Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Хонда ЦР-В 1997 — отзыв владельца

, Нижневартовск
30859
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
261
голос
4.4
5 — 162 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 0.0 л/100км
Руль: Правый
Привет всем владельцам ХОНДЫ и посетителям сайта.
Читаю отзывы и вижу, что больше половины из них написаны в стиле журнального обозрения. Об одном и том же, ничего по сути. Как будто авторы - корреспонденты журнала "ЗА РУЛЕМ". Не удивлюсь, если так оно и есть...
  
Поэтому постараюсь описывать все по сути. ДЛя тех, кто уже купил машину и ездит будет думаю интересно.

Машина у меня 4 года. Эксплуатируется в суровом климате. Север. Зимой -25 -40. Сегодня за окном -37. Ездил пару часов, нормально. НО жестко очень, камк на телеге. Заводится в любой мороз, но только при условии электроподогрева. Поставил DEFA перед первой зимой. Кипятильник ввернули прямо в блок на место сливной пробки. Можность 150 ватт. Думал толку не будет, но хватает. Два года назад было - 50, один раз заводил и ездил по необходимости. В салоне тепловентилятор обогревает. Есть таймер на установку времени прогрева.  ПОкупал по интернету (за 12 тыщ.руб.), поэтому 150 ватт вслепую и прислали. Не вернешь.

Без подогрева крутит плохо. Слабый кумулятор 44 Ач. До -25 заводит, если холоднее, то возможно не прокрутит. Я заводил  несколько раз, но очень туго.

Печка греет нормально. Не Ташкент, но треет. Зимой даже фильтр салонный не убираю. По трассе с любой мороз тепло в салоне. Летом кондер тоже холодит ощутимо.  

Масло лью МОБИЛ 5-40 синтетику круглогодично. Меняю через 5 - 7 тыщ. Угара нет вообще. И движок внутри чистый. Недавно снимали крыщку клапанов, регулировали, стучать немного стали, все чисто. (По букварю через 150 000 км надо клапана регулировать. Ровно в 150 и стали брякать.. :-))Регулировка клапанов - все как у волги: коромыла, щуп, гайки.

Пробег при покупке на спидометре был 100 тыщ. Для 8 лет - нереально.  Конечно скрутили, думал я. Но при замене приводов колес, хомутики на резиновых чехлах оказались родными, ЗАПАЯНЫМИ.

И все небольшие текущие ремонты за эти четыре года подтвердили, что я первый лезу внутрь этой машины. МЕнял ремни. Стойки задние и пружины поменял сам, один, на эстакакде, чтобы ДОМИК убрать. Выправился.

Втулки стабилизаторов задние и передние. Яйца передние тоже стояли родные!!! Слесарь на СТО ХОНДА определил. Вроде врать ему нет смысла.

ПОдшипники передних колес проходили ровно по 150 000 км. и загудели по очереди, как в книге по ремонту сказано. Япония.  
    
Уши задних рычагов не стал менять. Все еще родные стоят. На вид они лопнутые, но никаких стуков нет. Геометрия колес в порядке.

Расход топлива у машины записываю все время. Не меняется. Летом выходит по городу на 40 литров - 300 км.пробега, зимой по городу на 40 литров 250 км пробега. Город маленький, поэтому больше греть приходится, но ничего не сделаешь.

Летом по трассе межгород 8,5 - 10,5 литров/100 км. Зимой 11 - 13 литов/100 км. Бензин только 95. Пробовал 92, но сразу движок калашматит и тяга пропадает. Это факт. Коробка начинает на пониженные передачи спрыгивать.

Бампера у машины из хорошего пластика. Тыкали меня сзади немного и я спереди одного пихнул. Зима была. Но никаких трещин и расколов. Только вмятины. Легко снять бампер самому, нагреть чуток и выправить. Все на место встает.

Свет фар правится на машине для прохождения техосмотра очень легко. На лампочку алюминиевая пластинка-шторка крепится - получается ровный горизонтальный свет фар. Все техосмотры проходил сам, законно. Без проблем.

Салон у машины просто ОЧЕНЬ ОГРОМНЫЙ. Пассажиры сзади ноги не гнут. Высоко. Сын по машине как сайгак скачет. Оба сидения раскладываются во всю длину, спишь как на диване дома. Я на рыбалках просто отдыхаю. Вешаю спереди на зеркало и сзади тряпочки с дегтем и ни одного комариного жужжания не слышу всю ночь. Смотришь на звезды в люк - космос...!!!  

Сиденье как у УАЗа - вертикально, жестко, без подлокотников. Просторно. Мне очень нравится. В дороге не устаю.

Парусность у машины большая. Это ощутимо при встречном или боковом ветре. Влияет на расход топлива при междугоролних поездках. Реально.

Управляемость отменная и на трасе и в городе. Наверное поотму, что колея широкая. ИЛи поотму что ХОНДА.
Про подключение заднего моста ничего не скажу. Подключается, выглядывал, газовал на льду, видел, но не ощущал я этого в управлении. Рывок вперед сразу и пошел набирать скорость...  

Проходимость у машины в снегу на целине неважная. зарывается и виснет.  Крутящий момент вылезает на то колесо, которое висит или на льду. И встал. Одно или пара колес вращается и все. На стоянке раз так вышло. С лопаткой разгребался, толкал ее...

В грязь большую не лез. Не было случая, и не стал бы... А по обычному бездорожью идет очень хорошо. Песок тоже проходит не напрягаясь. Это важно. На рыбалке пробовал по глубокой песчаной насыпи - прошел, не закопался. Жигули там встали надолго все поочереди. НИва прошла.

По городу ездить во время снежного завала - просто песня. Парковка на ней по бардюрам - тоже большой плюс. Высокая машина.

Двигатель наверное слабоват. Но даже при езде 140 км/час по нашим очень хорошим шоссейным дорогам я не давал ей  обороты выше 3700. Кто там крутит движок до 5000 тыщ??? Зачем? Для чего?  

Масло в АКПП меняю каждый год. Просто сливаю из пробки в коробке. Вытекает 2 - 2,5 литра жижи. На пробке немного грязи. РОвно столько АТФ=З1 доливаю и поехал дальше. Никаких буксовок нет.  

Внутренняя граната одна правая имеет странный доввольно большой люфт. Думал менять надо. Но на СТО сказали это норма. ПОка езжу. Чехлы менял на гранатах, еще раз посмотрели проблем нет.
    
Вода была в салоне. Коврик под водительским сидением гнил. Я бумал все... пипец, битая тачка. Под стеклом лобовым искал щели. Снимал весь пластик, какой мог, искал негерметичность швов... Везде все нормально. Причина оказалась банальной. Отверстие, где  из салона выходит тросик открывания капота бвигателя, находится ровно под ручейком слива воды из под крышы кажется... или ешще откуда-то. В общем вода при дожде сочилась понемногу в эту дырочку. Залепил ее герметиком и все стало сухо.

Короче, тачка за 300 тыщ рублей ОЧЕНЬ оправдала мои надежды. Японское качество - это не пустые слова. По запчастям проблем не видел и не вижу никаких. Куча аналогов по разным цена и неплохого качесвта. На разборках есть что посмотреть. Мне на 23 февраля хулиганы стекла постреляли дверей боковые, без проблем нашел их (стекла конечно), по дешевке купил и сам поставил зимой на улице.

При всех ремонтах машины на СТО присутствую лично, что и вам очень советую.

Фото делал через год после покупки. Свежих нет.

Ничего себе я статью нарезал!!! Это потому что в мороз делать нечего.. Давит гад ниже -40 уже... Всем ХОНДОводам привет!
Павел.

Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda CR-V, 1997
4.7
60207
Honda CR-V, 1997
23428044, Барнаул
Honda CR-V, 1997
4.7
24003
Honda CR-V, 1997
Кирилл, Хабаровск
Honda CR-V, 1997
4.5
27278
Honda CR-V, 1997
Евгений, Воронеж
Honda CR-V, 1997
4.3
26302
Honda CR-V, 1997
Александр, Ставрополь

Комментарии

Ростов-на-Дону
Да,симпатичная машинка. Правда покататься так и не удалось. Но хвалят, да и Хонла же...
12
 
Ответить
Ростов-на-Дону
У меня был Сивик-Шаттл, 84 года. На ручке, 4WD включался кнопкой на панеле, да еще и за первой передачей была пониженная. Вот она лазила как Нива. Я на ней ни где не буксовал. Ездили по Сибирским дорогам лет 6.
7
1
Ответить
Незнаю, мне тесно в Хонде...
За машину 5 ! За отзвыв 4...
Удачи Друг на дорогах...
5
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
у меня такая же отличное авто езжу на ней уже 6 лет.насчет холодов- ниже -35 машину ставлю в теплый гараж и езжу на автобусе или на такси -у вас конечно холода жесткие- я тоже один раз в -4с2 поездил выдавило смазку из пыльников и стйоки потекли, бампера и вправду отличные- сколько мелких ударов было -выправил и ничего не видно
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
3
Ответить
    
Сообщений: 33978
отличный црв шник, може продам пузотерку возьму такого года так 99)))
1
1
Ответить
  
Астана(Казахстан)
Сообщений: 323
А на 3-й фото это дополнительная печка? Себе тоже хочу поставить. А машинка хорошо
Patrol 2005 3,0 TD
Мои отзывы: Honda CR-V 2005, Toyota Avensis 2010
 
 
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Сей паркетник своих денег стоит.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
7
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
отличный отзыв салон нравится муфта найн обслуга найн
Всем порато баско!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2771
Машина хорошая. Но в такой мароз на ней ездить, жесть. Не жалко? Я на своей в - 25 уже не езжу.
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."
 
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 798
Хорошая машина. За отзыв 5. Павел С, ответь, плиз, на пару вопросов:
- что это за тепловентилятор (марка), как подключил и есть ли от него реальная польза;
- на второй фотке на кожухе рулевой колонки желтый ключик - для чего?
 
1
Ответить
Анна
Отзыв интересный.Пять ставлю.Часто вспоминаю свою Хонду.Хорошая машина.
 
 
Ответить
camentrays
Машина хорошая. У меня 1999 г., без колеса на задке, 150 л.с., прет как танк! Ставлю пятак за отзыв! Где вентилятор купил?
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 296
Если двигу не крутить, то она и не едет... Автор попробуй другую манеру езды и порадуешься динамике)
CR-V RD1
 
 
Ответить
Павел С
Отвечаю на вопросы.
Ключик золотой прилепили на СТО, когда ставили подогрев DEFA. Вроде их фирменный знак и гарантия качества. За три года все работает исправно.
Про тепловентилятор в салоне... Это тоже в комплекте DEFA.
Есть ли от него толк...? Утром в мороз в салоне тепло. Приятно, комфортно. ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше времени и топлива уходит на прогрев машины.
В принципе можно купить такой обогреватель с керамическим нагревательным элементом в любом магазине электроприборов за 500-800 рублей и подсоединить его через 220 вольт. Дешевле в 5 раз, эффект ровно такой же.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 798
Спасибо! Удачи во всем!
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 261
У меня тоже ЦРВ только 98г.в. и есть проблемка небольшая: печка слабо греет, вот буквально поменял салонный фильтр, чуток получше стала греть может так и должно быть??? в мороз ниже -25 окна все кроме лобового затягивает.
Продам резину Мишлен Energi 185/70 шоссейка(комплект), продам колпаки R-14 (комплект) для Тойота
2
 
Ответить
   
Барнаул 22 регион
Сообщений: 558
NEO DRIVE, поставь вентяляцию салона с улицы, и будет тебе счастье. Окна замерзать не будут
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001
1
 
Ответить
Земеля , лови пятак ! +))) Хороший отзыв , на заднем плане чисто вартовские декорации ))
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
Машина хороша, у родственника такая, хвалит. Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
5
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
romaha211
Не отзыв, а японские танки! Хоть-бы через word прогнал текст, читать невозможно.
 
5
Ответить
CR-V 737
Отзыв зачетный! Пять! Чехлы на сидушках тоже зачетные! Где брал?
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88349
фильтр фильтру рознь!!
угольный в прошлом году новый работал как картон цука ничо не пропускал тепла фсалон! Нынче купил простой "сакура" без наворотов наконец то стало ТЕПЛО. Так что ребятишки смотрите что ставите!!
отзыв нормальненький. из минусов надо добавить невозможность поставить большую акку изначально, надо курить форум и пробовать однако, а то зима-холода....
мой юморестический отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/
Мой отзыв: Toyota Crown 1986
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88349
чехлы фаГт красивые.. фотка салона понравилась. не видел таких ещё.
мой юморестический отзыв по тоёте http://reviews.drom.ru/toyota/crown/81057/
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2640
Отличный сервант! Хороший отзыв.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 541
5
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
 
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
5
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3492
машинке повезло с хозяином, ухоженная, молодец... достойно выглядит
T.Ipsum 1997, T.Corolla 2000, T.Corolla Spacio 2001, Mazda Axela 2008, Subaru Forester 2008
1
 
Ответить
  
Зеленогорск
Сообщений: 15993
Хороший отзыв, Павел, пятёрку поставила. А я вот недавно купила Цр-вулю, интересно по-больше узнать. Чехлы Ваши понравились,где б такие приобрести )?. Салон такой же у меня. Вот думаю о постановке прогрева, ниже -25 с трудом заводится, хотя стараюсь и не трогать в такой мороз.
Привет медвед
1
 
Ответить
Машинка класс, у меня 96 года, проблем нет
 
 
Ответить
Отличный отзыв! Машина отлично выглядит! У меня тоже CRV 97 года. двигатель на 2000-2500 об/мин сильно шумит. Ничего понять не могу.
 
 
Ответить
Сегодня посчитал расход топлива. Веду записи по чекам с первого дня покупки. Привычка от отца.

За зимний период с 11 ноября 2009 по 30 марта 2010 года расход ровно 13л/100 км. Расчет точный.

За весенний период с начала апреля до сегодняшнего дня - расход 11,3л/100км.

Пробег у авто по спидометру 180 000. Из них последние 100 000 мои.

Свечи обычные. Меняю редко. Больше года не менял. Чистил раз.

Бензин исключительно 95. Не ниже. Лукойловский качественне чем ТНК и ЮКОС. Мягкий и динамичный.
 
1
Ответить
Илья555:
У меня был Сивик-Шаттл, 84 года. На ручке, 4WD включался кнопкой на панеле, да еще и за первой передачей была пониженная. Вот она лазила как Нива. Я на ней ни где не буксовал. Ездили по Сибирским дорогам лет 6.
Да ты наверное ни где и не ездил раз на шатле не буксовал
 
 
Ответить
Хороший отзыв!И машина опрятная!Молодец!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5 за отзыв
Lexus GX 460
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 76
5+. Себе хочу такую. На днях поеду смотреть, кто-нить подскажет на что первое нужно смотреть перед покупкой ЦР-В???
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002
 
 
Ответить
     
Степногорск
Сообщений: 67
Это что за кулер на полу валяется? типа кондей?
2
 
Ответить
Калининград
Сообщений: 1
Достойный аппарат за эти деньги,и отзыв аж зачитался..Пока за минус считаю жестковатую подвеску ,аккум маловат и шумновата машинка,в остальном доволен,удачи хондоводы!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром