Отзыв автовладельца Honda CR-V 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: литров 11-12 л/100км
Название: Какая то
Цвет кузова: В городе приметный, в лесу не заметный.
Цвет салона: Блэк канешна
Салон: Полнейшая
Кузов: Беднейшая
Всем Здравствуйте!
Прочитал последний отзыв про Хонду СРВ второго поколения и решил тоже накалякать. заметил, что отзывов , именно про это поколение, очень мало. Видимо не очень популярная машина в силу чего-то. Ну и отлично!
Машину заказывал на аукционе для себя, под себя и как потом выяснилось на все деньги. Сказать что это был супер-пупер вариант, значит слукавить. Правда когда встречал её так не думал...

Вас посещают дурацкие мысли когда вы пьяны? Меня да. Особенно на второй день. Первый день обычно пролетает весело и незаметно. А вот с утра следующего, похмеляешься с чувством, с толком и верными друзьями. Темы бесед второго дня различны, но все с философским уклоном. Если судьбы государства решаются на кухне (нашего уж точно, к бабке не ходи), то именно на второй день. Так вот. Однажды забухав и опохмелившись, в таком заипафилософском состоянии поехали куда- то продолжать. А везли нас, как не странно, на Ниссан Х-Трейле. И вот сидя на переднем пассажирском этой чудо- машины, в голову пришло: "Высоко сижу-далеко гляжу" На эту тему сразу организовали диспут, коротенько, минут на 20, на котором все решили что жип это как минимум безопасней. И еще в говна можно, если есть, кто вытащит. Короче. Придя на работу в пндельник, и еще до конца не протрезвев, остановил свой выбор на ЦРВ.

Не помню уже почему, но хотелось именно передний привод. Вот блажь такая! Какие то мысли у меня все таки были по этому поводу.. Но, после того как поездил,  постарался засунуть их подальше и не расстраивать себя больше.
Условие при покупке было одно. ПРобег как можно меньше. Ну и картинку смотрел что бы выглядела красиво. Это из области ЮСС ТОКИО красиво, а вот ЮСС ШИЗУОКА как то не очень..
Как это обычно бывает, машина не покупается- ставка увеличивается, аппетиты растут. Потом теряется связь с реальностью и ставишь много на то, что раньше не рассматривал даже. По итогу мне конечно жутко повезло. И я просто украл из под какого то японского носа, мега вариант! Все барыги японии, забыв про императорский день, ждали когда выставят этот лот и копили деньги. Но не тут то было! Какой то барыга из России их всех опередил.
Х.СРВ 2001 г.в. !!(месяц 12)оценка 4,5. Салон А. Пробег 28 тыс. км. В принципе и все.
Из приблуд на ней стояла камера заднего вида и ЛЮК! Про люк я сразу решил , что мега нужная вещь- буду охотиться! Машинка продавалась на аукционе LAA KANSAI... но мне было уже пох, ведь это самый крутой вариант , который когда либо торговался. Тем более раритет 2001 года.
Люди, которые занимались аукционами, уж точно знают что не все аукционы одинаковые. Есть и такие, на которых оценка 3 это будет реальная 3 в лучшем случае, а не так как мы привыкли-царапины по лаку. Так вот худший из них по моему опыту это САА CHUBU. Ну а потом уже LAA KANSAI. Но на момент покупки я ничего не знал про этот аук и по этому забросил работу и поехал обмывать. Как раз при обмытии меня и спросили какой аук? И я сразу всё узнал. Но послал всех в опу , и решил вечер себе не портить, сегодня напиться , а завтра проверить...
Глава 2. И правда говно.
LAA KANSAI и правда оказался пакистанским аукционом. Но оценка 4.5 обнадеживала поэтому полез искать по статистике свой машин. Нашел!! Еще на 3 разных аукционах. С оценками от R до 4. Нет. Они меня не наепали! Они так оценивают, подумал я и продолжил ожидать свой автомобиль.
Пришел. Через 2 месяца. Попал во все жопы какие только можно. И цунами- паромы не отправляют, и сеток нет, и бланки закончились, и месячные у брокера,извиняйте, внезапно начались- перерыв 2 недели.
Когда ехал забирать готов был ко всему, что бы если и удивится то приятно. Скажу честно. Было приятно..
Все ровно. Там где замена и покраска стояли на честных аукционах- конечно видно, но опытному глазу. Салон в моём понимании точно А. Кузов в моём понимании точно 4. А то что крыло замена и двери ремонт это ж хреня! Это ж в бок, значит, а не в морду. Люк открывается, камера показывает, что еще надо?

Глава последняя. 40 000.
Проехал я на ней за 2 года 40000 км. Не много. Но зато везде. Что я имею сказать.. Пусть даже это и паркетник но он должен быть 4вд. Тем более что в хонде он ничего не стоит. Застревал, правда, всего 2 раза потом научился пролетать все на скорости. Пока скорость есть едем. Встали- все пипец! 2 тонны это вам не иж-юпитер с люлькой.
Зимой можно ездить и на летней резине. Но желательно по горизонтали. Как легковушку ее не кидает. Че то гребет там, и едет. Опять же масса..
Двигатель отменный. Какой то мега сбалансированый и тянет хорошо и крутится как хонда. Я так понимаю что 2.4 лучше , но зачем? Быстрее 140 все равно некомфортно.
С коробкой траблов никаких не было. Иногда подтупливает, но в меру. Бесит одно. Переключает на пониженную как то не вовремя. Т.е скорость еще большая а она уже тормозит двигателем. К рычагу возле руля быстро привыкаешь и теперь когда он между сидениями чегой то не того. Опять же пол ровный и по салону можно ходить достаточно свободно.
Печка греет прилично. если не хватает поменяйте салонный фильтр. Я один год мёрз- лень было.
Фары светят нормально.
Бензин жрет-это факт. Но не много. Литров 11-12 по городу, по ощущениям. За городом 40 л на 400 км хватает, это точно.
Камни ловит отменно. Моя лобовушечка как две войны прошла. Правда только сколы. Не заделываю и не ползёт. Тьфу-тьфу.
Камера заднего вида- вещь! для такой машины тем более. Сейчас уже так намастрячился что вообще не смотрю в зеркала-только в камеру.
Люк- нах не нужен.
Охота, как оказалось тоже.
Холодильный бокс полезная штуковина. Быстро все отогревает и охлаждает если надо,но подольше.
Сидения- средние. В дальней поездке затекает что то постоянно. Устаешь в дороге. Подлокотник сбоку удобен, я постоянно на нем полулежу. Но это на любителя.
Трансформируется говённо- ровного пола нет и неровного тоже. Но с покупкой этой машины перестал брать палатку. купил матрас надувной и делаю им ровный пол. места маловато, но я умудряюсь даже сексом заниматься. Позы разные важны, позы разные нужны.
Сверчки есть! И будут появляться новые. Об этом даже и писать не надо, достаточно взглянуть на отделку машины и на наши дороги.
Задние пружины не просели и не думают пока. Хотя бывало и нагружал сильно.
Тормозные диски подвержены температурному короблению. Че за нах!? Раньше никогда такого не замечал. Сейчас последние 3 машины у всех беда. Тут проточка форева..
Музыка какашная. Мне хватает- потому что ленивый.
Есть беда.  Пришел как то на стоянку. Мороз. Смотрю лопнуло зеркало бокового вида. Ну думаю камешек попал.. Это пол-беды. Ерунда. В следующий мороз лопнуло второе. Как то вода туда попала. И с первым не камешек был. Беда..

Эпилог что ли..
Машина не разочаровала. Моё мнение, что она стоит своих 500 тыс, пока Хариер или Таурег стоит миллион. Есть еще общее мнение по автопрому Японии. Вот есть телефон Нокиа, а есть LG или самсунг. Так вот всё японское это LG. Ни в коем разе не плохое!!
Но.. Нокиа добротнее как то, что ли.. Все дело в ощущениях.
Пока не паникую, но скоро видимо уже начну. На чем ездить то будем когда все что было ввезено из япии в хлам превратится? А-а-а-а...

