Отзыв автовладельца Honda CR-V 2016

Хонда ЦР-В 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Пробег: 50 км
Название: Turing (максимальная)
Салон: Кожа, Навигация, подогрев сидений, адаптивный круиз контроль, люк, удержание в полосе, камера заднего вида, камера мертвой зоны.
Кузов: Дуги, противотуманные фары, подогрев зеркал
Ходовая часть: CVT трансмиссия
Двигатель: 4 цилиндра, 2400
Добрый день, пришла зима суровая, пришла пора менять старушку Акуру MDX на чтото новее пока та еще бегает и можно её продать. Муки выбора описывать не буду - не было их особо - решение было брать с пробегом до 50 тыс км или новую в кредит или лизинг с бюджетом до 45 тыс канадских долларов. кто читал мои обхоры Акуры MDX и форда мустанг знают что живу я в Канаде. Был посмотрен Grand Cherokee но по цене не сошлись и процент на них высокий в лизинг. Посмотрен Jeep Cherokee, тот что поменьше, но он оказался слишком маленький на багажник, но хорош на дороге и полный привод у него отличный. Нам нужна большая машина и оказалось что размером багажника Акуры очень трудно найти машину не дорого, плюс нужен был полный привод. Новая Акура не подошла по цене, стартует от 60 тыс баксов, на подержанную нет лизинга, а только покупка и платежи большие выходят. Остановились на Хонде CR-V

Машина цвета бронзовый металлик, 2016 год, максимальная комплектация со всеми опциями плюс двусторонний автозапуск и коврики в подарок )) Машина была в наличии по цене 42 тыс долларов с вычетом скидки за то что 2016 год. Плюс ваучер на отель в Вегасе на 3 ночи, но это другая история )).

Ходовая - полный привод, машина имеет не привычную мне трансмиссию CVT, мотор 188 сил. Едет довольно бодро хотя по тестам на ютубе едва выезжает из 10 секунд. Полный привод не контролируется никак, всё автоматом. Мотор 4 цилиндра ест мало, должен есть в пределах 9-10 литров, скоро проверю. Обкатку делать не надо, замена масла и ТО по расписанию в голове машины, она сама будет спрашивать, а приложение Honda connect бронировать мне расписание у диллера на ТО.

Салон - салон кожаный, черный, сидения складываются даже из багажника что очень удобно. Электропривод только водительского сидения, два экрана, на одном навигация на втором музыка. Шумоизоляция уступает Акуре 2004 года и это расстроила, музыка тоже. Мотор слышно почти всегда. Пластик на дверях жесткий, короче не премиум и это меня печалит, жена говорит что не надо сравнивать её с Акурой, но как не сравнивать если обе в гараже стоят и одна на 12 лет старше и всё равно выигрывает везде кроме возраста и чуть чуть комплектации?

Комплектация - максимальная называется Turing, в России по другому, Премиум наверное. Что туда входит из приятного, что мне очень нравится - Адаптивный круиз контроль с выбором расстояния до впереди едущего авто, удержание в полосе, режим езды в пробке чтобы она сама трогалась и тормозила, экстренное торможение если я не торможу, а она думает что сейчас врежемся, без ключевой доступ, память на два водителя, люк, камера  заднего вида с подвижной разметкой, камера в правом зеркале включается кнопкой или при включении поворотника для слежение за мертвой зоной. Электропривод задней двери. Навигация, bluetooth, HDMI, Mirror Link, спутниковое радио с подпиской на 3 месяца бесплатно, 2 USB разъема, 6 динамиков и саб, подогрев сидений, автоматический свет и дворники. Колеса 18 диаметр.

Впечатления от двух поездок вечером на 30 км - шумновата, но едет бодро, подогрев сидений жжет попу очень хорошо сейчас, когда на улице -24. Руль маленький и скользкий хоть и кожанный. Навигация старовата, буду пришивать Google map. Камера супер но нет парковочных датчиков, боковая камера не привычна, но вроде полезна. Удержание в полосе просто огонь - ехал 10 км - работает отлично, главное палец на руле держать иначе она ругается. Приборка выглядит супер. Фары хороши, но ксенон на Акуре ярче.В выходные еду сразу на 300 км в две стороны, напишу как она там. машина будет на неделе под женой, я на мустанге даже сейчас езжу, хоть и устал уже от него, но это в другом обзоре ))

Добрый день, как и обещал пишу первый отзыв после долгой поездки - в целом я доволен!

Внутри с места водителя - руль не большой но удобный, чуть чуть скользкий но только пока холодный. Кнопки на руле очень удобные и циферблат и все функции работают отлично! Навигация выглядит старовата, но знает много. Шумоизоляция лучше чем показалось вначале. Музыка звучит не плохо, особенно спутниковое радио - чувствую я таки его оплачу за 50 баксов на 6 месяцев, 150 каналов по темам, ловит везде, звук отличный. Расход конечно не тянет на цифре в паспорте, но по трассе 9.5 показала, в городе 11 и это в ЭКО режиме - между ним и обычным заметна разница....

Всем привет! Кому интересно как работает адаптивный круиз и удержание в полосе, плюс видео обзор, заходите по ссылке и смотрите!

2:5090/24
Хороший паркет!
Взял бы для жены..
A70 A80
Правильно жена говорит. Все таки мдх премиум, пусть и старый. А за свои бабки, что переплюнет cr-v?

NN

A70 MKIII
У нас ничего его не переплюнет - чтобы и багажник и полный привод и хоть какие-то опции, таких вариантов не было.

Староевреево
Вроде 5 поколение уже выходит, чуть-чуть подождать если?
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Классное авто.
В Манитобе минус зимой такой же как в Иркутске
респект
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Ещеб фото поболее о новом для нас авто.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

пойдет на 4

НСК
Сообщений: 1920
ждемс дальнейшего повествования, так как кузов этот считаю удачный. И тут новая коробка, тоже интересно как поведет себя с "полным приводом" и давай по больше фото салона!

Аппарат отличный, только центральный туннель они зря так сделали, у меня на третьем поколении его нет - очень удобно. Бывает паркуешся к стене водительской стороной и выходишь через пассажирскую дверь.

Удачного владения

Московская область
Успешной эксплуатации. Жаль у нас хонды теперь нет
Дачное лето

2:5090/24
Корбен Далас
У меня на втором тоже не было, ровный пол везде..

Дачное лето
Успешной эксплуатации. Жаль у нас хонды теперь нет
Куда она делась то ?
С Этого года начнут и у нас в России продавать
Славян
хочу жить тоже за бугром!!! жить а не мучаться..... а то работаю вроде деньги есть а сам думаю когда придут.....

Железногорск - КМА
42 тыс. долларов, пусть даже и канадских, однако, цены там у вас тоже не тупэ !
вячеслав
из всех японских подобных машин, это больше всего похожа на немецкие и по динамике и по комфорту подвеске (но обслуживание последних отбивает всякое желание ими владеть). а вот качество материалов отделки вызывает уныние, особенно двери. в рав 4 еще хуже ситуация. сложно понять этих японцев, походу готовы экономить даже на спичках. приобрел в 2015 г. такую же, до этого была х3. конечно бмв посолидней будет, но вспомнишь эти морды у официалов, когда приезжаешь на обслуживание (там прям черным по белому написано - бабло приехало) отметаешь всякие сомнения в правильности смены авто. еще про хонду - минус это ее привод, типа полный, в чем он заключается сложно понять, откровенное корыто. но зато геометрическая проходимость на высоте, именно геометрическая а не дорожный просвет как например у субару. вторая машина субару xv, и что там толку в этих 22 см. когда передняя губа, как пылесос собирает все бордюры.
5-9

Насчёт цен не понял. 42 тыщи канадских баксов? В мериканских тугриках столько Пилот и РДХ стоят. С другой стороны, в мериканской валюте 60 штук МДХ стоит (т.е. не может она 60 тыщ канадоловских баксов стоить).

После МДХ 14 года конечно воспринимается шушлайкой...накой 14 год на 16 год на 2 уровня ниже, да еще и перед сменой поколений, менять было?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

Вопрос к автору - В канаде такой авто может позволить себе простой работяга?:)
Конский ценник за хонду авд, со своими спец маслами!!!

Алтайский край
За Хонду и за отзыв 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Взял в Москве 2015г предмаксималку осенью прошлого года (1850) это 30000$ .С отзывом согласен, но мне было легче у меня не было MDX !
вячеслав
Такую чушь про клиренс загнул!
Клиренс- это наинизшая точка отсчета земли, в Субару 22 см, в Хонда -17, внимание вопрос чей бампер вернее в бордюр воткнется?

челябинск
у ваз 2109 клиренс будет такой же
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Насчет полного привода согласен - там он никакой. Недавно на ЗР был тест, так вот СР-В занял последнее место из 25 испытуемых авто не справившись ни с одним упражнением !!! Сам был в шоке, в общем-то авто оч.нравится, присматриваюсь, но беспощность полного привода насторожила (((
Илья Смирнов
Такую чушь про клиренс загнул!
если ты на уроках геометрии в школе бамбук курил - это твои проблемы. наверно очень большая разница если у машина полностью плоское дно и дорожный просвет замеряется до этого дна или дорожный просвет замеряется до определенной локальной точки. которая тем более расположена по оси моста. и еще отойди и посмотри со стороны на бампер хонды и субуру, так называемый угол въезда у первой гораздо круче.
Plam1960
42 тыс. долларов, пусть даже и канадских, однако, цены там у вас тоже не тупэ !
Т.е. лизинг порядка 18-20% обычной зарплаты на руки.
По кредитам хонда жадная, - 3%, а по лизингу даже 4%. Перед новым годом у Киа было 0% на 7 лет и при покупке Соренто (цены как у хонды) давала 2000 баксов на руки :))).

Славян
А если налоги заплатить, может, не придут)

Ясногорск
MDX у автора 2004г/в
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Ясногорск
Пятак, пиши есчЁ!

Спасибо за коменты - да MDX у меня 2004 года, есть мустанг V8 1995 так там шумка лучше и пластик везде мягкий )) и водительское сиденье с электроприводом даже по высоте. Собирают их тут в канаде, почему цена такая - сам не знаю, просто налог 13 процентов у нас в штате, в соседнем 8 например, разница знаете ли есть, налоги штат назначает сам себе. Почему не подождал следующее поколение - оно просто огонь, выглядит лучше, вроже даже 7 мест будет, всё новое, салон вообще как у БМВ на мой взгляд, правда видел только на картинках, его даже у диллера нет еще нашего - диллер сказал ждать долго, во вторых на него цена еще выше, на 2016 год скидку дали плюс совсем другой процент лизинга. Бюджет был 250 платеж в две недели (потому что зарплату всем платят раз в две недели сколько заработал) а посчитав с новым процентом и новой ценой выходило дороже. Так как бюджет решался семейным вопросом то укладывался как мог в него )) Я вообще и на полную комплектацию не расчитывал когда туда ехал. Сейчас 6 утра у меня, скоро поеду в столицу штата с женой 150 в одну сторону, там посмотрю как она едет. Всю неделю от нетерпения писаю кипятком - я работаю в 4 км от дома, жена в 5, мустанг она не водит такчто ей досталась Хонда, до этого ей достался MDX - следущая машина мне уже будет через годик или два. Хочу Кайен вообще )) Ну или к тому времени подержаный Маккан. Спасибо всем за отзывы - а кто хочет уехать это реально, просто надо заставить себя этим занятся и потратить 2-3 года и сделать.

Север
blackspectre
Скажите, что значит потратить 2-3 года на переезд? На что потратить, на изучение языка? А если знаешь язык, то хоть сейчас можно ехать? Наверное для начала нужно иметь вид на жительство и разрешение на работу, или в Канаде как-то по-другому всё с этим? Если не сложно, расскажите, что Вы имели в виду?
Славян
А что мешает? Есть запрет на выезд за границу? Законно ли происхождение денег? И кто и зачем должен прийти? Хозяин денег?

hevymetall
Это Вам на спец форумы типа rusforum ca надо идти, я свою иммиграцию 3 года назад закончил и правила давно поменялись. процесс длится от 1 до 2 лет рассмотрение если есть сданный экзамен IELTS на оценку от 6-6,5 баллов. К нему надо тоже готовится пару месяцев ибо экзамен не совсем только на язык сколько на сам экзамен )) Надо денег показать от 14 тыс канадских баксов на счету, который только прибывает последние полгода. Но читайте сейчас уже сами. Если вопрос действительно интересен то гуглите и идите на сайты Канады там всё описано. Могу сказать что программа называлась Manitoba Provincial Nominee Program.
Завтра попробую написать про первую большую поездку.

Владикавказ, РСО-Алания
Владею третьей генерацией сего авто. За три, с небольшим года эксплуатации машины только позитив, что и Вам желаю!!!

blackspectre
А на Pilot не хватило или не смотрели?

hk-usp45
А на Pilot не хватило или не смотрели?
Pilot сильно дороже получался да и не нужно мне 7 мест, хотя там багажник большой и есть подогрев руля, в остальном для себя отличий не нашел. Решил что если не буду влезать в CR-V багажник тогда буду складывать сиденья, детей нет там обычно собака ездит )) подвинется )) А каждый день ездить на таком бегемоте одному не хочется.

хорош-5

max
Машинка - 5 !!! Блин, говорили же мне: "Учи англ. язык"

Seva Borshevski
blackspectre
А что насчёт outback? Mного раз бывал в Нова Скошие ,осчучение что там каждая третья outback и половина из них двигатель 3,6 л.

Seva Borshevski
Трудно скзать почему - больше понравилась хондаю Визуально больше. Электроники больше. Так в целом на субару не ездил. Плюс у хонды лиз был 0 процентов натот момент а такого только акура давала. У всех остальных от 4 процентов.

barboss
Вроде 5 поколение уже выходит, чуть-чуть подождать если?
Думал подождать, но диллер обещал машину только через полгода в лучшемслучае на тот момент, плюс 3 % лиз вместо 0% и цена на 4 тыс больше. Их у них даже на тест драйве не было еще. Думаю еще годик и обновлю лиз на 2018.

5-9
простите не нашел в отзыве про акуру 2014 года. До этого была Акура 2004 года. мог бы взять акуру 2014 то обязательно бы купил ее ))

YouR-CurSe
Вопрос к автору - В канаде такой авто может позволить себе простой работяга?:)
Да такой авто и квартиру в ипотеку может позволить себе семья с один ребенком и двумя работами начального среднего уровняю Ну не совсем кассир в макдональдс но работник завода продавцы и так далее - учителя тут кстати больше многих зарабатывают так что их нет в списке простых рабочих ))

LLE
Это старшая комплектация, попроще 35 тыс. можно было взять, это в рублях где-то 1,7-1,8. Лизинг 420 баксов в месяц (17 т.р.), а кредит под 600, если без первого взноса на 5 лет. Т.е. лизинг порядка...
База с передним приводом и 2 литра стартует от 30 тыс.

A70 MKIII
За 42 штуки? Да очень много всего на самом деле. Я честно говоря прям удивлен что ср-в столько может стоить

blackspectre
База с передним приводом и 2 литра стартует от 30 тыс.
На них разве 2 литра ставят?

egorlike
За $42000 CR-V золотой должен быть..

hk-usp45
За $42000 CR-V золотой должен быть..
В эти деньги небось уже форд ескейп можно смотреть на 2-х турбо литрах или тот же тигуан. Да хотя бы мазда cx5

egorlike
Ну это думаю цена с налогами уже, в Канаде они не маленькие 13 %. Но все равно че то дороговато за кросовер с самым никакущим полным приводом в классе, 10 секунд до сотни и жестким пластиком в салоне....
Полный привод никакой! Проверенно - так чтобы по снегу ездить уверенно - но машина то городская! Самая главное - багажник! А его никто не переплюнет! Ни тигуан, который жутко дорогой тут в обслуживании ни мазда! Багажник больше чем в гранд чероки и по цифрам и физически. Это был главный критерий потому что на машине регулярно ездим в кемпинг с палаткой и всем что нужно на несколько ночей. Цифры багажников - ср-в - 37,2 кубических фита, СХ-5 - 34.1, гранд чероки - 36.3, tiguan - 23.8, Туарег - 32,1......Я даже свой забиваю под потолок вещами. Спальники матрасс надувной подушки палатка плитка дрова, короче много всего )) И 4 человека в салоне. Вот акура моя мечта MDX - 45 кубических фитов даже с третим рядом сидений.

egorlike
Кстати нало гне платил так как лиз. Налог заплачу если захочу выкпить ее через 4 года за 17 оставшихся тыс. Налог будет на 17 тыс соответственно, но уже подумываю поменять ее на ср-в2018 - уж больно большие изменеия в ней. Плюс не забывайте все тех игрушки - можно было и за 36 купить с полным приводом. Но такое удержание в полосе сильное что даже рулить не надо только у теслы есть и мерседеса. С адаптивнм круизом просто автопилот - еду по трассе и рассла***юсь. У тойоты и джипа пробовал - так там едва усилие идет и машина все равно уходит если не рулить, а эта сама рулит. Плюс не забывайте что мне дали лиз 0 процентов, а остальные давали только 5% годовых, а эта разница, плюс у других идет дороже лиз, потому что они расчитывают больше подание цены, а значит меньше остаточную стоимость после истечения лиза - в канаде этот показатель самый лучший у хонды, она самая продаваемая марка в канаде много лет если не ошибаюсь, они тут реально на каждом углу.

blackspectre
Странно для 2015 срв нашел обьем багажника 35 футов, для 2016 пишут 37. Хотя машина то одинаковая. Откуда они еще 2 фута лишних нашли?

blackspectre
Ниче се то есть 42 штуки это еще без налогов. Жесть :)
Лучше б реально пару летнюю МДХ взять за такие деньги я думаю
Игрушки всякие типа удержания полосы смысла не вижу если честно, особенно брать максимальную комплектацию ради них. Я бы один раз попробывал и забыл. Мне нравится самому машиной управлять.
Про популярность Хонды вкурсе я сам из Канады недалеко от вашего Мордена живу

blackspectre
Цр-в новый не рекомендую кстати. Че то намудрили они с 1.5т мотором, бензин попадает в масло. Довольно обширная проблема.
Посмотрите Форестер,в Отаве тоже думаю снега много и его полный привод на голову выше Цр-в

egorlike
Спасибо, но в связи с проблемами в бмв скорее всего жена получит MINI подержанный как мечтает или BRZ, а я скорее всего возьму себе мустанг на экобусте в лиз, если получится контракт на лиз хонды закончить досрочно без больших потерь, в январе буду узнавать, пока мы переезжаем и делаем ремонт в нашем свежекупленном таунхаусе будет возить мне хонда стройматериалыи лестницы на крыше на подработки чтобы всё это окупить )))

blackspectre
Удачи с домом. Town house большой?

hk-usp45
Удачи с домом. Town house большой?
150 метров плюс метров на двух этажах, 60 в цокольном этаже, раньше у меня в другой провинции был дом на 100 метров и 100 в цокольном этаже. но лестницы было меньше )) и гаража два, а тут один. Но на то она и столица чтобы быть дороже маленьких городков. Вот в торонто или ванкувере такой бы мне минимум в два раза дороже стоил, а в хорошем районе и в три ))

Южно-Сахалинск
Здравствуйте.Странное обозначение на селекторе, P R N D S L (это так вариатор называется?). На дилерских продаваемых в России селектор так - P R N D 2 1 Это АКПП. Что означает буква S ? Точно вариатор?

плутон
S - в этом режиме включаются только 1-2-3 передачи. Можно использовать этот режим для торможения двигателем с горок при движении со скоростью около 80 км/час.

L - LOAD - в этом режиме включаются только 1-2 передачи. Можно использовать для торможения двигателем с горок при движении со скоростью около 60 км/час. Случайное включение блокируется кнопкой на селекторе автомата

У нас на селекторе,вместо S,есть кнопка overdrive

Владикавказ, РСО-Алания
Все правильно, только у 2.0 производства 2013-2015 АКПП немного изменена. Там имеются рулевые под лепестки и передвижение автомобиля в этом режиме только в режиме S. Еще это положение используется для плавного трогания в снегу и на гололеде со второй передачи, о чем свидетельствует электронное табло, где горит номер передачи.

Геша123
Да,у меня на Сивике была такая короба,это там называлось "секвентальный режим" еще хорошо в данном режиме ехать по снегу рыхлому или небольшой грязи.И если лепестки не трогать,то скорости переключаются,когда тахометр доходит до красной зоны.

Геша123
Прикольно! Лепестки! Такого я вообще не видел тут на CR-V, Режим L это вытаскивать что-то или самому выезжать типа понижайку эмулирует, а S режим чистый спорт. Тормозит двигателем и едет очень бодро, сразу обороты задирает при нажатии на газ.

grihkolc174
Совсем тогда странный режим, нафига лепестки если машина всё равно переключает сама в отсечке...небось и при кикдауне на резком ускорении тоже скидывает вниз если передача высокая стоит. Такое я на RAV4 видел, толку тогда от них если передачу выбрал, а машина всё равно сама переключает и вниз и вверх ))

blackspectre
Трогатся зимой в горку со второй передачи очень удобно и без пробуксовки,так же можно и по рыхлому снегу поездить на той же второй передачи.

Народ че вы выдумываете. S это всегда спорт режим
А L low - пониженая передача
Тут каких то диких теорий напридумывали
сочувствующий

Качество салона и отсутствие шумки убило просто. Я ездил на стареньких хонда цивиках (98 и 2011 года) пассажиром, так там даже НА ЗАДНИХ картах дверей верх был из мягкого приятного пластика. Я уж не говорю про переднюю панель и передние двери. А тут машина довольно дорогая, почему пластик на передней панели и куда может положить локоть водитель жесткий и гремучий. Хонда ты не офигела? То что шумка ужасная и каждый стык асфальта передается в салон грохотом даже по видео заметно.
Вообщем сложилось стойкое ощущение что Хонда едет за счет своей репутации, не понятно за что там такие деньги платить. Я понимаю что в 2017 вышло следующее поколение и скорее всего данные проблемы были исправлены (надеюсь пластик хоть мягкий на передней панели?). Но в 2016 год выпускать такое это просто неконкуренто способно.
Тот же нисан rogue салон гораздо качественее. Да даже дешмановский dodge journey тоже много мягкого пластика, хорошая шумка.
Я так понял единственная причина почему взяли в лиз именно цр-в потому что это было самое дешевое предложение со всеми этими модными системами безопасности и адаптивным круиз контролем?

grihkolc174
Прикольно, не знал, для троганья зимой есть редим L в моей коробке.

egorlike
Посмотрел видос, и признаюсь к црв любовью никогда не горел.. но тут что то прям разочарован. Качество салона и отсутствие шумки убило просто. Я ездил на стареньких хонда цивиках (98 и 2011 года) пассажиром,...
Абсолютно прав во всем!! Меня поразило качество салона не в лучшую сторону, шумка не очень тоже. В 2017 году машина полностью другая, я ездил пассажиром и это заметно, но все равно не БМВ )). Взял потому что она предложила лучшую цену/размер/электронику. Я сравнил с джорни и с чероки и с акурой RDX и еще хендай. Все предлагали разное, но тут на хонде сошлись звезды )) Цену плюс электроника плюс размер багажника побить никто не смог. Да и внутри всё не так плохо, всё чего касаешся весь день в ней оно приятное. Разве что ручка двери хлипкая, шумку побеждает не плохая музыка, но я так понял в младших комплектациях нет саба и меньше колонок. Я писал как только купил ее что шумка в 2004 года Акуре MDX уже лучше, а тут ожидал что за 12 лет хонда подтянет в жтом вопросе и свои модели но ошибся... Еще привлекает в ней надежность и отличная цена и скорость продажи на вторичке. Хонду в Канаде любят и ценят, ну пока во всяком случае..

Да я знаю у нас в Канаде Тоета и Хонда держат цену очень хорошо

blackspectre
Прикольно, не знал, для троганья зимой есть редим L в моей коробке.
Короба другая просто.

Народ че вы выдумываете. S это всегда спорт режим
А L low - пониженая передача
Тут каких то диких теорий напридумывали
Не всегда.
На моей коробе ( на CR-V re ) нет нет ни S ни l.
Есть ОверДрайв , и принудительное включение 1ой и 2ой передачи.
На Сивике в S режиме,было доступно переключение передач в ручном режиме ( подрулевыми лепестками),и ни о какой спортивности не было и речи.
hevymetall
Сходи на Ютуб , там чувак проживший в Канаде 20 лет , рассказывает как оно все на самом деле. Канал называется Правда о Канаде или вроде того или набери Алекс Штурман. А я скажу по простому : если в России имеешь в месяц 100 000 и свою квартиру, хоть в Москве хоть в Тюмени хоть Бабино- ***ино. Никакая Канада или США в х@р не уперлись

валера логунов
У меня и жены ( у каждого 5 лет назад было больще чем 100 тыс в месяц. Квартира от тещи могла бы быть сразу, но мы ехали не за деньгами. Если без взяток умом и образованием зарабатываешь в россии то и тут будешь, так и получилось. Но вот менталитет людей, отношение друг к другу и правительства к простому народу за деньги не купишь, так же как и спокойствия что завтра не отнимут пенсию, что не введут санкции и не закроют границу для товаров или самого меня. Я в питере работал и когда ввели санкции на импорт кучу народу осталось без работы. Фирма где я работал и то что перед ней обе закрылись в течении года и три сотни людей остались без работы. Врят ли им грела мысль что крым то теперь их. Не хочу поднимать политические обсуждения на автомобильном сайте.

валера логунов
Ой не смешите. Этих лузеров нытиков сотни на ютюбе. И названия то какие громкие "Правда и блаблабла". Ну не удалось в Канаде устроиться, ну как бы увы и ах. Примите наши соболезнования. Я даже не смотря этот канал могу примерно представить стандартный контент созданый из иммигрантских пугалок. Например про картонные дома с заоблочной ценой. Угадал? Или как детей забирают у родителей? В точку? :)

egorlike
Я совершенно не про пугалки. У меня дочь от первого брака живёт в США и даже по меркам этой страны она зарабатывает больше чем большинство средних американцев 135 - 140 тысяч в год до налогов, я не знаю как это называется в США в России это называется ведущий финансовый аудитор. За своего старшего сына она оплачивает примерно 30 000$ он учится в Калифорнийском технологическом , младшая дочь собирается поступать учится на биохимика- фармацевта, сказала придётся брать кредит. После смерти мужа в 2012 ей пришлось продать их дом и переехать в другой , у меня в принципе дача такая, может даже и покрепче. Младшая живёт в Москве у неё где то в год выходит примерно 35 000$$. Муж практически у неё на шеи то же двое детей. Лизка много раз звала младшую в Америку. Та ей отвечает, что бы у вас жить как в Москве это нужно иметь около 200 000 после налогов, я такие деньги я в США не подниму никогда в жизни. А то что я зарабатываю в Москве я буду иметь при любом курсе и при любой власти с моим образованием и тремя языками

blackspectre
У каждого своя ,, правда" мне в принципе не понятна экономическая эмиграция как таковая. Религиозная понятна, воссоединение семей понятна, с трудом но понимаю политическую, к примеру мне до пиз@ы чей Крым, ровно как и старшей дочки которая живёт в США да и младшей живущей в Москве, отличное образование и высочайшее трудолюбие нужно ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, а вот дать своим детям такое в эмиграции в первом поколении это миф фантом . Я живя в России это смог сделать, а вот из всех моих одноклассников и однокурсников кто уехал из СССР по разным причинам этого не смогли, нету среди их детей врачей, адвокатов, полковников, учёных. В лучшем случае драйверы, медсестры, риэлторы, хотя у них у самих практически у всех было высшее советское образование

К чему это все?

К чему это все?
К YouTube...

Владикавказ, РСО-Алания
Но любой коренной житель страны всегда скажет, что эмигрант-человек второго сорта (не берем физиков, математиков и т.д.), никогда не будет первым, лучшим, успешным (в работе, оплате, льготах, отношение коренных жителей и т.д.), и это должен понимать каждый, кто решил эмигрировать.

Геша123
Про эмиграцию красиво и правдиво рассказал таксист в США из фильма "Брат 2". Все четко, с чувством, с толком, расстановкой. Но любой коренной житель страны всегда скажет, что эмигрант-человек...
Полностью не согласен! У Вас есть история иммиграция? Реальная разница которую я наблюдал тут только в том что рожденный тут и сотавшийся жить в своем городе человек имеет большее количество связей, которые как и в любой стране, помогают находить лучшую работу. Но это не работает с теми кто переехал. Моя зарплата не отлиается от зарплаты канадцев и условия те же, если специалист, если язык есть, то разницы никакой. Тут все иммигранты во втором или третьем поколении. Имеют родню по всему миру.

валера логунов
Экономическая иммиграция вполне возможно, например для жителей Украины. Мой знакомый переехал с зарплат 3500-700 долларов на 3500. Плюс пенсия совсем другого порядка. А Вас не волнует что в один день в стране курс рубля упал в два раза как раз потому что Крым теперь Ваш? Даже если Вам всё равно чей он, но отпуск для Вас за границей стоит в два раза дороже. Тут полно иммигрантов чьи дети учатся и поступают и добиваются, я скажу даже что в основном иммигранты стараются толкнуть детей на учебу потмоу что привыкли что в своей стране без корочки никуда. Кстати Вы назвали медсестер - 2-4 года учебы ценой от 12 до 25 тыс долларов за курсы и с зарплатой после учебы 70-130 тыс в год, хорошие деньги. Риэторы та же история - полгода год учебы экзаменов потом зарплата зависист от успешности продаж. Так что видать у нас разные круги общения или в США что-то отличается от Канады.

Геша123
Может к каким то странам это и относится, но точно не к Канаде. Тут страна созданая имигрантами, можно добиться всего при желании

валера логунов
Ну так для справочки медсестры и риелторы в Канаде будут на порядок больше зарабатывать чем доктора наук в России.. так что

egorlike
Ну так для справки , дочь живёт в Джерси в своём доме. старшему сыну смогла оплатить учебу в Калифорнийском Технологическом, это при том, что она работает на позиции ,в России это называется ведущий финансовый аудитор. В год у неё до налогов 125 -132 тысячи. младшая будет поступать в этом году, пишит нужно лезть в кредит.младшая в Москве имеет примерно35 000$ на своей шее тянет двоих и впридачу мужа , который в жизни больше 1000$ не зарабатывал, да ещё его маму, на вопрос про Америку отвечает. Что бы жить на том уровне в США нужно зарабатывать 250 000$$ , а это идиотская фантастика. В Токио парикмахер- стилист зарабатывае в месяц 8000- 12000$$ , но это не значит , что он живёт лучше такого же стилиста в Словении с зарплатой в 1300€

Об иммиграции читайте тут, хороший блог моих близких друзей об их пути последние 5 лет в иммиграции. Как они получали образование и работу.

папробуй в африку. к чун га чанге. чем больше вас туда свалет тем лучше.

Продажа Honda CR-V 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В