Отзыв автовладельца Honda CR-V 2004

Хонда ЦР-В 2004 — отзыв владельца

, Барнаул
Honda CR-V 2004 - отзыв владельца
Год выпуска:2004
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Название:все стандартно
Цвет кузова:белый
Цвет салона:коричневый
Здравствуйте всем!
1. Выбор авто.  Хотелось приобрести машину с приличным клиренсом, комфортную – типа универсал, объемным багажником. Рассматривал Вольтц, Трибют, Айтрек, Х-трейл и ЦРВ (перечислил в хронологическом порядке по мере отсева). Наиболее труден и мучителен  был выбор с Х-трейлом. Нравились обе машины. В итоге ЦРВ взяла верх более просторным салоном и мне она кажется просто интересней.
Брал через аукцион. В активе было в пересчете  1070 тыс. йен. В первый же день поставили на две машины 2003 года и слегка подумав – максимальную стоимость на 2004 год с оценкой 4,5В и пробегом 27,0 т. км.  Уверенности по 04 году не было. Утром представитель фирмы сообщил по СМС номер выигранного лота. Я целый день гадал (номера лотов по памяти не помнил), какая из машин 03 года моя. Вечером сюрприз открылся в виде авто 2004 года, перламутрового цвета, в  отличном (по аукционнику) состоянии.
2. Эксплуатация. Машина в Барнаул пришла через 55 дней. Царапин по кузову я вообще не заметил. В салоне, на месте пассажира, коцки подтвердились.  В первый день владения машиной (ехал получать гос. номер) дважды  остановлен  работниками ГИБДД. В первом случае – очень доброжелательное отношение, даже посоветовали куда ехать на регистрацию. Во втором (через 500 метров) грубое обращение. Облазили всю машину, заглянув даже под докатку.
С первого дня ЦРВ понравилась, так сказать пришлась по душе. Не много помучился с посадкой (рост высокий), но свою позу все же нашел. Кресла хорошие, с удобной боковой поддержкой. Боковинки для долговечности обшиты качественным кож. замом. Салон очень теплый и просторный. Удивительно на сколько он внутри, больше чем с наружи. По моему Хонда придумало какое то ноу хау по использованию внутреннего пространства.  Хороший багажник с продуманными ремешками. К стати и по салону много удобных ящичков.  Обзорность отличная – большое стекло и огромные зеркала позволяют видеть весь мир.  Выход из машины  легкий – благодаря высокой посадке. По трассе ЦРВ – легковой автомобиль, так как крены минимальные. Подвеска жестковатая, но дорогу держит изумительно. Задние сиденья регулируются так же как и передние, интересно, что шторка багажного отделение к этим перемещениям здорово приспособлена.
Машина легко разгоняется до 160 км., звук работы двигателя, в зависимости от скорости, не напрягает.
В первые дни отрегулировал ксеноновые фары.  Классные спецы (двое молодых ребят) из «Окулист- авто» (в районе 3 Депо) свою работу знают туго. Заменил мафон – уж очень был убогий штатный. Музыка теперь достойная.
Масло Хонда у нас не проблема, как и фирменный антифриз. Разница в цене с Мобил – минимальная. Заливаю жижи фирменные.
По городу расход бензина немного расстроил – примерно 13-14 литров.  Лью 92, пробовал 95,98 но разницы не заметил.  В дальнейшем подробней опишу эксплуатацию данного авто.
Удачи на дорогах!

За год наездил 15000 км., никаких проблем не было. В июле совершили пробег от Барнаула до Иркутска. CRV...
В жизни так получалось, что у меня в основном были седаны. Но появившаяся в 97 г. девятка показала свою...

21.12.2008SANTEY

Сообщений: 1942
что это за авто?2вд 4 вд почему не написал.
21.12.2008SANTEY

Сообщений: 1942
судя по расходу 4 вд.из того списка что ты выбирал я б тоже ее взял.правда на передке мне 4вд не надо в городе.таможню скажи сколько заплатил ставку если не секрет (физ или юр)?

21.12.2008
Хоть 4вд, или 2 вд Хонда есть Хонда. Интересно какой у тебя рост. Здесь и 179 считают себя высокими.
21.12.2008кабан49

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

21.12.2008StiliSt

Moscow

Даа смотрится красиво!!!За отзыв 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
21.12.2008Б.А.Р.С

Никак че то 4
Курить я буду, но пить не брошу!
21.12.2008Am1go

Классные спецы из окулист авто ))) Я к этим спецам больше ни ногой... 2 раза фары полировали, в итоге через Ж все сделали... :0
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
21.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Нормальный машин
21.12.2008Смертный

Хороший машин. Расход реальный.
Honda Avancier TA-2
21.12.2008tomazz

А ты хотел расход как у марча? Чего он тебя расстроил ты что из института благородных девиц?
21.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Старый кузов лучше
21.12.2008
22.12.2008Den.

Проседают пружины - поменяешь и едешь дальше.
22.12.2008
нормальное авто
22.12.2008KONONN79

БАРНАУЛ

держи пятак зема красавец
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
22.12.2008Мишлен

БАРНАУЛ

Нормальный, лаконичный отзыв. Кто 2 ставит и за что?
22.12.2008noname(054)

Сообщений: 20974
Мне вот тоже старый кузов больше нравится
23.12.2008SANTEY

Сообщений: 1942
Ребята я правильно понимаю что когда вы со старого кузова пересядите на этот кузов он все таки вам начнет нравиться больше?Это вы для собственного успокоения так говорите?Бывают новые модели неудачные что все говорят старый был лучше, мне кажется она к ним не относится.Не кого не хотел огорчить!!!ПРОСТО КОГДА ПИШУТ ЧТО НОВЫЙ АККОРД 2008г.ВЫГЛЯДИТ ХУЖЕ СТАРОГО,мне кажется что у людей просто нет вкуса.
23.12.2008
Автор отзыва: По регулировке фар - фирмачи пугали необходимостью их замены на европейские. Некоторые предлагали страшные наклейки на фары. Но вопрос решился просто - установкой шторки, что бы не слепить встречку. Результат - я отлично вижу дорогу и не нервирую (т.е. не слеплю) встречный транспорт. Вопрос - я этого хотел? ДА. Поэтому считаю, что проблема решена. Отсюда вывод - ребята с работой справляются. Приветствую их тем, что нашли свою нишу, в Барнауле эту проблему больше НИКТО не решает, при этом выдают сертификат и всего за 600 рублей. Про расход бензина. Вроде сопли не распускал по большому аппетиту просто, отразил как факт в сравнении с паспортными данными. Дизайн ЦРВ II считаю самым идеальным. В потоке транспорта она выделяется точно. ЦРВ III нравится еще больше, ее держу в уме.

24.01.2009
Авто у меня RD4 - 2 WD. Искал (и купил) данную модель осознанно.
08.02.2009
Здрасте всем! подскажите, Еду вперед, горит ( D )драйв. Вдруг начинает мигать,останавливаюсь, глушу движок, опять завожу - нре мигает, через какоето время опять. Вот это время бывает разным, началось все с неделю назад. Дигностика показывает разрыв цепи - посмотрели этот штекер (он нажодится у щупа коробка, под акамулятором) все нормально. Что делать?

09.02.2009CCRV

Индикатор D мигает, если возникают неполадки в работе КП. нужно обратиться в сервис.
Мой отзыв: Honda CR-V 2004

11.02.2009
Автору sergesulimo.Была такая же точно проблема с коробкой,авто из Японии,брал с аукциона с оценкой 4,5А пробег 32000 км,кузов RD-4.На 40000км.начал моргать D-драйв,диагностика в хонда-центре показала ,недостаточное давление на 3-ем сателите в каробке.Сделали полную замену масла ATF-Z1 и проблема исчезла.

18.07.2009
Автору спасибо за отзыв! А почему мшин с аукциона?! В чём резон и выгода от леворульной, ведь цена примерно та же? Спасибо!

04.11.2009
sergesulimo попробуй масло поменять в коробке, может помочь, покрайней мере ничего не потеряешь

06.11.2009
Я тоже сразу не устроился в кресле, рост 185. Потом всё же угнездился. Охота было сантиметров 5 прод. реулировки увеличить. И руль было бы неплохо к панели переместить. Но это в идеале. А так посадка на 4+.

06.11.2009Titanium_X

75 Region

у отца точно такая же,один в один,только 2002 года аукционная,пробег 61000 км.из них тысячи 3 моих.машина нравится-очень резвая,просторная,управляемая,с хорошим обзором.вот только разгон до 160 "без проблем"-это автор конечно погорячился.после 120 набирает скорость неохотно.

06.11.2009mobi.nsk

В первый день владения машиной (ехал получать гос. номер) дважды остановлен работниками ГИБДД. В первом случае – очень доброжелательное отношение, даже посоветовали куда ехать на регистрацию. Во втором (через 500 метров) грубое обращение. Облазили всю машину, заглянув даже под докатку. дак они в паре работают -хорошие к плохим отсылают :)
Avanсier TA 1 2000 г.

06.11.2009ANDREYS 65

Южно-Сахалинск

Старый кузов однозначно лучше! если на цену смотреть.
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96
06.11.2009
На мой взгляд, Аккорд 2003-2007 гг. выглядит лучше нынешнего, вообще я бы сказал, самый красивый.
07.11.2009xaoc_74

красавец...лучшая на мой взгляд из всех ЦРВ))
07.11.2009ssvi

New Zibirsk

Улыбайтесь, это раздражает

07.11.2009mir54

у самого CR-V только RD1.хз отзыв на 3+...
камри 2005,,! давайте жить дружно.=)

07.11.2009азат31

Стерлитамак

У меня 2002 года,сел на неё после первой 1997 г/в -так вот первое время было ощущение что первая рулилась и шла по неровностям получше второй(многорычажка однако!)а в целом классная тачка,я доволен и другим советую.Тем более движок 2,4 это вообще песня.Расход не более 12 кстати!
ХОНДА не роскошь,а средство передвижения!Honda CR-V.2002г/в.RD-7,из США.

07.11.2009JenekR

Город у моря

Ждем больше впечатлений!

05.04.2010
У меня Хонда СR-V 2004 год....При кикдауне начинает рычать, в буквальном смысле слова....такое чувство, что что-то с коробкой...пробег 90000 км... не подскажите, что может быть?

24.08.2010Nibras

Lexus GX 460

18.11.2010
Подскажите кто знает?У меня CR-V 2 при движении машина гуляет , на дрыжках стучит перед . На подъемнике проверяли , вся подвеска ,шаровые,наконечники все целое. Что может быть? Боюсь если рейка . Пробег почти 100тысяч.

17.11.2011александр е

Междуреченск

aleksey:Привет всем HONDAводам!Хочу купить CR-V,но удерживает ещё один большой минус:в процессе эксплуатации задние колёса "расползаются" как будто машина загружена по самые нехочу и продавило мост,начинает жрать резину.Кого ни спрашивал-не могут объяснить отчего это и как исправить,просто продают машину.Кто знает ПАМАГИТЕ!
ПРОБЛЕМ НЕТ поменяй задние пружины на усиленные

21.08.2012мордоворот

Новороссийск

гуляет может изза амортизаторов? резину жрет изза схождения,чек ит нау
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.