еще з.ы Фото не мои. Не фотографирую из-за суеверия. Вот такая чепуха под сраку лет приходит..

Пишу дополнение по двум причинам: хочется почитать отзывы и пришла вторая зима. Вторая, ссука, зима оказалась холодная. Хонда как всегда оказалась к этому не готова.. С добротой вспоминаю тойоту корса 91 г.в., которая заводилась в любой мороз. Не было не одного дня что бы она не завелась!!! Мой нынешний автомобиль трахает мозги регулярно, видимо мстя за "бережное" к нему отношение в прошлом.

, пробег 100 км

Писал что в прошлую зиму было холодно пока не почистил салонный фильтр. Ну как почистил? Как все! Чуть продул, чуть побил о бордюр. Кароче стал чистый... В ЭТУ зиму реально было ХОЛОДНО. И опять реально не хватало теплого воздуха из дефлекторов. Короче дуло недостаточно сильно как мне показалось. И вот! Внимание! За 1 день до окончания морозов, и как оказалось зимы вообще, я нахрен выбросил салонный фильтр!! Теперь итог: дует так, что настроить не могу, ездил на автомате , теперь ручки постоянно крутить приходится....

Попала моя ласточка в ДТП..(( С кем не бывает. На с светофоре вьехал в меня, ВНИМАНИЕ!!, Ниссан Дизель! Пусть 3-х тонник но всё же грузовик. Скорость правда у него была небольшая, а то предполагаю, что хуже бы всё закончилось. Значит итог: У меня помята задняя дверь, ровно без разрывов и сколов, прямо посредине, ну и чуть ребру досталось. Внутри всё цело, только обшивка с клипс слетела. У него, отвалился номер. Страховая насчитала и благополучно выплатила 12 тыс рублей.( Козлы, раньше больше считали! Кризис..) Ремонт обошёлся в 0 руб....

vosnokstvtr
Этому паркетнику до джипа как самокату до харли девидсона.

Отличная тачка! Белая и без запаски само то! По фото она у тебя вообще в идеале.

Уфа-(Эфэопия)
Такое впечатления.И зачем я ее купил...?

нормальная машинка. Держи 5.
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo

Я сам с авто не колхозничаю и не наворачиваю, но расходники и переодическое ТО -это закон
Хозяин авто из разряда них не делаю пока ездит.
Не хорошо так к авто.
Не флудер RX-330

Забавный отзыв. Самокритичный. За стиль 5.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Про сраку лет поржал (:
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Земеля, нормальный отзыв, с юмором!
Единственно, на такой машинке недопривод - не айс. К примеру "Мокрый лог" на дачи не поднимишся (проверено сегодня на HR-V), поэтому только полный привод, пусть он хоть и подключаемый!

ржачно - 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Честный отзыв, а то все покупают машины и начинают их делать, чинить, менять, тюнинговать и т. д. , а надо просто ездить.

Железногорск
Разные мнения в отзывах по поводу места в салоне:одни пишут мало, другие- много.

На фото машинка полноприводная.
Mazda3 *13 год

"Шняга-шняжная жизнь общажная" ТС Общага песня Эдуарда Кузьмина;-)
Прочитал, вспомнил, поставил 3!
- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!
- Боги разные бывают...

Новороссийск
нормалек машина, у самого такая
в принципе езжу по городу и задний привод вообще не нужен хотя как-то увереннее себя чувствуешь с ним
расход в городе должен где-то быть чуть менее 11, может 10.5
для такой бандуры нормально
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
да там 60% на передний привод а 40 на задний а так 4VD

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
ссука, зима оказалась холодная. Хонда как всегда оказалась к этому не готова.. ТОЧНО ПИШИШЬ(Особенность ХОНД)
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Берег Горе-Моря
Пятак!

Moscow
Пробег 200 тыс, 2003 год, американец 2,4 Заводится в любой мороз, из поломок только сальник колена передний потек в -30 и аммы передние сдохли (пора уже). Тем, кому Хонда ******* мозг - самим надо головой об стенку постучаться. Надежнее Хонды и Тойоты машин на свете не существует.

Бавария, а раньше Новокузнецк
Ещё одна эпопея из серии: "Купи японца и не парься".......

ИРКУТСК
Так вот всё японское это LG.
____________________________
А, что LG - это теперь Япония? А Daewoo Nexia - классика японского автопрома? :-)))))))))))

------------------------
У нас два с лишним месяца стоит или под -30, или за -30. Сегодня утром -33 было. За все это время мой Авансир ни разу не подвел. Так что слухи о морозонеустойчивости Хонд немного преувеличенны.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

Рыбинск
Не надо про Хонды и их неготовность к морозам. У меня Stepwgn, правда первую зиму. Проблем нет. Максимально у нас было -30С - заводиться без проблем.
************************
Honda Fit 1.5 Type S, 2006.
Фотомастерская - www.foto.viastyle.ru

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Hondavod. Надежнее Хонды и Тойоты машин на свете не существует. ТОЧНО, у меня тоже заводится если что и -38.КТО ГОВОРИТ ЧТО НЕ ЗАВОДИТСЯ? Просто не спервого раза а 4,5 А МАРК с первого(ВОТ)
ТАК-ЧТО САМ УБЕЙСЯ ОБ СТЕНУ
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Меланхолик, за авто +5!

Что это за дырко в торпеде?! ужас...
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Автор,почисти форсунки ультрозвуком и будет тебе счастье в зимний период.(проверено на личном опыте)всегда стала заводиться с первого раза.

Новороссийск
афтар ничо не чисти
тут у кого заводится в -50 все ставят в гараж
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Двиги К20А и К24А заводятся без проблем в мороз до -33, после ночной стоянки на улиц, ниже не было не знаю, а мой Какорд заводится и отца C-RV тоже.
Не флудер RX-330

OlegKrasn
За отзыв земляку-5. Без понтов. Не верю ни одному уважаемому форумчанину о безпроблемном запуске зимой (-30 и ниже, без прогревов, гаражей и тому подобное да ещё с пол пинка!). Да, зима удалась в этом году у нас! У моей «управляй мечтой» при ниже -27 колёса овальные первые 100м, двери не с первого раза закрываются и не заводиться без предварительной подготовки (отогреть аккум и прогреть свечи), наверно у кого-то и резина особенная, и бенз вспыхивает без проблем в мороз, и ёмкость от холода не уменьшается, и масло «оригинальное» прямо с завода изготовителя и свечи заказывают знакомым японцам напрямую, а не покупают в магазине и т.д. и т.п. . На моей большой стоянке возле «Южного Берега» не видел ни одного «СЧАСТЛИВЦА» утром заводившего своё авто (производитель не имеет значение) в стоящие морозы без прогревов, танцев и «ПРОБЛЕМ». А написать в комментарии можно что угодно. Вот например: Я на своей ластачке (4E-FE) со светофора ещё ни одной «SUBARU» не уступил первые 50 метров (c WRX – принципиально не тягаюсь). Удачи автору и всем автовладельцам.

сумбур

омск
ответственно отнесся к отзыву,похохотал от души, лови +5

Анапа
если честно то мне больше рд1 нравится- пересел на рд5 как-то до сх пор не могу привыкнуть- в рд1 управление легче, руль острее, она более проходимая, обслуживать проще да и ценнег на те же стойки отличается в 2 раза- 5500 в рд5 против 2400 в рд1. да и у ход от многорычажки в сторону макферсона люсов не добавил.я разочаровался больше црв не возьму- имхо настояящая црв только первый кузов
ML350- Touareg V8-BMW X3

Машина кому то нравится кому то нет, но за отзыв - по любому 5 !!!

Уважаемый автор! У меня ШРВ 2001 г. От морозов лопнули один за другим зекала заднего вида. Было на стоянке. Хозяину устроил напрасно скандал - предъявил, что разбили. Благо автокаска. Случайно узнал, что у родных зеркал это проблема. Поставил за 1200 руб. не оригинал - проблем нет.

Такая же машинка 04 года. Зеркала у меня не лопались. По проходимости - каждый выбирает себе, то что ему нужно в этот отрезок времени. Для города и небольшого бездорожья CR-V идеальная машинка. Надежная, вместительная, эффектная и престижная. К стати салонные фильтры я использую 2 раза. Стираю при Т - 30 гр в автомате на бережной стирке. Пылесос не может убрать гарь и жировые отложения. Фильтры меняю через 4 месяца.
Мой отзыв: Honda CR-V 2004

отзыв и в прямь занятный! и поржал и про машину почитал!))) а афтар и в прямь ленивый просто пипец! два года мёрзнуть но фильтр поменять не буду!)))) ваще нормально)

val-102rus:
Такое впечатления.И зачем я ее купил...?
Обманчивое впечатление! Вы не так поняли всё...
Мой отзыв: Honda CR-V 2001

Dimon_h2:
Что это за дырко в торпеде?! ужас...
Это холодильная камера! Не петришь ничего в модных девайсах!!..

Автор, у тебя литературные способности, однако... Пиши еще. Редкий по адекватности отзыв, оценю на 5+, причем, не важно про какую ты там машину писал :))
И остался от Форда только Картер...

Земляк, а что с ДТП, кто виноват, машина как?
Это наша зима! ;)

Михаил424:
Земляк, а что с ДТП, кто виноват, машина как?
Земляк, ты словно не читал что я написал. Виноват он. Машина отработала жж***ой на отлично! Ущерб возмещён, деньги профуканы! В общем всё отл!

По ДТП - это называется нет худа без добра. 5 коллеге по литературному поприщу! :)
Мой отзыв: Honda CR-V 2001

CRV-334
[quote=yakimos] [quote=Dimon_h2]Что это за дырко в торпеде?! ужас...[/quote]Это холодильная камера! Не петришь ничего в модных девайсах!!..[/quo[quote=yakimo s] [quote=Dimon_h2]Что это за дырко в торпеде?! ужас...[/quote]Это холодильная камера! Не петришь ничего в модных девайсах!!..[/quote]
На "модном девайсе" крышечки не хватает, однако...

ХОРОШЫЙ ОТЗЫВ!
ОСОБЕННО СТУЧИТ В ГРУДЬ ФРАЗА:"Я очень щепетильный и ответственный автовладелец, поэтому ничего менять не стал. Ваще. Не свечи, не фильтры, не масла. Все работает, все чистое, все едит. Зачем?"
ЭТИ СЛОВА В КАМНЕ НАДА ОТЛИТЬ!
убей в себе государство!
Мой отзыв: Daihatsu Rocky 1992

СТРЕЖЕВОЙ 70
У МЕНЯ ХОНДА ЦРВ 2003 ГОДА ПРАВЫЙ РУЛЬ И НЕЗНАЮ КОГДА МЕНЯТЬ РЕМЕНЬ ГРМ ПОДСКАЖИТЕ??? ПРОБЕГ 100.000ТЫС,КМ. И СКОЛЬКО ОН СТОИТ???ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

СТРЕЖЕВОЙ 70:
У МЕНЯ ХОНДА ЦРВ 2003 ГОДА ПРАВЫЙ РУЛЬ И НЕЗНАЮ КОГДА МЕНЯТЬ РЕМЕНЬ ГРМ ПОДСКАЖИТЕ??? ПРОБЕГ 100.000ТЫС,КМ. СКОЛЬКО ОН СТОИТ???ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Еще не менял. Узнаешь сколько это стоит- напиши пож. И город, откуда сам..

Автору-на 2-ом поколении Хонды С-РВ стоит в приводе ГРМ стоит не ремень-а цепь!!!Изучай мат.часть
Старый Новый Год-просто повезло...

Lexus GX 460
Был у меня такой, только литье другое и салон черный! Когда начал эксплуатировать, очень разочаровался, машина вообще не понравилась, через 3 месяца продал, купил Клюгер, вот это хорошая машина!!!
Naoko
Написано от души ))) Респектую )))) вот таки решила пересесть с пыжа на срв...и задумалась...не шило ли на мыло меняю ?)))

зачет

Продажа Honda CR-V 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов RD4 в Красноярске