Отзыв автовладельца Honda CR-V 2005

Расход топлива:Трасса 8-13л/100км Город 9-17л/100км л/100км
Название:IL-D 4WD
Цвет кузова:Серебрянно зеленоватый
Цвет салона:Чёрный
Салон:2SRS, холодильник, опти трон.
Кузов:Туманки, метла и т.д.
Ходовая часть:VSA(ABS+TCS+Slide control) (standart equipment)
Двигатель:K24A. Water cooling 4 cylinder horizontal range DOHC i-VTEC
Привет всем!
В связи с выдавшимся свободным временем решил написать второй в своей жизни отзыв о своём авто. Надеюсь, он поможет вам с выбором как в своё время помогли мне отзывы с этого сайта.
До CR-V СBA-rd7 успешно колесил на S.Forester (V 2000, Aero Spec GT, в общем, всё в ажуре). Вообще первый  авто которым я пользовался, был ВАЗ 21063 93г.в., затем Калдина деревянная  99г., после H. Orthia v2.0 Type s 99г, потом H. Stream v1.7 01г, H.HRV передний привод 99г, S.Forester (параллельно ездил на маминых N.cube v1.3 01г, T.Fan Cargo v1.5 00г, и сейчас CRV RD-1 97г 4wd) наконец СRV CBA-RD7. Все машины были хороши по-своему, и сравнивать их между собой довольно тяжело, разный класс, разная ценовая категория.
Начну с небольшого вступления о покупки данного авто. Поехал с родителями во Владик после неудачного заказа через аукцион CR-V rd-1 2001г , аукцион 4.5B, а наяву по приходу вся в карозии, причем в сильной, в фирме где заказывали, работали знакомые, по этому с возвратом денег проблем небыло, но скандал был и теперь эта фирма больше отношений со мной иметь не хочет, ну и шут с ними…
Решили взять машину посвежее, т.к. в семье CR-V RD-1 уже имеется и есть не просит, а то что она пришла в идеальном состояние с аукциона, то рас на рас не приходится, поэтому решили ехать сами и пока есть возможность брать машину свежее..
Хотели Хорька или Клюгера, были заманчивы X-trail 2008г и Поскуды в свежем кузове, но для себя я уже давно определился среди марки, если не «турбо субаро», то только «азартная Хонда»))  (нравятся мне эти марки и всё)))
Иду я по зелёнки и значит думаю, X-trail и «паскуда» если v2,0 то не «не едут» Хорек v2.4 тудаже, а поскуду v2.7 как и Хорька V3.0 надо кормить!(, смотрю, стоит в последнем кузове CRV V2.0 подхожу и смотрю, и тут смотря ей на литье и тормозные диски начинаю сравнивать с рядом стоящей машиной, у которой литьё похожее, а тормозные диски даже на глаз заметно больше, начинаю рассматривать ближе и вижу V2.4 2005г аук 4.5В!)), обхожу её вокруг зову продавца Романа, он даже разрешил мне в неё сесть и проехать чуть за рулем, сразуже поразила тишина работы мотора на холостых и полное отсутствии вибрации на рулевом колесе, и в салоне в принципе, увидел кнопку VSA(это уже серьёзно!),
Комплектация самая богатая IL-D 4WD, нещитая отсутствия телевизора и камеры заднего хода, (на аукционе фотки  с магнитолой, которая стоит), ну да ладно, поехали в сервис подняли на подъемник, осмотрели всё, первое впечатление было, что машина вообще новая, а когда откинули задние сидения то увидели пленку заводскую, недоконца с них снятую.
Была, не была, покупаем!)
        С момента покупки наездил 17тыс/км, машина только радует, двигатель крутится азартно с самых низов и до отсечки, 5ст автомат делает своё дело на 5 с плюсом и никаких зависаний по сравнению с первым поколением.
Управляемость стала намного лучше(пердняя подвеска стала явно жестче а задняя осталась по прежнему сравнительно мягкой), руль острее, динамика вообще очень солидная но не «пацанская» ( плавный и равномерный разгон без всяких рывков и толчков),  места по ощущениям стало больше по сравнению с первым поколением.
Система VSA действительно полезная вещь, сам убедился, по ощущениям проходимость как минимум не упала, а как максимум ненамного, но улучшилась!
