Отзыв автовладельца Honda CR-V 1999

, Владивосток
Honda CR-V 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Кузов:RD1
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива:12-18литров л/100км
Как я покупал себе машину.
Хонда  или Тоета или Нисан?
Доброго времени суток!
          Сразу оговорю: в моем отзыве минимум о ремонте. Большей частью я посвящаю его тем, кто в ближайшем будущем планирует купить себе машину, но не определился с выбором. Я мало читал отзывов, где указаны примерные затраты на ремонт и содержание. В течении  3 месяцев я очень подробно изучал все отзывы, касающиеся  машин свежих  годов.  Читал  многое и всякое разное. Особенно меня интересовали отзывы из прим края и дв региона. Кстати, таких, увы, оказалось мало. Мне кажется, что многие в этом году задумались сменить своего железного коня. До этого у меня были машины:  Мазда Фамилия, Креста, Целика, Краун, Цедрик. Именно на цедрике  дизель, коробка,  я проездил 5 лет.   В июле 2008 года, я решил сменить машину. Параметры поиска: удобный салон, большой багажник, 4ВД, высокий клиренс, средние размеры и расход топлива, бензин. Изначально  я выбрал марку ТОЕТА ФИЛДЕР  2005 гв. 4вд, 1,8л, макс комплектация.  Но в течении 2 недель вариантов нормальных  не было. Так как на филдерах  «еще ездили японцы». Нормальный вариант это 4 АА с пробегом до 80 т км.  Естественно, время  не теряя, я штудировал  отзывы, тем более  деньги уже были на кармане. Из Тоеты мне приглянулся РАВ4, из Нисана Икстрейл. Настоятельно рекомендую всем посидеть внутри машины, а  не выбирать только по внешним признакам и рекомендациям друзей. В РАВе оказалось тесно за рулем (рост 186) и невозможно тесно на задних сидушках. Икстрейл неприятно удивил «дубовостью» и скрипами пластика.  Хонда  мне никогда раньше не нравилась. Гоночные моторы, дорогое обслуживание. Но… видимо время изменилось. СРВ очень распространена во Владивостоке. После короллы, наверное, самая популярная модель. Вот и я обратил на нее внимание. Машина отвечала всем требованиям поиска, за исключением: дороговизны обслуживания.  И все же решил брать Хонду. Вот, что я взял: 1999,  4wd, 2л, автомат,ABS, SRS, VSA (анти занос - еще не проверял), TSR (межосевой дифференциал), CD-changer (8), NAVIGATION. Максимальная комплектация  в формате «ACTIVE».
            Машина для семьи 2+(2) -идеально. Багажник большой, расход  город 12л/100км, трасса 10л/100км.  Зимой  город   18л/100км.  Бензин строго  АИ-95 (читаем дальше). Есть сервисная книжка, где все поменяно вовремя еще в Японии.  Масла, фильтра поменял на СТО- «Мобил» -3000р. В трансмиссии срок замены еще не подошел.
      Добавочно установил блок, теперь показывают 20 каналов ТВ. Установил DVD player.  Привоз машины с постановкой, укреплением оптики, охранным комплексом мне обошелся  в 16 000  енотов. Дополнительно: ОСАГО -3800 (2чел), КАСКО-21 000.
            Теперь о грустном:  был наивен, полагая, что если берешь авто на ауке с высоким балом, то меняешь только масло (свою купил с оценкой 4АА, пробег 72т км). Покупать авто – надо на ауке. Тем более, что есть вполне солидные фирмы на рынке. Мне дали полный расклад по финансам. А вот бал можно и пониже. Один фиг - минимум работ за максимум денег сделать придется.    Авторемонт (ушастые сайлентблоки, шаровые, линки,) –13 000р, комплект зимней резины на литье -13 000р (стояла новая шоссейка на дисках с колпаками).  Датчик  давления масла в тормозной системе- 2500р, замена масла  в редукторе-700р, воздушный фильтр – 1000р, авто чехлы – 2300р, очистка дроссельной заслонки-1000р, свечи -500р. По свечам отдельно: такого нагара я  не видел никогда. Теперь перестал заливать АИ-95 и сменил заправку. АИ-92. Аккумулятор-2600. Самому ремонтировать Хонду – мне  сложно и времяемко.  Много электроники. На двух СТО сканером не смогли определить поломку датчика. За 5мин это сделали в Хонда-Сервис. Но и расценки там – ОГО!  Зато спецы – ОГО-ГО!  На машине надо ездить, а не валяться под ней. Менял салонный фильтр – хватило!  Если  подытожить мой 6 мес. опыт владения  Хондой:  брать на ауке, проходимость отличная – в сопочку (20%) на гололеде трогается нормально, очень маневренная (для города), 2000у.е еще придется вложить покупателю, чтобы ездить и не бояться,  салон просторный, жрет бензина –по среднему (на бензин трачу 4000р/месяц- 1000км/месяц), постоянный доход у владельца, комфортная для езды машина –получаешь удовольствие и не паришься, заводится с пол оборота, печка термоядерная, обзор великолепный, посадка высокая. Заканчиваю. За удовольствие всегда надо платить. И если есть такая возможность, то машина должна понравиться. В общем, господа, надеюсь, что мой отзыв хоть как-то поможет определиться  с выбором при покупке авто.
Хорошего настроения и дешевого бензина!

19.01.2009
Комсомольск-на-Амуре
Поздравляю тебя с приобретением данного аппарата! Но комплектация у тебя FULL MARK. Как ты определил, что у тебя вышел из строя датчик давления тормозной жидкости?

19.01.2009Rubes1
Комсомольск-на-Амуре
Да еще про диффиринциал могу тебя огорчить. Межосевого там нет. Стоит обычная, проверенная DUAL PUMP. При пробуксовывании передних колес подключаются задние.

19.01.2009lisichka234

"постоянный доход у владельца" Повезло тебе братишка у тебя постоянный доход
Toyota Succeed 2011

Владивоток

to Rubest: действительно расстроил. а я блин уже размечтался! Полагал, что при буксе автоматиески подключаются задние. А назначение TCS -именно блокировка. По датчику: при трогании (а может и через 5мин движения) загораются и не гаснут: "ABS" и "VSA".

19.01.2009
Комсомольск-на-Амуре
Дружище могу тебя еще раз огорчить. ABS VSA TCS это комплекс который работает совместно VSA отвечает за курсовую устойчивость авто, TCS за контролем тяги авто ABS за торможение. А загораются они у тебя потому что сигнализацию тебе устанавливали неправильно, как следствие они у тебя просто неработают. Если интересно пиши мне на мэил я объясню что и как. С такой проблеммой на такой же машине я уже сталкивался

19.01.2009StiliSt

Moscow

Держи 5!!!Хорошая машина!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

19.01.2009Mrsergo12

Про бензин правильно написал,сам сталкивался с этим на предыдущей машине.А во сколько встало переделка ТВ?Я так понимаю,у тебя там японская Nаvi стоит?У них же совсем другой формат...
19.01.2009far est

отзыв 4.
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
19.01.2009crazy_Borat

ТОМСК

Машинка хороша! А постоянный доход это сколько нулей?_
ТАЗ-капсула смертников_
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

to Mrsergo: блок Абсолют -5000р, переделка-2000р, антенны (яп)-1000р

19.01.2009SURF222

Magadan

5!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Владивоток

to crazy Borat: бензин+гараж+2-3тр откладывать на текущее содержание. Думаю, что 10тр/месяц/машина.

19.01.2009Rubes1
Комсомольск-на-Амуре
Для Maluta. Письма не дождался. Поэтому напишу так, а то совесть замучает потом, что не сказал.VSA,ABS у меня загорались по причине неправильной установки сиги, а именно. Технологически сигу поставили правильно, согласно инструкции, только вот в CR-V реализована схема двойной диагностики VSA,ABS,TCS. Т.е при включении зажигания лампы гаснут, после заводки еще раз загораются и гаснут. Сигнализация пропускает только один контур диагностирования (т.к ЭБУ запитывается через сигу). Соответственно при повторном запуске лампы иногда гаснут, но могут зажечься это зависит от мощности подачи тока по цепи, либо не гаснут вообще. Для решения этой проблеммы на цепь сиги ставят реле, и диагностика через сигу проходит только после заводки двигателя. Соответственно при включении зажигания лампы гаснут, заводишь они снова гаснут. А выключить принудительно ты можешь только TCS кнопкой на панели при этом загориться зеленый индикатор TCS и колеса при пробуксовке будут шлифовать. VSA отвечает за курсовую устойчивость и работает по принципу торможения разными колесами для поддержания автомобилем заданной траектории. Поэтому когда горят лампы на табло это обозначает что данная функция неисправна или выключена.

19.01.2009Dolphin73

Алматы

хорошо!

19.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

19.01.2009Мишлен

БАРНАУЛ

rubes1 А почему но... Full Vark? Эта комплектация побогаче Performa. А отсутствие колеса на задней двери удобнее - дверь легкая, запаска достается без проблем. Хотя я за 3 года доставал ее 1 раз.

Владивоток

to Rubest: извини за задержку. работы навалом. у меня именно так и было. приехал к установщикам повторно-установили реле с временной задержкой. и все тип-топ. а тут реально вышел датчик из строя - на Хонде сделали диагностику - им доверяю. после замены датчика все фунциклирует нормально. и все работает нормально. спасиб за науку насчет TCS

19.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Неплохой выбор однако!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

20.01.2009
Зря к форестеру не присмотрелся -зря.
20.01.2009895

Комсомольск-на-Амуре

Не зря выбрал Хонду, не зря!
20.01.2009
Хонда - прекрасный выбор! 5.

20.01.2009ErichKraus

Форестер хорошо, но СRV конечно лучьше. А странные люди кстати, покупают форестеры, а потом лазят по отзывам хондаводов. Странно
Honda CR-V '97

21.01.2009
На самом деле я шпиен с сайта субароводов - вот хотелось посмотреть о чем вы тут калякаете парни ,внести так сказать чего нибудь свеженького.Мне нравится CRV вообщемто симпотный кузов и движка нормальная ,но по подвеске слабоват и эта виско-мувта в каких то серьезных условиях при длительной буксовке в снегу или грязи перегревается и отказывает.Самое главное достоинство в это машине так это то что можно по всему салону за девками бегать так сказать беспрепятственно с передних сидений на задние ,ну и пивко пить тоже очень удобно у моего друга такая ,так мы такое вытворяли в ней оооооо эээээээх были времена то однако ,у меня в форике так не покувыркаешься.
23.01.2009
подскажи что за кнопка main on

29.01.2009
+5 машина хорошая только непонятно т.к. у твоей комплектации должно быть колесо на задней двери, машинка в ремонте лёгкая сам всё делаю(по сравнению с Инспаером вообще велосипед) , т.к. надоело отдавать всё в корявые руки.. Про Форестер кто незнает тот помолчал бы, Форестер наголову выше CR-V, только салон у него особенно сзади тесный, а на новый(он большой:)) денег нехватает...( из за "постояноого дохода"..)..
02.02.2009
5+ машина хорошая у самого такая же скажи только где CD чейнджер и куда DVD поставил вместо блока навигации и вывел на родной экран?Проблем не было?

04.02.20095cat

Тони Мантано Хонда вискомуфту не использует, 4WD включается пакетом сцепления расположеном в одном корпусе с задним дифференциалом. Для защиты от перегрева масла при длителном буксовании есть клапан отключающий 4WD. Система достаточно надежна и способна перебрасывать больший момент нежли банальная вискомуфта.
RD1 '99

05.02.2009
В конце кое где преувеличил
08.02.2009Аборигенчик
где CD чейнджер,он под водительским сидением устанавливается)

28.02.2009
подскажите где находится электромагнитный клапан А управлением давления муфты автом.коробка не переключаютсяскоростя на пониженную

кнопка на кулисе - овердрайв, при каком положении выключена, а при каком включена?

18.03.2009
Мечтал о ФОРЕСТЕРЕ ... купил цефиро А33 Прокатился на ФОРИКЕ... ((((( 2литра ОВОЩЬ... качество((( ... 4 цилиндр... Теперь понял летом беру ЦРВ

03.04.2009
Fjorester-отличная проходимость,хлёсткая двига,если турбовый. Беспонтово тесный салон,дорогой ремонт.Немоё пальто. CRV-зачёт!

14.06.2009КОТ75

а что-за кнопка оранжевая слева от TCS? у меня такой не было на моей ЦРВ..и еще, синий цвет на приборке - сам делал? а так за отзыв 5! машина отличная!
Mitsubishi Lancer X. 2.0

01.09.2009
Собираюсь брать CR-V 1999-2000 г., но слышал, что у них задние колеса "разъезжаются домиком". Это естественный недостаток или всетаки такое бывает от перегруза автомобиля?

17.10.200924RUS
Тоже CeRVант хачуууууууу!!! Машинка супер! +5

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

24.03.2011
после того как тронулся с места,при первом же торможении загораются лампы VSA и ABS и больше не гаснут.Что мне с этим делать? подскажите . . .

23.10.2015Voron22ru

БарнаСиб

Отличный отзыв! подскажите модель штатной навигушки хондовской что выше на фото? хотел мануал по ней найти а то застряла на одной станции и другие кнопки на нажатия не реагируют(((

Продажа Honda CR-V