланированную на весну, пришлось резко ускорить. Появилась необходимость в машине с высокой крышей и свободной посадкой. Изучал разные минивэны. Рассматривал Nadia, Ipsum, MPV, Liberty. Не легло. Очень понравился Nissan Bassara. Но прожорлив и сильно здоров. И трансформация задних кресел не понравилась. И тут знакомый позвонил из Японии и предложил Honda CRV, 1998,аукцион, пробег 94 тыс. Предложение было неожиданным. Стал интенсивно изучать отзывы. Отзывы удручали. При всём необьяснимом восторге, владельцы говорили о многочисленных недостатках. Шумный и холодный салон, скрипучий кузов, панель как у Уазика, неполноценный полный привод, нескромный аппетит, сложное обслуживание и т.д. Я был в замешательстве. И вот машина прибыла в город и я договорился о тест-драйве. Внешний вид понравился сразу. Простенько и со вкусом. Никаких кенгурятников, красивый жемчужного цвета кузов без вмятин и царапин, чистый салон. Сажусь за руль, сразу чувствую низкий рокот мотора(в Марке мотор практически не слышен). Селектор передач на рулевой колонке не напрягает(есть опыт на Виста Ардео). Давлю на газ и ВОТ ТУТ первые положительные эмоции! Машина так резво ломанулась по сугробам, я просто не ожидал! По весу не меньше Марка и мотор по кубикам чуть меньше, но резвость впечатлила сразу! Да, подвеска жестковата, но на такой машине это самое то. Покатавшись немного, я сразу понял, что хочу эту машинку! Первые 2 суток хонда стояла на улице, мороз был приличный. В моторе несвежее масло, скорее всего минералка(японцы не шибко разоряются на синтетику). Какой залит антифриз я не знал. На форумах - жалобы на плохой запуск Хонды в морозы. После всего этого я с замиранием сердца повернул ключ зажигания - двигатель запустился с пол-оборота! Вобщем мифы оказались мифами. Масло я конечно поменял(синтетика Shell). Движок заработал заметно тише. Вобщем нехорошие подозрения не подтвердились. Машина отличная. Печка работает хорошо, кузов особенно не скрипит, штатные динамики звучат хорошо, бензина ест не больше Mark 2, много места, большой багажник, не напрягают мелкие препятствия на дороге и во дворах. Все эмоции могу определить одним словом - УВЕРЕННОСТЬ. Я доволен. Я нашёл то, что искал.

20.12.2008Б.А.Р.С

Нормальный отзыв пятаг
Курить я буду, но пить не брошу!

20.12.2008Hiro Nakamura

Белая ср-в красиво выглядит. 5.

20.12.2008макся

Кяхта-Юг

Все о ней.Двига в хорошем состоянии у тебя а именно инжектор.Про запуск правду пишут.Туговата на запуск она в холода.А так авто великолепное.С умом и хлодным расчетом проедет везде где брюхо позволит!
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.

20.12.2008кабан49

Магадан-Спб

хороший пепелац, прикольные фото! 5
20.12.2008NEVe54

Что то в ней не хватает...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

20.12.2008ФАМ

Харахай

для городского пенсионера или его внучке ништяк машинка!

21.12.2008Andre-68

Белово Кузбасс

Отличный паркетник.А не хватает у ево спойлера и т.д....С ним намного симпотней смотрится.
CR-V RD-7 05г.

21.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Белый цвет ей к лицу...

21.12.2008Zmey AVK

г. Барнаул

"Тип кузова - кроссовер" указано не верно, правильно необходимо указать "тип кузова - УНИВЕРСАЛ".

молодец купил классную тачку и радуйся " х-5 03гг.не будет такую же куплю

21.12.2008
Фотографии хорошие! Удачи с новой машиной!

21.12.2008far est

Moscow

Смотрится красиво!!!Автор 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Биробиджан
Белий джипмашин красиво, а калесо сзади нет
21.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Смотрится так себе, да и машина хороша только клиренцем.

22.12.2008
Сам езжу на такой же белоснежке, машиной очень доволен, раньше даже смотреть в её сторону не хотел, пока не сел за руль. Единственное что меня в ней бесит, это бибикалки на руле, при повороте руля фиг попадёшь по ним.

23.12.2008ErichKraus

У меня такойже красавец, только зеленого цвета. Раудуюсь и жду лета. На рыбалку!
Honda CR-V '97

24.12.2008алех
за отзыв 3 за машинку 5

11.01.2009Алекссандр
Отзыв о машине 5 машина 5 .Сам купил месяц назад , не думал что на столько хороша!

14.01.2009DUPLEX

За отзыв 4, можно было бы поболее, а так пока эмоции одни. Сам недавно купил (3 мес назад) точно такую же, тока серебристую и с пробегом 76т.км с аукциона, кстати белая на белом снегу СМОТРИТСЯ!! прикольно.

H.CR-V RD1,2000г. B20Z2 4wd.
H.CR-V RD1, 98г. B20B 4wd.
T.Caldina,95г,2wd.
T.Corona,93г,2wd.

25.01.2009
серёга!я уже третью неделю смотрю на CRV наверное всёже буду брать!я тоже с комсомольска.во что она обошлась ,если не секрет?

26.01.2009895

Комсомольск-на-Амуре

(от автора) Не секрет. Машина обошлась в 315 т.р., но это просто по-братски, хороший друг привёз. Успел взять до скачка доллара в начале декабря. Сейчас прижали морозы, гараж холодный, пока не езжу, жалко насиловать машину. А на новогодние праздники, когда навалило снега, катался с удовольствием, хонда показала себя прекрасно. Особенно нравится динамика двигателя, уже с нижних оборотов легко разгоняется по сравнению с 2-х литровым марком. За городом опробовал на чистом асфальте - оценка отлично. Всем спасибо за оценки. Отзыв конечно короткий, но пока слишком мало времени прошло с момента покупки. Я лишь хотел высказать свои впечатления тем, кто раньше владел только седанами и теперь выбирает.

13.02.2009
Молодец автор! Езжу на сиэрви 9 мес, у многих друзей по 3-4 года под попой такое авто и продавать никто и не хочет! Оценка машинке 5 баллов! Для универсала у нас самый лучший авто, а джипы,как и понты, нам в условиях города и не нужны! Я вот столкнулся с одной проблемой, по трассе жрет масло и солидно, а в городе вообще ни грамма. Говорят "кольца закоксованы",но так ли это и что делать? Заранее спасибо.

16.02.2009Колючий

Комсомольск-на-Амуре

Молодца!Сам всё время хотел такую, но как то не сложилось.Машинка зачотная,для нашего города самое то! Держи пять!

01.03.2009
привет взял машинку как 2недели,нравится!но видимо подвеска подушатана.Хотел спросить как она себя ведет,по ямочкам,у меня такое ощущение как на редване едешь.А вот что салон скрипит-это точно,ну в смысле пластмас.

05.05.2009Зритель

41-й регион

За отзыв четверочку. Чувствуется всего 13 дней владения. Эксплуатирую подобную CR-V (год, цвет, салон, комплектация один в один) уже 3.5 года. Впечатления до сих пор самые положительные.
HONDA CR-V 98г. (RD-1 B20B A/T 4WD)

18.05.2009MNшаня

Казань

Красаица!!! Белая на снегу шикарно!! Но в отзыве мало что написано - сказывается короткий срок владения))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

29.12.2009
С RAV 4 пересела на CRV оч нравится. Не хотела покупать, пока не увидела белую. На гололеде не хорошо себя ведёт. Для среднего класса людей машина отличная.

27.08.2010Nibras

Lexus GX 460