прошел год с написания озыва!

Прошел год с написания озыва!

Здравствуйте все!

Я по прежнему доволен своей ласточкой! Но возникла проблема, касающаяся практически всех владельцев CR-V !КОЛЕСА СТАЛИ ДОМИКОМ! задние пружины просели! Машина начала крениться в поворотах, раскачиваться на кочках - короче всем известна эта проблема! Развал уже не смогли нормально сделать, удлиннили болты, но задние колеса так и не встали в норму! начало кушать резину!

Решение проблемы- замена пружин! Но какие пружины брать? Почитал форум, однозначного ответа так и не нашел! Оригинальных пружин в продаже не нашел , а на дубликаты никто гарантию не дает! В форуме читал, что ставят пружины новые а машина либо не поднимается вовсе , либо проседают через пару месяцев!

Решил попробовать поставить проставки, (ДУМАЮ МНОГИЕ СЕЙЧАС НАЧНУТ МЕНЯ КРИТИКОВАТЬ!) Заказал в Новосибе проставки-2см. Поехал ставить на сто, мастера скептически отнеслись! Подощел еще один и говорит- на его машине то-же пружины просели ,поменял на новые - через месяц просели!

Короче- установили проставки (между стойкой и кузовом) зад поднялся на 5 см ! (до проставок расстояние от арки до земли - 71см. после 76см.) Визуально конечно зад смотрелся высоковато! Подумал что на перед тоже надо поставить, но опять же зад наверно станет ниже. решил поездить недельку, может немного примнуться -так и есть 74 см. РЕЗУЛЬТАТ МЕНЯ ПОРАДОВАЛ! Машина стала совершенно другой! Управляемость улучшилась ! Нет ни кренов ни раскачивания! Как только с Японии пригнали! )))

Поехал на развал-схождение, сказали что задние колеса стали ровнее, после регулировки - НОРМА ! ! ! Конечно я понимаю, что правильней поставить новые оригинальные пружины, но если их нет, а оригинал может быть и подделкой, проставки выход из положения! Цена вопроса: проставки 550р.пара . установка 950р.

Еше вычитал в нете про полиуретановые втулки стабилизатора, свои менял- на год не хватило(оригинал)! Поставил полеуретан-посмотрим!

В этом году еще поменял приводной ремень генератора.

И под конец! Совершил глупость! Надоумили меня поменять топливный фильтр! ( хотя предпосылок не было) Купил фильтр (1400р.) при магазине сто начали менять, говорю мастеру что сначало нужно давление сбросить, даю выписки из мануала- но они же сами все знают, не мешай все будет ок! Ну заменили и в правду все нормально, датчик работает.

Езжу- все нормально, но что-то бензином попахивает периодически. Дальше -хуже , заливаешь полный бак- дышать невозможно! Открутил лючок над фильтром , а там ( фильтр в углублении на баке) лужа бензина! Поехал на то-же сто, косяк говорю! Начали смотреть - прокладка криво встала! поехал заправлять полный бак, все ок ,не пахнет,через пркладку бензин не гонет!

Но на следующее утро перестал работать датчик топлива! Стрелка упала! поехал на работу, вроде начал показывать, но все равно меньше чем залито! Короче к тем "мастерам " я больше не поехал! Переодически датчик начинал нормально работать, но потом опять врал! Времени не было этим занятся , прошло месяца 3 и вроде-бы сейчас пришло все в норму!

В остальном все ок! Машина только радует! Немного поезжу, выложу фото машины (с прставками)

Спасибо. что читали! всем удач на дорогах и в жизни!!!