Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

, Новоегорьевское
19632
Honda CR-V 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Цвет кузова:Серебро
Цвет салона:Белый
Привет всем!!! Читая отзывы с этого сайта, решил все-таки выложить и свой. У меня до этого было несколько автомашин:

Вот такая история моих авто. Я думаю есть с чем сравнить.
Обмен произошел случайно, поехал на барахолку посмотреть паджерика 89 года, продавали за 130. Мне нужна была машина, помимо Опы, на рыбалку, охоту и в деревню, к родителям, да и пои габариты не подходят для седанчиков и прочих хэтчбэков. Но посмотрев состояние того пыжика, раздумал, так как его даже не пытались завести, сказали, что бесполезно (на улице было где-то -12) . После этого прошелся по автомагазинам, посмотреть чем дышит нынешняя барахолка, ни чего особенного, пока не подошел к Хонде ЦРВ. Стояла такая чистенькая, красивая, хотя и была чуть-чуть припорошена снегом. Тут же подошел хозяин, поговорили, выяснилось, что машина принадлежит его деду (он с 35 года), который на пенсии не в силу своих материальных средств обслуживать и заправлять эту машинку. Я знал, что аппетит у этого зверька побольше, чем у той же Опы или Ипсума, ну и запчасти подороже. Я прокатился, ни стуков, ни протеканий нет, салон чистенький, пробег 107 тыс., да и в России машина только с 18.12.07 года, то есть скоро год, один хозяин, если не считать перекупа в Уссурийске, откуда они ее и пригнали. В общем договорились встретиться и посмотреть мой аппарат при присутствии дедушки.
Я много расспрашивал хондаводов, как бывших, так и настоящих про ЦРВ, мнения были разные, но самое интересное, что ни кто не отговаривал. Говорят, поездишь, не понравится-продашь, понравиться, оставишь, попозже продашь, тем более, что цена у них поболе чем на опу 00 года, тем более конструктора, которого я взял очень недорого. Знакомый у меня в Автограде работает на запчастях (Серега, привет!!!). С ним разговаривал, он говорит, что на ЦРВ у него все есть (подвеска), цены ненамного дороже тойотовских, ну там плюс скидка:-). Ну и я решился. Вечером встретились, деду моя машинка с гордым названием ОПА понравилась, так как она была вэдовая и кушала поменьше, да и год помоложе. В общем обменялись. При обмене присутствовала моя жена. Она, честно говоря была не в восторге, так как любила нашу опачку, но на внешний вид ей цээрвэха понравилась (знаете же женскую логику). Мы ее с Владика вместе с ней гнали, стали как родные. Но поняв, что мужу нравится, стала меньше дуться. Все. Сели, поехали.
Первые впечатления: посадка высокая, мне не нужно падать на сидение при посадке и выкарабкиваться при высадке, подвеска пожестче, чувствуются мелкие дорожные косячки, обзор с места водителя, мне кажется, как на всех машинках, но головой покрутить лишний раз не помешает, сиденья не такие уютные, как на моих прошлых авто, зато места в салоне хоть отбавляй, кто знает, поймет, расписывать это достоинство не буду. Мне не понравилось то, что переключение скоростей какое-то жесткое и иногда даже с трудом, но это дело привычки, так, как это первое впечатление. Приехав домой стал в мельчайших подробностях рассматривать устройство салона и внешнее состояние. Салон сделан без лишних заморочек и прибамбасов, магнитолка простая, кассетная, но с СД-чейнджером на 10 дисков, электролюк-очень удобная вещь, жаль нет подлокотника на водительском месте, два айрбэга (комплектация уже 97 года), не удобные кнопки сигнала на баранке, лишний раз не посигналишь разным водятелам в сердцах (долго искать кнопочки), да и в некоторых дорожных ситуациях это может быть чревато. Печка дула исключительно плохо пока не вытащил салонный фильтр. Он был очень грязный, это мягко сказано. Доставать его тоже дело не простое, но с этим справился, хотя новый ставить не стал, так как на зиму он в принципе не нужен. Стало жарко даже в 30 мороза. Машина быстро остывает, так как очень много стекол по периметру. Заводится не так как 1ZZ, который был до этого, но заводится со 2-го или 3-го раза. До 20 градусов можно на прогрев не ставить, но если ниже, то ставлю. Стоит от прежнего хозяина сигналка с автозапуском, ставлю в морозы (-20, 25) на каждые 4 часа прогрева по 10 минут, в лютые морозы (-25 и ниже) на 3 часа прогрева по 20 минут. Тфу, тфу, не подводит, кстати зависит еще от масла (у меня залит мобил синтетика), свечей зажигания (дэнсо, родные), аккумулятора (тоже родной) и клемм (поставил на + свинцовую, так как контакт был плохой). По проходимости могу сказать, что машинка хорошая, особенно для города, бордюрчики не замечает (на Опе я порог о них загнул), паркуюсь, где хочу. В гололед тоже ведет себя хорошо, главное с акселератором не переусердствовать, может занести ввиду устройства привода. Машина шумная, то есть звукоизоляция не очень, хотя после Опы изменения не сильны, там она тоже не ахти. По сугробам катался-красота, везде лезет, где на своих прежних машинах на брюхе бы повис (в пределах разумного). Не нравиться работа щеток, долго они думают после того, как их включаешь, да и скорости всего две, но если нужно экстренно протереть стекло, достаточно пальцем подвинуть привод дворников и подержать – высокая скорость и быстрая реакция гарантированна, но для одновременного опрыскивания и очистки нужно два действия на себя и вверх :-(. Еще минус в том, что нет подсветки привода открытия окон, я сначала долго искал их по вечерам. Неудобно сделан багажник, точнее доступ в него, много действий нужно сделать, чтобы проникнуть в него. Столик вещь классная, но пока не пользовался. Крючочек в багажнике милый. Вместимость багажника на 4, бывают и побольше. Спереди на машинке кенгурин с четыремя противотуманками, хотя две не горят, видно не подцеплены, но смотрится великолепно. По бокам защита порогов, запаска в чехле, хромированные накладки на зеркалах, дефлектора на капоте и боковых стеклах, гламурное :-) литье хромированное с розовым оттенком, резина свежая зимняя жирная. Вот еще затонирую стеклышки, тогда внешность еще лучше будет.

24.12.2008Мишлен

БАРНАУЛ

по моему я этот отзыв уже где-то читал.5.

24.12.2008голодный студент

Красноярск=>Анапа

а где на кенгрятнике 4 проивотумнки???Я вижу только 2.
ММС RVR 1998г N61W 4G93
24.12.2008Alexander_Ch

Машина принадлежала деду, типа ездил тока за кефиром? Ага, бывает, а еще бывает - "ездила деушка". (Есть у меня знакомая девушка - по 70ткм в год отжигает.) А зачем второй раз разместил отзыв?
Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г

24.12.2008Б.А.Р.С

Срв как то не оч по мне( Но за отзыв 5!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

24.12.2008Fox_liar
Из сугроба вылазил сам? ;-))))

24.12.2008Дмитрий Борисович
Алексей, а из сугроба, который на первой фотографии, Вы выехали самостоятельно или за трактором ходили? На сколько я знаю муфта заднего привода, у этого аппарата, подключается только при движении в перед. За отзыв 5, за фото 5+.
24.12.2008SURF222

Magadan

Хороший отчёт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
24.12.2008StiliSt

Moscow

Автор 5!!Реально ЦРВ везде пройдёт ,а где не прйдёт,там ПРОЛЕЗИТ!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

24.12.2008Ferrari

Russia

2 Дмитрий Борисович так называемая Вами "муфта" (вообще на ЦРВ стоит система Dual Pump System)работает и при движении назад.
Я бью два раза: один — по голове, другой — по крышке гроба! ©

24.12.2008Викторыч

1 фото, это фотография с фотографии что ли?
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)
25.12.2008Дмитрий Борисович
to NikolayII. Как называется этот "полный привод" мне не интересно. Интересен рассказ автора о последующих приключениях. И его совете последователям, стоит ли заезжать в такие сугробы на этом автомобиле. Автору еще рез 5+.

25.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Что то так себе да и фото подкачали :(

25.12.2008Serg 42

Юрга

Первое фото супер!