Особенно понравился звук при закрывании дверей))) («плюшевый какойто») по сравнению с первым поколением, также очень удобная и информативная панель приборов, хороший Свет(«на пешехода ночью не наедешь «))
Удивил расход топлива, невелик для такого объёма по трассе от 7.9 -12.7л, по городу 9-17л как ездить))
Была проблема с задними пружинами, дело в том что у меня в багажнике с самого аукциона лежали 4 колеса с всесезонной резиной R16/ 70/215, и задние пружины сильно подсели, сменил их на ОВК, только не усиленные!, но в планах поставить ОВК усиленные, предварительно спилив один виток (но это ещё в стадии разработки), как сделаю отпишусь.
Расходники поменял сразуже после покупки, свечи НЖК по 150р за штуку, фильтр воздушный, масло в моторе и масляный фильтр, масло залил на зиму MOBIL Rally Formula 0W40, движок в -30 при запуске крутится легко, вобщем советую это масло вам..
Свет отрегулировал! Недалеко от шинного завода, без всяких наклеек на фары. На лампочки прекрипили тонкой проволокой специальные шаблоны из технической фольги, в итоге техосмотр прошёл сам, и свет неухудшился.
       Под итог скажу, мощности мотора хватает более чем!, Тормоза чувствительнее и сильнее, дорогу держит лучше, управляемость острее и чётче чем на первом поколение, шумоизоляция  явно лучше, особенно перегородки моторного отсека и салона.
Консоль климат контроля выполнена оригинально, имеется совершенно ненужный холодильник)).
(-) – пока для меня только один, дак это то что сидения не раскладываются как в предыдущем покаление в ровную кровать, зато в -31 заводится сама))
     С друзьями рванули в Ергаки Вначале декабря, 4 человека в машине, где-то 80-100 кг в багажнике, 4 сноуборда на крыше(на багажнике), по прямой максималка 190км/Ч, с горы 190км/Ч, и в длинный тягун со средним наклоном  173км/ч
Скажу ещё что  испугался когда в живую почувствовал как сработал ограничитель, просто на скорости в 190км/ч мотор как будто глохнет и полностью пропадает тяга (О_о), неочень приятно кароче говоря. И появляется она только когда скорость опускается где то до 187км/ч, при этом движок ниразу не крутился выше 5.5 тыс об/мин и 3-ю скорость я естественно не включал, ну а по обледенелым перевалам Ермаковского района 4WD со всеми системами меня порадовала, работает на 5+, дорогу держит отлично и совершать обгоны позволяет не напрягаясь.
Вобщем машиной доволен больше нечего сказать ))
   Спасибо что дочитали, мою стряпню, прошу не ругать и не пинать, опыта в написании отзывов пока ещё мало, но буду стараться!
    Дальше можете не читать!
Меняю я тут как то пружины RD-7 в августе на разборке в боксе, заходит мужик (владелец CRV RD-1), купил что там ему надо было и выходя остановился и уткнулся взглядом на мою машину и говорит мне это твоя, я в ответ да!
- ну и как она?
- я говорю в сравнение с твоей неплоха.
-дану, это корыто)), у которого нет даже верхнего рычага в передней подвеске, да я на своей по горам лажу, по болотам хожу, картошку вожу, а ей хоть бы хны!
- я в ответ можешь мне нерасказывать у меня вторая такаяже, я и сам всё знаю!
- недавая мне договорить: "ненадо ля ля,  RD-1 лучшая и точка" и уходит, я постоял поржал вместе с механиком, доделали и поехал)))
RD-1 и RD-7 это в действительности очень разные машины, но назначение у обоих одно, и поливать друг друга грязью ненадо! У обоих есть свои + и -...
  Но когда меня спрашивают какой у меня расход по трассе в среднем режиме, то я отвечаю 8.5-11л, то мне в ответ говорят: «иди это камунибудь скажи»))
Вобщем спасибо что дочитали, до новых встреч), будут вопросы по сравнеию, или эксплоуатации  пишите, отвечу..

26.12.2008SANTEY

Сообщений: 1942
КЛАССНЫЙ ОТЗЫВ +5!1)НЕ ЖАЛЕЕШЬ ЧТО ХОРЬКА НЕ ВЗЯЛ 2,4Л,ОНА НЕ НАМНОГО ХУЖЕ ? 2)У МЕНЯ ИДЕТ ТАКАЯ ЖЕ 2005Г ТОЛЬКО СВА-RD6 ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД IL-D КОМПЛЕКТАЦИЯ С ЛЮКОМ,НО БЕЗ ВЕТРОВИКОВ АУКЦИОН 4,5Б,ПРОБЕГ 53Т.КМ.СИСТЕМЫ ВСЕ КАК У ТЕБЯ ПО КАТАЛОГУ ИДУТ!БЕСПОКОИТ АНТИБУКС У МЕНЯ БУДЕТ?ЧТО ТАКОЕ VSA?ЧТО ЕЩЕ ИНТЕРЕСНОГО В НЕЙ ЕСТЬ, С КАКИМ ПРОБЕГОМ ТЕБЕ ДОСТАЛАСЬ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

26.12.2008SANTEY

Moscow

Автор 5-ка!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

26.12.2008far est

фото красивые,за отзыв 5!
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

26.12.2008nimrod

Отличная машина и отзыв. 5-ка :)
Toyota Belta 1.3, 2007
G500, 2006 - белый кубик.

26.12.2008
Классная машина, красивые места, за сноуборды отдельно респект!!!!

27.12.2008Radikal

г.Красноярск

Для SANTEY, 1) по ходовым характеристикам она явно лучше харька V2.4(Динамичнее разгон, лучше управляемость, острее руль, жесче подвеска(для меня это плюс, т.к. люблю когда машину не раскачивает и неболтает на нормальных скоростях по нашим волнистым дорогам)), и как мне кажется более малой расход топлива, и менее тупой Акпп(а точнее он почти не тупит и очень плавно работает)) , + как мне кажется CRV ,более хозяйсвенная машина чем Харёк. 2)Vsa это набор систем (ABS+TCS+Slide control), думаю антибукс у тебя будет, на два передних колеса.. 3) пробег при купле был 13.5тыс/к
Мой отзыв: Honda CR-V 2005

27.12.2008Radikal

г.Красноярск

"КАКОЙ КЛЮЧ ИДЕТ С ИММОБИЛАЙЗЕРОМ ИЛИ ЧИП,ДА И ЕЩЕ КОРОБКА АВТОМАТ ИЛИ ВАРРИАТОР?НА ЗИМУ НАДО НАВЕРНОЕ R16 С ПРОФИЛЕМ ПО ВЫШЕ СТАВИТЬ ЧТОБ ПО МЯГЧЕ БЫЛО,НА ЛЕТО ЛЕЖАТ НОВЫЕ КОЛЕСА С ХОРЬКА 225\65\R17 ДУМАЮ ДОЛЖНЫ В АРКИ ЗАЛЕЗТЬ ,ТОЖЕ ПО МЯГЧЕ ПОЕДЕТ НА НИХ,ПРОСТО НЕ ХОЧУ ЧТОБ СКАКАЛ КАК H-RV! "- Ключ с чипом, коробка 5ст автомат, колёса назиму поставил профилем ниже 215/55/R17 Просто потомучто подвернулся почти новый комплект шиповки за пол цены, резина Мишлен икс айс норт, думал сто будет очень жёстко, но вышло всё ннаоборот, протэктор этой ризины настолько мягкий и резина настолько эластичная, сто получилось также по жесткости как и на R16/215/70, но зато управляемость заметно улучшилась! Вот что значит хорошая резина! тоже советую!

28.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Симпатичное авто, за отзыв 4.

01.01.2009Доктор John

Сообщений: 2032
Идея по спиливанию витка усиленной пружины где взята? Может ссылку на первоисточник дашь или есть свой опыт тюнинга пружин?
CRV-K24-2004+DEFA
Stream-К20А-2002
"You Meet the Nicest People on a Honda" /Soichiro Honda/

02.01.2009Radikal

г.Красноярск

Есть свой опыт и желание....! Пока нет времени..

06.01.2009
отзыв на 4

11.01.2009
отзыв на 4 +

25.01.2009SANTEY

Сообщений: 1942
Подскажи пожалуйста если знаешь,на штатных дисках у тебя какой вылет?( БЫВАЕТ +40,+30). R17, ШИРИНА 6,5 ,ПРО ДИСКИ больше ничего не сказано в каталоге,как литье то на нее покупать?

26.01.2009SANTEY

Сообщений: 1942
У меня литье стоит как у тебя,вот фото авто.Где можно узнать вылет штатных дисков?

26.01.2009Radikal

г.Красноярск

У официалов или в любом нормальном шинном сервисе, немогу понять зачем тебе литьё покупать, если у тебя уже и так оно стоит??

28.01.2009SANTEY

Сообщений: 1942
Ну на лето хром хотел взять,чтоб не царапать при переобувке диски,чтоб хоть как то выделить ее ,скучновато смотрится!

09.02.2009Radikal

г.Красноярск

SANTEY, на мой взгляд хром будет лишним..(хотя на вкус и цвет..), другое дело если взять колёса на R16 и профилем побольше, чтобы помягче было..

Сообщений: 1942
А на зиму я так и сделаю.А тут по приходу буду смотреть если резина своя будет хотя бы 7-8 мм,то оставлю на лето эти диски с резиной ,без хрома обойдемся тогда.А если придет на слабых то этот комплект поменяю на 16 с новой зимней резиной, у меня на продаже CR-V стоит 2003г с ней и махнусь,как раз лето скоро да и она прибодрится на 17х,а на эту соберу себе злой комплект резина уже есть лето новое 225\65\R17 ну и диски брать придется.(Короче пока авто идет,думы думаю,а придет все сразу станет на свои места!)Спасибо,удачи!

16.02.2009Radikal

г.Красноярск

Да незачто))!, Тоже удачи, только неговори что передний привод безопаснее чем 4ВезДе))..

Сообщений: 1942
Я постоянно двигаюсь на разных авто,и если на авто с 4вд нет систем в частности анти-букс,а автомобиль мощный его при нажатии на газ даже по прямой разворачивает а в повороте и подавно!Конечно когда опыт вождения приличный то с этим справляешься ,а так часто приводит к авариям.И еще многие не ощущают на сколько скользкая дорога когда двигаются на 4 вд,разгоняется то авто как летом,ну а тормозит как зимой,это часто приводит к столкновениям!Просто я двигался 2 месяца на в4 3,0L 250 лошадок,резина шиповка и то разворачивает только так!7 лет каждый месяц гонял авто с востока ,на всяких поездил,мое мнение- кроме проходимости по грязи ,ну или в гору забраться,у 4вд больше нет плюсов!

Сообщений: 1942
Совсем забыл у нас в Омске в отличии от Красноярска ,вообще равнина!Только если летом на природе, может разок другой пригодиться!

17.02.2009Radikal

г.Красноярск

Ну понятно, а еще едишь как по рельсам(мне это нравится))) особенно на субарике STI, теперь только 4WD....

18.01.2010
Привет, подскажи по проходимости какая црв лучше ???

03.04.2010
Если по грязи то примерно одинаково, а если по снегу то RD-7 лучше на мой взгляд... А если по гололеду(на дороге) то одназначно RD-7 ...

27.08.2010Nibras

Lexus GX 460

26.10.2016spirit312

Регион 19

Где вы дураки успеваеете разогнаться до 190? Да еще и 4 человека с вещами, 4 сноуборда на крыше

Продажа Honda CR-V