Отзыв автовладельца Honda CR-V 2002

20278
Honda CR-V 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Кузов:rd5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:9литров л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:черный
Привет всем! Вот и я решился написать свой отзыв! Приобрел я машинку 3 месяца назад. До этого были тойота левин 88г. тойота камри 97г. мазда фамилия 2000г. ниссан эрнесса 2000г. на последней проездил около года и понравилось мне ездить на больших и высоких машинах. но эрнесса не нравилась по ряду причин: двигатель 2.0 слабоват(2.4 говорят везет не плохо) передний привод-задняя повеска балка, это меня убивало больше всего! каждая неровность, стык осфальта отдавались на 5 точке,и конечно ее неповоротливость!!! Вот начал я ее продавать и присматривать замену. Варианты перебирал много, но в конце концов остановился на 3-х машинах ЦР-В, Х-ТРЭЙЛ и ТОЙОТА ВОЛЬТЗ. Последняя нравилась очень по внешнему виду, почитал я о ней, поспрашивал, ничего хорошего. Вернее машина нормальная ,но цена на нее завышена, в добавок представился случай прокатиться на ней- и понял я, не мое! Эрнессу не мог продать , поменял на полугодовалую 15-шку(ВАЗ !)с доплатой. КОШМАР! От механники отвык! И конечно почти новый ,но ВАЗовский авто! Еше и чуть не сгорел! Старый хозяин снял музыку, а провода не заизолировал! еду и на ходду начинает валить дым из под панели, чуть не задохнулся!В общем думал придеться забыть о покупке нового авто, но слава богу все обошлось. В это время узнаю, что мой закомый(гоняет машины на прдажу из приморья) собирается в японию, собрал я 300тыс. и к нему. еще раз посоветовавшись с ним решил- ЦР-В! Договорились, что как пригонет машину-отдаю остальную сумму. Улетает он в Японию и начинаются мои бессонные ночи! Никогда такого еще не было перед покупкой авто! И наконец примерно через через неделю звонит- купил РД-5 02 года, цвет серый, аукцион 4.5 салон В говорит мне номер лота, я быстрей в нэт! С горем пополдам нащел-КРАСАВИЦА!!! И спать я вообще перестал!!! Еще одна делема- гнать своим ходом или поездом! я понимаю, что денег у меня будет в обрез(еще и 15-шку не продал) и около месяца ждать, меня кондрат хватит! Решаю- своим ходом, в принципе для японца 5000 тыс.км. ни чего страшного, да, дорога там мягко сказать плохая, но и у нас не хай-вэй! Да и уверен, что мой знакмый сломя голову не понесется! И вот через неделю (пока растоможка,покупка резины и мелочевки всякой) ОНА стоит под моим окном! вся сверкает, только после мойки. Максим отдает мне ключи и первая поездка вокруг дома-КЛАСС!!! ПОтом начал осмотр, не большая царапина на крыле и скол краски на копоте как и указанно в аукционнике, не болшая царапина на двери добавилась после разгрузки с коробля, в остальном все ок! Салон в очень хорошем состоянии ни прокуров ни заметных царапин,оббивка не потерта. Заглядываю под кпот-блеск,чистота, пробег 105тыс. а под капотом все как новое! Максим говорит мне цену- 555тыс. Сколько он взял за перегон я спрашивать не стал, но думаю не много(смотрел в дроме, в аукционах-ее примерная цена после таможни 520тыс.) У нас на авторынке такая-же, но по моему с липовым аукционом 605тыс. В выходные я продал 15-шку за 210тыс. И обмыв с Максимом покупку(и удачную продажу 15-шки)я с ним расчитался. Наконец по существу! Машина понравилась сразу! Чего ожидал,то и получил! Динамика порадовала, достаточно резвый разгон(конечно нужно учитывать что это не седан ) 158 л.с. чувствуются! Заменил масло в двигателе,залил кастрол, пишут что хонды любят оригинальные жидкости, но мне кажется для дв. лишь бы хорошее было! Машина очень уверенно ведет себя на дороге, хорошо входит в повороты(помогает короткоходая подвеска)хотя из-за этого жесковата немного по сравнению со старым кузовом. хорошая управляемость, в городе можно и полихачить! ПЕреключение скоростей очень плавное, практически не заметное,но все равно надо поменять масло(только хондовское).С первым гололедом почувствовал приемущества 4вд, старт с перекрестка очень уверенный, практически без пробуксовки. Подключение заднего моста практически не заметно(хотя некоторые пишут обратное).Решил агрессивно поездить по гололеду и овнаружил первую неприятность:педаль газа в пол машина начинает шлифовать и видимо при подключении задка слышен какой-то скрип! почитал в форуме о подобном, пишут заменить масло в мосту- заменил, все как рукой сняло! Съездил на охоту, снег около 30см. кое где хорошие заносы- едет прекрасно(конечно в пределах разумного!) Расход по трассе при 100-120 около 9 литров(думаю не плохо).Порадовал свет, би ксенон светит очень хорошо, что дальний, что ближний! Теперь по салону: звукоизоляция средняя(но это и не представительский класс). Пластик на панеле вполне качественный(к примеру в РАВ-4 мне кажется намного хуже), оригенально выполнен ручник, кул бокс то-же интересная штучкя(зимой я туда перчатки ложу,всегда теплые ))).Хороший обзор,дворники чистят практически все стекло . При поездках на дальние расстояния сидеть удобно, не устаешь, водительское сидение регулируется и по высоте. задние сиденья вполне удобны, но раскладываются всего на 45 градусов,зато вперед складываются и убираются. Печка греет достаточно хорошо (было -30) но не африка, хотя можно поставить термостат на большую температуру. На морзе заводиться машина нормально(конечно не тойота,со второго раза) Ездили на горнолыжку с ночевкой, ночью мороз был -30, утром не завелся ниссан и 10-ка моя без проблем(что очень порадовало). Багажное отделение вполне...места хватает! В комплекте шторка и сетка(очень удобно). И еше, крышка над запаской это стоик, даже стол! Вполне нормальных тазмеров!Наверно я вас утомил, да и сам устал тыкать кнопки одним пальцем!)))  ЧТО не так- не обессудте! КОроче машина мне очень понравилась и минусов я пока в ней не нашел! Повторюсь, ЧТО ОЖИДАЛ ОТ МАШИНЫ ТО И ПОЛУЧИЛ!!!! Спасибо, что дочитали!

29.12.2008Б.А.Р.С

Фотки ништяк,отзыв 5!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

29.12.2008Смертный

Хорощий авто, но что то хонда во внешнем виде потеряла в сравнении с первыми СR-V. Расход 9 литров в начале отзыва улыбнуло, но прочитав до конца, понял что это по трассе до 120 км/час. Самое главное что авто доставляет удовольствие хозяину, и все его ожидания оправдывает на 100% Удачи на дорогах
Honda Avancier TA-2
29.12.2008ozzi

(Мать Родина) у нас

Много восторга, рад за вас.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

29.12.2008benzedrin
Хотел бы прокатиться

29.12.2008
Na 4em ewe sobiraewsa dalwe ezdit?)))

29.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Отзыв на 4

держи 5

29.12.2008PACTAMAH

Krasnogorsk, Russia

+5 хороший эмоциональный отзыв...про ТТХ можно и в другои месте посмотреть... Рад за тебя :-)
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

5+!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

29.12.2008sche

А какие у нее диски? на 15 или 16? и размер резины соответственно? Смотрятся хорошо колеса.

29.12.2008Пётр 19
Земляку привет. Хороший отзыв.

29.12.2008S_K_I_P

Одесса

Диски не очень. Для бездорожья можнл и другие поставить!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

29.12.2008
Привет всем! На этих дисках мне пригнали машину,а на родном литье летняя стояла, уже помнял- смотрится конечно лучше!

30.12.2008SANTEY

Сообщений: 1942
CR-V машинка хорошая мне очень нравится!Вот только не понял 4,5 балла никогда не поставят если пробег больше 100тыс км!И свое авто никогда бы не погнал своим ходом (7 лет гонял знаю что там такое).Ну не гвоздя не жезла!
TOYOTA HARRIER ACU30

30.12.2008Радий88

Deutsches Reich

Земляку привет!!! Хороший отзыв,без соплей и понтов... Ни гвоздя,ни жезла...
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

30.12.2008
привет! Да немного ошився, по приезду было 103 тыс. скопейками. а в Японии 98тыс. Да , народ наш все узреет! )))

31.12.2008
Отзыв хороший, фото на 5 баллов, маленькое замечание: даже если и печатаете одним пальцем, все равно это надо делать грамотно ("прегонит", "делема" ну и так далее.
31.12.2008
( маленькое замечание: даже если и печатаете одним пальцем, все равно это надо делать грамотно ("прегонит", "делема" ну и так далее.) Согласен, проверить забыл, писал сразу на чистовую, пока ищешь букву , что хотел написать -то забываю )))

04.01.2009ErichKraus

5 земляку! Хорший выбор.
Honda CR-V '97

04.01.2009
У меня такая же красотка, только синий металлик, балдею уже полгода от неё. Отзыв на 5

05.01.2009Доктор John

Сообщений: 2032
natsik! Да Вы краше вашего авто, однозначно!(глаза, наверное тоже голубые...).А вот на "липучке" ездить летом крайне не рекомендуется, более того - опасно при движении по лужам на скорости (эффект аквапланирования - жутко неприятен). Автору-Михаилу -"5"!( в т.ч. за карабин с оптикой) Удачи!
CRV-K24-2004+DEFA
Stream-К20А-2002
"You Meet the Nicest People on a Honda" /Soichiro Honda/

мне очень понравилось! 5

CRV-класс/ отзыв 5+

!!! держи 5 !!!

отзыв 5 !

07.01.2009
Отзыв понравился. Машина тоже понравилась. Своей 2003 год, тоже доволен. Но у меня не 4ВД, а расход поболее помоему.

07.01.2009
Да еще. А у 4ВД взади колесо на двери, или не обязательно.
08.01.2009
Зравствуйте, Михаил! У меня такая же машина, но расход зимой в смешанном цикле 20 литров на сотню....что делать?

08.01.2009
ответ "klukis" у меня расход 9 литров по трассе при 100-120, сейчас зимой в смешанном около 12 литров. 20 литров это очень много. расход зависит от многих причин: качество бензина. от резины. менялся ли топливный фильтр. свечи. масло в коробке.и конечно состояние самого двигателя.

11.01.2009
Доктору от доктора - респект! Машину фотографировала, когда купила летом, сразу была с такокй резиной, но тьфу-тьфу, ездила всё лето на ней без проблем:)

12.01.2009
Ребята ,взял такую же ,где у нее топливный фильтр?

Ребята,взял такую же,расход(город) 20-23л,свечи,фильтра поменял,что делать?

14.01.2009Доктор John

Сообщений: 2032
For natsik - уао,коллеги! Кого лечим...военнослужащих?(на заднем плане фото - "боец" в х/б) 2 alexv - топливный фильтр находится под подушкой заднего сиденья, точнее под ковром-обивкой. Могу посоветовать - промыть блок дроссельной заслонки и клапан ХХ (возможно понадобится промыть и инжекторы). Отрегулируй клапаны (это у Хонды должно выполняться каждые 40ткм) Удачи!
CRV-K24-2004+DEFA
Stream-К20А-2002
"You Meet the Nicest People on a Honda" /Soichiro Honda/

16.07.2009
Эх...я тоже продал хоря, точь в точь по тем же причинам...терь юзаю ФВ Джетта...а ничО так аппарат...(ничО, всмысле ничего ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО:( )

15.09.2009
НАРОД А КАКИЕ ЛАМПЫ ТАМ СТОЯТ Лампа ксеноновая АРР D2C-6000 ИЛИ D2R???

16.02.2010
Ребят хочу Вам написать по по-воду масла многие пишут лить только фирменное масло, хонда, мазда, форд, и т.д. Я сам занимаюсь маслами и поэтому со всей ответственностью могу сказать не верте этому это тот же самый Мобил, Кастрол и т.д. той же вязкости. Вы просто представьте целые заводы работают по производству масел, а сколько денег туда вкладывается, а тут вдруг компания Хонда, мазда и т.д. представляют свои масла ну это даже смешно. Я вам больше скажу компания Кастрол закупает базовые масла у компании Мобил, а потом добавляет туда свои присадки, потому что делать базовое масло очень дорого. Так же и автомобильные компании заключают договора с Мобилом Кастролом и т.д. и льют их только в свои банки.

14.03.2010Rese

Владвосток

Неверю
Нonda СR-V 2003 RD5 (Люк, черная кожа, подогрев Поп)

27.08.2010Nibras

Lexus GX 460