Отзыв автовладельца Honda CR-V 2003

Хонда ЦР-В 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20158 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: холодильник, подушки безопасности
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла
Здравице собратья Хондоводы, решил написать свой отзыв о своей второй машине марки HONDA CR-V, 2003 года выпуска, 4 WD так называемый полу полный привод.

Ну начнем с начала как это принято.  Для начала о моих машинах:

Первая машина ВАЗ 2105 - 1996 года рождения, Цвет Красный, самая дешевая в обслуге и неприхотливая в эксплуатации авто, вообщем то что не тонет но ездит, ломается часто но не напрягает в ремонте и обслуживании.
Срок владения 1,5 года.
Расход топлива - 8-14 литров на 100 км.

Вторая машина HONDA ACCORD - 2000  года / передний привод /Цвет Серебро, Страна происхождения Сингапур, салон Белая кожа, двигатель Два литра, Коробка АКПП,  145 л.сил. Машина сыгравшая большую роль в моей жизни или как сказать черт дернул. Срок владения 1,5 года.
Расход топлива - 12-18 литров на 100 км.
Машина Была куплена во Владивостоке, доставлена в кузове грузовика за 30 тыс. руб.
Все хороша, кабы не расход Топлива и тот факт что запчастей на нее трудно найти так как страна сборки Сингапур и по Японским каталогам такого аккорда нет - этот факт и определил выбор моей следующей машины.

И так Вот суть истории - Продав Аккорд быстро, встал выбор какое авто брать, естественно поездив на седане и на своем мягком месте ощутить все прелести наших любимых дорог, а так же тот факт что несмотря на то что город проехать на седане можно не везде я принял решение брать только машину класса Паркетник - Седаны все отмел напрочь.

Выбор естественно пал на RAV 4, Ниссан X-Treil, Honda CR-V. Как и все первым делом поперся на Петушатник, облазив там все перечисленные машины и оценив их понял что бабосов маловато будет и роль сыграл тот факт что тамошние господа продают Откровенно битые авто, причем взбесило в общении с ними то Что залов ив, а иначе не сказать на Вранье они се равно делали вид Ах как это может быть. Из всех осмотренных авто процентов 80 были Битье или машины с ПТС странного вида и происхождения. Оставшиеся 20 % были очень хороши но ценник Конский но должен отдать должное они тех денег стоили и более того продавцы таких машин сами предлагали проехать на СТО любое куда я захочу и там провести полную диагностику на окраску , битье, Ходов ку.

И так Поняв тот факт что денег не хват я принял решение брать машину с аукциона на прямую с Японии, встал вопрос куда идти Фирм полно какая надежнее. Тут в моей жизни случился еще один как потом я понял роковой случай, мой дружбан Виталий тоже думал взять себе авто с Японии, хотел Субару Импреза и у него есть знакомый который имеет выход на аукцион. Вообщем бабысло в руку и вместе с ним пошли к Товарищу Константину для своих Костя, кстати он и сейчас торгует машинами на петушатнике в рядах 18-23, носит очки.
Приехав к нему на рынок мы обговорили дело Что и какие авто мы хотим, порука и через неделю звонок мне от него и в двух словах готовь бабки. Приехали с ним в банк ВТБ и совершили перевод Мани в Японию. Через 3 месяца звонок мне от него Приезжай на Станционную и забирай авто.

И наконец встреча с авто: Машина на вид супер понравилась мне на все 100% цвет, салон вообщем все, и первый сюрприз. Вообщем Костян говорит то се и суть с тебя еще 20 тыс. руб накладка мол. К тому времени я разжился баблом и это так сказать меня не напрягло. Вообще от слюнявил сел и поехал. Машина супер понравилась, на трассе как гоночное авто.

И так приехав к дому начал прибираться в машине и начались сюрпризы, нашел штраф за превышение скорости выписанный на некого товарища Васильева Вована - и превысил он скорость на 50 км где то в поселке между Владивостоком и Новосибирском точно не помню, факт был шокирующим так как Мани я Косте заплатил за доставку Авто по ЖД дороге в размере 80 тыс.руб и с обещанием того что человек встретивший авто во Владике упакует ее в пленку чтоб избежать повреждений краски и кузова. Начал приборку далее и нашел следы того что кто то ел и спал в моей машине и при том не очень аккуратно, подумал се равно машину мыть и чистить вообщем ПО. Сюрпризы далее пробег у машины оказался 112 тыс. км я удивился как машина с якобы оценкой 4,5 может быть с таким пробегом. Залез в инет и после долгих исканий узнал что машинка имеет оценку 3.5 , обидно ДА. Долго думал высказать товарищу Косте свое мнение о этом прискорбном факте но как это часто бывает махнул рукой, а зря - вот этот факт и личная тупость стоила мне очень дорого в будущем. Так мне и надо.

Вообщем теперь о самом авто и так я представляю вам Хонду CR-V кузов RD 5, 2 литра ,158 л.сил, 4 WD так называемый.
Машина очаровала своей приемистостью, динамикой и ходовыми качествами - чувство что едите на танчике с повадками спорт кара.
После Аккорда расход  топлива порадовал, Тех обслуга такая как Замена масла в АКПП и ДВС тоже что и у Аккорда - не вызвало удивления.
Но более полно об обслуживании и расходе позже.

И так ежедневная езда по городу вызывает полноту ощущений Джипчик и спорт кар в одном флаконе, я счастлив, самомнение растет аж распирает от гордости за себя и за машину, просто брызжет. Все знакомые в восторге. И так первые поездки за город на пикник - самомнение 150% , уверенность в себе и в машине полная. И вот небольшая грязь машина с легкостью проходит сильно не напрягая, поездки по лесу среди накатанной колеи и чувство что что то задеет с низу и вопрос как можно при таком подъеме днища что то задевать.
Остановка - взгляд под дно авто  и будучи не механиком вопрос Какого ХРЕ..а, с лева у заднего колеса отвисает БЕНЗОБАК причем его отвисание столь вопиющее что от него до земли расстояние уж очень мало. Едим дальше съезжаем с колеи чуть в лес, дорога полностью в грязи. подключается полный так сказать привод и машину начинает таскать из стороны в сторону так что складывается впечатление что машина пъяна, но после такой езды изучаешь повадки авто и как то управляешь машиной. Вообщем выходные выезды на машине в лес и изучение фактов устройства авто приучили меня избегать как я думал конструктивных недоработок Хонды. Шло времяпришла зима и через пол года первый сюрприз, при езде слышен страшный шорох и скрежет, визит на СТО и вывод, замена задних ступичных подшипников ( цена вопроса 10 тыс. руб). Ездим далее прошло еще несколько месяцев и опять что то не то визит на СТО вывод у вас Поврежден передний левый приводной вал ( внутренняя граната в Хлам ) цена вопроса 18 тыс. руб. Кроме этого под замену все 4 стойки цена вопроса 40 тыс .руб, поменяли еще сальники, втулки, наконечники рул тяг, что то еще по мелочи - вообще все встало в 87 тыс руб. Езжу где то 1,5 года с момента последнего ремонта прошло месяца два и как у меня заведено визит на СТО для диагностики вывод заменя втулок опять сальников и что то по мелочи цена вопроса 4 тысю руб и заверения все окей . Закончилась лютая Зима с момента обследования прошло где то месяца три не более визит на СТО замена приводного ремня и заверения все окей. Прошел еще месяц посмотрев на пробегометор подошло время в очередной раз менять масло в ДВС и АКПП - масла я меняю каждые 7000 в ДВС и каждые 15000 в АКПП, снова  визит на СТО и для успакоюхи в скопе с заменой с маслами просьба полной диагностике авто, вывод СТО: Шрусы 4 шт поменять треснули, ремень навесной поменять трещина, Наконечники рулевой под замену, втулки сальники и прочее тоже, итого еще с вас без учета замены масел 25 тыс руб. Я неповерил поехал и провел Диагностику еще на 4 х СТО вывод тот же, плюс минус мелочи, приехал назад в свое СТО там все и поменяли. Ездим далее - опять что то скрепит и трет на осмотр к другу который шарит в машинах и вывод и более того показал пальцем: Загнут Бензобак, видимо просто чуть вдавил где то катаясь по лесу ( как думал ерунда раз все работает ) и второе задние рычаги в виде двух пластин погнуты в середине что вызвало напряжение и стягивание задних колес - эфект такого повреждения постоянная замена задних подшипников и съедание резины из за перекоса. Я по разборам нашел рычаги и на СТО там все поменяли и за одно спалили мне датчик топлива в бензобаке при замене топливного фильтра - но это выяснилось позже. Езжу дальше какое то время и замечаю что топливо как то странно отображает, а именно при указании стрелки что топлива треть бака стрелка просто падает в низ и загорается знак что топлива нет. Визит на СТО и вывод датчик под замену, кстати про то что датчик мне спали ли сказали на СТО успокоили тем что такое бывает и поменяли, но не тут то было Бензобак погнут и соответственно его надо ремонтировать. Со слов мастеров на СТО сказали купи новый, что я собственно и сделал цена вопроса 10 тыс. руб с работой. И тут при осмотре моего бензобака старого я понял что бензобак можно было и не менять достаточно было полностью снять бензобак подогнуть погнутую защиту и собрать все как было. Вообщем понял что лоханулся я отвез бак домой и забыл. Через месяц опять что то в машине я к другу и опять под замену подшипники задние и одна правая задняя стойка. Я снова на СТО все поменяли цена вопроса около 18 рублей с мелочами. Выехав с СТО я поехал на повторные диагностики на СТО для само успокоения - вывод все ок. Отъезд ив несколько месяцев что то с оборотами, как выяснилось дроссельная заслонка заела и опять что то по мелочи тут я не выдержал и продал это чудное авто.

В виде таблицы что вообще я ремонтировал и выводы и причины на мой взгляд:

Стойки - 1 замена в норме согласно пробегу.
Стойки - 2 замена плохой расчет стойки и веса машины ( слабоваты).
Замена Подшипников - эффект погнутых рычагов.
Замена Подшипников второй раз - тех недоработка, не учли вес авто.
Задние рычаги - тех недоработка слишком слабые и неудачно расположены.
Бензобак - полная непродуманность для данной машины, сводит на нет все достоинства в виде зазора между дорогой и дном машины.
Дроссельная заслонка, холостой ход, инжектор - чистил 4 раза думаю все дело в качестве бензина, ну и требуется согласно пробегу.
Приводной вал, Шрусы - думаю причина лютая зима и пробег соответственно.
Наконечники, сайлент блоки - болезнь для данного авто.
Замена масла в ДВС - процедура нужная и часто.
Замена масла в АКПП - процедура нужная но не так часто как я.

Вообщем мой вывод по ремонту данного авто - машина очень плохо собрана и не идет в никакое сравнение с первой Хондой CR-V, на лицо одни недоработки. Ремонт ну очень дорогой если как и я ставить только ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти. Абсолютно не приспособлена к бездорожью по причине не проходимости, а скорее ненадежности ходовой части. Вообщем не рекомендую для людей которым нужно надежное авто для повседневной езды и с урезанным бюджетом.

Итак моя оценка.

Внешний вид - Супер очень даже ничего.
Салон - Просторен, практичен, приятен - но если брать то лучше с кожей.
Шумоизоляция - просто жуть какая то очень плохо.
Обзорность и управляемость - просто лучше не бывает, кроме этого если брать то лучше с люком в крыше не пожалеете.
Багажник - просто гигантский.
Достоинства данного авто - это Столик в багажнике, столик в салоне, очень практичен и полезен.
Свойства 4 WD - недоработка очень плохо если требуется проехать по грязи, становится причиной закапывания, одно название - применим только в городе.
Ходовая часть:
Стойки - не рассчитаны на вес машины.
Мелочевка в виде сайлент блоков и прочей мелочи - крайне требовательна.
Рычаги - слишком уязвимы.
Вообщем ходов ка полный отстой и ахиллесова пята данного авто.

Да кстати расход топлива:
Бензин Аи 95 лил, но ест и Аи 92 - расход одинаков на обоих видах.

Лето расход город 13-15 литров на 100 км.
трасса летом 11-13 литров на 100 км.
Машина очень чувствительна к вливанию скорости - расход растет необычно быстро.

Зима расход город 15 - 17 литров на 100 км.
Трасса зима 15 литров на 100 км.

Машина очень чувствительна к вливанию скорости - расход растет необычно быстро.

За время моей эксплуатации я наездил - 70 т. км

Вообщем  судите сами но данное авто я не порекомендую очень сыровато и ненадежно.

При получении номера были Е606 НХ 54 RUS, но где то через год какая то добрая душа свистнула задний номер.

Хороший отзыв, 5
Lexus GX 470 - Blue Prince
J-Cars.Su - Ремонт автомобилей в Петербурге
+7 (812) 926-05-02

владивосток
Хороший отзыв внятный без лишнего и машина потому что ХОНДА когда выбирал авто эта модель меня тоже интересовала как и многие другие, но ценник космический отпугнул. Однако взял все же ХОНДУ только HR-V 04 года по цене дешевле гораздо и ни чем не хуже. Удачи в эксплуатации.

МО
Текст не осилил, но поставил пятерку.

Ванкувер
Отзыв на пятерку.

Вопрос к автору - а дает ли что-нибудь зеркало на капоте? Если честно я не понимаю зачем оно.

ну 5 поставлю, подробненько все. но как то странно про подвеску... может аффтор забывал, что это не джип?
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
За правдивый отзыв 5! читается, воспринимается, ну а вот с Костяна этого стоило бы спросить!
Дромолюб

Дальний Восток - Краснодар
044003:
это при парковке к бордюру удобно, так как видно колесо.

Пять баллов

Дальний Восток - Краснодар
Я конечно СРВ не люблю, но у меня у знакомого такая и он говорит, что проблем с ней вообще нету. У другого тоже СРВ, он менял только стойки. А у вас не машина а гемор какой-то, я по ходу еще до вас ушатали((((. И не стоило лезть в*****ы на ней, это машина только для наших городских дорог.) В грязи как вы правильно подметили система real time 4wd бесполезна(((А вот в городе на такой одно удовольствие ездить! За отзыв 5.

Хакасия
Отзыв не про црв а про ведро какое-то ушатанное....
Оторвать бак, погнуть рычаги... Мозги вообще есть ?
ИМХО.
абсолютно согласен. Имею данный апарат чуть больше года,наездил на нем уже около 75 тыс км. Кроме естественно замены масла,заменил стойки и два подшипника в ступицах.Так у меня уже и пробег на ней 225 т.км
Я не ленивый,просто меня хранит бог покоя и умиротворения - ДАНУНАХ

Chevrolet Tahoe GMT900 2008

Ничё такая

Благовещенск Амурс
Чесный ,подробный отзыв 5+!Читая создалось ощущение,что автор накатал пробег ездя по СТО ("замена масла в АКПП-15000км"-это лишняя трата денег)

да, не повезло вам именно с данным экземпляром. Сам езжу на такой уже 3 год и нет проблем вообще. Правда я брал с аука с пробегом 20 тыс. и поэтому она мне проблем не доставляет. А вам ведро ушатанное продали похоже. Продавать нужно было сразу, а не вваливать столько бабла. Видимо зарплата у вас хорошая! Удачи со след. машиной!

Хороший был гонщик Васильев Вовочка хорошо машину ушатал
Что не ломал в машине,ломал для познания

Жаль машинку и нового хозяина...По.бётся он ещё с ней....

а я RD5 ваще не хочу, а за отзыв +5
HONDA CR-V RD1 2000 . Заказ газели 13 мест

Извините конечно, но прочитав отзыв хочется констатировать: Лох - это судьба...
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

"Недоработка" 4WD лечится заменой масла в заднем диффе. Стоит копейки...
Хондавод на Мазде...

Сибирь
у знакомого точно такая же только леворульная из америкосии, юзает уже 4,5 года и горя не знает, только масло заливает. Просто скорее всего автору попался отжатый аппарат

Во-первых: машину ушатали еще ДО!
Во-вторых: зачем тратить бешеные деньги на якобы оригинал? 60% цены вы платите за наклейку Хонда на упаковке, которую быть может наклеил китаец у себя в подвале в каком-нибудь хулине.
В-третьих: на СТО явно разводили.
В-четвертых: надеюсь автор из-за этой неудачной покупки не разочаруется в Хонде:)
KEJ

По идее если намечается такой ремонт (бак и тд.)
не проще было машину продать и купить другую.

Хорошо, что фоток нормально выложил, 5
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Новосиб
Фигею - столько косяков!!! Я на своём ИКСЕ и по полям и по лесам не жалея гоняю - держится старушка. Расход больше 12 не поднимается. Для Вас вывод один - продать и следующую выбирать получше, может не такое ведро достанется.
suzuki xl-7, h27a, 2001г, американец
Распродам Н27а на запчасти

044003:
Отзыв на пятерку.

Кстати, у нас в СССР были на "Зомби"(Комби)
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

я бы вернел это корыто перепуку этому который впарил тебе это ведро доставка жд 80 тыс ******

Прочитав отзыв, еще больше утвердился в мнении, что лучше все делать не через друзей и хороших знакомых, а просто проверенных людей.

хонда всегда по ходовке слаба была

). Аккуратней ездить надо. Или джипа брать.
и цены ацкие вам на запчасти загибют, да и что то часто вы по подвеске обращались на СТО. видимо хорошо погнули все что можно ездя по лесу.

fesl:
хонда всегда по ходовке слаба была
Ездили? У меня иное мнение. Считаю Хонду самой сильной в плане подвески.

брали новую, отъездили 5 лет. проблем ноль.

К слову подвеска у хонды самое то что надо... проблема в клиренсе (в дорожном просвете). И ВСЕ!. НА одиссе аккуратно езжу и 2 года вообще в подвеску не заглядывал.

Кста, выбрал Форь и не жалею, уже третий по счету

DIT_NSK:
Аналогичная ситуация,за год эксплуатации поменял только пер. линки и пыльники на стойках,сразу с таможни. Не повезло человеку с барыгой, убитые дрова ,а не машину купил.
Приношу свои соболезнования. Икс 2005г,2000куб.см.,мех.кор.,150 лошадей.
Nissan X-Trail 2005г мех. кор. 4WD 2000 куб.см цвет серый.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005

Voronezh
[quote=NOMER 5OO]На старых Японцах и Американцах все авто были с зеркалами на крыле, - это очень удобно.
Кстати, у нас в СССР были на "Зомби"(Комби)[/quot e]

это не те зеркала. на японских паркетниках в левое зеркало на крыле видно зяднее левое колесо, нужно оно исключительно для параллельной парковки задом "в карман", к сожалению, при правостороннем движении пригождается очень редко...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Аллянов Сергей:
Приношу свои соболезнования. Икс 2005г,2000куб.см.,мех.кор.,150 лошадей.
ДА мне кажется сам автор убил машинку. Так как самооценка на 150 % завысилась... но это можно понять.

Ккурган, блин.. И мне это на 2 года
Была в семье СРВ 97 г., чаще ездила жена, но я тоже продирал. Пробыла 4 года. Наш наезд более 100 т.км. За это время был менян ремень ГРМ, залатан радиатор и все. Никаких проблем. Недавно продали с наваром. Впечатления об авто самые положительные.
Цедрон 33 кузофф, GT, VG30E perl с люком - продан.
Вернусь, куплю с турбой.
Мой отзыв: Nissan Cedric 1996

Жесткий развод на денежку мастерами СТО! Да купить такую машину и еще полстоимости ввалить на обслуживание это конечно сильно, видимо машин действительно хороший раз расставаться не хочется. За честность и отзыв 5!
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.

Наконец то честный отзыв о хондах!!!!
55555555555!!!

Рыбацкий поселок
Коллега по работе юзает ЦРВ 1999 г., авто отличное, только замена расходников - очень крепкое и надежное авто... Афтору нужен УАЗ....

Анапа
црв зачот но надоедать стала. особое внимание надо сомтреть при покупке коробку и рейку
ML350- Touareg V8-BMW X3
Кот4499
Интересный подход у многих - продай и не парься. А нечо что другой будет париться)))
Токо ПИДДРы будут в наваре от гос.пошлин за смену авто.
Автор по жизни наверно так же все терпит (((( - вот его "нищие костлылями еб@ут"
Обидно что везде надо волком быть...

25 регион
fesl:
Пешеход? Нэ?
euroSiR
Катался на хонде
Хорошая машина у моей подруги такая Только руль левый и мощность 150 лошадок автомат кожа климат! Авто стоит своих денег! Очень надежная!!!

The Earth:)
за сколько продал?

5!!! за честность
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Ну что я могу сказать про себя плохое сочетание Денег и дурной головы вот и эффект. Скоро напишу отзыв о своей новой машине СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА, срок владения на сегодня 3-4 месяца.

Обслуживался на СТО ХОНДА САН, постоянный клиент !!!!!!

Avatarus:
Обслуживался на СТО ХОНДА САН, постоянный клиент !!!!!!
вот там-то точно разводилово !
HONDA CR-V RD1 2000 . Заказ газели 13 мест

Свободный
Афтор думаю во первых надо было другу Косте башку то отвернуть чуток сразу как он тебе это ведро с гайками впарил. Второе: а ты точно уверен что это Хонда? Может тебе впарили УАЗ? Судя по количеству проблем все так и было)))

Ohrana:
Ездили? У меня иное мнение. Считаю Хонду самой сильной в плане подвески.
согласен но и дорогой при восстановлении

Avatarus:
Зеркало на капоте четко показывает что творится у переднего левого колеса, вещь бесполезная в городе. Машину продал за 520 т.руб скинул много от настоящей цены ( рыночной ) ушла не быстро за 4 месяца. Обслуживался на СТО ХОНДА САН, постоянный клиент !!!!!!
а где там большая скидка ? https://novosibirsk.drom.ru/hon... 530 - 680 разбег

520? офигеть,у меня знакомый взял чёто около 500тыщ,год если не ошибаюсь 02,но левый руль однако у него
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

кстати в сибе,в марте вродь
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

[quote=Х555ЕХ]земляк, без обид, но это "рассказ о том, как на мне все заработали", 80 тыс за ЖД доставку? ты хот бы узнал сколько это стоит, 3 месяца ждать, потом еще 20 тыс, просто доили тебя безбожно, а ты хавал, главное, что выводы правильные сделал. Удачи со следующей покупкой! 5 за правду[/
Очень правильно

Как то тяжело читается. Жаргон в перемешку с проблемами
Мой отзыв: Honda CR-V 2004

Отвисающий бензобак, недостаток данной машины.

еще пара фоток из архива перед продажей.

У меня хонда 2002г ,пригнали из Франции в 2007г 42тыс было,сейчас 83тыс.Ничего не делать,Масло и всё.Передние стойки Tokico только неделю как сменил,после езды по ямам,колодки поменяю к зиме.И все.Очень доволен машиной.Механика.резвая.свечи МЖК после перегона поставил ,пока все хорошо.Как повезет с машиной ,считаю

для S&P-это что за свечи МЖК?МаслоЖирКомбинатные?Может- NGK?
Старый Новый Год-просто повезло...

Да скорее всего мне продали все же ушатанный в хлам аппарат, плюс пока гнали наверное добили подвеску.

Н-ск
Да.. Костику предъявить в любом случае надо было за "сетку" .Не по свойски как то.

Что могу сказать личная тупость.

Северобайкальск
Да машина слабая по ходовке!!!!! сам владел 2 года!!!! на кочках гремит, по ухабам при крене с бока набок сверчки!!! для этого кузова слабая ходовая!!!!!!!!!!!!!!!!

Северобайкальск
Тут умники пишут про впаривание ведра с колесами !!!! Поверьте я машину брал в идеале , но двигался на ней постоянно, Если в гараже будет стоять, то конечно ничего с ней небудет, а если эксплуатировать повседневно то ходовка просто сыпется, единственный плюс это двигатель, было 2 хонды не в одной кроме масла,свечи, фильтра,грм Ничего неделал!!!!

фото моего авто

Двигатель у хонды просто супер.

Я тойотавод,бывший. Рассматриваю покупку CRV,после такого отзыва,как то хочется написать: на икс мне такая хонда!
Сколько читаю отзывов все ступечные подшибники меняют.Это что у хонды расходники?
Да и цена на все какая то зверская.
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.

подшибники слабое место - как и вся ходовка.
Как может быть слабая ходовка у хонды тем более у этой модели. Ходовки у них очень крепкие но жестсковатые. это как надо и где ездить чтобы ее так ушатать. У Хонд ходовки всегда были выносливыми а уж тем более у этих паркетников.

У хонды в кузове RD 1 /// ходовка крепкая но у RD 5 - полный отстой так как одни недоработки с весом, ходовыми качествами и прочим ( сырое авто ).

Из личного Езда на 90 % чисто по городу. Поездки за город только на рыбалку и за грибами.

Кроме подшипников у хонды болячка это привода, в частности передние - как правило вылетает внутренний подшипник привода и чаще всего левый.

Не верьте в сказки - типа у хонды вечная и не убиваемая подвеска ( сказки ).

Avatarus:
Да никто тебе не говорит что у Хонд вечные подвески, ничего вечного не бывает все относительно. В любой машине есть недостаток, даже хваленые ТОЙОТЫ уже перестали быть такими надежными как раньше, хотя минусов у нее предостаточно. Я езжу на HR-V куда только на ней не ездил за лето и продолжаю в таком духе по таким грунтовкам не считая остального. Думал подвеску ушатаю, нет, диагностика показала все в поряде и родное еще в отл. состоянии .
Не верьте в сказки - типа у хонды вечная и не убиваемая подвеска ( сказки ).

HR-V отличное авто у моего родственика такое. Ездит уже года два и кроме стоек и мелких расходников ничего. Недостаток один Вариатор ( дорого в ремонте ).

Я имел именно Хонду CR-V в кузове RD 5

владивосток
Ты знаешь я раньше тоже шарахался при слове вариатор, но решился, сейчас мнение изменилось. Варик это будущее он намного экономичнее акпп и резвее уход нужен за ним своевременное тех.обслуживание ( замена жидкости фильтров ) этого хватает на 40-50 т пробега. Главное не рвать с места и не буксовать ( не любит он этого). В целом прослужит долго и верно.:))

владивосток
Хондовские вариаторы более надежные чем у остальных моделей, они первые начали ставить вариаторы на свои авто.

Вот мой красавчик.
Мой отзыв: Honda CR-V 2002

Господа! Следует пожалеть автора сего опуса! Ему так и не удалось насладиться превосходными качествами Honda CR-V! Купил ушатанный экземпляр, добил сам дальше и, как естественное следствие, получил "ведро с гайками". На самом деле, авто чудное, надежное и в категории "цена - качество - эксплуатационные характеристики" занимает далеко не последнее место. Мой вывод не голословный, подтвержден собственным опытом и мнениями прочих хондоводов, которым повезло больше...

А ы отзыв читали ?

Я стоятелен в плане денег и ставил только оригинал причем на сервисе с именем, но дороговатом для людей с бюджетом, кроме этого производил повторную диагностику на других сто - в том числе и на вопрос надо ли ремонтировать узел который мне меняли( при этом сто не говорил что его меняли или ремонтировали ).

Львиная доля моих поездок это с работы на работу.

Зеленоград
Да уж лучше за такие деньги Toyota Highlander взять, может чуть дороже, но сюрпрюзов небудет.
Сам езжу на RD1 - 98г. Крепкая машина, но по ходовке согласен слабовата при сравнении с РАФ4. Считаю , что Хонда - это для людей которым нужен комфорт и эргономичность салона. Это сильно подкупает, однако по крепости все же Тойота лучше.
Ивечный выбор:
Тойота - простота и крепость
Хонда - комфорт и изящность
Ниссан - стремление к Тойоте и Хонде
Мазда - нехорошее слово для России ( ассоциации )
Митцубиси - страшновато
и т.д.

Вывод - нужно иметь две машины : 1) Хонда для города и театров, семьи.
2) Тойота для леса и работы.

Всем удачи и крепкого здоровья. Не будум тратить нервы на железо.
Мой отзыв: Honda CR-V 1998

Вопрос к автору-ну и как Эскудо?Сорри,Гранд Витара?Большая разница с Хондой?
Старый Новый Год-просто повезло...

Витара отличная машина для тех кому нужен не паркетник а мини внедорожник для поездок нетолько в городе но и для бездорожья, вобщем машина универсальная.
Из ходовых качеств Витара отличная машина управляемая но двигатель 2 литра для нее маловат, если брать то только 2,4 литра. Ходовка простая и надежнее по сравнению с хондой.У витары просто нечему ломаться в отличии от многорычашки хонды. Витара имеет просто пружину, отбойник как у УАЗА и 1 рычаг - все ( ломаться нечему ). Расход ГСМ у витары меньше чем у хонды разница в городе литра в 3 не меньше. За все время эксплуатации Витары только поменял жидкости и пару втулок больше поломок небыло. Вобщем витара переплюнула хонду на все 100% по ходовым качествам и эксплуатационным, но до идеальной управляемости и спортивности Хонды витаре далеко.

Автору-спасибо.Сам думаю менять свою СРВ на Эскудо в новом кузове.В Хонде устраивает почти всё-за исключением системы организации полного привода.а так и материалы лучше и салон больше и уютней и багажник замечательный.Ну,а про движок и слов нет!Эх,если бы можно было объединить движок и салон СРВ+полный привод от Гранд Витары(Эскудо)+надёжность и ремонтнопригодность от РАВ-4,да ещё бы ценник от Х-Трейла-И харизмы от Форестера-цены бы не было этой машине!Забыл про МИТСУ-сорри..

Стерлитамак
3 года гоняю на цивике, думал поменять на ЦРВ, после такого отзыва цивик оставлю еще года на 3 ))))))))) А Костяну с Вовой я бы предьявил по полной за не порядочность с их стороны, да и Виталик тоже походу замешан, так сказать за подгон клиента %... А что же скажут другие ХОНДОВОДЫ, что порекамендуют на счет ЦРВ, если брать то какого года и каким кузовом?

У меня у друга ЦРВ 1996 года так маится с ней тоже, то одно то другое вообщем сыпится только ходовка. В хонде ЦРВ сильно разочаровался. У другого знакомого хонда Торнео 2001 год так у него самая сложная поломка это сайлентблоки и резинки.

Совсем забыл прикол расказать про ЦРВ. Кроме моего друга с црв 1996 год, тамже счастливым обладателем этой машины является мой бывший начальник так у него ЦРВ 2007 год в последнем кузове с правым рулем так вчера у него вылетели ступичные подшипники задние и к этому привод задний каранчун, так он на ней ездит в лучшем случае раза 2 неделю все остальное время машина стоит в теплом служебном гараже. Вот так приколы или всетаки хонда Гомно ????

Avatarus:
Уважаемый, ты такой интересный сначала купил ездил не нарадовался а потом видать ушатал или как не знаю теперь Хонда г..... чудак человек, от рук зависит и водителя. По одной двум машинам не суди в целом о ХОНДЕ. У меня знаю знакомые ездят на Хондах црв и других моделях Хонд 96 года и выше и проблем не знают совсем вовремя следят за ней вопросы отпадают сразу. Хонды одни из самых практичных японских авто с хорошей крепкой подвеской и не надо тут ля ля!!! Думаешь купишь тойоту или еще что нибудь и забудешь про проблемы :)) Тойота по цене только хорошая в остальном как и все обыкновенная нормальная машина

Ну если поездки с работы на работу значит ушатал чтож это за машина.

Отзыв повнимательней почитайте.

А по поводу Именно ЦРВ как так можит быть три хонды одной марки разных годов и серий выпуска и одни и теже проблемы с ходовкой. Все владельцы офисный планктон, поездки в основном только с дома на работу. А расказ про неубиваемость ходовки Хонды это сори байка и замануха на которую я сам купился при выборе этой модели.

По поводу тоеты увы не знаю как там, у меня нет и пока небыло но Будет в следующем году Ленд крузер Прадо 120 кузов, но есть Сузуки Гранд Витара 2008 г и проблем с ней по ходовки нет, стиль езды тот же.

владивосток
Я тогда не знаю, может неудачная машина попалась и тебе и твоему корешу или досталась уже уставшая, я толком не знаю истории этой машины но все за Хонду ты зря. Отзыв твой читал и понял из написанного что ты восхищался по началу и расходом и самой машиной и всеми качествами может упустил какие-то детали но ты прям рубишь с гореча ХОНДА г... машина. НИССАН говорят тоже г..... машина что вам тогда надо ТАНК - Т-80 во неубиваемая техника и скорость до 120 км .час ЗВЕРЬ... Я езжу на Хонде ШРВ все родное целое и ходовка крепкая все лето ездил по таким дорогам и рыбалкам короче не жалел машине уже с даты рождения 7 лет представь и ничего не менял по подвескам.:) А ты говоришь Хонда г..... Достанеться тебе ПРАДИК типа такого же и ТОЙОТУ будешь хаять:)))

Вообще про весь ряд хонды плохого я неговорил, только о ряде ЦРВ. Моя Хонда мне нравилась в первую очередь чем - динамика разгона 100 %, Работа и обслуга двигателя 100%, управляемость и устойчивость на дороге супер ( до сих пор негде токую динамику и управляемость не встречал - скучаю, даже Витаре далеко до такой динамике и управляемости), салон отличный, интерьер, пластик на высоте.

То чем ненравилась - шумка, расход гсм для 2 литра большоооой про зиму вообще лучше помолчать. Ходовка самая слабая в деталях.

Ступичный подшипник у хонды помещается на ладони, даже не будучи механиком понятно при таком размере о надежности реч не можит идти. Многорычажка подвески это ужас наличие всякого рода мелочей и огромного количества деталей это минус, так как все рано или поздно ломается. Ходовая в целом плохо расчитана - даже если сравнить хонду с такимиже паркетниками например РАВ4 или Экс трейл видно что плохо утопили мех части.

Сравнивал свою RD5 с новой ЦРВ в принципе хонда ничего глобального не улучшила, кое где усилила рычаги, сделала бензобак менее выперающим но по сути просто зализала внешни и улучшила салон.

Не тянит хонда на надежную машину увы.

владивосток
Так и говори правильно что именно Хонда ЦРВ или в целом вся Хонда выражайся понятнее чтобы тебя понимали. И все же мне лично мало вериться что у црв подвеска г..... такая машина с характеристиками паркетника у такое слабое звено Хммм.

По сути это и паркетником назвать трудно. Скорее просто седан с высоким клиренсом.

Анапа
Avatarus:
я на этом "седане" в такие*****ы хаехжал что тебе и не снилось
ML350- Touareg V8-BMW X3

Avatarus:
Да ты можешь его называть хоть как!!! а по своей сути он крассовер или паркетник кому как удобнее. Тогда можно величать и ПРАДО ЛЕКСУС и им подобные седанами с высоким клиренсом :))) Смешно как то звучит не правда ли?

Отличие в ходовки есть у машин класса паркетник и значительные.

Avatarus:
Отличие в ходовки есть у машин класса паркетник и значительные.
Пятиместный паркетный внедорожник Honda CR-V имеет укороченную по сравнению с предыдущей моделью колесную базу и продается в России с двумя типами бензиновых двигателей: с 2,0- или 2,4-литровыми «четверками» мощностью 150 л.с или, соответственно, 166 л.с. CR-V оснащается двумя видами трансмиссии: 6-ступенчатой механической или 5-ступенчатой автоматической с системой Grade Logic.

Кузов CR-V представляет собой цельную конструкцию без разделения «рама плюс кузов». Подвеска здесь точно такая же, как и на предыдущей модели: спереди McPherson, сзади — «многорычажка». В обычном режиме автомобиль является переднеприводным, но при необходимости часть крутящего момента (но не более 35%) перекидывается на задние колеса. Рулевое управление автомобиля имеет электроусилитель с переменным передаточным отношением: в зависимости от скорости движения необходимо различное усилие для поворота руля.

владивосток
Не вижу в описании данного авто что он называеться именно седан с высоким клиренсом как ты говоришь. Не я же придумал все это. :))

Ну в описании мож и нескажут но по сути црв седанчик лишь с увеличиным клиренсом неболее. За время эксплуатации я сам в этом убедился.

владивосток
Тогда все подобные машины этого класса и выше тож можно называть СЕДАНАМИ с увеличенным клиренсом:))) Понимаешь то что считаешь ты или еще там кто либо это не убеждение и не аргумент статус этому авто придумали не мы с тобой. Поэтому зачем детский лепет тут писать.

Хонда црв очень ломкие и капризные машины видел как мученики на хондах ремонтируют то одно то другое вот акпп у них слабая постоянно дергается и клинит, пружины слабые, чебурашки гнуться и вообще вся ходовка сыплется, движка в морозы не заводиться, в салоне скрипы и шумка плохая. Но плясы есть конечно столик например.
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

До точно , сказали и попали 100% в цель !!! Я аш вспомнил как в - 30 возле нее круги нарезал.

Лев555:
Если бы они были ломкими и капризными - не бегали бы по нашим дорогам серванты 95 годов выпуска...
Мои отзывы: Honda CR-V 2002, Honda HR-V 2000

Дромолюб:
Отзыв не про црв а про ведро какое-то ушатанное.... А рассказ про "провоз по ж/д"..................... ......... Не было желания пойти и потребовать от этого КОНСТАНТИНА бабло за првоз которго не было, а еще в дыню ему щелкнуть за ПИ3........тво машину похоже на перегоне ушатали не слабо + сам автор видимо спутал црв с внедорожником.... Оторвать бак, погнуть рычаги... Мозги вообще есть ? Не отзыв а рассказ "Как меня лоханули" и смета расходов ИМХО. ЦРВ отличная машина, то что написано в отзыве результат небрежной эксплуатации и плохой покупки.
По нашему---ЛОх, а не лоханулся... Действительно купить так сказать мини4вд, и требовать отработки КРУЗеРА!!! нормальное авто ---беречь надо!ездить аккуратно!и на СТО не оставлять! И такой вопрос--- АВТОР ТЫ ЖАнАТ??? я думаю остальные Все поняли.....

Ну как крузер конечно и требовать нельзя было, а хотелось. Кста ти ездил большую часть в городе - много раз об этом говорил !!!!! Как не оставлять на СТО ??? Я лично не механик сам не полезу разбирать, да и времени и места для этого нет, но отличить поврежденный узел всетаки смогу так как не дебил и кое что понимаю благо не первая машина и не вторая !!! Не женат .

Пермский край
CR-V EX, RD-1,2001 г.в.,МКПП,круиз,B20Z2,147 л.с.,лев.руль
MAZDA FAMILIA 2000 г.1500 см3,110 л.с.

доброе время суток, уважаемые!
за отзыв 5+(не кулик, да и не в болоте)))))))))))))))
а по поводу - ездил как на УАЗике - так ездить тоже по разному можно! у меня в месяц достигает и 10 тыс км, а тесть на машине купленной в авто.ценре, за 2 года накатал ажЪ 15 тыс км))))))))))) и я думаю, кто бы как не ездил - не нам с ним спорить о том чей авто хуже , а чей сыпется))))))))))))))))))))))) )))))))))))

новосибирск
Прочитал твой отзыв ,ты просто собрат по несчастью того парня с отзывов о прадо! у меня была црв 2000 г прошла огонь и воду, а не как у тебя с работы на работу! Отличная машина хонда! Сейчас у меня прадо 2005г и скажу в плане надёжности црв в некоторых вещах лучше , хотя и класс совершенно разный! В ютубе "црв и форд"и тамже прадо на кубовой!

ЦРВ старого кузова намного лучше Чем кузов RD5 это неоспоримый факт по словам людей с которыми я говорил ( владельцами ) а на такой как у меня переходной модели одни сырые новации.

Мирный
Avatarus:
Сам владел ВАЗ-21061, потом Honda Stream 03 г.в. (юзал 3 года) отлична мафынка, расход 10 литров в городе, трасса - 7.5. Ходовка отлична, менял тока перед стойки на 3 году эксплуатации и втулки стабилизатора. Щас владею 2-й год леворульной гранд Витарой 03 г.в., расход 15 литров в городе, мощная проходимость, действительно ломаться нечему

Мирный
Северянин 73:

Витара супер - я на ней отъездил полтора года и прорблем небыло как в городе так и за городом. В этом году продал по причине движка 2 литра меня не устроило, через месяц куплю новую с 2.4 комплектации экзютив.

Avatarus:
Ну если поездки с работы на работу значит ушатал чтож это за машина.
Отзыв повнимательней почитайте.
Так ты не сравнивай 2003 и 2008 г. в.

Avatarus:
Ну тогда уж универсальчик.

Avatarus:
Да и в городе по разному ездить можно

Автор бери Туарега ). Тебя все устроит.
А эту машинку не мучай продай.

уже продал - после нее была витара, так же появилась мазда 6, тоета камри 30 кузов. скоро появится либо сузуки витара с двс 2.4, лексус РХ 350 - 400, тоета лк прадо 150 кузов. пока сам не определился. по мазде и тоете скоро отзыв выложу.

S534:
Наконец то честный отзыв о хондах!!!!
55555555555!!!
честный в разрезе "ушатанного ведра"
Согласен с большинством, у меня RD-7, к24А, 2005г. пересел на нее с тойоты. Да и пересел как раз из-за подвески, у хонды она плотная, не дребезжит, мелкие неровности вообще не ощущаешь, а как через трамвайные пути переезжает это вообще сказка. На тойоте с исправной ходовкой и подвеской ощущения на порядок хуже.
Если человеку не хватает клиренса в 205мм, то ему пожалуй можно порекомендовать только ЗИЛ -131 или ГАЗ-66, там полметра клиренс.
Если не считать лишь того, что сам не доглядел при покупке, то проблем вообще нет с машиной. Меняю только расходники.
Где скотч не держит - сварка не поможет !

насчет недоглядел - полностью поменял ходовку причем все.

красноярск
Очень жаль автора, сама чуть не попала в подобную ситуацию: договаривались супер-тачку в идеале "знакомые" пригнать, отдала деньги под расписку. Потом звонили из города, где спращивали брать или нет (описывали вид,цвет,состояние), но было плохо слышно,доверяя опытным,согласилась. Потом пригнали и я,рада,что ума хватило в хонда-центр на диагностику загнать. Итог-полный хлам, ремонта на 80000руб(вся ржавая.двигатель вот-вот накроется,подвеска). И я же виновата оказалась, мол сама, согласилась (мне не про один косяк не сказали). Деньги за дорогу так и не вернули...21000руб+диагностика потеряла. Больше без мужа в такие дела ни ни.
Мой отзыв: Toyota ist 2003

замена задних ступичных подшипников ( цена вопроса 10 тыс. руб).

гон

оригинальные на экзисте "Optimal 912 527" - за 1681 рублик 1 штука

теже самые (не аналоги А ТЕЖЕСАМЫЕ) но в коробочке "Хонда" - 2680руб 1 штука

Пепелацио:
замена задних ступичных подшипников ( цена вопроса 10 тыс. руб).
гон

оригинальные на экзисте "Optimal 912 527" - за 1681 рублик 1 штука
теже самые (не аналоги А ТЕЖЕСАМЫЕ) но в коробочке "Хонда" - 2680руб 1 штука
на момонт замены и там где я менял дешевле небыло, сейчас в городе запчастей на эту марку больше чем тогда и цены подупали.

Только мне показалось что автора развели при покупке и каждом визите на СТО?
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT

Подшипник ступичный брал за 800 р. корея. ездит проблем нет. Зачем брать оригинал по 5 тыс? Бред полный. Вам че деньги с неба падают? Тогда купите себе новое авто с салона, его хоть по гарантии чинить будут.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Спасибо за совет уже купил Круз 200.

Астана
Жаль автора, 100% его развели на СТО. Запчасти которые он опкупал в своем большинстве скорее всего на СТО меняли на старые, да и портили там побольше чтоб почаще приезжал. Сам ведь говорит что на одном СТО все делал. А то что оно типа фирменное - это хрень полная. Надо было к другим и нескольким мастерам обратиться

Со временем я это осознал

Читая отзывы, убеждаюсь в следующем:
1. реальные, стоящие, грамотные отзывы о японках ТОЛЬКО с Дальнего Востока
2. западники, садясь за японку после европеек, радуются.
По отзыву - автору толкнули ушатанное отжатое*****о, которое еще и при такой небрежной эксплуатации стало сыпаться еще быстрее.. и марка в данном случае вообще значения не имеет. За отзыв - тройка.

Nikita Alatyrev:
Читая отзывы, убеждаюсь в следующем:
1. реальные, стоящие, грамотные отзывы о японках ТОЛЬКО с Дальнего Востока
2. западники, садясь за японку после европеек, радуются.
то что мне толкнули отжатое это точно, а вот денег я не желел в отзыве про эт четко, что и где.

golden-23:

Продажа Honda CR-V 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель K20A в Новосибирске