Отзыв автовладельца Honda CR-X 1991

Год выпуска: 1991
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: если жарить по городу 10-11л трасса 6.5-7 л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: черный с синими вставками
Салон: эл.стекла, элю зеркала,эл.люк. обогрев заднего стекла, регулировка руля
Кузов: метла была сейчас убрана, вобщем как и спойлер(типа тюнинх),
Ходовая часть: многорычажка покругу
Двигатель: V1600, 16V, 124hp
Вобщем началось все с выхода ныне популярного журнала "Форсаж" в котором была опубликована статья про жёлты CRX статья была перечитана десятки раз фотографии рассматривались часами ( зацепило блин)! Потом начались долгие поиски информации про этот авто писма в журнал с просбами хоть о какой-то информации, что самое интересное письмо было опубликовано и следом вышла статья в разделе "реинкарнация". После прочтения статьи я очень сильно огорчился т.к оказалось что машина редкая и восновном все экземпляры прилично ушатанны, кузов охотно поедает злостный кариес, запчасти достать можно с трудом, но была и приятная новость, что тюнинха на неё просто завались))) В итоге забив на всё начался поиск приличного экземпляра, основной целью было найдти кузов в приличном состоянии, мотор и подвеска не играли роли так как все можно поменять и отремонтировать! Поиски длились не долго на тот момент в объявлениях было несколько автомобилей, и что самое интересное первый же осмотреный мной экземпляр меня очень порадовал, внешне конечно покоцишь но что можно хотеть от машины которой 16 лет отроду, загнав его на подъёмник и не обнаружив в днище ни одной дыры мы ударили по рукам спредыдущим владельцем! Через 2 дня я стал полноправным владельцем сего чуда)))))))))))!!! И так первые впечатления:
Эргономика:
-посадку и высадку сложно назвать удобной т.к приходится садится практически напол и вставать с негоже, но когда сел ощущения чисто драверского автомобиля,сиденья очень удобные особенно в сравнении с отечественными автами (конечно при активной езде боковой поддержки нехватает), педальный узел расположен очень удобно и есть подставка под левую ногу, баранка конечно здоровая но при отсутствии гидрача это не минус а скорее плюс, все кнопочки рычажочки все под рукой не надо ни куда тянуться ничего крутить т.к всё электрическое и управляется с кнопочек( зеркала,люк, стекла).
Подвеска и управление:
-поскольку у CRX многорычажная подвеска сзади и спереди то управляемость просто супер  реакции на руль чёткие и довольно резкие несмотря на довольно большое количествоборотов руля от упора до упора, поскоьку подвеска даже в стоке очень жёсткая придется привыкнуть что она будет вам сообщать о наличии всех трешин и ям в асвальте и передавать их на вашу задницу)))
Внешность:
- ну тут сказать особо нечего т.к. на вкус и цвет товаришей нет, но я просто в восторге особенно от попки и низкой крыши, очень спортивная и подтянутая!
Мотор и трансмиссия:
-мотор порадовал тем что его можно крутить аж да 8 тыс.об/мин и что самое интересное мотор нормаоьно едет и на низах, т.е на 5-й передаче можно спокойно ехать и 80 и 60 км.ч, но конечно основной приход мощьности начинается с 5 тыс.об/мин вот тогда держитесь!!! Передачи давольно таки короткие так например 3-я заканчивается на 130 кмч 4-я 180ну и 5-я до максимума.
Ремонт:
-эх(((! Поскольку автомобиль старый пробег давно перевалил за 200 тыс.км, что тут говорить, мотор поедает масло, коробка немного тарахтит, что-то постукивает в подвеске, скрипит салон, а востальном все хорошо))))))))))))

P.S.: неверьте что ремонт дорогой он не дороже чем но остальные хонды в том числе и более молодых годов выпуска, да и достать их не проблем, только подождать придется подольше и обычно в наличии ничего нет только под заказ , но это опять таки как искать.

Сейчас мой CRX находится в очень хорошем состоянии, чегоя и другим его братьям жела!

(PasHa)

Олег К.
Машинка супер!!! Недавно видел такую же точь в точь!!!Ремонт недорогой,у самого Цивик,ремонтировал в нем все(брал убитую),сделал,езжу каждый день проблем 0.Делал:мотор,коробку,ходовую, менял радиатор.Сначало,когда не знал,где брать запчасти - влетал в конкретное бабло,сейчас - смешно,как меня разводили.Удачи,респект автору.5балов!!!
Нижний Тагил
в своё время это был отличный авто!.. А сейчас уже раритет!.. В качестве второго автомобиля самое то! За сколько взял?

jonnnick
У меня Цивик,хетч,3 отзыва тут есть,синенький такой.
Могу тебе помочь с Информацией,пиши на мыло:Gelezaki@Rambler.ru
Добро пожаловать в ХондаМир......

автор! Обязательно отпишись после первой волны тюнинга!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

Молодец , за бесстрашие и энтузиазм 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

VitalikSky.!.
Джип млин(( Пониже надо сделать... А в целом зачот.

Всем спасибо! Цирик был куплен мной 1.5 года назад за 5.350$( потому как по сравнению с другими был очень даже ничего) сейчас практически всё отремонтировано, кузов проварен, покрашен хорошей краской проведён антикор, мной доработаны передний и задний бамперы, прямоток на 53 трубе, 16-е тапки ВСМПО! да и все регламентные работы по ремонту провожу сам иначе пришлосьбы расстаться с машинкой и ездить на Тазу! На подходе занижение)))))) Всем ещё раз спасибо!)))))))

Не машинка,а лапочка получилась!!! Я ее до этого превращения видела, конечно она очень изменилась!!! Стала конфеткой!!!

МОЛОДЧИНКА!!!!! СУПЕР ПОЛУЧИЛАСЬ!!!!!

PasHaCRX
Прошу модеров удалить 2 мои последних поста!

Барнаул-Алейск Алтайский край
Вот с кого зад срисовали для Ситроена С4, оказывается
#45 ВАЗ-21099, 2000
Toyota Platz, 2000
Toyota Camry, 2000
Toyota Carina ED 1990
ага причем в наглую!)))
С комплектацией повезло... в прочем за 5 тысяч :)
А так классная машина. Пост-рейсталинговая конечно значительно симпотичнее, чем дорейсталинговая!
Сколько она весит вообще?

в ПТС прописано 950кг, кто говорит 800, кто-то 850 вобщем мнения расходятся! Когда из гаража к дому толкали без мотора было весело т.к. толкали бегом!))))))

Благовещенск-Влади
Интересная машинка:)))
Перегон!Профессионально.
Toyota Wish 2011г.

вот токо мотор у тя не b16...

PasHaCRX
Мотор D16a8! почемуто во всех отзывах стоит В16 я вроде писа Д как исправить не знаю!

vol4enok
pashaCRX-впятером в газель-тент закинули! а у меня 1,4l:((( неужто тока на заказ зап.ч.? кой че не хватает:((

vol4enok
и по двиге ниче не нашел-кой какие трубки порваны. мож кто хелп? плиз! а то стоит лапуля, скучает!

Хороша!!!!!! сам являюсь владельцем с 2001 г. CRX 1991 г.в. в прошлом году только поменял движку обошлась 15500 руб. Лучше машины еще не видел!!! Проблем нет, делаю все сам.

vol4enok заходи на www.cr-x.ru в форум все раскажут все подскажут и все сможешь найдти!!!

Магадан
обожаю CR-X! есть один на примете, обязательно поеду гляну, если че, принимайте в http://www.cr-x.ru :)) P.S. если у тя b16a то тада 160 коней, а не 124.

Интересно, если у него д16, то как он крутит до 8000
Решу любые проблемы по оформлению земли и недвижимости. Новосибирск.

а если б16, то почему 124 лс
Решу любые проблемы по оформлению земли и недвижимости. Новосибирск.

PasHaCRX
d16a8 124лс если стартовать с 4000 рпм то отсечки нет, закручивается за 8000, а вот если плавно тронуться и крутить до отсечки то 7500 и сбрасывает! Вот так вот! Только вот машинки ужен нет погибла смертью храбрых!((((((

МО
Хорошие раньше машины делали.
Миру-мир...

-PADONOK-
ХОНДА МИРОВОЙ ЛИДЕР !!! МНЕ БЫ ЭТ АПАРАТ .... УХ )))) Я БЫ ЯБА... БЫ ВСЕХ ))) УВИДЕВ ЕЁ В 1999 ГОДУ ВО ДВОРЕ У ДРУГА, ПРОСТО ВЛЮБИЛСЯ . СУПЕР !!!!!

красота 5!!!
КАСКО / Диагностические карты

соратники!!!единомышленники!!! ))))кто поможет с инфой по зап.частям?у меня сасада с подкрылками нигде не могу найти((((а родные в хлам/заранее спасибо за помощь!

Lexus GX 460

Настоящая хонда!
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

5+++!!! отличная лайбочка! да! уж очень давно мечтаю приобрести себе такой аппарат, да найти достойный вариант не могу у нас в городе!

Тачила супер. Пиши дополнения к отзыву

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-Икс.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-Икс
Запчасти на двигатель B16A в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-Икс с фотографиями, недостатки и все минусы!