Отзыв автовладельца Honda Crossroad 2007

, Санкт-Петербург
81960
5 — 361 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,7-13 л. л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Бежевый
Салон: 2 Airbag, подогрев сдений, зеркал, зоны дворников, заднего стекла.
Кузов: Метла
Ходовая часть: Электронно распределяемый полный привод, система курсовой устойчивости VSA
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, SOHC i-vtec, 150 л.с.
Моя вторая попытка написать отзыв, по какой то причине тот который писал вчера, исчез может админам не понравился, поэтому решил чуть поразвёрнутее написать.
Стал обладателем явления японского автопрома Honda Crossroad в начале лета 2008 года, собственно предистория такова:
После окончания новогодних мероприятий 2008 задумался о покупке машины и начал планомерно изучать рынок предложений авто северной столицы, собственно предпочтений небыло но в процесе мучений выбора склонился к сегменту кроссоверов цена не многим выше седанов, а соотношение эксплуатационнных и налоговых затрат гораздо демократичнее нежели у джипов.
Обозначились собственно фавориты - Ниссан Кашкай, Опель Антара, Шевроле Каптива, последние два отпали по причине высоковатого ценника решил остановиться на Кашкае, сходил в салон насчитали мне переднеприводного двухлитрового средней комплектации на штампованных дисках без ксенона но с электропакетом в 750 тыс.руб. вроде сносно, однако шестимесячное ожидание очереди поставки расстроило неимоверно.
Поскольку сам я из Новосибирска вспомнил о родных сердцу праворучках залез сюда и начал рыться.
Совершенно случайно наткнулся на объяву о Crossroad 2007 г. с пробегом 8000 км. из Владика, машинка сразу как-то понравилась и запала в душу, для полного спокойствия поискал ещё, посмотрел Аутбэки, Айртрэки, Форики, Витары, Равчики, Паджерики, Хорьки но это чудо не выходило из головы к тому же практически новая машина выпуск апрель 2007 г. связался с продавцом и собственно вуаля.
Обошлась она мне в Питере с учётом сетки до Москвы и самохода в Питер в 715 тыс. руб. По дороге из Москвы проникся динамикой на скоростном режиме не заморачивался вваливал бодро на прямых 110-130 при обгонах иногда 150-160 расход получился 10,5 литров в среднем заправляю 95 бензом. Первый десяток километров были неоднозначные впечатления от подвески, показалась жестковатой и короткоходой но пролетев пару раз по трамвайным рельсам и испробовав на скорости вход в поворот неоднозначность превратилась в полное удовлетворение упругая такая джиповская подвеска, по сей день ни одного пробоя не было. Салон просторный посадка высокая, сам я ростом 173 см. места для ног полно, девушка моя с её 164 см. вообще нога на ногу сидит на боковом сиденьи. Сзади пассажирам тоже свободно, на третьем ряду сидений со средним ростом пассажиры без особого дискомфорта размещаются. Шумоизоляция салона очень хорошая. По началу из-за широченной поперечной стойки не комфортно чувствовал себя при боковом левом обзоре но привык.
Когда началась зима проникся к системе курсовой устойчивости VSA, отличная вещь, до января проездил на летней резине зимнюю поставил только из-за того что в Финку ехать надо было и то не шипованную, не любю я шипы.
Поездка в Финку вскрыла один неприятный момент по дороге туда расход был 11 литров на лукойловском бензине по началу списывал на постоянно включённую печку и фары на обратном пути заправился в Хельсинки на Нэстэ и понял в чем проблема, бензин у нас в основном говно, на финском бензе расход составил в среднем 6,8 литра на сотню при той же печке и фарах, скорость в основном держал 100-110 в обе стороны, старался идти в режиме "ECO", при постоянных оборотах меньше 2000 такая надпись на приборке загорается. Зимой расход погороду колеблется 11-13 литров но при дистанционном прогреве, постоянно включенной печке и фарах считаю это очень неплохо для двухлитрового движа, к слову в пробках я стою не часто режим "ECO" удаётся ловить, хвала удачному расположению дома и работы:-)
При походах на дальняк немного стремает отсутсвие запаски поскольку она не предусмотрена, но в комплекте поставки предусмотрены герметик для колёс и компресор, к слову у меня видимо перекупы компрессор предусмотрительно сп...ли, понял это когда нашёл инструкцию на дне непонятной пустой ниши в полу багажника. К радости проколов не было ещё ниразу тьфу, тьфу, тьфу....
Объем бака конечно хотелось бы побольше, в инструкции написано 50 либо 55 литров, пока не понял в какой комплектации какой.
Впечатления от машины положительные ни разу не пожалел, хлопот в эксплуатации не доставляет щас на спидометре 20000 один раз менял масло, через 500 км очередная смена, затраты вместе с фильтром и работой за 5w40 финского Statoil-1370 руб.

Ехал тут на неделе с севера города на юг по КАДу и решил проверить каков будет расход на трассе в спокойном режиме и при постоянных оборотах, держал обороты на полутора тысячах всю дорогу, скорость при таких оборотах в пределах 70-80 км/ч. Показатель расхода после сброса остановился на 17,9 км/литре (у всех праворуких японцев расход в таких еденицах отображается), при пересчёте в литры на 100 км., получается 100/17,9=5,6 л. (заправляюсь 95-м бензом всегда)

На сегодняшний день накатал 370 км в смешанном режиме "город-КАД" плюс печка и удлиннившиеся прогревания поскольку, погодка установилась прохладная (минус 12-14 в среднем, хотя вчера на машине было -18 утром), расход показывает 11.1 км/л., в пересчёте получается 100/11.9=9,0 л.

Даже если бортовая электроника и подвирает, то считаю что для 150 сильного движка и полного привода это очень демократично i-vtec штука прикольная и полезная))))

Описочка получилась в этой строке "расход показывает 11.1 км/л., в пересчёте получается 100/11.9=9,0 л.

"

В формуле вместо 11.1 написал 11,9 хотя результат правильный, целкость в пальцах изменила мне)))

Расход по прежнему держится на 9 л./100км.

Оригинально смотрится машина. Отзыв хороший. пять
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX
Жаль, что такие в Россию официально не поставляются. 5!

Фотографии маловато. 4

брутально... за начищенные педали +1, аж переливаются... P.S. а номер на второй фотке растворителем убрал?

А че еще и третий ряд есть??
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.

Какой двигатель ставят в этот аппарат. Интересует марка.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

Зеленогорск(Красноярский край)
Марка двигателя в начале отзыва написана.

Бердск, Новосибирская область.
на обновленный HRV похож (имхо)
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

Шелехов
да да! видел в иркутске такого, думал H-RV обновленный... в каталоге не нашел... класс тачило!!!
Езжу на T Corolla Axio '06
Ездил на: M Demio '97, T MARKII '99, O Vectra '96, H Integra '98

Верхняя Пышма
Красивый дизайн

СССР
Хороший отзыв! 5

Зеленогорск(Красноярский край)
Интересный молодежный аппарат,нечасто встречается на наших дорогах!Чего не хватало в H-RV,так это двигателя обьемом побольше,хотя мне кажется что тот же F23A или K24A при почти равной мощности был бы тут тоже уместен в дополнение к двушке.У него и момент побольше,как раз для буксировки того же прицепа.Автор молодец,ждем следующих отчетов!5!:)

Короче так.В Хонде среди инженеров есть старый заядлый любитель HRV.Когда он узнал что продажи сего чуда упали на нет и его решили снять с производства....Он теплым Японским вечерком ,вкусив сакэ вдыхая аромат сакуры и улыбаясь заходящему за горизонт Японского моря солнцу.Сел за старый добрый Фотошоп...И на утро на столе управляющего Хонда Мотор Кампани лежал лист с картинкой авто.Управляющий увидив эскиз удивился:"зачем и кто положил ему на стол этот рисунок Тойоты БиБи хотя может и совсем не тойоты??Ах да, этож Ниссан Куб нового модельного ряда мелькнуло в голове!"Но увидив на фальшрадиаторной решетке до боли знакомую букву ХА и внизу под эскизом стремительную и заретушированную надпись Crossroad он незамедлительно бросил секретарше:"ЭЭЭ АНДЖИС-АН УААА НЫ ГУ ШИ УАА(вызвать мне срочно всех инженеров и проэктеровщиков.....)Так HRV сменив облик и имя с хитростью остался в рядах Хонды.
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.

5!
КАСКО / Диагностические карты

К
фото салона в студию!!!!

макся, жжошь!!!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

необычно выглядит машинка. интересная такая. двигатель можно и поинтереснее было засунуть, хотя бы 2,3...
да,кстати, хонда и штатная шумоизоляция понятия несовместимые...

Р-н-Д
5, прикольный аппарат
макся отжог)))

14 - регион,61 регион
нифига себе расход какой разный от нашего бензина и Финского, за апарат пятерочка
................................................
Остановите Землю - я сойду

Krasnoyarsk
Сильно хочется еще посмотреть и на интерьер авто , прикрепи фот еще

100% NEW HR-V !!!!!!!!

прикольная...
фоток бы по-больше (где фотки салона?)!!!
Subaru Forester SF9/ EJ25/1998

ни разу такой не видел, но за Хонду только 5!

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Славный аппарат. К Хондам дышу неровно. За отзыв пять поставлю. Даешь фотки салона!!!!

машина классно выглядет, оч стильная! и отзыв понравился!

Мало фото

Странно, я под своим именем не могу оставить коммент:-(

2ужастик: Не номер не стирал, это на второй фотке его наледью забило, пол трассы на Финку шёл плотный мокрый снег, это я в очереди на таможне перед Брусничным, три часа проходили границу, очередища за 4 км. до пункта началась.

2макся: ага третий ряд сидений есть, они из пола багажника раскладываются

2DeniDV, vldm2000 : Фот салона на домашнем компе нет, бук с работы заберу завтра и накидаю фот салона и машинки ещё. после Хонда Сабер коечно салон достаточно аскетично смотриться

2am87 : Насчёт движка в 2,3, он уже в другой группе по налогам будет, нафига надо, 150 кобыл при красной зоне в 6600 обротов абсолютно хватает, но к слову под капотом места свободного полно, вокруг движка ходить можно:-))) Первый раз когда заглянул под капот очень удивился, движок таким маленьким кажется. Не знаю в каком смысле ты подразумеваешь несовместимость Хонда и штатной шумоизоляции, скажу абсолютно точно в Мазде Примаси, Мазде 3, Форде Модео и Фокусе она хуже.

Кстате, все кто видит мою машину в первый раз называют её маленьким Хаммером:-)

Nikolaus
Отличный авто. смориться напористо немного брутально. сам когда то присматривался к нему и к элементу. но.... времена видимо не те. в ближайшее время забыл об авто

а с чем можно сравнить эту машину по размеру?..никогда такой не видел вживую,а фото не даёт реального представления о габаритах.
Так получилось

Краснодарский край
какой нафих Хаммер? Вылетый Хрюн, тока потолстевший? Езжу на ХРВ, если поменяю, то тока Кроссроад :)
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)

ну прям японский геленваген))))
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Рассматривал сей пепелац для жены, после нескольких просмотров остановились на CRV. Претензии - дешевый салон и ощущение "колхозной", на удивление, сборки кузова. Все остальное на любителя.

Парни - это СРВ от американского отделения Хонда. Посмотрите на Пилота и все поймете:-)
- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!
- Боги разные бывают...

тачка супер, сам о такой мечтаю, но дороговато...
Кабаки и бабы доведут до цугундера.

Сообщений: 1995
Замена HR-v,по симпотичнее только!
TOYOTA HARRIER ACU30

Нов-цк-Краснодар
Интересная машинка 5.

Tomsk
Да!прям такой мини хаммер!очень понравилась!держи 5!
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

2marales :
X-Trail в предидущем кузове практически один в один по размерам.

2maike :
С Пилотом они действительно очень похожи, погранец на финской границе так и сказал "А леворульный вариант это Пилот?"
Но так может сказать только тот, кто Пилота не видел в живую, Пилот гораздо больше.

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
НОВЫЙ ХРВ ИМХО

Сообщений: 20785
Рикольная тачка, выложил бы фоток побольше.
ВАЗ 21063 1991 4MT-
Toyota Camry sv42 -
Nissan Cefiro а33 -
Cefiro S-Touring, VQ25DD, РA33 -
Aristo 2JZ-GTE -
Presage +

2spikir2006,SANTEY :Размерами Crossroad ощутимо больше HR-V, так что если пересаживаться с HR-V на Crossroad альтернатива гораздо лучшая:-)

Настройки любого мотора от Хонда впечатляют - оборотистые с бодрым подхватом. Подвеска тоже в порядке. В общем авто для водителя, а пассажиры пусть нервно курят в сторонке...
Поздравляю с приобретением.
Люблю Хонду, а турбоСубари люблю еще больше!!!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ

Что-то я не понял, в совсем нету запаски??? Даже докатки? Это как так вообще?

Питер
Это нормально для стран с ровными дорогами и сервисами.
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))

дайте две
The Power of Dreams

Memory
Нормально , зачет !

Усть-Кут
Сообщений: 19802
(R) Я очень неприятно удивился узнав про разницу в расходах нашего и ихнего бензинов. Так вот чем кормим мы наших верных коней!

Vladivostok

Прикольная машинка!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Свободный
Всяко лучше кашкая!Темболее ТО с нереальными ценами не придеться проходить!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Курск-city
Мужички, понятно что за основу хрюшка взята, а вот фонари передние и задние + обрубленные углы- это явные признаки спайка. За отзыв 5.
Skoda Superb 1.8 turbo | Gazelle 2.3 (hibrid:)

Белгород
Эдакий хаммеристый чумаданчик:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Большая деревня

Волгоград
Афтар, я тебе конечно верю по поводу Р20А, но не мог бы ты сфотать табличку подкапотную.Дело в том, что такого мотора нет, есть Р18А,его ставят на новые сивки. А если сивка(стрим)двухлитровый, то там уже К20А стоит.Не сочти за труд,сделай фотку.)))И в правду хондохаммерок)))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2Зуб34 : Я конечно понимаю твой скептицизм по поводу движка R20A но придется те поверить он действительно есть, шильдик сфотаю завтра.

2Satana-Yamaha: За ТО дорогущее ты прав, у другана на Кашкае лампочка перегорела дак ему врядили 1500 руб. только работа по замене, представляю скока ТО само стоит.

2 all: Добавляю фот машинки.

Хех только по три фоты позволяет добавлять, соответсвенно следующая партия:
В багажнике можно жить на природе

К описанию размеров багажника при сложенных задних сидениях, машину притащил со Владика с тремя комплектами колёс 225/60/R17, 195/60/R15, 165/55/R14 для себя и двоих друзей. Всё вошло спокойно пердние сидения не сдвигались, места для ног впереди было полно.

В посте с колёсами опечатался 215/60/R17 привёз, это я се летнюю резину хочу в перспективе 225/60/R17, но походу может не подойти, на поперечной стойке шильдик только с одним типоразмером 215/60/R17, надо опытным путём пробовать.

D:5

225/60-R17 встанет со свистом.

тока зачем?..

Волгоград
Афтар, не парься.своими глазами видел маркировку на попонческом сайте по ссылкам,которые тут были вчера.Модеры не дремлют))))больше таких движков нет нигде.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2Зуб34: Вот он собсно R20A, на Хонда Стрим с 2007 их тоже ставят, как и положено на жипе грязный:-)
Мальца глину на стройке помесил ещё.

2CAPAвод: Та фиг знат хочется, чтоб как у X5 лапти были))))

Верю,что хорошая машина,а главное правильная и не дорого.
Только вот этот "квадратный",новый дизайн.....
Американские вкусы,епта.....
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.

2Crown110 : В общем то тоже не был никогда сторонником обожания квадратных форм, но на самом деле много плюсов в чёткой определённости боковых габаритов иногда пробираешься по 6-й Красноармейской к примеру уши сложил и если уши проходят то сто пудов ничего не зацепишь. Квадратная форма в городской тесноте очень практична.

Маленький северный городок
Машинка класс! я на HRV нарадоваться не мог. Продал - пожалел! Это хорошая замена. 5!
Убрал я подпись. Нет её....

Уссурийск
Привет тезка,я тоже брал из-за дизайна.Хотел либо черную,либо королеву цвет и пробег поменьше.Самому в Японии зацепить не удалось,плюс правительство предновогодний подстег сделало...Вообщем взял почти что хотел,но по ценнику вылезла подороже чем тебе на западе-"с помощью" добрых людей. Сполер,туманки,брызговики,накл адки с установкой в Джапане обошлись в 70000 р.Побег у нее был под 4000 км,но че-то не нравится мне у нее левая стойка-не так хонды едут по гравию....хотя всю облазили-вроде не ужалиная,но шилдика на задней двери нет!Гоняет в основном жена-ей нравится.Чиркани про ходовку мне на ухабистом гравии.

2pp : Привет!
Да у меня тож бампер передний крашенный (япы делают отлично но на солнце под определённым углом тон отличается мальца), просто модель новая совсем и японцы их б/у ещё не продают, тока коцнутые:-)
А что тя смущает в стойке на твоей?
По гравийке ездил, тока хлопанье резины из звуков, но мне подвеска после Сабера кажется жестоватой всёж, хотя какой ей ещё быть на джипе то:-)
Зато в повороты на 80 км/ч вхожу спокойно, крен минимальный.
Если шильдика нет на двери вероятность стопудовая, что меняли, у меня на каждой двери бумажки приклеены были с датой выпуска.

alert555
автомобили такого класса удручают своей страховизной внутреннего содержания салона, таже CRV тоже хороша, но внутри, фу. Да еще и за такие бабки.
2alert555 : Автомобили такого класса любят за практивизну:-)
Красивзна содержания салона, для девочек.
Уссурийск
С Праздником Победы! А мне для хонды кажется мягковатой. В повороты,по грязи,по снегу-все нормально,а вот на ухабах,ходом идешь -как пробивает,что-ли...да разберусь.Из под жены выдерну на пару дней и посмотрю.Давал пацанам проехать-говорят,что гоню мол-все нормально.Че ты там им объясняешь-понравилась,были бабки-купили,поездили-узнали! А то-"за такие бабки"-смпециалисты,мля!Ч е новое узнаю-напишу,еще раз с Праздником!

Опять часть постов потёрли:-(

челябинская обл.
следущая будет такая же
Был 8 лет Honda Odyssey RA-7 MQ 02
Теперь ACURA MDX 2003
Roshka
Бензобак 50 литров на полноприводных, на переднеприводных 55.

Уссурийск
Тезка,привет! Чего нового за автомобиль сказать можешь? Я на свой нацепил рейлинги,пороги(взял по случаю в Джапане),на все стекло-трещина....вообщем-мчим ся дальше...

pp: Ага...Здарова тёзка, да ничо нового собсно, трещина на лобовике которая была при покупке, тож поползла хоть и засверливал, осталось сантиметров 20 до конца чтоб через всё стекло, не доползла походу только потому, что тепло стало на улице))))
Диски тут закосячил с левой стороны и брызговики об поребрик, обидна млин...С деньгами как на зло туго ещё. Так что езжу коцаный)))
Roshka: Удалоь наконец убедиться в твоей правоте, обсох тут с месяц назад благо рядом с заправкой, под горловину залил получилось 50,6 л.

Уссурийск
РГГ: Добрейший вечер(по нашему)! Сколько у вас бензин 98? У нас на Роснефти 28.7 р.

pp: Привет тёзка, на Шлле и Несте 98-й по 29,40 р. на Фаэтоне 28,60 р.

pp: На Лукойле 98-й 26,50 р, на ТНК 26,99 р. Есть у нас ещё Славнефть там 98-й за 24 вообще, но я ни разу на них не заправлялся, чота сцыкотно:-)

сидел в нутри, ощущение как в хамере или маленьком танке,классная тачка,хочу, но денег нет на такую.

Долго раздумывал какую машину брать следующей после Одиссея. Опредилился только в классе. Но модель... X-Trail - НЕТ, C-RV - хлипко, H-RV - жёстко и слабо, Эскудик - вроде бы ничего, Хорёк - неплохо, но дороговато. Но когда увидел Crossroad - понял, вернее почуствовал нутром - ЭТО ОНО, то что действительно я хочу. На мой взгляд, Crossroad одна из немногих удачных моделей Хонды. Уж очень много шняги появилось в их модельном ряду. А хороших моделей - всего ничего: это, конечно, культовый Аккорд, Инспаер, несомненно Одиссей, с некоторой натяжкой Легенда, пожалуй и всё
Не кОрысти ради, а пользы для.
2Raz-&-gon: У моего брата в Новосибе Хонда Сабер, он всё достойной альтернативы найти не может среди седанов и сетует, что линейку Саберов не обновляют)))

как это не обновляют, а для кого выходят новые кузова инспаера?
Уссурийск
В свое время оставил бы себе авансера.Возил их.Очень нравились.В одного товарища запихал-два года двигается-жалоб нет.

2Sad|ShadE: Инспаер Инспаером а Сабер Сабером, не видел в новых кузовах Инспаеров, ты имеешь в виду те кузова которые с 2003 года пошли (как то не шипко нравится) или есть уже свежее, хотя собсно соглашусь пожалуй, альтернатива подходящая)))

А мне почему-то Хонду Элемент напоминает. Тока морда другая, и движок послабее...

Город на Неве
Antonio_Nsk: Зато по транспортному налогу в группе подешевле;-)

Благовещенск-Москв
Уродливый авто.. не то универсал... ни то с закосом под паркетник..
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999
спасибо за инфу!.....
реально жду продолжения обсуждения и комментариев...так как скоро зреет покупка авто и Кроссроад 1 кандидат.
з.ы. февраль то на носу - жду снижения пошлин в плане ЛЕТ ........

все нюансы в использование отслежу-не стесняйся пиши ;)
я фанат хонды -буду воспринимать с позитивом:)

У нас 92 - 25.9руб. УЖАС!!!!

Krasnoyarsk
Так на ней вариатор как на HR-Vхе или нормальный полноценный надежный автомат ???

хочу такой!
Avanсier TA 1 2000 г.

клевый броневечек
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

очень нравится машинка,а как называется комплектация с некрашенным обвесом и есть ли она в полноприводном варианте?

New Zibirsk
Очень аппарат понравился! Хочу!
Улыбайтесь, это раздражает

Кто сказал что на HR-V плохой вариатор???
Есть скупые владельцы, нет плохих вариаторов!
У кореша варик 200000 прошел и продолжает ездить...
Просто полная замена с промывкой HHMF Honda - каждые 30000км, стоимость - 12000руб....
Вот так то!!!

Очень интересная машинка! Сейчас наверное с пошлинами под лям будет стоить!

700 тысяч отвалить и через два слова писать про расход топлива?
Я может ни так чет понял или автор работает экономистом!
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

Имеет много тот кто умеет считать заработанное, а не тот кто много зарабатывает!

vldm2000 - на ней автомат.
джазмен - читай внимательнее :) - полный привод есть конечно!

для меня более практично с комплектация с некрашенными бамперами помоему такая идёт только с мотором 1.8 передний привод..или я не прав?

Город на Неве
джазмен: Ты прав абсолютно, полноприводники вс с крашенными бамперами и 2.0, для меня если честно с некрашенными бамперами тож практичнее, в Питере с его дворами мне в первый же месяц обшоркали накладки на передних крыльях и нижнюю часть бампера.
Grand G: Я работаю Генеральным директором и считать моя производственная необходимость можно сказать))))
С нынешними ценами на бензин и пробками в Питере, на бенз нехилая выходит суммочка.

в догонку:я плохо разбираюсь с расчётом пошлины,но многие в коментариях пишут,что ждут проходного 2010 года.А на сколько реальна проходная машина будет дешевле стоить?

Город на Неве
vldm2000: На ней обычный надёжный гидротрансформатор, 5-ти ступенчатый, ну естесственно свежего поколения.

Город на Неве
Erofei Khabarovsk: Ого се, ценничек у вас однако реально УЖОС, у нас 95-й на ТНК 22,39 руб.

Город на Неве
RENT!: Дак а ты в низ страницы опустись да и посмотри, там четыре предложения висит с фотографиями даж, правда с движками 1,8 только.

Город на Неве
Инфин Инфиныч: Почемуж закос то, паркетник и есть.

Считаем на примере получить машину в Ростове-Новороссе....(мне ближе)
Стоимость авто в йенах 1400000
Год выпуска 2006
Объем двигателя 1800
Йен за доллар 90
Долларов за евро 1,48
СТОИМОСТЬ С ДОСТАВКОЙ.
БЕЗ ТАМОЖНИ. $ 19565
СТОИМОСТЬ с ДОСТАВКОЙ.
С ТАМОЖНЕЙ. $ 26225 = 812975 рублей (это оценка 4,5 А А)
- то есть таможня аля пошлина выливается примерно в 207000 рупий...если типа год проходной

если год 2007(все условия идентичны)то 290000 примерно...
ИТОГ - в идеале СРАЗУ подешевеют на 90 тысяч....ну - тут уже Российские перспективы могут спутать все карты :)....

Наверно после своей HR-V? пересяду на такой аппарат. Прям уже захотелось...

Х
Курган
R20A-расточенный R18A с 8-го сивика по ходу

г.Улан-Удэ
Майк точняк пред пилотовский вариант а трындят хрюшка хрюшка(HRV), автор машин зачетный хонда пилот тож имеет тока компрессор и запаски нет хотя там комплектация смотря какая но в основном, поздравляю теперь ты стал Хондаводом удачи +10
Ведь можем, когда не надо!

Невинномысск
Выглядит грозно...но двигун как-то слабоват...лошадей бы под 200...
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
Alexir
Стримовский салон и ходовка от паркетника - ХАЧУ! Самое российское авто, блин. Аффтару за настойчивость в освещении темы респект.

Такое чувство, что дизайнер - лесоруб

классная тачка 5

Город на Неве
fvvn: А накой под 200 лошадей то?
Важно соотношение мощности, приемистости двигателя, передаточного числа и скорости переключения коробки (для автоматов). Вон в Пилоте под 300 лошадей, а что толку от них в городских пробках)))
150 л.с. заглаза хватает, динамика отличная.
Или ты собираешся на паркетнике в даг-рэйсиге участвовать

У самого H-RV, но эта внешне рядом не стоит, свою на такою коробочку(ИМХО)не поменяю.

Интересное аффто. Ну чтож пожалуй за отзыв 5 поставлю, что то я добрый сегодня :))
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

для filk24@ http://ya.ru - а чем это твоя H-RV лучше то? а внешне то как раз Crossroad намного приятней! (да и нет у него имиджа женской машинки как у твоей хрюшки)

ах да за Crossroad +5 (не была бы она такая дорогая - сам бы с удовольствием на неё прыгнул)

self54 - возможно Хрюше присущи элементы унисекса, не спорю (хотя у дорестайлинга морда довольно злая), но шеи в ее сторону не только бабы сворачивали...
По Crossroad ничего не имею против, посмотрим как он в народ пойдет. А формой он ближе к Пилоту, от HR-V если только запах...

Благовещенск-Москв
self54- это кто же придумал "женский имидж" для HR-V?

Московская область
Erofei Khabarovsk
Кто сказал что на HR-V плохой вариатор???
Есть скупые владельцы, нет плохих вариаторов!
У кореша варик 200000 прошел и продолжает ездить...
Вот так то!!!

Такие деньги выбрасывать каждые 30000км???!!!!! Это крайне не бюдгетно!!! Вполне достаточно простой частичной замены жижи ~ 2000р.(мой варик на ХРВ уже прошел 170 тык и поползновений к кирдыку не замечено). А вот частая промывка на мой взгляд как раз может поспособствовать.
Мой отзыв: Honda HR-V 1998

2 Инфин Инфиныч - да как то так повелось в раше (рав4,хрв,марч,фит,витс.. и ещё очень много миленьких и красивеньких машинок ...бу га га) имеют такой имидж! Видимо всё больше и больше девушек голосуют за них рублём.

Благовещенск-Москв
2 elf54, а уж сколько девушек на Аккордах разъезжает, наверное тоже женский автомобиль?
PP

Уссурийск
Тезка,привет! Поздравляю с наступающим!Мы тут в Приморье не успеваем откапываться в эту зиму.С месяц назад отмочил с нашей машиной следующее...(лучшее-враг хорошего) поменял на зиму масло,вручил любимой авто, а через день решил поскоренькому долить,так как в банке хондовской грамм сто не хватило при замене.Было это ночером,почему-то начали раздаваться звонки..и утром жена двинула во Владивосток.Двигается она на очень приличных скоростях,по дороге звонит мне-мол машина не так работает,типа шумновато.Я в это время тоже,че-то весь бегом-мол не мели ерунду,вчера вечером сам ездил...потом как шибанет-крышка!Вообщем результат такого эксперимента-проехала она км 100-120,масла выбросило около 2х литров,но тьфу-тьфу-тьфу все вроде обошлось.
Еще приобрел нового стрима-посмотрим лучше он старых для наших дорог али нет.Хотел взять rst,но подвернулся rsz.Позже постараюсь чиркануть.Фотка только с аукциона.

Город на Неве
PP: Здарова, здарова тёзка, да у нас тут в Питере до сих пор некоторые откопаться не могут, снега навалило стока, скока за последние три года вместе взятые не было, на дорогах коллапс транспортный хоть не выезжай в город на машине. Реально заценил прелесть Кроссроадовского полного привода и VSA, лажу по всяким колеям и каше снежной ваще без напрягов, прям гордость берёт, кстате резина всесезонка без шипов))))

D:5

смотрите фотки https://foto.drom.ru/14451/ 2 джазмен: это 18L - только передний привод. может быть ещё 18L-Xpackage - вся крашеная, с допопциями, но тоже только передний привод. Crossroad делит платформу со Стримом новым, но Стрим длиннее, у него салон просторнее. вот РР не даст соврать :)

raf11
Интересно, а третий ряд вообще можно убрать и сдвинуть второй ряд сидений назад, а то мне кажется, что места там маловато из-за третьего ряда.

Ессентуки
raf11 - 2 ряд не сдвигается - но места вроде достаточно :), или ты там в футбол собрался играть?
колени не упираются.У меня в малявке ФИТ места сзади куча о чем тут то говорить.
Мой отзыв: Honda Fit 2003

вот еще - смотри...

raf11,
в X-Trail 1 поколения сидел на 2 ряду сидений?.. вот в Перекрёстке примерно столько же места между 1 и 2 рядами (у хитрилы 205,5 см длина салона, у Кросса примерно 189 см, для сравнения, в 5-дыром HR-V 180,5 см), так что всё нормально! ущербный только 3 ряд, да и то: детям будет хорошо, ведь там по плечам очень широко!

кстати... этот вот голубенький Кросс выпуска 04.2007 из объявы №3301216 от 18-01-2010, с пробегом типа 28300, продающийся за 750 руб., был продан на аукционе USS 27.11.09 (лот 16101) с оценкой 4B, НО с пробегом 93000 км и стальными колёсами. что написано в замечаниях в левом нижнем углу аукционника и на лобовом - ваще большой вопрос! :) Цена продажи была 1235000 йен, что соответствует примерно 666000 руб. во Владике... и даже комплект резины на литье тут ни при чём!
...не куплю на рынке машину никогда!

Владельцы,
Какова длина "багажника" при разложенном 3 ряде сидений? (около 20 см, однако, но хочется знать точно )) ).
Регулируется ли угол наклона спинок сидений 3 ряда?
Сталкивались ли с проколом и ремонтом колеса с помощью штатного ремкомплекта?
Спасибо.

D:5

перевод замечаний эксперта в аукционнике двумя постами ранее:

Небольшие царапины на обшивке дверей.
Слабо загрязненный салон.
Царапины на колпаках колес.
Царапины и вмятины на передней части днища.
Небольшие царапины и вмятины на кузове.

ничего страшного, вроде ))

Город на Неве
CAPAвод: Длина багажника при разложенном 3-м ряде сидений 15 см.
Угол наклона спинок третьего ряда регулируется, однако наклон назад ограничен дверью багажника.
С проколами не сталкивался ещё ни разу, но инструкцию по устранению посредством штатного ремкомплекта (штатный компрессор у меня был благополучно прихватизирован перекупами видимо, пришлось купить дешёвый в Ленте) на всякий случай изучил))))

D:5

короче, запасочку за разложенный 3 ряд не всунешь, даже докатку... :)

Город на Неве
2 CAPAвод: Вообщето если не наклонять спинки 3-го ряда, а ставить их чисто вертикально, докатка должна войти. Надо бы у приятеля взять померить докаточку.

D:5

ну если не трудно :) очень всем присматривающимся пригодится информация! да и владельцам, которые не думали просто о таком варианте :)
спасибо.
а поскольку колёса Кросса и Стрима нового отличаются только вылетом (Кросс 50, Стрим 55 при посадочных отв. 5х114,3), то можт докаточка подойдёт от брата? хотя это уже не важно, от кого именно - главное размеры чтобы совпадали.
правда, это грубое попрание всей концепции: японцы в пресс-релизе написали, что запаска секвестирована не только ради увеличения пространства на 3 ряду, но и для уменьшения массы авто :) за 10 кг бьются - респект и уважуха! правда, полноразмерное колесо уже кило на 20 потянет.

Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Все,кто владеет данным авто и хотят поделиться впечатлениями и опытом прошу сюда: https://forums.drom.ru/honda-ge...

Мирный
Сообщений: 12061
морда на мобилио спайк смахивает
Toyota - управляю мечтой

Наковузнекц
Сообщений: 11985
хочу такую..
-The Power of Dreams-

добрый день Руслан. машмна отличная у меня вопросик к вам как у вас относяться сотрудники дпс к праворульным и как регестрация, техосмотр проблемы не возникают ??? если возможно то напишите в личку.

Костефан:
Смотри почту;-)

На букву Ё.
CAPAвод:
raf11,
...не куплю на рынке машину никогда!
+5!!!!!!!!! Тока наши не поймут..., они уверены что и на ауке сматывают...)))))))))))))). Их имеют пакемоны....))))
Mazda Premacy 2007г. 2 wd белый перламутр.
"Не забыть бы о душе подумать" В.М. Шукшин

На букву Ё.
Пелым:
Когда свою взял с аука..(позвонили). Сразу кинулся в статистику продаж другой фирмы...))) . Да машинка продалась! Мои накинули 10 йен..))))
Mazda Premacy 2007г. 2 wd белый перламутр.
"Не забыть бы о душе подумать" В.М. Шукшин

Офигительный автомобиль, 5.

История:

РГГ:
История: Тут на днях мой товарищ озаботился сменой ГРМ на своей Мазда Примаси, то сё, посчитал под 10 тыс. получилось со всякими роликами, натяжителями и пр. Я в свою очередь впал в тупняк, а чего же у меня там в системе газораспределения, после длительных раскопок выяснил, что в R20A цепной привод ГРМ, порадовало:-)
ну ты дал....так поздно озадачился :)

Eternal-Andre:
ну ты дал....так поздно озадачился :)
Ну дак ещё 30-ку не накатал, так бы и ещё пару лет не озадачивался, просто на шару так сказать по случаю)))))

Eternal-Andre:
Ну красава ;) - бывает.... я просто давно ж интересовался - у самого ФИТ...поэтому по поводу цэпи только рад...сейчас играю на ауках по поводу Кросса...жаль в средствах ограничен.... вытяну только 1,8...... пока пусто - но были до меня варианты ничего так...
Давай, давай, в трёх столицах (Новосиб, Москва, Питер) Кроссы есть уже, надо на югах братьев и будем друг к другу пробеги устраивать:-;-)
Кстати паси активнее вэдовый вариант, как приоритет(в эту сугробную Питерскую зиму очень проникся к полному приводу);-)
Хотя у вас там проблем с сугробами и заносами на дорогах нет, мож вэдовый и ни к чему.

Lexus GX 460

Deuss
Сегодня зашел на японский сайт хонды и обнаружил, что в августе 2010 года кроссроад был снят с производства. http://www.honda.co.jp/auto-archive/crossroad/ Кто-нибудь что-нибудь про это слышал? В чем причина снятия с конвейера, будет ли замена?

Deuss:
Сегодня зашел на японский сайт хонды и обнаружил, что в августе 2010 года кроссроад был снят с производства. http://www.honda.co.jp/auto-ar... Кто-нибудь что-нибудь про это слышал? В чем причина снятия с конвейера, будет ли замена?
ишь ты, не слышал - надо посмотреть...

Deuss:
Сегодня зашел на японский сайт хонды и обнаружил, что в августе 2010 года кроссроад был снят с производства. http://www.honda.co.jp/auto-ar... ь что-нибудь про это слышал? В чем причина снятия с конвейера, будет ли замена?
Нда висит там объявленице, а вот насчёт причин пока тихо, вполне возможно рестайл будет, но всё равно странно как-то через 3 года снять модель с производства.

Deuss
Единственное что я нашел в сети - Автоновости: 16 сентября 2010 Для рынка Японии станет меньше моделей Honda Компания Honda сократит количество моделей, выпускаемых только для внутреннего рынка Японии. течение 5-6 лет некоторые из 10 моделей, продаваемых только в Японии, вычеркнут из модельного ряда. Всего Honda продает в Японии 28 моделей, в США - 18, в Китае - 9, в России - 6, пишет Drom. Разработка новой модели на существующей платформе обходится компании в 10 млрд иен ($104 млн). Создание автомобиля класса люкс - более чем в 50 млрд иен. А авторынок Японии уже давно не растет. Honda может сократить количество крупногабаритных моделей и предложить вместо них японцам более широкую линейку компактных машин. Сейчас бестселлеры Honda в Японии - хетчбэк Honda Fit (в Европе Honda Jazz), небольшой мини-вэн Honda Freed и гибрид Honda Insight. Уже в августе Honda перестанет продавать на внутреннем рынке модель Honda Edix. Также в Японии плохо продается кроссовер Honda Crossroad. // www.regnum.ru // Для рынка Японии станет меньше моделей Honda http://www.netauto.com.ua/dlya-rynka-yaponii-stanet-menshe-modelej-hon da/

Город на Неве
quote=Deuss]Единственное что я нашел в сети - Автоновости:16 сентября 2010Для рынка Японии станет меньше моделей HondaКомпания Honda сократит количество моделей, выпускаемых только для внутреннего рынка Японии. течение 5-6 лет некоторые из 10 моделей, продаваемых только в Японии, вычеркнут из модельного ряда. Всего Honda продает в Японии 28 моделей, в США - 18, в Китае - 9, в России - 6, пишет Drom.Разработка новой модели на существующей платформе обходится компании в 10 млрд иен ($104 млн). Создание автомобиля класса люкс - более чем в 50 млрд иен. А авторынок Японии уже давно не растет.Honda может сократить количество крупногабаритных моделей и предложить вместо них японцам более широкую линейку компактных машин. Сейчас бестселлеры Honda в Японии - хетчбэк Honda Fit (в Европе Honda Jazz), небольшой мини-вэн Honda Freed и гибрид Honda Insight.Уже в августе Honda перестанет продавать на внутреннем рынке модель Honda Edix. Также в Японии плохо продается кроссовер Honda Crossroad. // http://www.regnum.ru // Для рынка Японии станет меньше моделей Honda http://www.netauto.com.ua/dlya... she-modelej-hon da/ Ну тогда понятно у них, рынок давно топчется... Пусть переделывают Кросса под левый руль и запускают её на Россию, она у нас бестселлером станет)))) Может начнём бомбить коллективными письмами?

Город на Неве
Походу Хонда основательно затягивает пояс: "Компания Honda (автомобили Honda на сайте http://AVTOINDEX.COM) приняла решение полностью прекратить производство и продажи модели Honda Legend (также это затронет и американскую версию автомобиля, продающуюся в США под именем Acura RL), минивэна Honda Elysion и бензиновой версии Honda Civic. Последнее изменение затронет только Honda Civic, реализуемые в Японии" Пишут что снимут ещё и FR-V...

Град Петра
Привет земляк (территориально). За авто 5+. Бате после Одика предлагаю такую же, но он похоже не потянет по финансам (в субботу едет в Новосиб). Авто очень нравится, жаль что япы начинают некоторые модели сокращать. Похоже у них там совсем ТЕСНО стало, вот и спрос тока на маненькие мафынки. А вот мой ХОНДЕЦ
Правруль

С-Петербург
Очень симпатичная машина ( у GADZYUNYA то же карапуз симпотный) сейчас жду из Владика Мобило Спайка, мордашками похожи. Мою на ауке перекупы продавали, на 50т нажились, спидометр правда не скучивали, по статистике обнаружил. Барыги есть везде, да я и сам на их месте клювом не щёлкал. Дети кушать хотят всё больше и больше. спиногрызы. Кросса через годик посмотрю, цены упадут. На Спайка разница между 2007 и 2006г от 20 до 50 процентов цены. Подождём .
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

Град Петра
питер42:
То же была Виста 2000 г. А батя вчера взял Mazda MPV 2008 в последнем кузове. https://chelyabinsk.drom.ru/maz... вот этот экземпляр
Правруль

GADZYUNYA:
Ничо так автобус))))

КРАСНОДАР
закачаешься! Мне нравится машинка. Надо думать про этот вариант. А то кашкай задолбал на дорогах. Уже не хочу.

Уважаемые! Не подскажите бывают ли Кроссроады с левым рулем?. Может есть возможность пригнать из штатов или европы.

Город на Неве
Нету у него аналогов леворуких...

GADZYUNYA, вэдовый смх зе бест, можете не менять его ни на что, уверяю вас))

Aiton
Руслан, а как решается проблема с запчастями для машинки? В западной части России таких авто почти нету и запчастей в наличии, видимо, тоже.
Спасибо!

Город на Неве
Смотря о каких запчастях речь, расходники есть неоригинальные, ежели принципиально оригинальные или запчасти потяжелее http://exist.ru , http://amayama.ru проблем нет 10-15 дней доставка в Питер, вот с б/у-шными запчастями швах)))

Aiton
Спасибо за ответ.
Скорее имел ввиду запчасти посерьезнее. На Экзисте не нашел Кроссроад, а на Амайаме не смотрел до этого.
Т.е. уникальные запчастие (не совместимые с другими моделями) только новые надо брать. Не айс, конечно. Просто интересна мне очень данная машинка как замена HR-V.

Уважаемые Хондоводы. Машинка новая, какие запчасти? фильтра и колодки есть в любом магазе по праворуким. С ремнем навесного засада - только оригинал 2200 рябчиков. Померяю ниткой да и из наличия подберу.
Мой отзыв: Honda Crossroad 2007

Камчатка
Классная машинка!!!
Delica D5 2010 г.в. 2.4 4WD

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

@lex84:
Классная машинка!!!

Как заводица в мороза???
как работает печка ???
а вобше у 4вд привода постояно все работают не отключаюца?

место есть для установки российского 60 амперника акумуляторп ??

Alex512:
Как заводица в мороза???
как работает печка ???
а вобше у 4вд привода постояно все работают не отключаюца?
место есть для установки российского 60 амперника акумуляторп ??
Заводится в морозы хорошо, по крайней мере до -27, однако аккумулятор родной крутит не бодро при такой температуре, с натягом.

Печка работает отлично, на полную мощность включаю только при прогреве салона в морозы, большую часть времени зимой на 2/3 мощности стоит регулятор.

Тяговое усилие распределяется электронно по колёсам, основная тяга идёт на задние, принудительного отключения нет.

Место для 60 амперника в притык, однако на площадку под аккум лучше приколхозить какую нибудь накладку, поскольку родная маловата по площади для российского аккума, внешнюю прижимную шпильку придётся передалать.

для меня идеальная машина (японка, отличный внешний вид и интерьер, 4WD, 2л, налог разумный до 150л.с., автомат, хороший клиренс, цепной движок, VSA, разумная цена - порядка 800тыс.), куплю обязательно.

Вопрос: сколько в ней подушек безопасности?

Моё имя занято:
Вопрос: сколько в ней подушек безопасности?
У меня на комплектации 20Х две, водительская и переднего пассажира.

автор привет!!! пишешь, что менял масло в двигателе и залил 5w-40, у этой машины цепной двигатель, как ты уже выяснил, только 0w-20 или 5w-30... не выше 30!!!
CUM DEO

дебрянск
хонда элемент по размерам такая же.. и смотрится убого..интересно эта так же смотрится или как?

стародуб:
охинею не пишите, авто совершенно разные.

Комсомольск-на-Аму
макся:

Бор Нижегородская
У тебя какая голова стоит? Если Honda internavi nh600l, производства mitsubishi electric ты вообще знаешь какие-либо настройки или функции?

У меня хонда Crossroad 2л. 4VD, это достойный аппарат и смотрится брутально.
На 120 км. в поворот как вкопанный. Очень динамичный, мне очень нравится.

Продажа Honda Crossroad 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Кроссроад.
Посмотреть всё о Хонда Кроссроад
Запчасти на двигатель R20A в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Кроссроад с фотографиями, недостатки и все минусы!