Нижний Тагил
этот отчет уже был

25.12.2008far est

фото хорошие и отзыв тоже
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

25.12.2008
"пробег 107 тыс., да и в России машина только с 18.12.07 года, то есть скоро год" и в инфе написано срок владния два года, это как так? Отзыв читать тяжко, особенно начало, фотки жесть.. короче трояк

МАШИНА НЕ АХ,ОТЗЫВ НА 5

25.12.2008
Странно, но не в первый раз слышу и читаю такое что у СРВ не подключается задний привод при движении назад. Я сомневаюсь что можно выехать из сугроба когда не возможно открыть двери на одном переднем приводе назад. Видимо у таких кто пишет есть с этим проблемы а автомобиль не при чём ( я имею в виду исправный).

25.12.2008_nikol_

Салехард, ЯНАО

отзыв содран отсюда http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/26043/.....хотелось бы своих впечатлений о машине от автора а за плагиат тока 1
Tahoe GMT840, susp 1,5", 33"
Escudo TA01W G16A,susp 3"+ body 1",Mudzilla 31",LR1510 и т.д.

25.12.2008_nikol_

Салехард, ЯНАО

прилипло слово хотелось )))))))) ссылка работает без него
Tahoe GMT840, susp 1,5", 33"
Escudo TA01W G16A,susp 3"+ body 1",Mudzilla 31",LR1510 и т.д.

25.12.2008boxter13

Питер

Никогда не нравилась ЦРВ лично мне... Особенно в этом кузове. Катафалк. Хотя, аппараты разные нужны и важны ))
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee

25.12.2008кабан49

Магадан-Спб

хорошо написал 5!!!

25.12.2008who is it?

Саяногорск

Собстно задний привод и вперед-то подключаетя бог знает как. Толку от него минимум
Clio RS 197
25.12.2008andrei_andrei71
Судя повсему отзыв украден у другого человека и фотки-то тоже не его,Ведь в начале пишется про 4 противотуманки,еще по тексту литье хромированное с розовым оттенком, в каком месте там оттенок на фото. За воровство кол.

26.12.2008Max!!!

норма
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

27.12.2008Max!!!

Люблю когда машину по внедорожному используют! 5
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

27.12.2008Ferrari

Russia

Как у нас люди любят спорить и высказывать свое мнение в чем мало разбираются(я о полном приводе на Хонде). Человек который спорит о чем то,но не разбирается в этом есть НЕВЕЖДА. Про 4везде на Хонде http://www.honda.ecv.ru/item/4wd/index.htm
Я бью два раза: один — по голове, другой — по крышке гроба! ©

31.12.2008
купил недавно себе crv и сразу понравилось.на поворотах чувствует себя как легковая.подчти не кренится.и выберится из любой жо...вообщем машина класс!!

02.01.2009
А Юпитер 5 то лучше смотрися, чем Hondы

03.01.2009
Это Юпитер моего сына! Мне самому нравиться как он его зделад!

03.01.2009Вован НСК

НОВОСИБИРСК-СИТИ

Плагиат, просматривается, а ЦРВ хороший автомобиль!
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.

03.01.2009Вован НСК

НОВОСИБИРСК-СИТИ

Где модераторы!? Отзыв украден от 13.12.2008г И там совершенно другая машина с четырьмя туманками с литьём вишнёвым в цвет авто крашенно!!! -1.
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.

22.01.2009ТИМОХА-БИЙСК
Во-первых:никогда не поставлю сигу с автозапуском,никогда в жизни,а во вторых,-первое фото хорошее,только потом наверное в деревню за трактором бегали,чтобы тачку вытащить.Сто пудов!Не надо делать из ЦРВ БТР!

По поводу сугроба на первой фотке - глупости про трактор, моя Корона Премио 4везде вылазиет со второго раза из сугроба, где нельзя дверь открыть, снег мешает. Пробивает бампером нахрен снег впереди (бампер теперь не жалко, битый малость), а потом назад как пробка из бутылки. На 21099 даже в сторону снега не посмотрел бы, а здесь аж прет туда свернуть. Про CR-V вообще молчу. Себе присматриваю, у дядьки моего 98г. упакованная наглухо. Но пока остановился все таки на Короне Премио 2л 4WD, тока года последнего (2001) и с полной комплектацией. Уж больно неохота на уазик пересаживаться (шутка), привык к седанам. Но хочется же по@!#$ам поездить :-)

30.09.2009
Рубцовск