Отзыв автовладельца Honda CR-V 2008

, Ставрополь
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Доброго   Всем дня.
Вот и я видимо созрел для написания своего отзыва о CR-V
Владею, точнее владел этой красавицей с начала 2008 года, купил сразу, как увидел в салоне, жена  на другие  машины по такой цене даже смотреть не стала.
За 2, 8 года эксплуатации и 58  000км., пробега выяснил ее плюса и минусы.
Да,  движок слабоват, 1600 кг., + пассажиры для 150-166 лошадей маловато. Хотя как говорится каждому свое. У меня 150 лошадей и механика . После 15-20000 пробега на резвость машины не жаловался, а будучи в Москве залил  95 BP бензин  и понял, что значит ездить по рекомендованным стандартам производителя,  машина просто переродилась, на своей механике я не чувствовал не тупости до 3500т  оборотов, и не чего другого ,о чем часто пишут.  Мораль – в кашу надо добавлять все-таки ложку масла, а не дегтя.
Из скоростных достижений  - разгонял машину до  200 км /час, ехал 20-30 сек.,  Часто  двигался на средней  скорости 140-170  км на протяжении 100-200  км.,. есть у нас такие заповедные места,   дорогу машина  держала замечательно, но на кочках потряхивало чуть больше чем хотелось,  но  я думая это проблемы  федеральных трасс, а не машины.
Расход бензина составлял от 6, 9 до 12,4 л/100 км., по компьютеру. На трассе  расход до 8 литров при скорости до 130 км., потом все от Вас зависти 150 км/ч. – 11 литров на 100 км. и т.д.
В городе  весна – осень – 9,0 литров всегда и в пробках тоже, зимой на  Нокия   10- литров, летом при 45 град и кондиционере 12 литров.
Масло заливали только на ТО, т.е на  15 000 км пробега     масла  хватало. Поменял передние и задние втормозные колодки в промежутке 35-40 000км пробега.
В отношении цен на ТО и расходник, да не дешево, но машина стоит для нас  1 000 000 руб и ждать копеечных текущих затрат глупо,  тем более наши дилеры тоже не глупые люди и хотят кушать  сытно. Мы живем в нашей стране и везде есть наши люди .
К проходимости претензий у меня не возникало. Первый  зимний сезон  ездил на штатном
Мишлене,  ареал езды  зимой -  по городу, по заснеженной трассе, по  гравийным дорогам, проблем не было, в степь не лез, так как без надобности,  подключение заднего привода выполнялось всегда мягко, незаметно, и определялось по вспыхивающей лампочки на панели приборов.  Затем второй зимний  сезон ездил на Нокия SUR – бесподобно.
Из самых больших минусов  в моей машине было плохое качество  лобовое стекло, через 3 мес., все было в трещинах.  лако-красочное покрытие слабовато, видно  любое прикосновение, но может это из -за черного  цвета.  Скрипело на кочках водительское сидение ну и  конечно же капало  за шиворот с дверцы багажника.
Каких либо технических неполадок не было.
Мне в  комплектации комфорт    не хватало что бы  складывались  автоматически боковые  зеркала и было автоматическое включение света, так как панель приборов всегда освещалась и иногда  на хорошо освященной  улице забывал включать ближний  свет.
Теперь о главном, собственно отчего возникло желание написать свой отзыв.
В начале ноября попал в ДТП в мою почти стоявшую  машину в бок между средней и передней стойкой  с моей стороны влетел дикий человек на Ленд Крузере. Сухие факты – от места ДПТ мою машину с 5 пассажирами и полным багажником (вес 2000 кг) отбросило с разворотом на 25 метров, «чудак»   отлетел на 55 метров от места столкновения его скорость была больше 120 км/ч.  Все мои пассажиры отделались по минимуму,  тот «чудак»   тоже остался  цел. Машина не подлежит восстановлению. Я когда  вылез и увидел машину понял, что не многие другие авто могли бы выдержать такой удар.  Сработали подушки, корпус стойки, крышу, пол повело все , разлетелась панель приборов,  но   внутренне пространство осталось целыми и пластик никого  не поранил.
Машина проявила   себя в самой тяжелой   экстремальной ситуации на высшем уровне.
Резюме
Как в любом рукотворном продукте всегда есть что устраивает и что не устраивает. Все это на любителя.
Думаю,  что данная   машина не для суеты и «кавказской»  езды на городской  дороге,  а для умеренного и  надежного  передвижения из одной точки в другую не зависимо от расстояния. Это все таки городской автомобиль для периодических съездов с укатанной  дороге.
Качество сборки высокое,  почитайте отзывы  о других  машин  в данной ценовой политике, слабое стекло, краска и вода за шиворотом не самые большие проблемы с которыми сталкиваются  при приобретении других авто.  Безопасность на высшем уровне, к сожалению проверено. А главное я думаю в каждом автомобиле надо найти свои плюсы и ими пользоваться и смирится с минусами  и тогда у Вас будет спокойствие и гармония на  душе.
Написал   с ходу может  быть сумбурно.. Всем привет, удачи  на дорогах.

фото с места ДТП

Уважаемые господа и дамы. Написав свой отзыв , я не думал, что надо будет писать комментарий, однако видимо я не обладаю высокой литературной строкой и поэтому, может быть не совсем четко объяснил свои мысли.

Я писал отзыв о машине, а не о ДТП.

Машина надежная, экономичная, на протяжении почти 3 лет никогда меня не подводила и не требовала какого -либо ремонта, хотя эксплуатировалась далеко не рафинировано.

ДТП явилось показателем надежности авто и поводом поделиться своим впечатлением.

Для скрупулезных комментаторов могу пояснить, машина остановилась перед прерывистой линией разметки и начала маневр разворота, водила Тойоты, признанный ГАИ виновником ДТП, выехал через сплошную сзади меня и в аккурат поймал CR-V в левый бок в самом начале маневра, ну естественно, Слава Богу, удар был не под прямым углом, а распределился по передней части корпуса, иначе в место отзыва было бы сообщение об очередной трагедии на федеральной трассе....

Всем Доброго дня. Недавно нашел фото целой машины и решил поместить ее в отзыв, а то слишком мрачно получилось, не чувствуется радости от пользования аппаратом, и еще одно фото из самой машины – Русская поляна Домбай.

Кое- что, могу добавить нового по ДТП – как основной причине написания отзыва.

Я сразу не сказал, о том, что виновнику на месте, так сказать на своей земле, за выезд на встречную, совершение аварии с пострадавшими признали виновным и вменили штраф 100 СТО !!!, рублей за то что какое-то преимущество на дороге не предоставил и……все, «Кавказ- дело тонкое»....

Всем доброго дня, недавно оказалась у меня фото машины моего «оппонента», сделанное на месте ДТП, решил выставить на форум, интересно, что кто скажет.

Хотя у меня есть один вопрос, кто может подсказать контакты, названия организаций, клубов, которые отслеживают ситуации по ДТП, дают советы, ну всякую там помощь подсказывают, потому что у меня с нашими кавказскими друзьями как в сказке – чем дальше, тем страшнее или интереснее Кир Булычев и Борис Акунин отдыхают:

«Обвиняемый, Вы отрицаете свою вину ?...

, пробег 56 км

Ну вот, и настал тот час дорогие форумчане, когда я могу в полной мере поведать Вам историю о том, как я познакомился с пассивной безопасностью одного из чудес японского автопрома (это без всякого) Хонды CR-V.

Есть в нашей необъятной родине будущий край мирового туризма – Кабардино-Балкария, и есть там чудесный район Баксанский, через который проходит федеральная трасса «Кавказ» и никак по- другому не проедешь на отдых в Приэльбрусье. Баксанский район примечателен тем, что как передают в СМИ – то 5-6 охотников убьют, то туристов расстреляют, то на прорыв в атаку народ идет, ну так вот, про само ДТП которое произошло как раз в этом районе, я уже писал, Крузак выехал на встречку на обгон и влетел в мою машину....

да здравствует самое честное провосудие.

Малой150, Новосибирск

Республика Алтай
Страховку получил, нет??????????
Фоту-бы с место ДТП.
Очень интересно...

Что с чудаком было нетак? Как он обьяснил свое недостойное поведение? Ты его отлупил?
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

Комсомольск нА
Ёптььь..., пусть её переплавят на такую же... 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Берег Горе-Моря
Ё маЁ ((((
Искренне сожалею. Хороший авто
......был

Если бы крузер летел под 120, хонду разорвало бы пополам. По любому касательное столкновение.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Подольск
Да оно и видно что удар касательный был. Повыдергивало все. Судя по всему большая часть пришлась на переднюю стойку. Если бы был удар прямой, там любая машина загнулась бы в рогалик, учитывая вес TLC. Хонда отработала отлично.
Очень жаль автора, надеюсь была КАСКО.
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...

Как говорят перекупы на рынке: "руки приложить - ещё походит!"
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!

Да хонда спасает жизни!Думаю если была бы Китайская машина какая нибудь от неё бы нечего не осталось!Хонда всегда на высоте!

А ксати машину очень жалка!

Железногорск-Илимский
Что тут говорить об отзыве, если для всё так печально закончилось...(для машинки). А что было бы с "конструктором"? Лучше об этом на думать. Чёт автор молчит о компенсации, неужели КАСКО не было?! Владелец авто за такую цену просто обязан иметь КАСКО, в первую очередь для сохранения своего спокойствия и кошелька. 4.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Мать честная....Кошмар...CR Vушку жалко...
Зуба"STi"к

aleks803
говоришь почти стоявшую,а на спидометре 80 кмч кажет

42Сергей:
вы хоть знаете что такое конструктор???

Крепкий машин, слава Богу.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
берите такуюже,машина очень красивая к соседу друг приезжает смотрю на неё и слюньки бегут.у самого одик 2002.сожалею по вашей.

Тлк,на заднем плане тоже не хило раскурочило
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Арен
Andrey38:
вы хоть знаете что такое конструктор???
наверное он имел ввиду распил. Машину точно нельзя восстановить? На продажу люди что угодно восстановят.

[quote=Арен]наверное он имел ввиду распил.
Вот вот , а это разные вещи.

Крузак неплохой след оставил

Slap:
Как говорят перекупы на рынке: "руки приложить - ещё походит!"
ага))) серьёзно сказано
Тачка суперовая , сам на такой катался 2,5 года под 100 т км пробега , самое главное что авто спас жизни тебе и пасажирам и не сделал не каво инвалидами на всю жизнь , отработал по безопасности этот милион рублей .

Стрелка спидометра замерла ближе к 100!
Скорей всего авто хотел проскочить на светофоре! И получил от ТЛК!

Мне тоже кажется что автор чего то не договаривает, просто так крузеры на 120 в стоящие машины не въезжают.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Белгород
Автор, если Вы говорите что почти стояли то от чего же стрелка то около 100км/час делает?...
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

[quote=Andrey38][quote=Арен]Во т вот , а это разные вещи.[/quote]

Иваныч Дмитрий
Да, что-то в этой аварии есть недосказанное. Может всё-таки говорив слово "чудак на ленд крузере" Вы торопитесь?

ХМАО
"Из скоростных достижений - разгонял машину до 200 км /час, ехал 20-30 сек., Часто двигался на средней скорости 140-170 км на протяжении 100-200 км.,. есть у нас такие заповедные места"

финал не удивителен.
Чтобы активно отдохнуть надо активно поработать
Animator
Если уж пишите отзыв, то пишите честно. Не один я заметил, что спидометр около сотки кажит. Научите на такой скорости стоять.

Железногорск-Илимский
[quote=Andrey38][quote=Арен]на верное он имел ввиду распил. Вот вот , а это разные вещи.[/quote]
Ну вот, покритиковали, я поискал и почитал что такое распил и конструктор. Действительно, имелся ввиду распил. Спасибо за поправку.
Тёма123789
Ппц конечно
поставил пять :)

автор, скажи честно , в момент аварии пристегивался ?? почему рулевое колесо загнуло ??

по теме.. машина спасла жизни... это хорошо.

Анапа
даа.надеюсь хоть не в кредит брал.напиши про клмпенсацию и что стало с крузаком?ц самого была црвщас одиссей-отлинчные авто!!
ML350- Touareg V8-BMW X3

автор, главное люди целые. а железо всегда можно поменять. сочувствую за машинку.
ленарон

слава19
на место ДТП посмотрите там светофором и не пахнет!

Белгород
Автору по поводу дополнения. Здесь оценивается не только машина но и весь отзыв в целом и все что вы написали. Раз упомянули про дтп в таких подробностях значит люди и начали обсуждать. Не хотели обсуждения - не упоминали бы подробностей дтп или же запретили коментирование.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Новороссийск
надо было поворотник включать при повороте
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
наврятли удар был на 120км/ч, там совсем другие последствия бы были!

Нормальный отзыв. А ДТП доказывает, что хонда не зря лимон стоит. У меня на Хрюшке, тоже вода за шиворот капает. Фирменная болезнь. Когда с последствиями разберётесь, чего брать будете? Наверное точно не пузотёрку.

В рубашке родился, молодец!Был свидетелем случая лятел кавказец на БМВ 535 года 1990, но наглухо тонирована, как они летают на этом корыте объяснять не надо думаю. Обгоняет ряд машин через двойную сплошную на встречу ему КамАЗ в лоб, КамАЗа он испугался наверное и бьет по касательной Жигули 4 модели в которой ехал мирный дедок , от неожиданности он съезжает в кювет. Однако горячий кавказец на этом неунялся , достал канистру и побежал к дедку и начал обливать четверку не водой, а бензином, хорошее, что вовремя сообразили и стрельнули из травматика ему пару раз в голову после этого удалось скрутить за что дедушка потом благодарил, ветераном оказался, говорит в танке горел, а вот в своей родной машине еще не приходилось. И смех и грех.

03 регион
балтика7:
наврятли удар был на 120км/ч, там совсем другие последствия бы были!
Чего только на белом свете не бывает. За отзыв 3, за то что вышли невредимые 5.

Хороший отзыв,жаль что финал для этой машины такой,но главное, что все живы.По поводу стекла и лакокрасочного покрытия это издержки европейской сборки.В родной японской такого нет. Удачи на дороге!
Ромчиг
самое главное что все живы и здоровы остались!!!

Markisa
Слава Богу, что все живы. Являюсь бывшим владельцем уже трех Црвушек, только предыдущем кузове. Сейчас как раз в раздумье по поводу новой.

Вот так разместишь отзыв о машине, нет тебе еще гадостей про ДТП наговорят.

Маркиза,какие у тебя кузова были и года?

Сожелею... машинка отличная... машиночка.
сам в похожую аварию попадал.. только в меня с переди пьяный водила без прав с женой на переднем сидении , на старом опеле атаковал один моральный урод.
В прошлом году зимой, вечером после работы возвращался домой... на скорости 80 км/ч навстречу летел опель и у него колесо отвалилось (полностью привод) он мне всю левую бочину снес а привод вместе с амортизатором залетел мне подмашину, в следствии чего, перед моей машины поднялся и я тормозил задними колесами. моя скорость была слава роду и богу и каму там еще 50 км/ч. и успел затормозить и не улетел в кювет. а с сзади, поскольку он после удара сомной отскочил, но руля опель не слушался, он еще четыре машины паравозом собрал. и откочив от них ухеал метров на 100. оставшись на нашей полосе. Затем водитель сбежал в Узбекистан.. :). оставив жену и дом. и малых дитей. а наша доблестная милиция его даже не остановила. у нас как пока денег не дашь на еду.. никто ничего делать небудет так я думаю и везде по СНГ. и не только. А страховщик сказал не ского взымать деньги поэтому жди пока появиться виновник, мы не собираемся оплачивать тебе ущерб. Судиться и тратиться на судей и всяких там еще бездельников я не стал. Отремонтировал свой Одиссей 95 г. и досих пор езжу.. спасибо моим друзьям, родственникам без них мы никто. !

Так мне до боли знакомые мысли "у нас главное не попадать ни в ДТП, ни в милицию, ни в больницу, ниииии…. ….. куда и не во что".
Не нужно отчаиваться, все это железочки, руки ноги целые, голова цела.. деньги деньгами щас есть завтра нет.

вспомнил просто.. случай из своей жизни.

Хакасия
что значит "капало за шиворот" - почему, при выходе или как?
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Краш-тест пройдён.

Помоему там не ТЛС. Хотя, на таетах такие и ездят.

в битом виде даже на CRV не очень похожа
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Каменты типа "чот автор не договаривает, стрелка спидометра около 100" выглядят по меньшей мере глупо. И никого не удивило, что стрелка спидометра около 100км/ч и при этом стрелка тахометра на нуле(!).
Я тоже такое авто хочу))) чоб 0 на тахометре и хотяб 80 км/ч на спидометре.
Чушь в каментах не пишите. Ещоб написали, что указатель поворота у автора на авто не включен и он виноват и врет.
Хонде 5! А автор и так награжден)))) Жив здоров.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

antonlib
Автор борись дальше! Какие-никакие денежки вернешь, да и моральное удовлетворение многого стоит!

Andrey38:
Он имел ввиду распилыш!
Станислав С
DIman_K:
Конечно нужно по стрелке на спидометре судить. Кузов разорвало, панель вдребезги, а стрелка по-любому застыла именно на той скорости, с какой автомобиль ехал))) Ведь всем известно, что на стрелку спидометра никакой удар не действует)))
Виталек1
Эх Хонды ,Таёты!!! БТР !!!!!!! вот где чувство безопасности на дорогах нашей жалкой страны!

Станислав С:
Да палюбому тока так))))))))))))))))))))))))))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Serg Serg
Я сам не могу понять, почему на спидометре под 100, ехал медленно, руль выкрутил налево почти на полный оборот, это та сторона которая вмята на руле - нижняя часть, удар перешел на руль через дверь, а от поворотника только два проводка остались. Я в принципе никогда резко на скорости не поворачиваю, а тем более разворачиваюсь ну 40 ну 50 км. Кстати CR-V не очень любит скорость при повороте, 80 км и чувствуешь что крениться, очень не уютно но становиться.
Sergey833
Serg Serg:
Привет Хондоводы из Казани! Прочитал разные отзывы, и грустно мне от того, что люди остались живы и здоровы, а этих читателей интересует с какой скоростью кто ехал да светофор, всякую чушь короче пишите и спрашиваете. У меня Самого Хонда CR-V с 2008 года, наверное тоже отзыв напишу со временем. Похоже тебя тоже Сергей зовут, как и меня, хочу сказать отвечая на твой отзыв по поводу кренов АМ. У тебя комплектация самая простая и нет всяких - антибуксов, курсовой устойчивости и т.д. и т.п.. Кстати у меня самая полная комплектация и всё есть, а так Ты бы знал что машинка суперская, по трассе она идёт как влитая. Я в самом начале эксплуатации по телефону заболтался, это было зимой в поворот под 90 градусов на скорости примерно 100 км/ч вошёл без проблем. Это было очень интересно потом ёще раз пробовал, происходит следующее педалька газа проваливается и АМ сама замедляется, потом когда руль выворачиваешь и колёса становятся прямо, Всё возвращается на место. Так что недостаток этого и приводит к кренам кузова, а так машинка ведёт себя как хэтчбек(все машины были только 2109, 2112, форд фокус). Очень хорошо рулится, очень резвая и зря Ты пишешь так, смотря конечно с чем сравнивать, но со светофора ни какая п***а не обгоняла. Я кстати тоже попадал в аварию в приличную. Мне навстречу вылетела копейка, как водится 1976 г.в., мальчик-пананайчик за душой ничего нет, купил за 15 000,00 руб.. Вот надо было ему повернуть налево, он и повернул, а потом говорит " А Вы откуда взялись?". Короче протаранил Я его прямо в середину попал рядом с баком, от удара отлетел он от меня на 20 м и ёще в одну машину влетел, у него из багажника мешок с картошкой вылетел, какие-то банки с соленьями, яблоки . Сижу Я в АМ у меня всё работает(движёк, климат контроль, мр3 музычку проигрывает), вижу как из копейки через окна пассажиры вылазят - танкисты блин. У него почти машина пополам. Думаю а что у меня. Вышел посмотреть, мама родная - всей левой стороне кикос, бампер разорвало, фара висит на проводах (целая и невредимая не разбилась), капоту кранты, крыло в ладошку смяло. Думаю дайка заглушу Ам, после когда остыла все жидкости и потекли(хладогент и тосол). Ну думаю сейчас Я тебя закопаю козла такого. Подхожу, а он мне "ТУт люди ходят, я направо поворачиваю, а Вы тут летите!" у меня аж челюсть отпала от такого. Ему 24 года из другого города. Гаи приехало оформляет, и меня спрашивают "А Вы уверены что деньги Вм отдадут?" Дело в том что у меня КАСКО от всего, полный полис (Они отличаются). Так что мне было по барабану, только машинку жалко. Хочу сказать так - Хонда очень безопасная машина. У Капота эргономика интересная - он как бы наружу согнулся а не в лобовое стекло ушёл, а крыло сложилось под дверь, стойки не пошли. Лобовое стекло целое, Все двери открывались нормально. Очень сильный каркас, что и у Вас продемонстрировало Ваше ДТП. У Хонды по безопасности общая 4,7 оценка по безопасности. У меня кстати скорость была 60 км/ч. Ну а парню "повезло" на всю жизнь кабала, ремонт обошёлся мне в 500 000,00(всё оригинал, и всё п****ц как дорого). Страховая всё выплатила до копейки и без проблем. Ремонт делал на хорошем сервисе(Не у официалов т.к. АМ на гарантии). Потом на ТО приехал, специально попросил проверить хадовую, так они даже не поняли что мне всю левую сторону меняли, так сделали отлично. Сейчас уже заказал Прадо, а Хонду решил жене оставить. Жалко продавать отличный и безопасный авто, она у меня детей возит в школу и садик. А эта зима в Казани вооще кикос, Форд жены с 25 декабря стоит, Я его от снега чищу периодически. А так Стоит Форд на автомате, весь полный фарш тоже, она один раз застряла. Сказала всё пока снег не сойдёт будешь Нас возить. Я и так хотел новую машинку. Так что всем советую, ни кто не пожалеет. Но у Хонды на мой взгляд один зихер - частая замена тормозных накладок, и уже на 60 000 км пробега заменил тормозные диски. Кстати поставил не оригинал, разницы нет, но дешевле в разы. Но с другой стороны - тормоза очень чувствительные, мягкие, и при экстренном торможении на мертво фиксируются. Уж поверьте - проверено. А ОД как всегда утверждает, что типа манера езды такая. Но скорее всего из-за того, что тормоза очень чувствительные(есть с чем сравнить), и происходит такой частый износ. А в остальном отличный АМ, за три года не было (три раза сплюнул) ни каких проблем. И на автомате по городу у меня конечно в среднем 13,5 л, а по трассе 7,5 л. Но автомат стоит того. Эта ручка уже задолбала. Так что лучшие гарантии это полный полис по КАСКО. Я когда страхую примерно выходит на 80 000,00 руб, жалко, но как вспомню колхозника на копейки, сразу вся жалость проходит. Выплатили бы мне ну максимум 120 000,00, а дальше е*****сь Сам как хочешь. Через суд ни чего не вытащишь, максимум что исполнительный лист на ....дцать лет по 1 000,00 в квартал. Так что Всем советую, мало ли что. Это не те деньги которые надо жалеть. Если заработал не АМ за лям, то и страхуй по полной. Кстати Прадо нравится и уже заказал её, но вот на тест драйве Всё понятно стало. Хонда разгоняется быстрее, и не чувствуется переключение скоростей, очень резвый автомат. За три года не обращал на это внимание, а Форде когда езжу, так кажется вообще он тупой и не едет. Всем удачи на дорогах в озывах побольше напишу. И так целый роман получился.
татарин сибирский
заведовал штрафняком, привозил цр-в после аварии с вазом 07, в 07 труп пассажир,цр-в пострадал не сильно,2 случай друг на цр-в вьехал в мостовую опору на скорости 90 в час, ни царапины хоть машина была и деревянная ,без подушек,вообщем цр-в крепыш и это большой плюс........
Aleks M
Ну вы даёте,вам за шиворот вода с 5 двери капает,а вы терпите!?Я сразу обратился в сервис,оказывается есть специальная накладка(резиновая).Её мне и поставили бесплатно,по гарантии.
Sergey833
Aleks M:
И это все проблемы!?
Пермь 1974
Теперь о главном, собственно отчего возникло желание написать свой отзыв.
В начале ноября попал в ДТП в мою почти стоявшую машину в бок между средней и передней стойкой с моей стороны влетел дикий человек на Ленд Крузере. Сухие факты – от места ДПТ мою машину с 5 пассажирами и полным багажником (вес 2000 кг) отбросило с разворотом на 25 метров, «чудак» отлетел на 55 метров от места столкновения его скорость была больше 120 км/ч. Все мои пассажиры отделались по минимуму, тот «чудак» тоже остался цел. Машина не подлежит восстановлению. Я когда вылез и увидел машину понял, что не многие другие авто могли бы выдержать такой удар. Сработали подушки, корпус стойки, крышу, пол повело все , разлетелась панель приборов, но внутренне пространство осталось целыми и пластик никого не поранил.
Машина проявила себя в самой тяжелой экстремальной ситуации на высшем уровне.
Пермь 1974
Враньё полное!
sergserg2511
Пермь 1974:
Враньё полное!
НЕ ну красава, авторитет, епрст - наконецто дана оценка произошедшему. А что не нравиться, то что все целы или что машина легла от сильного удара. Крови бля нету?Вранье в том - что машину на сегодняшний день, по слухам, кулибины восстановили и кому -то втюхали, увижу сфоткаю.

Жаль машин, и водителя1!!

Авто понятно - хороший. А вот ДТП с его участием - мутновато. Отзыв явно для засветки факта ДТП.
ниче себе мясо

Магадан-Спб
жесткач..

Анапа
мутная тема...лучше так не попадать
ML350- Touareg V8-BMW X3

живы это лучшее что могло случиться в этой аварии. чудо - боковой удар, 5 человек и ни одного трупа. Сходи в церковь, скажи спасибо.
иное измерение

Сергей Чиж:
машине лучше сказать... на шестерке или марковнике никакие иконы бы не помогли.
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

Мне тоже ударил один "горячих кровей" и скрылся
Спасибо пацанам во дворе, номер записали. Нашли. Отремонтировал, ошибку осознал и моральный ущерб компенсировал.
Я вот хоть и сам не русский, но не люблю их за это. Сходу на память случаев шесть знаю - натворят делов и прятать свою задницу!!! Ну будь ты мужиком, отвечай за свои поступки. Не все такие конечно, но есть позорящие свою нацию. Хочется погонять - езжай где ни машин ни людей нет!! И вообще, надо понимать, что на довольно небольших скоростях человеческая реакция бессильна!!
dac_
татарин сибирский:
без подушек!?!?!? чёт вы дяденька привераете, либо удар был по касатальной, либо скорость меньше, либо как в том анекдоте: ни царапины, сидит как живой....

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
жалко машинеху
Мир потихоньку сходит с ума...

Styptiga
Самое главное что все живы и здоровы!

омск

evgeny@:
на фото дтп не TLC,а паджеро!!!!
Я тоже так подумал, пока фото ниже не увидел.

sergserg2511
evgeny@:
на фото дтп не TLC,а паджеро!!!!
Для сомниавющихся вид сзади авто

Интересно, неужели из двух с лишнем тясяч экспертов или просто цокающих языком посмотревшим мое обновление, никто не увидели мой конкретный вопрос? или в форуме надо только пропиариться или показать свою сноску?

именно поэтому я и люблю хонды

Сочувствую тебе, автор.
Просто ты был на их территории. Вот они всё и решили как им надо.
Обидно. Такое может случится с каждым.
И почти все в таком случае проиграют.
Удачи на дорогах и не только...
ENU14 SR18DE 4WD Attesa АКПП 1996год. ДВС и АКПП меняны. Кузов капитален.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996

Сообщений: 20580
Наш суд просто самый гуманный в мире
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

VovaBluebird:
Сочувствую тебе, автор.
Просто ты был на их территории. Вот они всё и решили как им надо.
Обидно. Такое может случится с каждым.
И почти все в таком случае проиграют.
Удачи на дорогах и не только...
+1, была похожая ситуевина на алтае, бычара на 80м влетел нам в Блюберда в бок, результат несколько иной, тьфу тьфу, Блюберд тоже не слабак , только крошку из лба доставали потом )))))
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Невинномысск
Правовое государство, что ещё сказать, скотская страна! Ну хоть и с боем , я так понимаю, машину "каско" вернула, суд не в Вашу пользу? Сочувствую...и желаю больше так не встивать!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

ronald74
как я понял, все-таки этот цокающий языком товарищ все таки был признан виновным, но в виду истечения срока привлечения к административной ответственности производство по административному делу прекращено. Но и этого достаточно, ведь как я понял стоял вопрос кто же будет этому волосатому темноволосому другу восстанавливать машину, ведь лимит ответственности по ОСАГО 120 т.р. А то что они (его собратья - в т.ч. в мантии) ему поверят - сомнений никаких!!! Просто нет слов. Вот уж точно "НЕ БРАТ ТЫ МНЕ....."

Если один раз простить человека. Он сделает плохое опять... знаю. И еще неизвестно кому повезло как говориться... В следующий раз в какое ДТП он попадет, и что он еще в своей жизни сделает никто незнает. Поэтому прикрыв его они сами себя и своих дитей ставят под угрозу. Не говоря о нем самом, хрен бы сним. Для него это судя по всему мелькие шалости. Бывают конечно исключения, но это не тот случай. Что касается опыта это очень важная составляющая жизни, теперь вы знаете что и как устроено и можете консультировать по этому вопросу и оградить всех каму доверяете и любите, направить на путь истенный. Вам дано знание так скажем ). волшебная мантра)). Плохо только, что она достается не только Вам, но и обратной стороне. Выводы каждый сам для себя делает.

ЦРВ хорошая машинка пусть и дальше Вас радует. 2 рого поколения купил тоже радуюсь )). Классная.

Пятисотрублёвск
Serg Serg:
Какую ложку меда я из всего этого поимел – вник в процесс, получил опыт, считаю, что бесполезного опыта не бывает. Посидел на судебных заседаниях послушал настоящих, честных мужчин, даже по прикалывался было смешно, т.к. «Рафик всегда был ну не виноват». Опять убедился, что человек в нашей стране только , мешает развитию демократического, правового государства с передовыми наннотехнологиями..
Да-а-а! "Рафики" у нас всегда будут "ну чистой уоды неуиновны"
В один мудрый человек сказал: "кривое не сделается прямым". Тут даже Сверхтвитер бессилен.
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

сноубордист
Напиши пожалуйста здесь фамилию судьи и этого товарища из кукурузера.
Страна должна знать своих героев.

serg serg
сноубордист:
Напиши пожалуйста здесь фамилию судьи и этого товарища из кукурузера.Страна должна знать своих героев.
если это законно, не чьих прав не нарушает, то можно, отсканирую постановление, выложу но чуть позже отпуск.

Да уш(-:!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

теперь примерно понятно по ситуации с данным ДТП - подавай на аппеляцию, суд явно не разбирал по существу дело.

[Автор]что мы имеем, надо биться на каждом этапе, контролировать так сказать процесс
В нашей отчизне - это правило для всех ситуаций, от починки крана в ванной до строительства дома.
A-380 :-)

Os.

Автор, поздравляю с победой.

А с победой ли?

Новороссийск
А чисто формально можно заводить дела на судей?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Очень геморойно. В отношении судьи районного суда дело может возбудить только председатель следственного комитета России с согласия квалиф.коллегии субъекта.

Здравствуйте ! Очень приглянулся CR-V в новом кузове внешне. Решил купить. В нашем городе нет (вроде бы) салона Хонда, где можно выбрать новое авто, выбираю пока из бэушных. Посмотрел только два предложения о продаже CR-V, обе машины 2008 года, обе английской сборки, обе Elegance, на автомате...
В первом экземпляре при осмотре Бросилась в глаза дыра на уплотнительной резинке проема задней правой двери. Хозяин пожал плечами, подумалось, что кто-то случайно чем-то зацепил, порезал. Но на втором экземпляре точ в том же месте увидел точно такую же дыру на резинке и правой двери, и левой. Мелочи, не мелочи, но впечатления остаются не приятные; машинам то всего три года отроду.
Это на всех так CR-V-шках в новом кузове ?
Тряпка оббивки сидушек на обоих авто местами затерта до дыр, и это за три года жизни машин.
От этих двух Хонд, которые посмотрел, пришлось отказался, но не из-за вышеуказанных косяков, а куда более существенных проблем.
Но от мечты о покупке CR-V пока не отказался. Продолжаю искать, рассмотрю предложения о продаже авто в идеальном состоянии или ОТС, на которой не правились и не красились кузовные детали. Или придется ехать в ближайший город, где есть автосалон Хонда. ...А то жена уже косится на паркетники других производителей. )))

LeXard:
Это на всех так CR-V-шках в новом кузове ?
Ищи, аппарат отличный, от себя добавю присмотрись к КИА Спортридж, интересные авто...

Rocky55:
Жене ну очень понравился Хюндай ix35. Мне внешне не очень, но внутри машинка очень интересная. Еще и комплектация попалась такая: камера с дисплеем на зеркале, навигация, ну и все такое, от чего глазки загораются еще ярче. )))
Спортидж тоже ничего, нормальный ! )
Я пока от Хонды не отвернулся. Может попадется японская сборка. Есть такие с левым рулем ?

LeXard:
Спортидж тоже ничего, нормальный ! )
У Спортриджа подвеска лучше чем у Хундая, а все эти ништяки и там есть...Мне у хонды дизайн не очень нравится посмотри новый Спортридж поймешь о чем речь.

Только что был в салоне КИА. На подиуме стоит, хоть сейчас забирай, Спортидж в максимальной комплектации, красавец ! Только по периметру обвесы ввиде хромированных труб. Они вот совсем ни к чему, а менеджеры без них не продают...
Хорош Спортидж, но к CR-V все же душа больше лежит. )))

мда... сочувствую...
nissan wingroad, 00 г.в., QG-15
toyota corona premio, 00 г.в., 4A-FE
honda cr-v, 97 г.в., B20B,

Tosh@ Honda:
А ксати машину очень жалка!
главное, что пассажиры целы...

Заполярный
В начале ноября попал в ДТП в мою почти стоявшую машину в бок между средней и передней стойкой с моей стороны влетел дикий человек на Ленд Крузере. Написал в почти стоявшую, а на спидометре почти сотка...)))

Да машина с честью приняла удар на себя!!! Никакие корейцы, французы и америкосы такого бы не выдержали. Сам пережил подобное была carina ed влетел в меня один удод, и моя тойотка сберегла мою голову на 100%. А представь стояла бы в твоей ситуации какая нибудь лада страшно подумать. Спасибо самураям за машины!!! А про мусоров чистая правда не подписывайте ни один протокол, единственное за что мы обязаны расписываться так это за получение копии протокола и то в случае её получения!!! В моём случае мусариловы сделали всё как надо для них я в шоке на месте расписался во всём этом, и пожалел!!! Судья правда хороший попался понял всё это и даже *******л гаишника составление документов. Но удода так и не признали виновным, было уже поздно. С этих самых пор вот также и я научился на своих ошибках, ГИБДД, Суды, Лживые юристы. К ГИБДД полное призрение и к МВД вместе взятым!!!

P.S. У Удода машина ведро за 50 тыщ, которое не жалко, а размотал мне машинку за 250 тыщ...

отзыв отличный, поучительный, заслуживает большой похвалы, побольше бы такой, к сожалению горькой, правды!!! И хоть от этого жить веселее не становится, всегда хочется пожать руку НЕ СДАВШЕМУСЯ РЯДОВОМУ РОССИЯНИНУ! Здесь действительно нужна власть и огромное влияние, чтобы наказать всех упомянутых существ(!!!), иначе помутневший от обид разум заставит в один прекрасный момент совершить самосуд!

Хороший отзыв! Респект Автору! У меня сейчас такой авто, только положительные эмоции! И кстати ранее, автомобиль Хонда (правда другой модели) также спасал мне жизнь. А постановление суда на 99,9% незаконное, не мотивированное и безграмотное!

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В