Хонда ЦР-В - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Добрался до тест-драйва Субару Форестер 2023.

Я писал в основном отзыве, что перед покупкой CR-V забыл протестировать Subaru Forester. С одной стороны это хорошо, быстро сделал выбор в пользу CR-V, с другой стороны не очень потому, что Forester для меня был бы прямым и самым близким конкурентом CR-V .

Поездил на комплектации Sport (2.5л атмо, вариатор, 183л.с.), это примерно аналог описанной комплектации ЕX CR-V

Итак:

Дизайн - паритет, оба стремные.

***

Интерьер - паритет, на любителя, кому , что больше по душе....

Новый CR-V:

очень его ждал и хотел менять авто на него. Прокатился немного на аналоге моей по мотору 1.5т, трансмиссии 4wd и комплектации.

По сути, это та же машина, но с нормальным дизайном и интерьером.

Новая показалась немного тише. Динамика, однозначно хуже у новой, об этом множество обзоров, и это правда и сразу чувствуется.

Чуть больше места на заднем ряду, по ТТХ.

Если вы покупаете б/у и вас устраивает дизайн, то никакого резона переплачивать за последнее поколение нет.

***

Удалось прокатиться на Аутлендере (и повыталкиввть его из песка)....

Время летит, казалось бы вчера писал первый отзыв. Вначале пандемия сжала время как день сурка, потом ещё одно известное событие.

И на авторынок повлияло соответствующим образом, сократив и выбор и доступность автомобилей где-то до уровня начала нулевых.

Что мы имеем сейчас? Обилие китайских машин, названия которых даже в голове не сразу укладываются.

Китайцы сразу пробиваются в самый популярный сегмент - кроссоверы. Никаких народных седанов на замену Polo, Rio в ассортименте нет.

И главное психологический ценник - от 2.5 млн всё только начинается....

За последнее время ничего не случалось даже заскучал!)))) . Ездит и все отлично!

подвеска новая, жижи новые только год в ПТС 2008 )

Сегодня выставил машину на продажу!

Как резюме. машина отличная по большей части, что я делал можно было и отложить зато мне не стыдно!!!

Советую или нет CR-V 3 2.4. - если машина обслуживалась - конечно советую!

в первой части отзыва я рассказал о том, что купил Хонду как средство сбережение денег.

это так и не совсем так.

сейчас попытаюсь внести ясность в то что повлияло на мой выбор:

я выбирал между Хариером, Аутлэндером ПХИВ и СиАрВи

выбирал между полноценными кроссоверами, т.к. сам имею Аутлэндер XL 2008 года с мотором 3.0

и пересаживаться на пузотёрку или полупузотёрку вроде Везела ( в целом машина не плохая) мне не хотелось.

Outlander PHEV 3 поколения в 3 рейсталинге, 2018 год и младше

тот что идёт уже с мотором 2,4

мне показалось ООООчень заманчивым то что его можно подзарядить от розетки и проехать 50-60 км без бензина вообще....

Добрый вечер читатели дрома . Вот и настал новый 2022 год с чем вас и поздравляю.На днях были гости у них новый Карок 500 км всего ,сделал для себя небольшое сравнения хотя по размерам ближе кодиак но по цене как раз карок и ср-в близки у машины 2.0 дизель ,110 лс ,коробка дсг, передний привод. цена 30 т евро.напомню моя 25т стоила а без скидок тоже от 30т евро .По характристикам двигателя близкие канкуренты- расход топлива, макс скорость примерно одинаковы но хонда крупнее по салону и багажник обьемнее....

, пробег 700 км

Сегодня пост не о ср-в а немного о другом авто .Прокатился недавно на свежем 730 дизельном бмв прокатном и я был сказать в восторге ну это ничего не сказать.не буду расказывать о комфорте и прочих плюшках в салоне не о том речь а вот сочитание мощного дизеля и автомата дают такие эмоции при нажатии газа как будто сжатая пружина вылетает на спуске. а запас мощности дает чувство безопастности при маневрах как в городе так и на трассе ну и автомат это очень удобно и комфортно а расход за 12 часов езды трасса

30 %город 70% около 8 литров на 100 считаю очень хорошим показателем вообщем это совсем другие ощущение от езды и я понимаю почему люди пишут что 1.6 мотор мало ..но пересев в свою осазнаю что при моем трафике езды мне хватает моих 120 пони а вот в городе задумываюсь про автомат или робот это действительно комфортно на светофорах но менять хонду в ближайшее время не планирую.

, пробег 100 км

Проблем не знаю. У некоторых друзей хонды во владении : то коробка, то подвеска, то мотор. У одного ремень балансиров оборвало, так он за собой грм замотал и хана мотору. Больше нах эту хонду

Забыл сказать, что компрессор кондиционера не рабочий (старец говорил, что фреона нет, наеб... л. И резину купил (зима за 50тыс тг) в комплекте не было. А также обнаружил что омывательный бачек дрявый(кстати это их болезнь). Так что будьте внимательнее при покупки. И учитывайте, что они были незаменимы и безотказны НО это было в свое время!!! Так как годы берут своё!!!

Всем здравствовать!

Сегодня хотелось бы рассказать о полном приводе. Точнее о характере его работы.

Для интереса выехал за город на довольно таки крутой берег ближайшей речушки, подъём не сильно крутой....порядка 30-35 градусов, круче не нашёл. На поверхности проглядывется высохшая густая невысокая трава и вся эта красота припорошена снегом толщиной от5ти до15 см. Покрытие довольно капризное. Если ходить пешком, то вроде стоишь и не падаешь. Но стоит пройтись по одному и тому же месту несколько раз и ноги начинают скользить....