Эксплуатация

Продолжаю копаться потихоньку в машине. Поскольку была халявная банка ATF-ки, то частично ее самую и заменил. Слилось меньше 4-ех литров подозрительной жидкости, не знаю, менялось ли она хоть раз, на фото видно какой цвет у свежей в сравнении с отработкой. На работе автомата это никак не отразилось. Этот автомат походу для этого двига более чем живучь, такой же ставился на B16 первых серий.

Поменял оба привода на контрактные, мои хрустели при большом вывороте колес, старые разобрал ничего критичного не нашел, может можно было просто смазку перезабить. Контрактые промыл на всякий случай и новой смазки забил.

Конкретно тормозами занялся, машину на торможении в лево тянуло, когда полностью раскидал тормоза, оказалось в правом суппорте цилиндр закисшый, хотя резинки все целые обсолютно, кое как его выбил. Колодки по левой стороне почти в ноль были сточены, на правой на половину, плюс еще у внешних и внутренних износ разный. Вобщем все промыл смазал собрал, колодки новые поставил, прокачал тормозуху. Нашел почему ABS не работала, датчик просто не прикручен был. Тормозить стала прямо, и работа ABS меня полностью устраивает, до последнего не включается. А через пару недель решил чет заморочиться на внедренее тормозилок побольше. Поставил суппорта (с маркировкой 17CL15VN) от одисея, диски 282 мм (родные 262 мм) от ровера (бошевский патнамбер Bosch 0 986 479 476), сверловка и ЦО идеально подходят. Суппорта 2 дня искал по контрактным конторам, зажрались продавцы контракта в н-ске, кому лень маркировку искать, кто-то только ступицы в сборе может продать, нашел потом нормальное место, просто пустили в контейнер и сказали самому искать. В итоге один суппорт вообще в состоянии как с конвейера нашел, второй чуть похуже, ну и покрасил их чтоб не отличались. Пока колодки и диски еще не прикатались толком, но тормозит как минимум не хуже:). На очереди теперь задние тормоза, там вообще на вид детские тормозилки стоят, но думаю их и оставлю, просто переберу их, а то полюбому тоже полузакисшые.

По мех части пока все. Щас жду когда приедут заказанные стойки/пружины и сайленты в переднюю подвеску. Задний стаб все так и валяется без дела, в задних рычагах под его установку все есть. Еще распорку переднюю на стаканы от sir-овской комплектации заказал (всего 810 рублей, правда долго ехать будет).

Купил все таки мех коробку S20 без блоки, обычную (маркировка a000, есть они с блокой b000 маркировка). Пока просто валяется, не знаю где всю мелочевку пока искать (педали, тяги и тд), да и похоже буду на этой машине зимой передвигаться что на автомате явно легче (а то я на мехе всего месяц ездил, щас уже отвык наверное).

Поставил кнопку старта двигателя и датчик выносной температуры антифриза, вещи в общем то безполезные, но так ради интереса... А, еще спидометр электронный, а то из за маленького руля спидометр я вообще не вижу. Пока все. Ту би континиед...