Сравнение

Honda CR-V 2000

, Ярославль
Темы: Другое

Позволю себе провести небольшое сравнение CR-V, на которой я ездил, живя на Дальнем Востоке и нынешней своей машины Suzuki Grand Vitara.

Итак, что мне в CR-V нравилось больше чем в Suzuki Grand Vitara.

1. Более просторный салон, ненамного, но был пошире.

2. Рычаг КПП на руле, что давало возможность запросто, откинув столик между сиденьями, перемещаться с передних сидений на задние. Очень удобная фишка при плохой погоде и в движении. Жена иногда пользовалась, чтобы поправить что нибудь у ребёнка на заднем сиденье.

3. Столик в багажнике. Пользовался нечасто, но очень полезная вещь при выездах на природу. Друзья подарили 4 складных стульчика, так что на природе размещались с полным комфортом.

4. Автоматически складывающиеся зеркала, как это не пародоксально звучит, на Grand Vitara 2009 года выпуска, в максимальной комплектации, их приходится складывать вручную.

5. Меньший транспортный налог. В Амурской области платил в год по 21 рублю за л.с. Итого 3150 в год. Сейчас придётся платить по 45 руб за л.с. 169*45=7605 рублей в год. Абалдеть. Надо срочно перерегистрировать авто в Ивановской области. У них ставка всего 20 рублей.

Преимущества Suzuki Grand Vitara перед CR-V.

1. Проходимость. У Сузуки полноценный полный привод с блокировками, в отличие от CR-V. Не зря она считается одной из самых проходимых в своём классе.

2. Динамика. 169 лошадей + свежесть авто, дают о себе знать. Подрывает очень резво, уж не знаю, как ездит 3,2 литра, мне и 2,4 хватает за глаза. CR-V разгонялась помедленнее.

3. Радиус разворота. Уж, не знаю почему, но разворачивается Grand Vitara на более узкой дороге, чем смогла бы развернуться CR-V.

Расход бензина отличается примерно на литр, в сторону увеличения у Grand Vitara. Grand Vitara по трассе, в среднем,

кушает 9,5 литров, в городе 14 литров. Считаю, что не такая уж большая плата за полноценный полный привод и большую мощность.

Honda CR-V.
Honda CR-V.