Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda CR-X 1990

Хонда ЦР-Икс 1990 — отзыв владельца

, Ивано-Франковск
11505
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
45
голосов
4.4
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 6-12 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: спойлер
Читая отзывы про японо авто решил написать про свой маленький црх. (Сори за ошибки если будут в тексте просто руссим владею плохо).У нас в Ивано-Франковске конечно же нет такого доступа к японским авто как у вас во Владике, хотелось конечно же там побывать,поехать на зеленку, и самое главное приехать своим ходом(очень нравиться читать отзывы про проход по вашей( Хфедералке),но на срх боюсь это нереально, бампер оставлю на первых километрах федералки! у нас такие дороги обычно где то в поле между селами, так как траса скорее всего напоминает какой то участок для ралли-рейда подготовленный джипов. Но это вам не в обиду сказано потому  что у нас тоже власти так относяться к дорогам как и у вас, просто расстояния у вас в России нааамного больше.Хотя обещают сделать дороги европейскими к Евро 2012 что будет у нас в Украине,уже и стадионы начали строить,самое прикольное что строят то турки а наши только работают подсобниками, суки, да турки что лучше умеют строит чем наши! Кстати в последнее время какаято дибильная мода пошла все меньше и меньше стали наносить на дорогу разметку, краски наверное жалко. Ок- дальше про авто, у нас во Франике есть клуб Хонда мафия, все  хондаводы собрались в такой клуб по интересам, а интересы конечно же к японским авто а точнее такой марке как Хонда! В Киеве есть такой клуб тоже , но там тачки конечно же покруче, не тот уровень жизни, с нашими то зарплатами 200-300 баксов.
Итак, Honda CRX. Это автомобиль не для всех: на нем не отвезешь рассаду на дачу или компанию друзей с праздника. Это автомобиль для водителя и только для него, с характером, который запомнится на всю жизнь.

   VTEC 1,6 мотор с 110kw (150л.с.) и весом 800 кг это чудо... очень хорошая геометрия кузова, что и значит такой лёгкий вес удерживать на трассе на высоких скоростях. с места уходит как ракета.особенно обратил внимание на двигатель. очень хитрая и качественная сборка движка. после 2500 оборотов рвётся в как мерчь на поле, благодаря хитрости механиков:)))..

Кстати очень легко мрачненький кузов переделывается в красивую гончую тачку. легко перенастроить мотор под любой вкус. от экономии до взрослого крокодила или от черепашки до ракеты...
   Я приобрел этот авто случайно, до этого даже не подозревая о существовании такой модели. Все отговаривали - 2 места, низкая, редкая => сложности с зап. частями, но я взял, и не разу не пожалел об этом. Когда садишься за руль, нажимаешь педаль газа, и машина с рыком vtek'ового двигателя уносит тебя вперед, то весь комплекс испытываемых чувств можно назвать одним словом "fun". Управляемость и маневренность карта, мощьности столько, сколько надо для реализации всех желаний, а если еще снять крышу.. Непередаваемые впечатления. Также, можно отметить, что за все время было выпущено всего около 150000 автомобилей этой модели. Так что это эксклюзив, он привлекает внимание окружающих, что, конечно же, приятно.

  Мой экземпляр достался мне в очень хорошем состоянии - двигатель работает как часы, краска родная, ржавчины нигде нет (даже в самых "криминальных" местах). Хотя это и не удивительно, т.к. модель собиралась в Японии на экспорт. Подвеска жесткая и долговечная - отъездив  по убитым  дорогам, с удивлением обнаружил, что все в таком же состоянии, как было, когда я машину взял. Поломок  конечно было много .Но как оказалось, проблем с запчастями нет, и то и другое подошло от Цивиков. Общие затраты на обслуживание составили где-то $1000. На мой взгляд, по сравнению с другими иномарками аналогичного года, особенно европейцами, результат очень хороший.
     . Подсчитавши, лично я за это время проехал на ней 80000 с копейками км, общий пробег составляет 412400км.. Кстати последнем временем занимаюсь(два года) автослаломом,или( фигурное вожнение).Как раз фотки машины и машин клуба из таких выступлений , что проводились месяц назад.  У  нас,в Франике и в Киеве проводиться чемпионат Украины по автослалому. Для тех кто незнает что это такое- как можно быстрее проехать фишки, которые расставлены на трасе, с разными разворотами и перестроениями. Кстати на один этап выступлений нужно один комплект резины! Так как стираеться она зверски.Что конечно же влетает в копеечку.
Если вы её приобрели, то наслаждайтесь и ЗНАЙТЕ КАЖДЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ПРОСТОГО CIVICa ВАМ УЖАСНО ЗАВИДУЕТ !!!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 389
мдааа,очень познавательный рассказ про мафию хондаводов и слалом.ты проехал 80т.км.,вот и напиши подробнее про машину,ведь их действительно мало!и оторви этот спойлер!ужасный!
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
 
2
Ответить
CRX безспорно легенда!
6
1
Ответить
.. легенда - это "Легенда"..
3
3
Ответить
Интересно как это вы без Hondata-ы настраиваете мотор? И счего ты взял что у тебя 150 сил так как у 150 сильной версии какпот имеет выпуклую форму а у тебя простой под который В16-й мотор просто не влезет из-за высокой головки блока!Вобщем заходи на www.cr-x.ru в форум пообщяемся!))))И всех ЦРХ-со водов тоже туда подтягивай!
1
1
Ответить
Олег нек
Смотрю тут и Фальчука машина,и Вовки Буряка жигули,что-то Власенка не видно.А насчет зависти владельцев Цивика,это ты зря,я например не завидую,в СРХ-е негде развернуться,как в мышеловке.Может,это Власенка номер 10,знаю,что у него на борту нарисована цифра 3?
 
1
Ответить
О! И я там ганялся :) Всем привет!!!
"Олег нек" Это Власенко Цырик, ток №10 потому что он сам не ездил - заболел.
"PasHaCRX" Тезка, там настоящий В16 - сам зырил. Ща зайду к вам на Форум, интересно. И вы к нам заглядывайте на ВОКЛА: www.vokla.vn.ua
1
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
А ставили ли вобще на леворудьные CRX-ы мотор В16А?
И я как любой владелец Цивика с таким мотором я не обламываюсь.
Руль,конечно правый.
А CRX всегда живет в наших сердцах.
Так же как и DelSol,Prelud,Integra,Accord Euro-R.
Хорошие когда то машины делали Японцы.....
 
 
Ответить
ДА!
Прям как у нас на Змеинке в средине 90-х....
 
 
Ответить
блоу
 
 
Ответить
А ставили ли вобще на леворудьные CRX-ы мотор В16А?

конечно ставились
 
 
Ответить
yuripop
"в Японии и на экспорт" - это всегда значительно хуже, чем для себя-любимых. Это - общеизвестно. Только в СССР делалось - "на экспорт"!
1
 
Ответить
Олег нек
yuripop!!!Ну и что с того,что делали на экспорт(типа для себя любимых лучше),это же не совок,(хотя в совке на экспорт делалось все лучше) - это ЯПОНИЯ.Постоянно многие потешают себя,что мол все,что сделано в Японии,то непременно лучше,если тачка дрова - она и в Африке дрова,а то что у пацанов ЦРХ-и 90-х годов,а выглядят,как новые - это как ?? А как же Ланцер новый,он же собран в Японии - а ведь г...о, а не машина!!!И ошибочное мнение,что все,что с правым рулем все супер - поверьте - ЭТО НЕ СОВСЕМ ТАК.Надо просто видеть,какой высший пилотаж пацаны выдают на леворульных ЦРХ-ах.Я сам все,эти машинки знаю и вижу практически каждый день(те,что на фотках),а те две ЦРХ-и,которые не автора,а есть на фотках,по-моему вообще 1987 г.в.
 
 
Ответить
всем кому интересно есть crx двиг zc1 1987
 
 
Ответить
Леонид9000
кстати широкие колеса надо было вперед ставить.
а на трассе на высоких скоростях она просто не может хорошо себя вести. Чем выше вес тем меньше кабанит
1
 
Ответить
Фальчуку Игорю привет чо он творил на своем црх Видел сам лично Высший пилотаж во Франике на аэродроме и слаломе в центре города на своем старом /черном /ЦРХ так че ему привет
И мишке сутоцкому на калине привет
 
 
Ответить
Какая же она красивая эта ваша honda...
все бы отдала за такую конфетку
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 201
CRX и РАКЕТА это синонемы!:)
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вылет дисков ужасен: лучше от этого Хонда не рулится.

А про новый Лансер ты зря: неплохая машина С-класса. Обоснуешь чем @!#$?
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
5+
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
1
 
Ответить
Улан-Удэ
Сообщений: 2
Отличная машинка! я бы от такой не отказался...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda CR-X 1990 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-Икс.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-Икс

Подробные отзывы автовладельцев Хонда ЦР-Икс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром