Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-V 2002

Хонда ЦР-В 2002 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
43774
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
226
голосов
4.6
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2354 куб.см, 241162 л.с.
Расход топлива по трассе: город 15-16 трасса 9.8-11. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 10
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
     Всем день добрый! До этой машины у меня была Хонда HR-V. Соответственно и выбор был только Хонда, но больше размерами и мощнее. Очень порадовала Хондовская надежность. Только заливал масло  и расходники менял. Машина была праворульная  и сделана качественно. Я проехал на ней 70000, за это время поменял только 2 стойки стабилизатора. Общий пробег был чуть больше 150000. Вот выбор и пал на CR-V.
     Просмотрел несколько вариантов, попадались в основном машинки подуставшие, или после ДТП сделанные. В итоге мои поиски остановились на варианте на котором сейчас и езжу. Машина была привезена из Америке и был только один хозяин в России. В связи с ограничениями по бюджету был и взят а/м 2002 года. По кузову были незначительные царапины, но вобщем промерил всю толщину ЛКП и все элементы оказались не крашеные. Салон в хорошем состоянии.
После покупки произвел замену масла в АКПП, заднем мосту, двигателе, замену антифриза, тормозной жидкости, топливного фильтра и соответственно всех остальных фильтров. На момент покупки пробег составлял порядка 130000.В последствии после диагностики поменял ступичные подшипники на пробеге 150000. А также заменил рулевые наконечники, втулки и стойки стабилизатора.
     Вот и все ремонты в плане технического обслуживания. Параллельно проверил развал-схождение, т.к. руль стоял немного кривовато. Перед в идеале, а вот зад не очень. Всем известная проблема этих машин.Машину покупал зимой, почувствовал что по сравнению с предыдущей Хондой эта пониже. Вот произошел неприятный момент,на даче полз по калее наезженой наверное грузовиком, машина перла уверенно, выехал на трассу иуслышал посторонний звук сзади. В результате обнаружил источник шума. За бензобаком находится адсорбер, который в свою очередь закрыт металлической защитой. Так вот при движении по калее, эта самая защита была согнута до такой степени что краем уперлась в задний привод, попутно раскроив на части задний внутренний пыльник. Пришлось с трудом отогнуть защиту и потихоньку передвигатся в город. Заменил пыльник, вот уже тысяч 30 наездил проблем нет. Так вот после такой неприятной истории пришлось задуматся. А так как частенько катаюсь за городом на охоту и рыбалку нужна была защита данного элемента. Изготовил в течении 2-х часов из алюминиевого листа толщиной 3 мм. Закрепил на трубчатую защиту бензобака и самого днища, согнув короб. Теперь и бак защищен и адсорбер, проблем нет когда цепляешься, смотрел защиту, есть и вмятины. Пару раз прикладывался жестко. В остальном с подвеской и трансмиссеей проблем нет. На данный момент пробег составляет порядка 175 тыс.
    Очень порадовал салон автомобиля. Он конечно без наворотов, но все есть и доступно. Много ящичков и подстаканников. Очень нравится складной столик между сиденьями и ровный пол. Сиденья комбинированные и достаточно комфортные. Впечатляет и багажник, при сложенных сиденьях 2 куба, это неплохо. Переезжал на новую квартиру практически все перевез на машине, за исключением крупногабаритных предемтов. Влезает немеряно)))) Еще приятная вещь, это столик. Полезная вещь на природе.
     Достаточно много езжу за городом. Со мной машине приходится  постоянно переживать какие-то экстремальные ситуации. Много езжу на Ладогу, кто знает эти места может представить дороги. Преодолевал не раз речки, вода доходила до молдингов на дверях, в салон ни капли не попало, порадовала герметичность. С горок спускался так, что при нажатой педали тормоза машина сползала под своим весом вниз,не раз думал что перевернусь. За время таких поездок садился пару раз, сам и выкапывался, это конечно не настоящий джип, но и при желании пролезет неплохо. Есть еще минус в том , что маленькие ходы подвески. Не раз машина вывешивалась и приходилось менять траекторию движения. Да и подключение моста конечно не то, что надо. Кто-то писал что при движении назад не работает задний мост, все должно работать, не раз проверено. Так что для паркетника проходимость считаю достойной.
      По трассе больше 175 не пробовал разгонятся. Не для нее такие скорости, да и бензинчик на глазах уходит)). Приятная вешь круиз. Не раз им пользовался, особенно удобно в Финляндии. Там движение спокойное и тебе проще чтобы не превышать. Посмешило, то что пишут люди: типо я на Ауди или на Тойоте 180-200 спокойно еду. Так эта машина не для таких скоростей.
      Вобщем очень доволен. Для семьи то что надо, вместительная, комфортная в меру. Зимой проблем с парковкой нет. На наших дорогах самое то что надо, резина высокая, по ямам не страшно и по рельсам. Шумоизоляцию получьше и вообще все хорошо.
     Попозже выложу еще фото.
  
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Машина любит выезды на природу.

   

По многочисленным просьбам желающих сходил и сфоткал защиту.

Кому интересно напишу как делал, впрочем чуть выше уже писал.

   

За границей она тоже побывала.

   

Очень классная машина!!!!!

, пробег 150 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Сообщений: 13
Отличный паркетник. Несмотря на возраст выглядит бодро. 5
26
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1874
За Хонду и отзыв 5
13
3
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 4258
5
euroSiR
8
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
5
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
пять!
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
 
Ответить
   
Воркута
Сообщений: 667
здорово
4
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Именна с этого кузова с-рв стала хорошо выглядеть
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
13
6
Ответить
     
Сообщений: 85
буквы на номере как надо. РВУ=) 5 ставлю
Мой отзыв: Лада Калина 2006
8
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
alexbkcity:
Именна с этого кузова с-рв стала хорошо выглядеть
Хорошо,но не более того. Кроссоверы от Хонды и по сей день какие-то "кирпичные",особенно очень любимая некоторыми маньяками Хрюша)))
1
15
Ответить
   
а вам зачем
Сообщений: 812
Отличный авто. сам владел таким только год 2003 и руль справа. Держи 5
1
1
Ответить
    
Павлодар
Сообщений: 1032
фары потеют ужас просто!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991
 
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 16444
alexbkcity:
Именна с этого кузова с-рв стала хорошо выглядеть
Не согласен, РД-1 больше нравится... Гармоничнее как-то. В этом кузове тоже гуд, но вот последний... Оно на паркетник мало похоже с таким клиренсом =(
RX 300 MCU15
CR-V RD-1
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Удачи
 
 
Ответить
  
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Triada4222:
фары потеют ужас просто!!
Фары не запотевшие, а просто грязные))))
Мой отзыв: Honda CR-V 2002
3
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11984
alexbkcity:
Именна с этого кузова с-рв стала хорошо выглядеть
да у ЦРВ вообщето все кузова современны, на момент выпуска
-The Power of Dreams-
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22
"Вот и все ремонты в плане технического обслуживания. Параллельно проверил развал-схождение, т.к. руль стоял немного кривовато. Перед в идеале, а вот зад не очень. Всем известная проблема этих машин"

Что за проблема то?
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Привет земляку. Тоже думаю на что со временем HR- V поменять и то же по причине расширения внутреннего пространства. На CR-V ценник приличный и если брать то рейстал с 2005 года. Склоняюсь к покупке элемента, он мне давно нравится. Сфоткай как защиту сделал, интересно посмотреть. За отзыв 5.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
1
Ответить
  
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 11
ZEVSB3K:
"Вот и все ремонты в плане технического обслуживания. Параллельно проверил развал-схождение, т.к. руль стоял немного кривовато. Перед в идеале, а вот зад не очень. Всем известная проблема этих машин"Что за проблема то?
На этих машинах проседают задние пружины и колеса становятся домиком, или при износе сайлент-блоков. Сделали развал и все стало нормально, сзади смотришь есть немного развальчик колес, но резину не ест.
1
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТО ЗАЩИТЫ АБСОРБЕРА. ПРИМЕРНЫЕ РАЗМЕРЫ. И ПОРЯДОК УСТАНОВКИ :)
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
 
1
Ответить
  
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 11
maxx197907:
На этих машинах проседают задние пружины и колеса становятся домиком, или при износе сайлент-блоков. Сделали развал и все стало нормально, сзади смотришь есть немного развальчик колес, но резину не ест. По хорошему надо пружины поменять.
 
 
Ответить
  
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 11
SmiTH_RSK:
ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТО ЗАЩИТЫ АБСОРБЕРА. ПРИМЕРНЫЕ РАЗМЕРЫ. И ПОРЯДОК УСТАНОВКИ :)
В выходные постараюсь сфоткать снизу и выложить.
Я сначала сделал эскиз из картона, подрезал где что надо. Потом взял лист алюминия (Квинтет), все это обвел и вырезал болгаркой. Далее выгибал по месту.Передняя часть согнута под острым углом и прикручена к кузову. И в нескольких местах к защите бензобака (там трубчатая защита штатная). Вот и делов))) а получилось хорошо и клинерс уменьшился всего на 3 мм.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22
"На этих машинах проседают задние пружины и колеса становятся домиком, или при износе сайлент-блоков. Сделали развал и все стало нормально, сзади смотришь есть немного развальчик колес, но резину не ест."
Спасибо, понял. Раньше не знал почему у многих хонд ЦРВ особливо стареньких колеса задние под углом стоят...
3
 
Ответить
  
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Yxta:
Привет земляку. Тоже думаю на что со временем HR- V поменять и то же по причине расширения внутреннего пространства. На CR-V ценник приличный и если брать то рейстал с 2005 года. Склоняюсь к покупке элемента, он мне давно нравится. Сфоткай как защиту сделал, интересно посмотреть. За отзыв 5.
У Элемента движок и ходовка такая же, только вкус на любителя по внешнему виду.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3891
ZEVSB3K:
Вот и все ремонты в плане технического обслуживания. Параллельно проверил развал-схождение, т.к. руль стоял немного кривовато. Перед в идеале, а вот зад не очень. Всем известная проблема этих машин" Что за проблема то?
сайлентбоки вроде как быстро у них изнашиваются в задних рычагах и поэтому **** проседает, причем на всех поколениях...
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Красавчик, 5+, сам на такой же передвигаюсь (год, двиган, коробка, американец) тока у мя синий, радует всем, тока расход огорчает немного, но это с непревычки))) Удачной эксплуатации)))
 
5
Ответить
 
г.Улан-Удэ, г.Иркутс
Сообщений: 7
maxx197907:
В выходные постараюсь сфоткать снизу и выложить.
Я сначала сделал эскиз из картона, подрезал где что надо. Потом взял лист алюминия (Квинтет), все это обвел и вырезал болгаркой. Далее выгибал по месту.Передняя часть согнута под острым углом и прикручена к кузову. И в нескольких местах к защите бензобака (там трубчатая защита штатная). Вот и делов))) а получилось хорошо и клинерс уменьшился всего на 3 мм.
Да тоже хотелось бы увидеть фото защиты. Однажды тоже отрывали этот адсорбер, тоже пыльник внутренний порвался. Когда поставили обратно, задумались над защитой, так что жду фото защиты!))
И за машину 5!!!!!
Toyota Premio 2003 1.8л
Honda CRV 2002 2.4л
 
 
Ответить
 
Смоленск
Сообщений: 158
Тоже вот после трёх лет втадения CR-V RD1 пересаживаюсь на америкоса 2002г. 2.4 АТ.
CR-V RD-1, 1999г.в., B20Z1, 147л.с., 5МКПП была.
RD-7 2.4 АКПП 2002г есть.
 
 
Ответить
  
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 11
DUSH1K:
сайлентбоки вроде как быстро у них изнашиваются в задних рычагах и поэтому **** проседает, причем на всех поколениях...
Сайлент-блоки нижних продольных рычагов (ушастые).Вообще надо в этом случае менять рычаг, но есть ремонтные сайлент-блоки , на 30-40 тыс. хватает.
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
5
а ты совестлив?
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну прям джип)))
GET BIG OR DIE.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Спасибо за фотки по зашите от "лесных обитателей" Думаю многим пригодиться!!!! Хрюн, зачётный, хоть и дорейстайлинговый.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
   
НСО Бердск
Сообщений: 27792
пять!
подпись
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
в воду не заезжай глубоко)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 16444
maxx197907:
У Элемента движок и ходовка такая же, только вкус на любителя по внешнему виду.
Внешний вид нравится ;)
Народ тоже вроде редко плюётся
RX 300 MCU15
CR-V RD-1
 
 
Ответить
Анатолий Ангарский
Ангарск
Отличный автомобиль. Сам на таком с удовольствием езжу
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-V 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на двигатель K24A1 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-В с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром