Отзыв автовладельца Honda CR-V 2013

Хонда ЦР-В 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров л/100км
Название: Элеганс
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный
Доброго времени суток всем! Вот и стал я счастливым Хондоводом. До этого 5 лет владел тойота авенсис (комплектация Сол, выпуск 2008 года, покупал у ОД), от которой остались только позитивные воспоминания. За все время эксплуатации только замена расходников. Выбирал между Рафиком, Маздой 5, и СR-V. Стаж вождения с 1993 года, езжу в основном, по городу. Стиль езды спокойно-умеренный, поэтому скоростные характеристики полностью устраивают. Под рулевые лепестки делают автомобиль в режиме "S" бодрым.  Критерии при выборе кроссовера: полный привод, качество изготовления,  ликвидность, обязательно сборка за границей, доступность обслуживания у ОД. Явную победу одержала Хонда. Купил в "Юг-Авто Краснодар" ждал 3 недели. Цвет белый перламутр, комплектация "Элеганс". Дополнительно на ней установлен ксенон в ближний,  защита картера, сигнализация, оригинальные коврики в салон и багажник, головное устройство в штатное место на базе Андроид с навигацией "Нивител", камера заднего вида, тонировка полукруг, мультилок.
Теперь о моей Хонде. Салон в машине большой и просторный. Все продумано и сделано для комфортной езды. Органы управления расположены под рукой и в поле зрения. Радует бело-голубая подсветка (яркость регулируется). Имеется чудо кнопка "Экон", при которой климат-контроль и работа двигателя переходят в экономичный режим (1-1,5 бензина в пробках экономится). По городу в основном езжу с включенной кнопкой, о чем сигнализирует знак на приборке. Локоть ложится точно на подлокотник, который можно регулировать. Компьютер информативен и всегда доступен глазам. Мульти-руль имеет горизонтальные и вертикальные регулировки. Кресло удобное, спина не затекает, имеется элекро регулировка для поясницы. Подогрев сидений с 2-я положениями.  Заднее стекло и зеркала с подогревом. Электропривода "ушей" нет, жалко... Климат-контроль раздельный, работает отлично, установил на 23 и забыл про него. Салон быстро охлаждается. Сзади для пассажиров также имеются воздуховоды. Партприз из мягкого пластика, не скрипит. Стойки и крыша отделаны приятным на ощупь материалом. В козырьке от солнца зеркальце, жена периодически пользуется.  Везде где необходимо установлены подсветки (замок зажигания, передние двери, бардак, отдельно для передних и задних пассажиров). Когда подходишь к машине,  сняв с сигнализации, в ней зажигается свет, после завода медленно гаснет. Музыка меня устраивает, 4 колонки, читает почти все форматы, удобно управляется с руля. Антенна приемника расположена на крыше багажника в виде "плавника акулы", радио ловится отменно. Для задних пассажиров имеется подлокотник, который при желании можно сложить. Сзади пол ровный. Багажник радует своими размерами. Очень удобно расположены крючки для пактов, не ловишь их по всему багажнику после поездки в супермаркет. Багажник разбирается одним рывком за крючок, пол становится ровным, просто песня! Задние двери открываются на 90 градусов, удобно сажать дочурку в кресло. Системы электроники облегчают жизнь водителю. За счет курсовой устойчивости, машина на горных перевалах как вкопанная. Тормоза отличные. Радуют системы антибукс и антизанос. Руль четко слушает все команды. Геометрия  руля и рычага коробки передач оставляет приятные ощущения. Оптика и свет полностью устраивают. При включении зажигания автоматически загораются LED-огни в блок фарах (реснички). Задние габариты диодные. Прикольно работает омыватель фар, дочурке нравится за ним наблюдать. Включается принудительно, отдельной кнопкой. Люк бензобака открывается электронной кнопкой. Все вышеперечисленные японские навороты делают машину удобной и безопасной в управлении. Сидя в салоне пассажиры отдыхают а водитель получает огромное удовольствие от управления Хондой. В салоне тихо и просторно. Клиренс меня для езды по городу и на дачу устраивает. Подвеска жесткая и надеюсь, что крепкая. Двигатель "заточен" на 92бензин, пока расход в городе-12 литров (при постоянно включенном климате), после обкатки должен уменьшиться. Недостатков пока не выявил, по мере эксплуатации буду дополнять. Машиной доволен никаких разочарований нет. Получил то, что хотел. Всем заранее спасибо.

изжила она свое
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

д.Завидово
"Выбирал между Рафиком, Маздой 5, и СR-V." ну и .....

Сообщений: 2017
Лучший SUV в мире, о чем свидетельствует статистика мировых продаж.

Парковаться на тротуаре запрещено....
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

где же ровный пол-то ? ;))
машина прикольная. но клиренс маловат. и мотор с весьма странными характеристиками для хонды.

Усть-Кут Иркутская
изжила она свое
не более чем Xin Kai Xin Kai 1988
Мой отзыв: Honda CR-V 2007

Елбанка
заинтересовала машина внешне... но в отзыве не увидел ни диодных ресничек, ни удобных подлокотников, ни ровного пола и т.д. приходится идти и искать например, в объявлениях о продаже https://barnaul.drom.ru/honda/c... что ж это за отзыв...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Ну не знаю. на 2.0 не ездил . катался на 2.4. мотор орет, подвеска жесткая, 5 дверь открываешь и ..упираешься лбом в край двери. из плюсов - удобно сел и понравилась система складывания задних сидений.

В белом перламутре смотрится отменно !!! Удачи автору с авто.555
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Легковая машина. От кроссовера нет ничего, ровным счетом. Грязь и снег противопоказаны. Лучше взял бы за эти деньги Патфайндер годовалый

а где фото салона, панельки?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

То ли пузыри слюны от счастья, то ли реклама автосалона, то ли вообще отзыв по фотографиям; на отзыв не тянет. Двигатель "заточен" под 95, а не под 92 бензин, т.к сборка европейская; а вот 2,4 (Америка) - действительно под 92; и т.д....

г. Пенза
Alex-insp:
Он же сказал по городу и на дачу клиренса ему хватает, а Патфайндер годовалый уж лучше себе возьми.

Литеон:
Мне Патрола хватает. Тебе надо- ты и возьми. Адресовано было не тебе, вот и не встревай

г. Пенза
Alex-insp:
Писал бы по делу не встревал бы....советчик, сам парируешь
Тебе надо- ты и возьми.
, читай автора внимательнее, чтоб советовать. Он же написал "В салоне тихо и просторно. Клиренс меня для езды по городу и на дачу устраивает." А по авнам ездить 5 уазиков можно взять.

5 хорош

днепропетровск
машина , хоть и не без недостатков , но достойная.поздравляю с приобретением.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
На минивэн похожа!

Не резиновая
Неплохой отзыв, хотел уточнить где в дверях подсветка, и есть ли подсветка бардачка в этой комплектации. И на сколько мне пояснили в салоне задние фонари не светодиодные и кажутся таковыми за счет своего строения...

Достойный выбор за свои деньги! Лови 5!
Мой отзыв: Honda CR-V 2008

Завидую ))
ПЯТь !

машина зачетная,только 5

Машина бомба !!! Поздравляю. Скажи,а сколько обошлась со всем доп.оборудованием ? Спасибо.

Сибирь
в своем классе- наверное лучший!!! Проверенный годами двигатель, вечный автомат! Комфорт салона, а именно на европейце, ну вообщем РАВу далеко..., а всяким там кореяподобным и говорить не охота!

pav777:
100% в точку комментарий!!!

Типичные слюни тех, кто не ездел на корее.
Я не купил Хонду только потому, что CRV далеко не CRV уже, клиренс не тот что заявленный, и пластик кругом, и мотор 2.0 вообще не едет, 2.4 чуть побыстрей., зато бампер передний страшный. КАСКО золотое, и обслуга дорого.
Надо на другие вещи внимание обращать.
Например на клиренс реальный, на привод, который является всевдо полным, он перегревается и отключается. И т.д. И сколько денешек потом машина требует.

Типичные слюни тех, кто не ездел на корее.
Я никогда не ездил на корейцах,но не буду даже их рассматривать пока они стоят столько же как японцы или европейцы.Что бы оправдать такую цену- корейцы должны реально быть лучше и богаче конкурентов.( это не я так думаю,весь мир ,сравните цены)

Типичные слюни тех, кто не ездел на корее.
и взяли санта-фе которой тоже не едет? ;) который тоже в пластике кругом.. хе хе
juratorneo:
зато бампер передний страшный. КАСКО золотое, и обслуга дорого.
но из-за внешнего вида брать не стоит.
так, страшный или нет. я, что-то запутался в ваших показаниях.. )))
Надо на другие вещи внимание обращать.
так, тогда почему вы взяли санта-фе. в таже муфата. которая если перегривается, отключается. и клиренс не самый интересный, а свесы ваще караул. больше на уневерсал похож.
и вообще если кому-то нужен будет постоянный полный привод. явно он не будет смотреть на кроссоверы!

ps.. хотя нет я знаю почему вы санта-фе взяли. из-за внешенго вида. и больше там плюсов нет.

Перечислю "КОРЕЮ", на которой ездил лично:
1. SsanYong Rexton (2012 г. дизель)
2. Hyindai SantaFe (2011 дизель)
3. Hyindai IX 35 (2012 бензин)
4. Kia Sorento (2012 бензин).

Надо на другие вещи внимание обращать.
Забрал сегодня свою царевну)) Не нарадуюсь! Каско 49 000, обслуга на уровне корейцев и японцев, Пластик на уровне, да и вообще супер!

Не резиновая
еще, 5 лет катаю только хонды и очень доволен, каждый выбирает что ему нравиться, берите на тест драйв, читайте реальные отзывы, и делайте свой выбор.
Мои критерии выбора:
1) Надежность
2) Ликвидность (стоимость на )вторичном рынке
3) Безопасность
4) Удовольствие от владения от вождения
5) Бренд

Ухов Вольдемар:
В ваших словах что то есть. Я Вас понимаю, но я выбрал Корею второй раз. Они молодцы.

juratorneo:
У меня почти вся техника самсунг, от холодильника до смартфона, но автомобиль HONDA. Не знаю что должно произойти чтобы я пересел на корейца, но это сугубо мое мнение.

Viktor1901:
цены корейцев в бытовой технике. ниже среднего. если конечно не брать телефоны. да я бы и не сказал, что бы их техника так хороша. так себе. что нормально, а что-то нет.

tulalive:
Согласен,если с телевизорами Самсунг -лидер,так что не купить?То же с телефонами ,планшетами,но стиралку Самсунг я уже не куплю(одна 5 летняя гарантиячего стоит)

Раз уж переключились на бытовую технику, то скажу, что самсунг - лидер в количестве, а не в качестве! Если пошевелить интернет и знакомых в СЦ, то 70-80% косяков приходится именно на самсунг.... Я в телевизорах предпочитаю Панасоник, а в телефонах и планшетах, ноутбуках - Сони (конечно, личное мое предпочтение, никого в этом не убеждаю....). С Кореей, к сожалению, неоднократно был горький опыт.

Ухов Вольдемар:
у меня стиралка БОШ. ей лет 20 уже. один раз рвался ремень, цена вопроса 300р )) бак нержавейка и все такое. нечему ломатся.. )
Дмитрий_80:
а, я сейчас предпочитаю китайцев. ну кроме телевизоров. в них для меня оптимально это шарп.
телефоны, планшеты беру сейчас китайские. попользуюсь год, два и выкидываю.

Ухов Вольдемар:
"Выбирал между Рафиком, Маздой 5, и СR-V." ну и .....
Мазду "лепят" в России, рафик полная труба (шумки нет, багажника нет, партприз никакой да еще и выхлопная труба как у "копейки", клиренс меньше чем у хонды (сам мерил от креплений задних амортизаторов 15 см).

Равиль1982:
Парковаться на тротуаре запрещено....
полностью согласен, уже отказался от этой затеи.

tulalive:
где же ровный пол-то ? ;))
мне так все подходит полностью, а приподнятый пол на 5 градусов, это как подушка, вообщем нормалек

Romanian:
читайте внимательней, спасибо за коммент

Mmas15:
вообще не согласен (видимо потому что у меня хонда). Каждому свое. Спасибо

Joe Vitale:
а где фото салона, панельки?
скоро будет

Геша123:
Что то новое в методе замера клиренса!У Рафика 190мм. Труба на 2.5. Багажник у Рафа 547 лу СРВ 589 л -7% разница это багажника нет?Что такое партприз?

Ухов Вольдемар:
Может и новое, но мерил сам и был действительно удивлен после 190 мм заявленных (170 чистых у Хонды). Ну про багажник вообще разговоров нет, кто в реальности видел разницу между рафом и сервантом тот поймет (гроб у рафа с полной запаской, может и хорошо, но я за 5 лет эксплуатации авенсиа в городе ни разу не использовал запаску).

Alex-insp:
мне машина нужна для города, а машина нужна была только новая

S-driver:
видно Вашу не компетенцию, новый "сервант"-Европа -92, так, что удачи Вам в эксплуатации новых авто и их ТТХ!

dmitriy69:
машина , хоть и не без недостатков , но достойная.поздравляю с приобретением.
Верно подмечено, у каждого свои недостатки, спасибо за отзыв.

Viktor1901:
В бардачке свет реально есть, в салоне подсветка у водителя, пассажиров и багажного отделения, задние фонари диодные (реально проверил сам). Передние ДХО имеют две фазы свечения, первые при движении днем, вторые, более тусклые, при включении габаритов и ближнего света.

Лаймонд:
Завидую ))
ПЯТь !

andronik 183:
машина зачетная,только 5

M.Jackson:
1346000, ни капельки не желею !

согласен на 100%

Надо на другие вещи внимание обращать.
За такие "бабки" как Ваша машина, я купил бы только тойоту "Прадо" рамник, и не рассказывал бы сказки про качество Кореи и Венского леса!!!!!!!
ТО дешевле чем у тойоты и мазды.

Надо на другие вещи внимание обращать.
Вашу Корею, за такое бабло в "пень". Рассматривал киа спортедж, машина хорошая и за лимон комплектация богатая, НО до 50 тыс км, Вы полностью переберете ходовую и рулевую (ездил на авенсисе 67 тыс км и не знаю, что это такое). Машину я брал для ГОРОДА! Мне охота и рыбалка не нужна, для этого есть "супер машина" охотнтк"- "хантер" со специально обученным водителем! Удачи Вам с корейцами!

плюс 1000!!!!!

Перечислю "КОРЕЮ", на которой ездил лично:
1. SsanYong Rexton (2012 г. дизель)
2. Hyindai SantaFe (2011 дизель)
3. Hyindai IX 35 (2012 бензин)
4. Kia Sorento (2012 бензин).
поддерживаю на 1000000 лайков!

Viktor1901:
Если честно, то не понял, что за "царевна", поясни. Спасибо.

Мои критерии выбора:
1) Надежность
2) Ликвидность (стоимость на )вторичном рынке
3) Безопасность
4) Удовольствие от владения от вождения
5) Бренд
правильный подход к выборы машины (у каждого он свой), спс.

Владикавказ, РСО-Алания
В ближайшее время "выкину" фото салона, расскажу про расход топлива, и другие ньюансы владения новой CR-V. Всем спасибо за "5" и "4", критику воспринимаю нормально, поэтому за остальные оценки, буду делать работу над ошибками.

Геша123:
Если честно, то не понял, что за "царевна", поясни. Спасибо.
Очень просто :) ЦаРеВна (ЦРВ)

Yjdjrepytwr
pav777:
Ну да, конечно, куда там турбовому спортейджу со своими 261 сильным мотором и 6-ти ступенчатым автоматом угнаться за 150 сильным хондовским мотором и просветом меньше, чем в лансере. А да, ещё забыл, спортажу по цене далеко... до хонды, это сущая правда, ведь он дешевле на 300 000 рублей, чем хонда.

Yjdjrepytwr
Геша123:
А сколько вы проехали лично на новом спортике и что перебрали, если не секрет?

Вообще-то там было всего 2 проблемы : слабые втулки и стойки стабилизатора+ основные стойки. В 2012 году это всё заменено на другие и с середины 2012 года спорты идут уже с другими , доработанными "не умирающими" рано. НЕ понятно о какой всей ходовке вы вообще речь ведёте+ про рулевую рейку вообще первый раз слышу, владею спортом почти год, свояк 3-й год катает- расскажу ему вашу новость про рейку пусть посмеются, т.к. этого нет даже на форуме спорта.
Услышат звон и строят из себя знатоков авто.

Борис142:
А сколько вы проехали лично на новом спортике и что перебрали, если не секрет?
Услышат звон и строят из себя знатоков авто.
НА КИА ЕЗДИЛ ТОЛЬКО В ТЕСТВОМ РЕЖИМЕ. Про проблемы с ходовкой рассказал мастер ОД в Краснодаре, может он и не прав, но не бывает дыма без огня.
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

"...получил то,что хотел..."Считаю,что это главная фраза владельца авто.
Удачной дальнейшей эксплуатации!!!)

Artoba:
"...получил то,что хотел..."Считаю,что это главная фраза владельца авто.
Удачной дальнейшей эксплуатации!!!)
Спаисибо, и тебе удачи на дорогах
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Кто подскажет, хочу поставить монитор на подлокотник для задних пассажиров; где взять и можно ли это осуществить?

Зачем на подлокотник? Не проще потолочный вариант рассмотреть. В интернет-магазинах большой выбор от 6 до 20 т.р. на любой цвет и вкус...

Дмитрий_80:
Потолочный неудобный, а подлокотный классно вписывается.

Кто нибудь ещё подскажите, какие недостатки в CRV 2.0 АКПП этого года имеют место быть. Слышал что проблема с подключением полного привода.. Но я ещё в думаю, что выбрать; SRV или Санта Фе этого года (чистый кореец) тоже 2.0 АКПП в комплектации эксклюзив. Только отвечайте честно, плиз!

bratishka65:
Я ездил на тест драйве в Яблоновке в офигенную грязь и дождь, все ОК. Маслал ее около 40 минут на двух мостах, хотел посмотреть когда отключается муфта, но так и не дождался этого момента. На своей катался неделю назад в Горячем Ключе по грязюке в горной местности -недостатков при подключении моста не обнаружил. Я только подумаю, что ему пора подключаться, а он уже во всю "пашет", работает на опережение и лучше чем у предыдущей модели. Удачи в покупке автомобиля.

bratishka65:
Слышал что проблема с подключением полного привода..
Ни разу не слышал о такой проблеме... Вообще этот привод правильнее назвать отключаемым, т.к. машина всегда стартует на полном приводе и только потом задняя ось отключается, при условии, что нет пробуксовок и т.д.
bratishka65:
Тут все зависит от личных предпочтений. Просто я глубоко уверен, что санта фе, учитывая многие параметры, не стоит тех денег, которые за нее просят.

А у тебя 2.0 или 2.4 ?

Владикавказ, РСО-Алания
У меня 2.0, "Элеганс" 5 АКПП, сборка Англия, 2.4 не рассматривал вообще.
По поводу Санта Фе (я так понял из Кореи), за лимон с гаком, брать машину без гарантии ОД верх безрассудства и крайнего не найдешь (чисто мое мнение).

Э
Геша123:
У меня 2.0, "Элеганс" 5 АКПП, сборка Англия, 2.4 не рассматривал вообще.
то вообще-то мой отзыв, просто с регистрацией произошел какой-то косяк.

Ухов Вольдемар:
у нового рафа клиренс 165 см, а не 190 как заявляют у ОД.

Владикавказ, РСО-Алания
Сейчас нахожусь в отпуске, в прекрасном месте Витязево, отдыхаем и загораем в Пиратской бухте, по пути из отеля испытываю хонду по песчаным барханам и бездорожью, пока машина со всем справляется. После отпуска дополню отзыв. Всем удачи на дорогах.

Владикавказ, РСО-Алания
О контроле давления шин. При поездке в Витязево, сработал датчик контроля давления воздуха. Остановился, посмотрел, на вид все в норме. По приезду в гостиницу проверил колеса манометром, одно было приспущено на 0,3. Подкачал, БК показал норму.
С такой системой контроля сталкиваюсь впервые, на авенсисе такого не было. Теперь горд за свою Орхидею (как говорится мелочи, но приятно).

Владикавказ, РСО-Алания
Про расход топлива. После пробега 2500 км., расход упал с 12 до 9-9,5 литров на сотню при включенном климате. Это очень порадовало. Заправляюсь на Роснефте и Газпроме только 92, по городу катаюсь в режиме экон.

Геша123:
у нового рафа клиренс 165 см, а не 190 как заявляют у ОД.
Откуда инфа?

Откуда инфа?
Сам замерил у од тойоты от крепления задних амортизаторов, они очень сильно выпирают и вероятнее всего будут препятствием при движении авто.

Геша123:
Клиренс мерится в другом месте.

Котово
Нормуль аппарат!У самого сервант но 2012г.в. 2-л. За год проблем нет, пробег правда 8,5тыщ.,прошел первое ТО 8 рублей,сменили фильтр салонный(в Волгограде пыли много).Когда презжал на ТО предложили поменять на новую СР_V,не зацепило.Да и покупал ее когда, новые как раз поступали в салон,но выбрал свою.Внешность больше нравится,запоминается,да и поагрессивней выглядит.а новая...все время , когда идешь по улице задумчивый и проносятся хюндай и хонда новые,я их путаю,зализанные какие-то,но это мое субъективное мнение.На вкус и цвет товарищей нет. В салоне посидел в новой,ну есть кое-какие замечания,а так понравилось.Не помню кто говорил: тоёта это лицо японии,хонда это её душа.Все равно хонда как -то позиционируется от других марок,своя фишка есть,за что и нравится.В данной ценовой категории,среди паркетников она смотрится дороже своей цены.

IXLEON:
Ты ******о у тебя такой же че мужику мозги канифолиш
Опять ты здесь. Задолбал ты ,дядя... Че ты здесь свои реплики пихаешь? Твоя страница- корейские поделки.
То, что он-не вездеход- сказал потому, что - цитирую фразу автора-
Критерии при выборе кроссовера: полный привод
Полный привод у Хонды условный. Лна больше похожа на минивэн, но никак не на вездеход. Хенай-35 не похож ни н ачто. Ни на вездеход, ни на вэн, ни на легковушку. Просто гламурный машинка. Надеюсь, ответом доволен?

Суходрищенск

Суходрищенск
тазов кроме нив и одной иентовской 15ки больше нету . французких авто нету .ни одного соляриса .во основном прули .... вот гадайте че за город ........пробок у нас не может быть ну и аварии большая редкость

Земля
[quote=Artoba]Чёт у вас ничего нету,получается....ни хонд,ни "калин",как вы сказали в другом отзыве.....а какие авто у вас ездят,можно поинтересоваться?!))))))[/quot e]
прули . в основном тойоты ... прульная тойота костяк автопарка нашего города .... есть один бмв х1 . одна мазда rx8 /. один опель астра . два мерседеса. гелик и виано . уазы разные и нивы . один хенде их 30 . ниссан патролы . блюберд санни куб ... машин мало вообще .

бензин 92 только . 45 руб стоит . дизель также . 76 -39 руб

о. Сахалин поди...

о. Сахалин поди...
нет...... севернее гораздо
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

остров "Летающих собак"..... Но туда только вертолеты летают, нет там машин :))

Владикавказ, РСО-Алания
Волей судеб, меня занесло жить в Волгоград, это там где немцы ушли а разбитые дороги остались. Во время транспортного коллапса, когда нас занесло снегом, а дороги как всегда не чистят, по достоинству смог оценить ходовые качества своей "орхидеи". Для города, это просто класс!!!!! Проезжал где нужно и даже нет!!!! Реально восторг от городского седана с повышенной проходимостью. Экономичность тоже не подвела 9,5-10 на сотню, салон прогревался быстро, окна не потеют, печка работает превосходно, система пуска при минус 12 в норме. На зиму приобрел катки реплика-хонда на 17 и японскую резину Йокогама 225/65/17. Резина тихая, хорошо ведет на рыхлом и мокром снегу и каше. Со льдом чуть-чуть хуже но 4х4 справляются. Кстати, недавно заезжал в хонда центр Волгоград и мне обновили программу работы муфты.

Владикавказ, РСО-Алания
Сегодня с семьей проехался по улицам Волгограда, танки с военными ушли, отчистив основные три улицы, а остальное..... просто фото...

Геша123:
И всё таки она красивая, имея Санту с головы Хонда не выходит. Но взять всё равно не могу из за размеров и большого количества пластика и лживого 175мм клиренса. У вы.

но снаружи и внутри красивая.
Верняк написал. Да и твоя королева в поряде!

Геша123:
Верняк написал. Да и твоя королева в поряде!
Ну тогда выпьем за единение. )))

Владикавказ, РСО-Алания
Целиком поддерживаю, и чуть-чуть добавлю (вроде я на Кавказе), за понимание и уважение к друг другу, как на дорогах (мы ведь на дроме, типо автомобильный сайт), ну по жизни реально! Пусть машины нас только радуют. Удачи!
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Привет, нашел наконец-то твой отзыв. Кстати по номеру авто.

Про обновленную прошивку муфты мож поподробней , для чего? Вроде итак все норм работает.
Ну слюней тут накидали , ппц какой-то.
НАРОД чел приобрел авто для города, поверьте норм авто для любых случаев, если вы конечно не экстремалы.
Недавно ездил по льду, резина липучка подъем в горку 10-12 градусов (рено меган стоял шлифовал передком в начале подъема, каток реальный). Я поднялся даже без пробуксовки.

1.Каско 46 т.р. Эт как, дорого?
2.Гдет читал, не помню в каком отзыве: стоимость обслуживания у од хонды срв и киа спортаж за 150000 км практически одинакова, на 3 или 4 тр дороже у киа.
3.Да, двигатель 2 л не спринтер, но а) расход, б) налог с 2014 г, в) спорт - режим и лепестки пробовал, разгон достойный, так что и фуру на трассе, думаю, при желании обойдешь (эт для тех у кого это самый главный аргумент в пользу супердвигателей). г) я не любитель гонять, в машине моя семья. д) авто рулится просто супер, в повороты как приклеенный к дороге.
но снаружи и внутри красивая.
Клиренс? Господа я так думаю, что в скором времени все паркетники придут к тому, что сделала хонда - клиренс снижен (да это минус), но посмотрите тест драйв новых срв и рав-4 - у рава при резком повороте на скорости практичеки оторвалось заднее левое колесо- это мнение тех, кто его проводил. Безопасность - ЭТО СЕМЕЙНЫЙ авто.
Пластик? В каком месте? в багажнике, низ дверей, верх панели, ну и бардачек.
Панель мягкая, как у форда(кстати у приятеля на фокусе верх панели , где воздуховоды на лобовое, треснул, как на советских девятках бывало), батоны на дверях тактильно приятные на ощупь-они тверже панели, но не звенящий пластик. Все собрано и удобно, все под рукой, куча подстаканников, разных полочек в дверях.
Вот с оббивкой напряг, а може с моим пуховиком напряг, да с шубой жены хз. Но пылесосится на ура.
И самое главное-она тихаяяяя.
Вобщем опять сочинение, автор держи 5 и удачи на дорогах.

Геша123, сетки поставил перед радиаторами?
Если нет ставь, вчера увидел на радиаторе кондея вмятину, воткнул сетки. Отдал парням поставили аллюминиевые крашеные в черный цвет, по фактуре как сеточка за эмблемой на решетке.
Да, еще все-таки забронировал. Пленка Xpel ultimat. Почитай, самовосстанавливается - для фар то что надо. Правда они мне на бампере запороли, зиму откатаю будут переделывать. Говорят машина новая, что-то там накосячили с выкройкой.
Голову не брал, камеру воткнем в штатное, народ уже разобрался как.

andreyc:
Геша123, сетки поставил перед радиаторами?
Голову не брал, камеру воткнем в штатное, народ уже разобрался как.
Вот это ты мне задал тему с сетками, сегодня посмотрю, что у меня там вообще твориться.
Я читал, что это на американках обязательно надо ставить сетки и видел их в продаже у ОД.
Короче, посмотрю отпишусь, спасибо за совет, удачи тебе andreyc.

Владикавказ, РСО-Алания
Сегодня посмотрел. Вердикт: сетки ставить не буду.

Геша123:
Короче, посмотрю отпишусь, спасибо за совет, удачи тебе andreyc.
спасибо, ну насчет сеток хозяин барин)))) цена вопроса вместе с работой 1500р.

но снаружи и внутри красивая.
Пластик? В каком месте? в багажнике, низ дверей, верх панели, ну и бардачек.
Панель мягкая, как у форда
И самое главное-она тихаяяяя.

Милый человек до качества панели Форда многим далеко. И моей Санта Фе тоже )))
Но машина хорошая в любом случае.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

1) Я Вам открою тайну, не будет паркетников с таким клиренсом, паркетник не имеет право быть с таким клиренсом по статусу. Хонда просто тупанула, следующая посмотрите будет иначе. У хонды может и 200мм, ина безопасность это не повлияет, хонда не вчера родилась, но тупить любому автопрому никто не запрещает, так же как и тойота с отзывами авто. 2) По поводу пластика, лучше скажите где он мягкий. Я вам скажу только в районе воздуховода лобового. Я лично тестил две хонды с моторами 2.0 и 2.4 панели одинакова, двери пластик, панель на 35% мягкая, остальное пластик. Другое дело он плотненько сидит, а значит скрипеть начнёт не скоро. Я не пойму, вам этот пластик в натуре кажется мягким. Милый человек до качества панели Форда многим далеко. И моей Санта Фе тоже ))) 3) Шумка, да новая хонда гораздо тише, а как иначе, она должна быть тише, потому как вроде новая модель, да не новая, всё по старому, мотор практически старый, коробка та же, но эт не плохо, оптика та же, электроника та же, только впрыск двигателя поменяли, да бы адаптировать под наш 92 бензин, от того мотор 2.0 и овощь. (не едет вообще). А посему затрат мало, а значит шумка будет лучше. 4) Что касается мотора и его спорт режима. Вы реально думаете что включив спорт режим, она начинает лучше ехать. Сэр Вы меня удивляете. Как блондинка чесн слово. Спорт режим позволяет всего навсего дольше крутить обороты на любой скорости, но динамика разгона остаётся такой же, как и без кнопки. Вы мне не рассказывайте, я имел хонду и подобные кнопки, и на тойоте подобные вещи есть. порта не придаёт. Но машина хорошая в любом случае. Вы меня извините, но Вам надо опыта поднабраться, а то у меня такое впечатление что Вы с ВАЗА пересели сразу на Хонду и пришли в шок.[/quo 1)Я высказал ТОЛЬКО свое мнение, сделанное на основании перелопаченного материала ( чес слово в лом копать опять то-же) , чтоб ссылку скинуть, кому надо сам сделает тот или иной вывод. А вот навязывать свое мнение, открывая мне самую заветную тайну, господин провидец, не стоит. 2)Вы хоть сидели в срв?, хотя как пишет сидел, так еще раз в 2.0 загляните и прощупайте панель, если не в лом. Да в американце пластик, в английской передняя часть панели МЯГКАЯ - пощупайте как -нить. 3) что в вашем понимании не едет? стартовать от светофора до светофора? Так читайте внимательно, в авто семья, а значит маленькие дети, да и гонять на ней как- то не вызывает особого желания. добили уже эти отзывы корееводов - у вас едет ток корея, металл отличный ток на корее, вот Вам человек написал, привожу его доводы, потому как я ни одним корйцем не владел, но салон IX35 за лям с лишним не впечатлил никак
Дмитрий_80:
Перечислю "КОРЕЮ", на которой ездил лично: 1. SsanYong Rexton (2012 г. дизель) 2. Hyindai SantaFe (2011 дизель) 3. Hyindai IX 35 (2012 бензин) 4. Kia Sorento (2012 бензин). Не в обиду обладателям этих машин, но когда садишься в салон, ощущение, как будто одел спортивный костюм "Adibas", купленный в переходе за 230 рублей. Лично мне о "Корее" в салоне напоминает каждая деталь и мелочь... А за ощущение неполноценности машины платить такие деньги просто неразумно. По крайней мере за перечисленные выше машины я бы установил ценовой предел 700-800 т.р.
4) Вот на этом посте можно было б уже и точку поставить. Уважаемый сэр, судя по всему Вы просто сидели в авто, не тестя ее. Насчет блондинки оставим ваши слюни при Вас. Я смотрю это в Вашем стиле. А для несведущих, при помощи подрулевых лепестков авто можно подстегнуть для скорейшего завершения обгона как в динамическом так и в спорт режиме. Для Вашего сведения с механической коробкой 2.0 разгоняется быстрее чем автомат 2.4, а судя по Вашему посту возможность раскрутить обороты у двигателя никак не влияют на динамику - БРЕД. Кстати Ваша санта скок разгон до 100? 11.6 с и это при 2.4 л двигле , ну просто ракета, а при этом заявленный расход город-12.3 л/100 ( но мы то знаем, скок это на самом деле) или озвучите? Про кнопку отдельный разговор, доказательство, что вы на ней и не ездили полнейший флуд. Ну и вот вам ссылочка, посмотрите рейтинг надежности япов и кореи. http://legavto.ru/article/read... Ну и про опыт-проработал механиком по ремонту авто, в том числе и всевозможного импорта(правда спец и грузовиков, с легковым ток 2 года) 16 лет, так что не рассказывайте. Посмотрел Ваш отчет, оказывается у Вас и 2.4 с ее 220нм/4300 и 190 л/с овощь? Мда.... Кстати вы там неплохо про цены разных авто прошлись, так вот я свою за 1167 взял против ваших 1319, за корею пусть и с допами такие деньги не готов отдать. И последнее человек купил авто для спокойного передвижения из пункта А в пункт В, если кому-то нужно пролететь это расстояние пусть покупает ракету. Хотя не уверен, что после ракеты самолет не покажется овощем. Удачи в эксплуатации Санты - красивое авто, на дороге всегда оборачиваюсь, как та лошадь, но будьте повежливей в высказываниях, пожалуйста. Всех с Рождеством. Да прикиньте я с ваза пересел))) Точно провидец. Вот ток как-то неохото кровные за

д.Завидово
Да!Странный народ,на форумах кричат-"высокие таможенные платежи",Цена не реальная!! Посмотрите цены в Америке! И тут же бегут покупают китайца С класса за 600 тыс или корейца за немыслемые деньги. Санта Фе начинается от 1.4 млн(автомат),Рекстон -еще чище от 1.3 передний привод. И в то же время ,к примеру Мурано со скидками торгуют за эти же деньги.Мир сошел с ума! Санту -Машину без родословной,главной заслугой которой аккуратный салон и не вызывающая внешность со слабеньким движком,слабенькой подвеской с неоднозначной эргономикой(противная синяя подсветка,тонкий скользкий руль,центральная панель от китайского магнитофона 90х годов.)-берут. Правда тут же появляются на отзывах японовладельцев,пытаясь оправдать свой нелепый выбор.

Ухов Вольдемар:
+1000. к слову, вчера, вернее уже седня ночью не дописал. для juratorneo. Уважаемый загляньте вот сюды еще для,скажем так достоверности рейтинг надежности срв и санты http://www.1gai.ru/511198-hyun... http://www.1gai.ru/507205-hond... все мне больше нечего сказать, там как раз и увидите надежность ваших мостов и подвески - почти 30 проц. отказа у санты против 0.15 проц у срв. Как, не много? Стартуйте дальше на ракете, но мой вам совет помедленней, а то будет как овощь срв стоять на месте. А потому, как Вы, милостивый государь, позволили себе сравнить меня с блондинкой, то по Вашему выбору я могу сделать вывод о Вашей, как минимум, недальновидности, что по сравнению с моей некомпетентностью может привести к гораздо более существенным проблемам. К слову про клиренс, который Вам так "понравился". При снижении клиренса хондовцы добивались устойчивости аккорда, что с успехом и проделали. Для оффроуда есть др. машины. И когда я писал об этом, то имел ввиду, что давно пора разделить эти два класса машин и поставить четкую грань (я более, чем уверен для некоторых это еще одно и то-же) между внедорожником и паркетником. Машина для города и поездок на дачу, кому нужно большее, не вопрос, рамники вам в помощь.

Я всегда ценю Хонду, но в этот раз она обхезалась.
Я катал CRV на тесте, причем с двумя моторами. 2.0 Полный овощь, и мне не надо со светофора срываться, мне надо на трассе нормально обгонять. Я не говорю что Санта динамичней, но по шустрей. А вот 2.4 уже гораздо шустрей чем 2.0, но от Санты далеко не ушла, я это признаю. Что касается динамике разгона, я эти секунды не считаю, мне до лампочки, а то что расход больше, это я признаю, но извините разница в весе пачти 400кг, это первое, и второе размеры Сравнить размеры Санты и Хонды, это Слон и Моська.
Санта гораздо больше чем Хонда.
Что касается пластика. У Хонды на скок я знаю когда её тестил, причем дважды, только верхняя часть панели мягкая, остальное твёрдый пластик. Да и бог с ним, ли ж бы не скрипел со временем.
И последнее, если Вам показалось, что я прям таки и назвал Вас блондинкой, прошу прощения, я не хотел Вас обидеть. просто у меня Санта это уже 9-я по счету машина, и не первая иномарка, я так же ездил на наших тазах, но раз уж Вы пересели так резко с Таза, на HONDA CRV, я могу только позавидовать, у меня так не входило. И вот тут приходит эйфория.
поверьте мне, когда придёт время менять машину, и Вы её смените, на что то естественно лучше, то Вам уже не покажется что Honda CRV была "Родной Мамой".
Что касается надёжности, машина (Санта Фе), это новая модель, в ней немного улучшенный двигатель по сравнению с предыдущей, той которую Вы приводите, изменена ходовая, задняя, она усиленная, передок тот же как и у Вас, материалы улучшены, базовая комплектация улучшена. да мотор там так и остался 2.4, но у него изменён немного впрыск, геометрия впрыска. От того и динамика получше чем на предыдущей.
И что Ваша Honda и что моя Санта, это обе семейные машины. Только одна больше другой и это только плюс.
Что касается расхода топлива, она что прям таки высокая. Вот на Вашей Хонде будет 12, на моей Санте щас 13.8, ну ладно 14л. Т.е разница 1.5-2л. Ну так и вес извините 400 кг в разнице, о чем мы говорим. Был бы расход например в 5 и более литров, тут было б о чем поговорить.
Ладно, давайте не будем ссориться, каждый останется при своём мнении. одно скажу, что мой 13-и летний опыт повёл меня сперва за Хондой, но я разочаровался и купил Санта. Причем у меня была уже скидка от представительства, потому как ранее покупал уже Элантру.
На хонду тоже давали хорошую скидку, но не купил. Мне нужна машина побольше, потому как ездею на юг в отпуска часто, надо много грузить. В хонду сток не нагружу.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

[quote=juratorneo]Я всегда ценю Хонду, но в этот раз она обхезалась.
Санта гораздо больше чем Хонда.

Да не вопрос, я рад что мы пришли к нормальному диалогу. А по-сему правильней было бы сравнивать хонду с ix35, согласитесь, что в принципе на тестах и делают. Просто в линейке хонды к сож. нет моделей между срв и pilot, как у хендэ. То, что я пересел на срв не разовая прихоть, при всех за и против выбор был именно этот. Да и с таза я пересел чисто теоретически, 14-ка в семье хонда больше для жены.
Удачной и беспроблемной эксплуатации санты, если они действительно учли ошибки прошлых лет честь им и хвала.
p.s. расход зима с прогревом 2-3 мин. город 12.5 пробег 1200 км., смешанный при 70 проц города за это время, вчера глянул 10.3 л. Обещают после обкатки чуть снизить, но к слову 14-ка по городу ща хавает 12.3 л эт ппц какой-то. Надо комп на зиму снять, спокойней спать буду )). А вообще парни это предел для атмосферников из них выжали все и эти мерянья пп...ськами так, что бы самим себя убедить что блин не лоханулся с вложением кровных.
Всем желаю, чтоб машинка только радовала и меньше требовала вложений.

juratorneo:
А вот 2.4 уже гораздо шустрей чем 2.0, но от Санты далеко не ушла, я это признаю. Сравнить размеры Санты и Хонды, это Слон и Моська.
Санта гораздо больше чем Хонда.
Как и все кореефилы,вы живете в мире собственных фантазий. 11 см- это " Слон и Моська" ?
Не хотите ,что бы над вами смеялись -по-обьективней!

Ухов Вольдемар:
На 1 сек разгон медленней это-"Полный овощь" зато когда ЦРВ 2.4 шустрее на туже 1 секунду,то " от Санты далеко не ушла" Не хотите ,что бы над вами смеялись -по-обьективней!
ЗЫ Разница в весе сервант2.4 и санта 2,4(автоматы)-160 кг.
Скоро Китаефилы присоеденятся )))))))))))

ЗЫ Разница в весе сервант2.4 и санта 2,4(автоматы)-160 кг.
А вы сядьте в санту и почувствуйте разницу в размере. Даже 11 сам это вам что мало?

Владикавказ, РСО-Алания
Не знаю как у новой Санты, но у предыдущей с автоматом и бензиновым двигателем расход по городу 17-19 литров на сотню, у меня корешок год не может продать 2008 года из-за огромного аппетита.

Геша123:
Летом расход выше чем 12.6 не было. Езда по москве.
По трассе 10-11. При скорости 110-120.
Я ж говорю разница с предыдущей есть. Даже в двигателе. Там езменяемая геометрия впрыска. Я не знаю как это, но представить могу. И вообще удивительно что у вашего товарища такой запредельный расход.

juratorneo:
У меня с приходом зимы расход поднялся аж до 13.8 расчет производил по чекам. Топливо shell 95 v-power Летом расход выше чем 12.6 не было. Езда по москве.
По трассе 10-11. При скорости 110-120.
Да, расход в норме, соответствует машине.
У меня сейчас на 92-м Роснефть, зимние катки на 225/65/17, липучка Йокогама, давление 2,3, по городу Волгограду 11 литров на сотню, считаю очень хорошо.

Геша123:
Да, расход в норме, соответствует машине.
Это просто великолепный расход. А вообще почему на 92?

juratorneo:
Это просто великолепный расход. А вообще почему на 92?
Эту тему много обсуждают, т.к. новая Хонда с последним двигателем, официально разрешила езду на топливе не ниже 92. Машина на нем ведет себя замечательно. Я заливал 95, но разницу почувствовал только в цене.
Считаю, что 92 тоже положительная фишка, которую Хонда подогнала для России, да и мощность они уменьшили до 150 лошадок (при желании можно чипонуть), для уменьшения налога. Все для людей, все для России!

Геша123:
Там не новый двигатель, хотя если только немного. На уровне впрыска и перепрограмирования эектронике.
Это сделано доя адаптации под 92 бензин. От того и не тянет мото 2.0 он не выдаёт свои 150 хондовских. А вот если чипануть, то вернёте ему родную положенную динамику. Другое дело если вы льёте 92 и 95 и разницы нет, это явный признак задушенности электронике под 92. А вот мне есть разница. Лью 92 машина просто не едет. Тупая. Поэтому заливаю только 95 и с присадками. Заправка shell. Бензин изумительный. Особенно с низов хорошо тянет.
Так 92 хоть на лючке и написано, а лью только 95. Разница примерно 90р с бака.
Это исключительно мой стереотип.

Владикавказ, РСО-Алания
Вначале хотел чипануть, но после 6 месяцев эксплуатации и средней скоростью по городу (я в основном только в нем катаюсь) 15-30 км/ч, решил отложить эту идею до ликвидации "пробок" на улицах города. Все остальное меня в машине пока устраивает на пять баллов.

Tyumen
Борис142:
Пустой Спортейдж конечно дешевле, а сколько стоит турбованный лучше и не щнать...неинтересно...ещё и 261 кобыла
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
juratorneo:
Так 92 хоть на лючке и написано, а лью только 95. Разница примерно 90р с бака.
А в динамике еще больше. Я из тех кто покупая такие машины по 100р не экономлю. )) Это исключительно мой стереотип.
98-й ещё быстрее потянет)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

andreyc:
Приветствую всех, Геша извини, что на твоей территории)). Но, думаю интересно будет для всех. Это к о бензинах и расходе. http://www.zr.ru/content/artic... oj-glavnee...
Спасибо за ссылку, интересная статья! Доля истины точно есть...

Дмитрий_80:
Спасибо за ссылку, интересная статья! Доля истины точно есть...
Нема за чо)). А тут про "проходимца", улыбнуло)) https://www.youtube.com/watch?v...

andreyc:
Я тоже порадовался за владельца ЗАЗ!

Владикавказ, РСО-Алания
Сегодня на одометре вышло 6000 км. Хотелось бы чут-чуть подвести итого, и немного собрать свои мысли после полугода владения машиной. За шесть тысяч километров мое резюме будет таким: машина у япов получилась. Обычно, к транспортному средству всегда можно предъявить какие-то претензии, но в данном случае, лично мне, сказать нечего. Если принимать во внимание универсальность этого семейного авто, то здесь все в порядке. Активная и пассивная безопасность, прекрасная управляемость и ходовые качества, четкая работа подвески, хорошая шумоизоляция, своевременность работы всех электронных систем, работа системы полного привода (её как будто нет), экономичность, большой и красивый салон машины отвечает всем моим требованиям, в общем, универсал городского типа то, что надо, рекомендую.

Геша123:
Ну что тут сказать, твоя пацанская воля. Не посморишь.
От себя могу добавить, что будь она по размерам Санты и повыше, без чемодана снизу, который крадёт сантиметры, взял бы её.

juratorneo:
Ну что тут сказать, твоя пацанская воля. Не посморишь.
Береги свою Санту, скоро будем ездить на новых Прадо, ведь мысль материальна.

Владикавказ, РСО-Алания
Волгоград опять завалило снегом, 15-20 см, система 4Х4 ведет себя достойно, машина гребет как танк, преодолевая все неровности дорог и снежных завалов.
Утром выезжал по заснеженной дороге, глубина 15-20 см (на фото видно), машина просто огонь, а ощущения просто класс.

Геша123:
Береги свою Санту, скоро будем ездить на новых Прадо, ведь мысль материальна.
Берегу конечно. )) Ездею аккуратно. Расход по Москве при -20 до - 14 холода составляет 14л с прогревами.
Недавно уехал на 3 недели в отпуск на Юг. Попросил таврища раз в неделю прогревать по 5 мин. Он так и сделал. Из за этого расход подскочил до 16л. Расчет производил по чекам.
Так что если у кого там расход составляет 16 при обычной езде, я не поверю. Если речь не идёт о новой Санте. Ведь моторы слегка отличаются от предыдущей, а именно в настройке впрыска.

Владикавказ, РСО-Алания
Вчера проштудировав форум отключил принудительное омывание фар. Вынул предохранитель зеленого цвета на 30 А. А то зимой крышечка омывателя на бампере может обледенеть и все, от 3500 и выше. Так, что у кого англичанка рекомендую на зиму проделать такую же операцию.

Joe Vitale:
а где фото салона?
А вот в этом месте владельцы салонов новой ЦР-В, все как один, немного стесняются. И правильно делают. Салоном эта серия похвастаться не может. Грязно-серый "велюр" не приносит эстетического наслаждения водителю этой, в общем то неплохой машины. А других в РФ не поставляют. А почему, не знаю. Что думает автор по этому поводу? Как относится к отсутствию выбора расцветки салона и сидений. Какие мысли на этот счёт, только честно.

Michaellе:
Я думаю что Русский "Иван" и это слопает.
Это как с корейцами. Везде одно и тоже, для Европы одно, для России другое.

juratorneo:
Я думаю что Русский "Иван" и это слопает.
Это как с корейцами. Везде одно и тоже, для Европы одно, для России другое.
Любят наши люди себя с*****ом мешать!

Ухов Вольдемар:
Любят наши люди себя с*****ом мешать!
Что то я в толк не взял твою мысль, иначе можно прокоментировать

Ухов Вольдемар:
Любят наши люди себя с*****ом мешать!Светлые салоны-для европы,у нас черные.Большинство бюджетных авто которые поставлялись со светлыми салонами,по просьбе трудящихся меняли свет на черный.Примеры Кашкай,Судзуки sx4,Емгранд,РАВ4 -это то что на памяти.
Правильно, искать другую модель другой фирмы.

Michaellе:
Почему не дать людям выбор? Хочешь светлый салон выбирай, хочешь тёмный. Как я уже сказал, в РФ со светлым нельзя, даже под заказ. Так сказали дилеры Хонды. Оголтелый расизм. Лично я не люблю салон цвета "катафалк". И как мне быть? Правильно, искать другую модель другой фирмы.
Ниссан пробывал торговать Кашкаями со светлыми салонами.Кончилось дело тем,что просто перестали их сюда возить.Хотите выбирать,из чего?Светлые салоны остались только у премиальных марок..

Ухов Вольдемар:
Ну зачем так? РАВ4 новый у оф. дилеров был в светлом салоне. Его сразу и забрали. Могу дать ссылку. А потом, вы меня или не слышите или не хотите понять. При чём тут Кашкаи? Они что все поголовно были со светлой обивкой? Ну это тоже плохо. Я за что бы был выбор. А у новой ЦРВ выбора нет! Вот что погано.

Владикавказ, РСО-Алания
Хочу поделиться гордостью за Хонду. Сегодня утром в Волгограде за бортом было - 31С. Моя Орхидея не имеет дистанционного запуска(не устанавливал по причинам безопасности авто), и пускового подогревателя(все-таки для южного региона не практично). Машина стоит под окном. Вышел, пока дошел, чуть не о ф и г е л, ещё и ветерок со снежком в физию дует! Сел в Орхидею, моргнул дальним, подождал, включил зажигание, подождал. Ключ на старт... Три трудных оборота коленвала и оля-оп, Орхидея засветилась и ожила. Как итог, на службе был вовремя. На душе просто песня. Половина офицеров на работу добирались без своих стальных коней (не запустились).
Всем удачи в зимнем запуске своих автомобилей.

Геша123:
Всем удачи в зимнем запуске своих автомобилей.
Рад за тебя, честно, моторы у хонды отличные. Как и сама машина. Не перестаю на неё любоваться. Но ты должен понять, что моя всё же "лучше". ))))))
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Кто ставит минус, у того нет чувства юмора.

juratorneo:
Тогда лови ещё один пятак за Санту и отзыв.
Да, хотел отметить работу мультимедиа, при -25С (три дня холод держится в течении светлого времени суток), навигатор работает отлично, система тач-скрин четко отзывается на пальцы и перчатки, диски и флешки воспроизводит на ура, интернет - огонь, телевидение лучше цифрового. Камера заднего вида работает в штатном порядке, не смотря на злющий мороз и ветер. Вот пока и все.
Москве привет, Как там в морозы работает Санта и все ее электронные системы, удачи на дорогах.

Геша123:
А куда она денется, со своими каменными джунглями. )) Привет передам.
Санта стоит в гараже слава богу. Разница между улицей примерно в 10 градусов.
Если на улице -20, то в гараже примерно - 10 - 12, открываю створки и сразу вроде тепло. Заводится нормально. Расход щас 14л по чекам. С прогревами.
никак не могу проверить её по бездорожию. Либо лень ехать, либо не встречается.
Решил как то объехать дорогу с пробками в шереметьево. Поехал через лесок, заехал в снег глубиной этак 30-40см, но что сказать, я так понял что её надо глубже. Ехала и не напрягалась, аж неинтересно стало.)) А глубже пока нет. Вот в ростове щас ляпота, вот там погонять надо ))

Собираюсь устанавливать головное устройство на Андроиде. Цена вопроса 13к и камера заднего вида 2к. Также не устраивает как светит ближний свет. Хочу поменять лампочки.
Посмотрим что из этого получится. Может кто посоветует какие лучше воткнуть.

Владикавказ, РСО-Алания
Вот и настал "замечательный" день для моей Орхидеи. После 2-х дневного снегопада, утром, когда все прогрессивное человечество спешит на работу (в Волгограде снег не убирают), присел на пузико. Много машину не маслал, как почувствовал, что "приехал", заглушил, покопал лопатой минут 5-10 , и а-ля оппп, выехал из снежных сугробов и поехал на работу.
Снега намело 15-12 см, а под ним сплошная ледяная корка, это не стихия "липучки", думаю на шипах бы не застрял. К этому надо добавить, что у меня опыт вождения в зимнее время 4х4 отсутствует, так, что жду от Вас дорогие подсказок, как правильно вести автомобиль в глубоких снегах, чтобы не застрять, и что делать если застрял. Спасибо заранее, жду подсказок.

Владикавказ, РСО-Алания
Что-то Хондоводы не в настроении)))))
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

А что тут комментировать, если засадил машину на пузо, то хоть 4wd, хоть 6, липучка-шиповка, доставай трос или лопату.... Тут надо исходить из конкретных условий обстановки. А вообще стараться ехать с постоянной скоростью с небольшим запасом инерции (чтоб если что - проскочить засадное место). Игра с педалью газа крайне нежелательна. Ну и нашептывание молитвы весьма приветствуется :) Удачи!

Дмитрий_80:
После того как застрял, сел и почитал мануал. В новой Хонде при езде по бездорожью, при трогании с места включаешь режим D, затем подрулевым лепестком включаешь вторую передачу (там специальная систему удержать, нажать и т.д.), отпускаешь тормоз и а-ля оооп машина начинает двигаться совсем по другому, а точнее так как надо для "каши", снега, грязи.
Прочитав все эту лабуду, поехал на то место где застрял (оно возле дома) и испытав вновь полученные знания спокойно все проехал пару раз вперед и назад, без участия лопаты.
Вывод: век живи-век учись. Всем удачи в сложной зимней эксплуатации. И читайте мануал.

Геша123:
А в CR-V третьего поколения на селекторе коробки есть цифра "2", суть та же - начало движения со второй передачи (да и продолжение тоже). Просто снижается вероятность нежелательной пробуксовки.

Дмитрий_80:
Согласен, суть таже. Просто всё дело в передаточном числе на той или иной передаче на низких оборотах. Я не знаю про какую волшебную функцию говорит Уважаемый Геша123, наверное ему показалось, но он просто поиграл с передачей и всё. Такие фишки есть у любого автомата с возможностью ручного переключения. Или я чего то не знаю про новую CRV.

juratorneo:
Я, как оказалось, сам про новую Орхидею, чего-то не знаю. На выходных засел с мануалом и изучаю всякие кнопочки, лампочки и примочки. Вообще, это надо было сделать при покупке авто, но хорошая мысля приходит опосля.

Геша123:
Ну что ж может и я чего не знаю про свою Санту )), надо почитать. Вдохновил однако ))

Дмитрий_80:
В этой коробке после манипуляций с лепистками в режиме D, когда начинаешь движение со 2-й передачи, после того как скорость выше 40 кмч, АКПП автоматом переходит в свой прежний режим. До 40 отключается также лепистками. По ощущениям вторая пониженная как-будто становится длиннее, нежели в режиме D.
Еще очень много узнал про бортовой компьютер, и мультимедиа и знаки на приборке, но это уже совсем другая история.
Всем удачи в изучении материальной части своих авто.

Дмитрий_80:
Разве на црв антибукса нет?

Ухов Вольдемар:
Разве на црв антибукса нет?
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Просто многие "VSA" отключают при езде по снегу

Геша123:
Всем удачи в изучении материальной части своих авто.
на счет перехода в свой прежний режим, может вам не извесно что у хонды в момент трагания распределение коутящего момента идёт как 50/50 по обоим осям, это значит что асинхронно вращается задняя и передняя ось, потом после 40км нормализуется и всё переходит на передок. Щас все практически производители так делают. Кроме RAV4 и Mazda CX-5, зато у Санты при пробуксовке колеса электроника забирает крутящий момент и отдаёт туда где колесо стоит. У Хонды такого нет.
У Санты новый привод от компании Magna под названием Dynamax, америкосовкая разработка. Так что думаю там где вы сели, там санта сразу бы прошла )))

После морозов расход по городу упал до 11 литров 92, и это снова радует.
Вчера купил зеркалку, сделал фото своей Орхидеи (как всегда из окна), в Волгограде грязь и слякоть.

Есть, на всех модификациях, в отличии от РАФА.
Причем Рав?Раговор ведь о ЦРВ,кстати на Рафике во всех комплектациях антибукс есть.

После морозов расход по городу упал до 11 литров 92, и это снова радует.
Красавица мля, диски не штатные, тоже очень красивый, кстати вроде на санте штатные такие. ))

Ухов Вольдемар:
Может он имел ввиду о предыдущем, там вроде в базовом нет антибукса, но не спорю.
Эти вещи уже становятся неотъемлемой частью, евронормы требуют своё.
Раньше ABS не на все ставили, а щас даже машина с мотором 1л и то уже с ABS

Есть, на всех модификациях, в отличии от РАФА.
Проверил антибукса на ЦРВ нет.Ни в какой комплектации.

Ухов Вольдемар:
Проверил антибукса на ЦРВ нет.Ни в какой комплектации.

Сиситема курсовой устойчивости это и антибукс и антизанос с составе с ABS
Есп есть ,не спорю,а антибукс где?Или в Хонде такие скромные ставят,но не рассказывают никому?

Обычно в нормальных машинах пишут так

Сиситема курсовой устойчивости это и антибукс и антизанос с составе с ABS
Электронный контроль устойчивости (англ. Electronic Stability Control, ESC; ЭКУ) — активная система безопасности автомобиля, позволяющая предотвратить занос посредством управления компьютером момента силы колеса (одновременно одного или нескольких). Является вспомогательной системой автомобиля.
Антибукс туда не входит

Обычно в нормальных машинах пишут так
Что значит в нормальных машинах ?
Вот была у меня нормальная машина, даже скажу так - по продажам была одна из лидеров это Suzuki Grand Vitara, купил я её в 2008 году в максималке, за 986к, там было всё!!!
В том числе и ESP (она же VSA у Хонда) ESP - electron stabili program.
Это и ABS и АнтиБукс и АнтоЗанос/ Dc` d jlyjv/
У Хонда тоже самое, только под названием VSA. Туда же входит тоже самое.
Если все будут называть одинаково, то можно подавать в суд за плагиат названия системы. А концепция одна.
Вот например на хонде сисиетма i-VTEC это тоже самое что и на Санта Фе - система изменения геометрии впрыска. Т.е изменяется система газораспределения. Но это уже другая тема. Я про концепцию, но про разные названия у тех или иных производителях.

juratorneo:
Приятно разговаривать с понимающими людьми

juratorneo:
Штатные на 18 лежат с летной резиной и ждут своего сезона, на зиму специально взял 17 катки с более высоким профилем.

Геша123:
Не понял, т.е те фотки что сейчас Вы выкладываете , это на 17. ?

Ухов Вольдемар:
Ну перепутал малёху, с кем не бывает, думал об одном написал о другом. В Рафе не во всех комплектациях система курсовой устойчивости есть, вот я о чем хотел сказать.

juratorneo:
Не понял, т.е те фотки что сейчас Вы выкладываете , это на 17. ?
Ну да, купил осенью "Реплику-Хонду" с логотипами, все как надо и сейчас довольный катаюсь, правда родные на 18 мне больше нравятся.

Геша123:
Диски очень красивые. Я себе по весне вторые буду брать, но тоже на 17. Кстати нечто похожее что у Вас в качестве зимних.
Главное смотрятся красиво, примите мои хвала. Считаю что Вы угадали с дисками на свою тачку. )))

juratorneo:
Спасибо братское сердце, уверен ты тоже подберешь себе достойные катки (потом зарисуешь фото). Летние вот.

Геша123:
Вы опять ошибаетесь,табличка вверху,от самого дешевого РАВ4(стандарт)т.е. ЕСП то же во всех

Владикавказ, РСО-Алания
Ни в одном РАФе с передком её и многих других систем безопасности (активной и пассивной) нет. Смотри у ОД или на сайте Тойота. Вот такая петрушка, а машина стоит больше ляма.
Впрочем к лешему этот раф, я про него все узнавал когда хотел купить, сейчас это все фигня, моя машина лучшая и точка.

Геша123:
Не понимаю о чем вы тут все, но антибуксы и всё такое у РА4 есть, и во всех комплектациях.
Инфа с оф.сайте
Или я что то не понимаю ?

Владикавказ, РСО-Алания
...Интегрированная система курсовой устойчивости VSC+: (VSC-EPS-4WD) (доступно только для версий с полным приводом)...
В мануале во всех Рафах указано, что эта система есть (и в переднеприводной версии), но как говориться надо уметь читать между строк. У меня друг покупал РАФа, менагер уверял, что эта система присутствует, он показал инфу в нете, менагер сказал ошибка, только звонок в ТОЙОТУ Москва внес ясность эти системы безопасности-интегрированная система курсовой устойчивости VSC+: (VSC-EPS-4WD) доступно только для версий с полным приводом. Вот как-то так. Мы были все удивлены такому хитрому ходу Тойоты.

Геша123:
Ничего не понимаю, захожу на оф.сайт смотрю что входит, и там сказано что для переднеприводной тоже всё идёт.
Вот картинка с оф.сайта.

Геша123:
А может- Есть VSC+,а для полного привода VSC-EPS-4WD? Я так понял.

Геша123:
В Тойоте работают грамотные маркетологи, которые наровят обдурить нашего брата. Вот скопировал с оф. сайта Тойота:.
Тут рядом отзыв DENа о Рафике 2х4, вот фото с его отзыва-это кнопка отключения ЕСП

Ухов Вольдемар:
Ну все тут прекрасно понимают, что Тойота запутала потребителей, и попробуй найди где собака зарыта. Пусть разбираются те, кто намерен приобрести РАФа, а мы и на Хондах отлично покатаемся.

Владикавказ, РСО-Алания
Всех Дромовцев с праздником! Мира, добра, счастья в семьях, удачи на дорогах!

Геша123:
Всех Дромовцев с праздником! Мира, добра, счастья в семьях, удачи на дорогах!
Ура! Ура! Ура!
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Да теперь понятно , почему Геша людей обзывает!
Всем колхозом собрали первоначальный взнос на кредит за начальную пустую комплектацию-теперечи на козе не подъехать!
Одним словом ГЕША!
Не берите 2.0 -тяжела она для 150 кобыл.
2,4 даже в комплектации SPORT по той же цене значительно лучше.По крайней мере сбалансирован удельный вес,да и по опциям богаче-есть сигналка,тонировка,ПТФ складывающиеся зеркала ...,да и точно 92-й ест с удовольствием!
Всех с праздником и ГЕШУ тоже!

finish61:
Да теперь понятно , почему Геша людей обзывает!
Одним словом ГЕША!
Не берите 2.0 -тяжела она для 150 кобыл.
Всех с праздником и ГЕШУ тоже!
Спасибо, беги себя.

Спасибо, беги себя.
Берегу,зарядку раз в месяц делаю!
И ты будь осторожен!

Владикавказ, РСО-Алания
Сегодня наконец наступила теплая и сухая погода, установил уплотнитель 5 двери (необходимая вещь в CR-V), помыл машину после зимы и грязных убогих Волгоградских дорог, поменял внутри салонный фильтр на угольный, и понял-ЛЕПОТА.
Пробег 7000 после зимы, полет нормальный. Все работает в штатном режиме, масло не жрет.

Геша123:
ну масло кушать и после 100к не должна. Это ж хонда.
О чем Вы говорите, какие 7к. )) рано еще.
А на счет фильтра угольного, думаю сам поставить. А что он даёт ? В чем разница

juratorneo:
ну масло кушать и после 100к не должна. Это ж хонда.
О чем Вы говорите, какие 7к. )) рано еще.
А на счет фильтра угольного, думаю сам поставить. А что он даёт ? В чем разница
Реально фильтрует и очищает воздух, который попадает в салон. Четкая разница видна когда едешь за каким-нибудь дизелем, или убитым жигуленком с дымовой завесой, да и в пробках тоже(с родным фильтром вся эта гарь была в салоне). А сейчас в салоне просто кайф, никаких посторонних запахов. Заказал на экзисте-325р, установил за 3 минуты.
Так что быстрей покупай и меняй, и будет тебе счастье.

Красава 5

Мaks_well:
Красава 5
Принял, спасибо.

Владикавказ, РСО-Алания
Ездил на праздники к друзьям за 200 км в гости. Трасса Волгоград-Морозовск, очень понравился расход бензина. Скорость 120-130, 92 бенз Роснефть, катки родные, давление 2,3, расход составил 7,5 литров, просто песня!
Два раза включал круиз-контроль, очень удобная вещь, понравилось, жаль что мало, особенно прикололо на больших тягунках, машина постоянно сама держит скорость.

Владикавказ, РСО-Алания
В славном городе Сталинграде неделю температура +33-35С в тени, по этому поводу хотелось бы рассказать про работу климат-контроля. Я себе выставил 21 а жена 23 градуса, охлаждает на автомате быстро, потом переходит в тихий режим охлаждения. В целом, работа климата на 5 баллов.
Всем удачи в жаркое время суток, пользуйтесь кондюками.

Геша123:
Всем удачи в жаркое время суток, пользуйтесь кондюками.
Лично я не увидел для себя особой полезности двухзонного климата. Я не думаю что он прям создаёт отдельные так сказать фронта климата, один фиг на выходе происходит смешивание, и по ощущением создаётся усреднённое чувство температуры. ну например, Вы ставите 21, а супруга 23, то на выходе получается этак 21-22. Так что лично для меня что однозонный, что двухзонный, разницы нет. Фишкой не пользуюсь. Та же фишка есть у тестя на камри, ощущение тоже самое.

juratorneo:
Незнаю кому как,а мне двух-зонный климат как палочка выручалочка. Я не кипарис,и не люблю жару в авто,хоть летом хоть зимой. У меня и зимой всегда в авто климат стоит на 17 гр. у жены на 25-27 ))) Летом в жару выставляю на 5 гр. ниже температуры чем за окном.

grihkolc174:
У меня и зимой всегда в авто климат стоит на 17 гр. у жены на 25-27 )))
Вы серьёзно. Так можно и гланды потерять. ! )
Как можно зимой ездить с кондеем, во новость. ну Вы и морж. Чет слабо верется. !!

juratorneo:
Вы серьёзно. Так можно и гланды потерять. ! )
Кто в танке )))
Климат также одинаково работает как летом так и зимой )))
Выставляем температуру и вуаля. На то он коимат система что сама распознает когда и как работать,и поток воздуха менять на автомате ))) А кондей кстати при температуре за бортом ниже -4 гр. не срабатывает,

А без гланд прощще остатся при обыцном кондее ))))))))

Всем удачи на дорогах.

Геша123:
Целиком согласен с твоим утверждением, что весь поток воздуха смешивается, но тут фишка в другом. Мне нравится. чтобы меня обдувал прохладный ветерок с температурой +21 (отрегулировал с двух сторон свои трубопроводы как мне удобно). Жене больше по душе температура обдува выше. Так и катаемся с разными градусами. До этого был Авенсис, там тоже был раздельный климат, ведь к хорошему привыкаешь быстро.
Всем удачи на дорогах.
Поддерживаю, главное чтобы нравилось, но если честно, я когда комментировал, но при этом сам еще не пробовал, надо попробовать, может я чего то упустил, может мне тоже понравится. Просто с переди жена не сидит пока, сидит она на заднем сиденье с малышом. Подрастёт пересядет )). А пока катаюсь в "монорежиме"
И еще сегодня проходил мимо CRV белого цвета, намытая такая, и всё таки она красивая вышла, и я до сих пор пускаю слюни.
Да Hyundai не звучит пока так, как Honda, Хонда к этому шла десятилетиями.
Былаб она побольше как Santa FE , безоговорочно взял бы Honda CRV.

juratorneo:
Да Hyundai не звучит пока так, как Honda, Хонда к этому шла десятилетиями.
Былаб она побольше как Santa FE , безоговорочно взял бы Honda CRV.
Моя дочура уже с 2 лет сидит одна на заднем диванчике в своем кресле. Сразу как-то приучили, и теперь она там хозяйка, жена рядом за штурмана! Пусть твоя супруга пару раз попробует пересесть вперед, может и у Вас все получится.

Геша123:
Думаем над этим, но наверное еще рановато, всё таки 1.5 года еще. Но попробуем ))

Владикавказ, РСО-Алания
Сегодня гулял с семьей по достопримечательностям Волгограда, сделал пару фото своей Орхидеи, выношу на Ваше внимание. Сходили и прокатились на ДЖД (детская железная дорога, посетили Площадь Чекистов).

Геша123:
Есть маленькая новость для всех владельцев Honda CRV 2012-.....

Речь касается машин с мотором 2.0 У меня у другана есть такая хонда, английской сборке, т.е 2.0 литра 150 л.с Этой зимой он завёл машину и после того как должны были погаснуть диагностические лампочки, они не погасли, а именно ABS, ChekEngine, SRS, и еще чего то там. Он слегка испугался, потом заглушил, завёл и снова продолжают гореть. Но на ход машины это никак не сказывается, машина едет как положено. В итоге он обратился в дилерский центр, описав ситуацию им, ему сказали что знают об этой проблеме, и что ему стоит подъехать для устранения. Он подъехал, в машину перепрошили мозги и объяснили, что это некорректная заводская прошивка. Её модифицировали и теперь производится отзыв машин для перепрошивке. В отличии от тойоты, подобные вещи никто не афиширует, дабы не навредить своему имиджу. Так что везде есть проблемы.

juratorneo:
Есть маленькая новость для всех владельцев Honda CRV 2012-.....
На сайтах о Хонде тоже читал про такую фишку, но большинство владельцев отписывались о том, что ОД коряво установил сигнализацию, ну и чтоб себя не позорить, лучше свалить на япов, типо заводская прошивка.
Мне делали прошивку в прошлом году осенью но только заднего привода, а прошедшую зиму Орхидея выдержала на ура, и -35С по ночам её ни пугало, ни -25С в течении месяца днем. Буду надеяться, что ничего не загорит. Удачи на дорогах.

Геша123:
Любопытно, а что там прошивкой привода. Что было, или что исправили.?

juratorneo:
Любопытно, а что там прошивкой привода. Что было, или что исправили.?
В конце июня поеду на 1 ТО, может, что-нибудь узнаю у высококвалифицированных специалистов Хонда-центра в Волгограде.

Владикавказ, РСО-Алания
18 июне моей Орхидее исполнился год, пробег составил 11250, но на ТО пришлось записаться. Сегодня посетил ОД в Волгограде. Доволен обслуживанием и проведением ТО на 100%. Встретили с улыбкой, приготовили кофе посадили на мягкий диванчик. приехал в 11.00 уехал в 12.15. Учитывая золотую карту ОД в Волгограде, общая сумма вышла 7300 рублей, с учетом снятия защиты картера. Из бонусов (бесплатно) помыли машину с ковриками и двигатель (после зимы было просто *******).
Все узловые агрегаты машины в полном порядке. Немного разболтался замок заднего дивана (заказали), поменяют по гарантии через 2 недели.
Очередной раз хочу сказать, что машина у японцев получилась очень удачная, от которой за год владения только позитив. Всем удачи на дорогах.

Геша123:
У японцев всегда получается что то неплохо, и даже очень.
Рад слышать что Вам всё нравится. Так держать.

Владикавказ, РСО-Алания
Ездил на тойоте-она радовала, сейчас на хонде-просто огонь! Япы молодцы.

Геша123:
Ездил на тойоте-она радовала, сейчас на хонде-просто огонь! Япы молодцы.
Если я с кажу что Санта лучше чем хонда, и попытаюсь это обосновать, то мы вернёмся на исходную в прениях, обе машины хороши. Где то что то лучше, что то хуже, но класс один.
Могу только пожелать удачи, и дальнейшего позитивного настроения вам.

juratorneo:
Могу только пожелать удачи, и дальнейшего позитивного настроения вам.
Санта мне понравилась, ездил в такой, ништяк прет, да вот только денежек на нее не хватит, дюже дорога стала. Так, что береги её как зеницу Ока.

Геша123:
Ой я не знаю, как дорога, если сравнивать с Хондой 2.0, то цена Хонды в предпоследней 1449 в максималке, это средняя комплектация Санта Фе со скидкой, но при этом выполучаете гораздо больше чем в Хонде. Ну а если сравнить по минималке, то стоимость Хонды 1179, а Санта фе на 50к дороже, но опять же вы получаете больше по комплектации. Не знаю !!!
И это сравнения моторов 2.0 и 2.4 Хонды, а если сравнить Хонда 2.4 и Санта 2.4, то выйдет опять выгодней взять Хонда.
Минималка Хонда 2.4 щас стоит 1389, а Санта 1440, со скидкой в 60к выходит еще дешевле, так что полюбому Санта выгодней.

Я свою вообще взял за 1335 со скидкой
Комплектация Comfort, еще и подарков надарили. !!

Упс я ошибся, я имел ввиду выгодней брать Санта Фе

Владикавказ, РСО-Алания
Народ, думаю на зиму купить щетки с подогревом Бернер 4, у кого какие мысли по этому поводу. Спасибо.

Владикавказ, РСО-Алания
При езде по Волгоградским дорогам, в течении последнего месяца, слева, со стороны заднего колеся стал слышался какой-то странный звук. Грешным делом подумал все, но на форумах широко обсуждается проблема заднего замка на диване, который издает бряканье.
Сегодня приехал к ОД, в течении 15 минут они заменили замок и отпустили с миром. При выезде со станции бряканье продолжало напрягать. Заехав обратно, механик поднял машину и вытащил из заднего стакана два камушка и торжествен мне их подарил. Проблемы больше нет.
Возможно кому-нибудь пригодится мой пост. Всем удачи на дорогах.

almaty
[quote=juratorneo]Типичные слюни тех, кто не ездел на корее.

Вы не про матиз, уважаемый?
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

[quote=vla-ti][quote=juratorne o]Типичные слюни тех, кто не ездел на корее.

Вы не про матиз, уважаемый?[/quote]

Kia Picanto, скорее....

Владикавказ, РСО-Алания
Ну вот и официальное фото новой Хонды (американка). Смотрится солидно, диски - "бомба", противотуманные фары по-ходу от нового аккорда... Будем ждать более подробной инфы.

Владикавказ, РСО-Алания
Пару фоток моей Орхидеи, вечером на набережной реки Волги.

4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

[quote=Геша123]Вот и настало время "переобуться". В субботу все мероприятие заняло 20 минут и чашечка кофе. В итоге имеем колесные диски Replica Honda H30 R18 5*114,3 ET50 d64 и шины производства Япония, размером 225/65-17 YOKOGAMA Geolandar G073 101Q. В прошлом году в Волгоградскую зиму они отлично себя зарекомендовали, соответствуют ценакачество. Всем удачи на дорогах и быстрее "переобувайтесь".[/q uote]

Я уже вторую недельку шипы юзаю ))) А то чтото както рановато у нас на урале зима пришла.Взаимно в удаче !!

Владикавказ, РСО-Алания
Всех участников ДРОМА с наступающим Новым годом. Безопасной езды, здоровья семьям, и сейчас это актуально-мирного неба над головой.

Владикавказ, РСО-Алания
Позавчера, с семьей съездил в Верхний Цей (РСО-Алания). Высота 2100 над уровнем моря. С дочей поиграли в снежки! Природа просто бомба. Всем рекомендую. Впечатлений моря.

Хорошая машина! 5!
Мой отзыв: Lexus NX200t 2015

Денис
Подскажите, насколько сложно ухаживать за белым цветом? Насколько он практичен в плане частых заездов на мойку?

Владикавказ, РСО-Алания
Цвет выигрывает только тем, что на нем меньше видна пыль, да нагревается не так как темные цвета. Ну и ценой отличается, потому как перламутровый. Заезд на мойку раз в неделю.

Владикавказ, РСО-Алания
Находясь в отпуске в Краснодаре, записался на плановое ТО-3 (раз в год или 45000 км). К сожалению времена Хонда ушли в прошлое, в шоу-руме теперь вывеска Киа, и продажа корейского автопрома. Мастер-приемщик Хонда, принял машину, попутно ответив на мой вопрос, что в России машину этой модели уже не приобрести, купить можно только в Белоруссии, где в наличии уже новый Пилот. Печально.Все гарантийные обязательства Ходна будет исполнять и дальше.
ТО-3, одно из самых дорогих и продолжительных по времени. Заняло около 3,5 часов, специально охлаждали двигатель для регулировки клапанов. В процессе обслуживания произвели:
-регулировку клапанов;
-замена резиновой прокладки под крышку клапанов;
-замена масла в АКП;
-замена масла в двигателе на оригинальное хондовское 5W-30 (для южных регионов рекомендация ОД);
— замена масленого фильтра;
-замена масленого фильтра АКП;
-замена тормозной жидкости и прокачка тормозов;
-регулировка развал-схождения;
-замена заднего правого подшипника ступицы в сборе (по гарантии);
-помыли машину (бонус);
Как и у большинства англичанок, подшипник стал шуметь где-то на 36000 км, заранее позвонил в сервис, они заказали запчасть. В городе его слышно не было, а как вышел на трассу, так он хороняка загудел! Перед заменой все сняли на видео, записали шум и отправили в Москву. Повезло, что еще была гарантия, так замена обошлась бы в 35 тыс.рублей.
Дополнительно произвел замену фильтра АКП, можно было бы на него забить, но вся операция обошлась в 3800 рублей, а замена коробки стоит около 500000 так, что решил не экономить, а то как говориться скупой платит дважды!
Все остальные работы проводились в штатном режиме. Развал схождения был в норме, "домик" отсутствует, пружины не просели, линзы ближнего света в норме (стоит ксенон). Масло по рекомендации ОД было залито 5W-30. За год езды уровень масла не упал, жор отсутствует, доливание масла за отчетный период не производил. Все это удовольствие мне обошлось в 22300 рублей, из которых 1500 (развал-схождение), 3800 (замена фильтра АКП).
В целом моя Орхидея меня только радует, в ближайшее время никакой альтернативы ей не вижу, все устраивает от А до Я. Отлично ведет себя во всех климатических условиях, отличный автомобиль для семьи, вообщем, япам машина удалась. Всем удачи на дорогах!

Владикавказ, РСО-Алания
Год быстро пролетел и пришло время делать ОСАГО (в прошлом году страховка в Волгограде составила 7100, по времени около 15 минут). Пришел во Владикавказе в Росгосстрах, пипец, очередь 150 человек, список и все дела. Записался, каждый день в 18.00 отмечаться, два раза не пришел — до свиданья! Помониторил другие компании, у всех цена выше, причем существенно, очереди везде. На одного человека уходит около часа. Через 2 недели подошла моя очередь. В течении этого периода драки, крики, ссоры, вынос мозга, кража списков, расспальцовки, угрозы и т.д.и т.п. В общем весь букет экстремальных аттракционов из Осетии.
Сегодня самый лучший день-застраховал свою Орхидею. Сорок минут общения с Агентом Росгосстраха, фото машины на память, оформление техосмотра на два года на месте, что очень порадовало (900 рублей), и сама страховка 7000! Была предложена еще страховка КАСКО-250678 рублей, пришлось отказаться, сославшись на 12 детей, три кредита и ипотеку)))))
Всем удачи на дорогах!
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Здравствуйте! У вас Авенсис 1,8 был? Каковы ощущения по динамике в сравнении с Хода 2.0?

Владикавказ, РСО-Алания
Добрый. Веня был на палке и лошадок поменьше. Хонда с классическим "автоматоматом" и лепестками переключения. Гонки на машинах никогда не устраивал. Обе машинки, по сравнению с турбо моторами-"овощи". Динамика приблизительно одинаковая. Но каждому свое, мне японской прыти хватает и в городе и за городом.
Удачи на дорогах.

Шелехов
Геша123
А диски не родные?

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов SUV в Краснодаре