Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 2005

Хонда ЦР-В 2005 — отзыв владельца

, Красноярск
13736
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
74
голоса
4.7
5 — 60 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 24 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 8-13л/100км Город 9-17л/100км л/100км
Руль: Правый
Название: IL-D 4WD
Цвет кузова: Серебрянно зеленоватый
Цвет салона: Чёрный
Салон: 2SRS, холодильник, опти трон.
Кузов: Туманки, метла и т.д.
Ходовая часть: VSA(ABS+TCS+Slide control) (standart equipment)
Двигатель: K24A. Water cooling 4 cylinder horizontal range DOHC i-VTEC
Привет всем!
В связи с выдавшимся свободным временем решил написать второй в своей жизни отзыв о своём авто. Надеюсь, он поможет вам с выбором как в своё время помогли мне отзывы с этого сайта.
До CR-V СBA-rd7 успешно колесил на S.Forester (V 2000, Aero Spec GT, в общем, всё в ажуре). Вообще первый  авто которым я пользовался, был ВАЗ 21063 93г.в., затем Калдина деревянная  99г., после H. Orthia v2.0 Type s 99г, потом H. Stream v1.7 01г, H.HRV передний привод 99г, S.Forester (параллельно ездил на маминых N.cube v1.3 01г, T.Fan Cargo v1.5 00г, и сейчас CRV RD-1 97г 4wd) наконец СRV CBA-RD7. Все машины были хороши по-своему, и сравнивать их между собой довольно тяжело, разный класс, разная ценовая категория.
Начну с небольшого вступления о покупки данного авто. Поехал с родителями во Владик после неудачного заказа через аукцион CR-V rd-1 2001г , аукцион 4.5B, а наяву по приходу вся в карозии, причем в сильной, в фирме где заказывали, работали знакомые, по этому с возвратом денег проблем небыло, но скандал был и теперь эта фирма больше отношений со мной иметь не хочет, ну и шут с ними…
Решили взять машину посвежее, т.к. в семье CR-V RD-1 уже имеется и есть не просит, а то что она пришла в идеальном состояние с аукциона, то рас на рас не приходится, поэтому решили ехать сами и пока есть возможность брать машину свежее..
Хотели Хорька или Клюгера, были заманчивы X-trail 2008г и Поскуды в свежем кузове, но для себя я уже давно определился среди марки, если не «турбо субаро», то только «азартная Хонда»))  (нравятся мне эти марки и всё)))
Иду я по зелёнки и значит думаю, X-trail и «паскуда» если v2,0 то не «не едут» Хорек v2.4 тудаже, а поскуду v2.7 как и Хорька V3.0 надо кормить!(, смотрю, стоит в последнем кузове CRV V2.0 подхожу и смотрю, и тут смотря ей на литье и тормозные диски начинаю сравнивать с рядом стоящей машиной, у которой литьё похожее, а тормозные диски даже на глаз заметно больше, начинаю рассматривать ближе и вижу V2.4 2005г аук 4.5В!)), обхожу её вокруг зову продавца Романа, он даже разрешил мне в неё сесть и проехать чуть за рулем, сразуже поразила тишина работы мотора на холостых и полное отсутствии вибрации на рулевом колесе, и в салоне в принципе, увидел кнопку VSA(это уже серьёзно!),
Комплектация самая богатая IL-D 4WD, нещитая отсутствия телевизора и камеры заднего хода, (на аукционе фотки  с магнитолой, которая стоит), ну да ладно, поехали в сервис подняли на подъемник, осмотрели всё, первое впечатление было, что машина вообще новая, а когда откинули задние сидения то увидели пленку заводскую, недоконца с них снятую.
Была, не была, покупаем!)
        С момента покупки наездил 17тыс/км, машина только радует, двигатель крутится азартно с самых низов и до отсечки, 5ст автомат делает своё дело на 5 с плюсом и никаких зависаний по сравнению с первым поколением.
Управляемость стала намного лучше(пердняя подвеска стала явно жестче а задняя осталась по прежнему сравнительно мягкой), руль острее, динамика вообще очень солидная но не «пацанская» ( плавный и равномерный разгон без всяких рывков и толчков),  места по ощущениям стало больше по сравнению с первым поколением.
Система VSA действительно полезная вещь, сам убедился, по ощущениям проходимость как минимум не упала, а как максимум ненамного, но улучшилась!
Особенно понравился звук при закрывании дверей))) («плюшевый какойто») по сравнению с первым поколением, также очень удобная и информативная панель приборов, хороший Свет(«на пешехода ночью не наедешь «))
Удивил расход топлива, невелик для такого объёма по трассе от 7.9 -12.7л, по городу 9-17л как ездить))
Была проблема с задними пружинами, дело в том что у меня в багажнике с самого аукциона лежали 4 колеса с всесезонной резиной R16/ 70/215, и задние пружины сильно подсели, сменил их на ОВК, только не усиленные!, но в планах поставить ОВК усиленные, предварительно спилив один виток (но это ещё в стадии разработки), как сделаю отпишусь.
Расходники поменял сразуже после покупки, свечи НЖК по 150р за штуку, фильтр воздушный, масло в моторе и масляный фильтр, масло залил на зиму MOBIL Rally Formula 0W40, движок в -30 при запуске крутится легко, вобщем советую это масло вам..
Свет отрегулировал! Недалеко от шинного завода, без всяких наклеек на фары. На лампочки прекрипили тонкой проволокой специальные шаблоны из технической фольги, в итоге техосмотр прошёл сам, и свет неухудшился.
       Под итог скажу, мощности мотора хватает более чем!, Тормоза чувствительнее и сильнее, дорогу держит лучше, управляемость острее и чётче чем на первом поколение, шумоизоляция  явно лучше, особенно перегородки моторного отсека и салона.
Консоль климат контроля выполнена оригинально, имеется совершенно ненужный холодильник)).
(-) – пока для меня только один, дак это то что сидения не раскладываются как в предыдущем покаление в ровную кровать, зато в -31 заводится сама))
     С друзьями рванули в Ергаки Вначале декабря, 4 человека в машине, где-то 80-100 кг в багажнике, 4 сноуборда на крыше(на багажнике), по прямой максималка 190км/Ч, с горы 190км/Ч, и в длинный тягун со средним наклоном  173км/ч
Скажу ещё что  испугался когда в живую почувствовал как сработал ограничитель, просто на скорости в 190км/ч мотор как будто глохнет и полностью пропадает тяга (О_о), неочень приятно кароче говоря. И появляется она только когда скорость опускается где то до 187км/ч, при этом движок ниразу не крутился выше 5.5 тыс об/мин и 3-ю скорость я естественно не включал, ну а по обледенелым перевалам Ермаковского района 4WD со всеми системами меня порадовала, работает на 5+, дорогу держит отлично и совершать обгоны позволяет не напрягаясь.
Вобщем машиной доволен больше нечего сказать ))
   Спасибо что дочитали, мою стряпню, прошу не ругать и не пинать, опыта в написании отзывов пока ещё мало, но буду стараться!
    Дальше можете не читать!
Меняю я тут как то пружины RD-7 в августе на разборке в боксе, заходит мужик (владелец CRV RD-1), купил что там ему надо было и выходя остановился и уткнулся взглядом на мою машину и говорит мне это твоя, я в ответ да!
- ну и как она?
- я говорю в сравнение с твоей неплоха.
-дану, это корыто)), у которого нет даже верхнего рычага в передней подвеске, да я на своей по горам лажу, по болотам хожу, картошку вожу, а ей хоть бы хны!
- я в ответ можешь мне нерасказывать у меня вторая такаяже, я и сам всё знаю!
- недавая мне договорить: "ненадо ля ля,  RD-1 лучшая и точка" и уходит, я постоял поржал вместе с механиком, доделали и поехал)))
RD-1 и RD-7 это в действительности очень разные машины, но назначение у обоих одно, и поливать друг друга грязью ненадо! У обоих есть свои + и -...
  Но когда меня спрашивают какой у меня расход по трассе в среднем режиме, то я отвечаю 8.5-11л, то мне в ответ говорят: «иди это камунибудь скажи»))
Вобщем спасибо что дочитали, до новых встреч), будут вопросы по сравнеию, или эксплоуатации  пишите, отвечу..

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Омск
Сообщений: 1995
КЛАССНЫЙ ОТЗЫВ +5!1)НЕ ЖАЛЕЕШЬ ЧТО ХОРЬКА НЕ ВЗЯЛ 2,4Л,ОНА НЕ НАМНОГО ХУЖЕ ? 2)У МЕНЯ ИДЕТ ТАКАЯ ЖЕ 2005Г ТОЛЬКО СВА-RD6 ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД IL-D КОМПЛЕКТАЦИЯ С ЛЮКОМ,НО БЕЗ ВЕТРОВИКОВ АУКЦИОН 4,5Б,ПРОБЕГ 53Т.КМ.СИСТЕМЫ ВСЕ КАК У ТЕБЯ ПО КАТАЛОГУ ИДУТ!БЕСПОКОИТ АНТИБУКС У МЕНЯ БУДЕТ?ЧТО ТАКОЕ VSA?ЧТО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНОГО В НЕЙ ЕСТЬ, С КАКИМ ПРОБЕГОМ ТЕБЕ ДОСТАЛАСЬ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
TOYOTA HARRIER ACU30
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
КАКОЙ КЛЮЧ ИДЕТ С ИММОБИЛАЙЗЕРОМ ИЛИ ЧИП,ДА И ЕЩЕ КОРОБКА АВТОМАТ ИЛИ ВАРРИАТОР?НА ЗИМУ НАДО НАВЕРНОЕ R16 С ПРОФИЛЕМ ПО ВЫШЕ СТАВИТЬ ЧТОБ ПО МЯГЧЕ БЫЛО,НА ЛЕТО ЛЕЖАТ НОВЫЕ КОЛЕСА С ХОРЬКА 225\65\R17 ДУМАЮ ДОЛЖНЫ В АРКИ ЗАЛЕЗТЬ ,ТОЖЕ ПО МЯГЧЕ ПОЕДЕТ НА НИХ,ПРОСТО НЕ ХОЧУ ЧТОБ СКАКАЛ КАК H-RV!
TOYOTA HARRIER ACU30
1
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Хорошо рассказал
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Автор 5-ка!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
фото красивые,за отзыв 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 30
Отличная машина и отзыв. 5-ка :)
Toyota Belta 1.3, 2007
G500, 2006 - белый кубик.
 
 
Ответить
Классная машина, красивые места, за сноуборды отдельно респект!!!!
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 309
Для SANTEY, 1) по ходовым характеристикам она явно лучше харька V2.4(Динамичнее разгон, лучше управляемость, острее руль, жесче подвеска(для меня это плюс, т.к. люблю когда машину не раскачивает и неболтает на нормальных скоростях по нашим волнистым дорогам)), и как мне кажется более малой расход топлива, и менее тупой Акпп(а точнее он почти не тупит и очень плавно работает)) , + как мне кажется CRV ,более хозяйсвенная машина чем Харёк. 2)Vsa это набор систем (ABS+TCS+Slide control), думаю антибукс у тебя будет, на два передних колеса..
3) пробег при купле был 13.5тыс/к
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..
Мой отзыв: Honda CR-V 2005
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 309
"КАКОЙ КЛЮЧ ИДЕТ С ИММОБИЛАЙЗЕРОМ ИЛИ ЧИП,ДА И ЕЩЕ КОРОБКА АВТОМАТ ИЛИ ВАРРИАТОР?НА ЗИМУ НАДО НАВЕРНОЕ R16 С ПРОФИЛЕМ ПО ВЫШЕ СТАВИТЬ ЧТОБ ПО МЯГЧЕ БЫЛО,НА ЛЕТО ЛЕЖАТ НОВЫЕ КОЛЕСА С ХОРЬКА 22565R17 ДУМАЮ ДОЛЖНЫ В АРКИ ЗАЛЕЗТЬ ,ТОЖЕ ПО МЯГЧЕ ПОЕДЕТ НА НИХ,ПРОСТО НЕ ХОЧУ ЧТОБ СКАКАЛ КАК H-RV! "- Ключ с чипом, коробка 5ст автомат, колёса назиму поставил профилем ниже 215/55/R17 Просто потомучто подвернулся почти новый комплект шиповки за пол цены, резина Мишлен икс айс норт, думал сто будет очень жёстко, но вышло всё ннаоборот, протэктор этой ризины настолько мягкий и резина настолько эластичная, сто получилось также по жесткости как и на R16/215/70, но зато управляемость заметно улучшилась!
Вот что значит хорошая резина! тоже советую!
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Симпатичное авто, за отзыв 4.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2034
Идея по спиливанию витка усиленной пружины где взята? Может ссылку на первоисточник дашь или есть свой опыт тюнинга пружин?
CRV-K24-2004+DEFA
Stream-К20А-2002
"You Meet the Nicest People on a Honda" /Soichiro Honda/
1
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 309
Есть свой опыт и желание....!
Пока нет времени..
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..
 
 
Ответить
отзыв на 4
 
 
Ответить
отзыв на 4 +
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Подскажи пожалуйста если знаешь,на штатных дисках у тебя какой вылет?( БЫВАЕТ +40,+30). R17, ШИРИНА 6,5 ,ПРО ДИСКИ больше ничего не сказано в каталоге,как литье то на нее покупать?
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
У меня литье стоит как у тебя,вот фото авто.Где можно узнать вылет штатных дисков?
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 309
У официалов или в любом нормальном шинном сервисе, немогу понять зачем тебе литьё покупать, если у тебя уже и так оно стоит??
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Ну на лето хром хотел взять,чтоб не царапать при переобувке диски,чтоб хоть как то выделить ее ,скучновато смотрится!
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 309
SANTEY, на мой взгляд хром будет лишним..(хотя на вкус и цвет..), другое дело если взять колёса на R16 и профилем побольше, чтобы помягче было..
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
А на зиму я так и сделаю.А тут по приходу буду смотреть если резина своя будет хотя бы 7-8 мм,то оставлю на лето эти диски с резиной ,без хрома обойдемся тогда.А если придет на слабых то этот комплект поменяю на 16 с новой зимней резиной, у меня на продаже CR-V стоит 2003г с ней и махнусь,как раз лето скоро да и она прибодрится на 17х,а на эту соберу себе злой комплект резина уже есть лето новое 225\65\R17 ну и диски брать придется.(Короче пока авто идет,думы думаю,а придет все сразу станет на свои места!)Спасибо,удачи!
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 309
Да незачто))!, Тоже удачи, только неговори что передний привод безопаснее чем 4ВезДе))..
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..
3
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Я постоянно двигаюсь на разных авто,и если на авто с 4вд нет систем в частности анти-букс,а автомобиль мощный его при нажатии на газ даже по прямой разворачивает а в повороте и подавно!Конечно когда опыт вождения приличный то с этим справляешься ,а так часто приводит к авариям.И еще многие не ощущают на сколько скользкая дорога когда двигаются на 4 вд,разгоняется то авто как летом,ну а тормозит как зимой,это часто приводит к столкновениям!Просто я двигался 2 месяца на в4 3,0L 250 лошадок,резина шиповка и то разворачивает только так!7 лет каждый месяц гонял авто с востока ,на всяких поездил,мое мнение- кроме проходимости по грязи ,ну или в гору забраться,у 4вд больше нет плюсов!
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Совсем забыл у нас в Омске в отличии от Красноярска ,вообще равнина!Только если летом на природе, может разок другой пригодиться!
TOYOTA HARRIER ACU30
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 309
Ну понятно, а еще едишь как по рельсам(мне это нравится))) особенно на субарике STI, теперь только 4WD....
Хонда и только Хонда помогает быть человеку свободным и великим))..
 
 
Ответить
Привет, подскажи по проходимости какая црв лучше ???
 
1
Ответить
Если по грязи то примерно одинаково, а если по снегу то RD-7 лучше на мой взгляд...
А если по гололеду(на дороге) то одназначно RD-7 ...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
  
Регион 19
Сообщений: 351
Где вы дураки успеваеете разогнаться до 190? Да еще и 4 человека с вещами, 4 сноуборда на крыше
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель K24A в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром