Отзыв автовладельца Honda Crossroad 2007

Хонда Кроссроад 2007 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.5-14 л/100км
Название: 2.0 4WD Real Time
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: Черный
Салон: максимальная
Ходовая часть: 205 мм.
блин это второй отзыв про одну и ту же машину) сначала не под своей учеткой написал, теперь редактировать не могу. Отзыв о Honda Crossroad
Теперь все по новой...хотя, сейчас времени побольше, можно и попробовать раскрыть свой ПИСАТельский талант)

Немного новейшей истории.
Ввиду того, что вовремя не купил валюту, решено было обновить железного коня, дабы не остаться с фантиками/ваучерами/акциями МММ =). Да обновить так, чтоб ближайшие год-два не хотелось бы его менять. Как говориться поддался всеобщему ажиотажу) Правильно это было или надо было переждать с рублями покажет время..

Чуть было не купил Аутбэка, но пришлось бы влазить в долги, а перед наступающим неизвестно каким 2015-ым годом это было нежелательно...Благо в последний момент получилось уговорить очень хорошего друга продать его "почти беспробежный" Кросс, который он даже не выставлял на продажу). Собственно почему Кросс??? Не люблю быть как все. Друганы говорят, "да за такие бабки лучше б Марка Икса взял!", но лично для меня седаны вообще не вариант. В комфортном, удобном диване я могу и дома посидеть, а автомобиль мне нужен для того, чтоб возил меня куда хочу "по моему велению, по моему хотению =). (Седановоды тока без обид, и без доказательств в комментах что я неправ)

Итак что мы имеем. Белоснежный Кроссроад. Двухлитровый мотор 150 л.с. Жирнющая комплектация, которая включает в себя "родную" магнитолу с управлением на руле, накладки на бампера, спойлер, порожки. Пробег по бездорожной родине 7 месяцев. Всего 124 000.
Чумовая тачка с необычным, запоминающимся внешним видом и хорошей проходимостью. Заявленный клиренс — 185 мм, к которому я добавил еще 20…Получился нормальный такой WезDеход. Едет нормально, как положено Хонде, хотя всего 150 кобыл. Возможно хондовский подключаемый полный привод не такой крутой как субаровский постоянный (раньше был Аутбэк 3.0 Отзыв о Subaru Outback), но его вполне хватает для того, чтоб не ограничивать себя в поездках на природу/рыбалку, да и поэкономнее Субарика будет. По зиме вообще песня. То и дело ищу не расчищенные от снега места дабы потешить свое самолюбие). На перекрестках, пока другие шлифуют лед и стоят на месте можно быстренько проскочить. Правда летом больше 140 как то не очень хочется ездить ввиду отсутствия какой-либо обтекаемости кузова. На том же Аутбэке или Цивике ( Отзыв о Honda Civic) носился как угарелый. Хотя может я повзрослел просто.

При моем стиле вождения (чуть быстрее потока, но не турбогонщик) и весе в 1,5 тонны, расход топлива примерно 11-12 литров (8,8-9,4 км на литр). Для меня приемлемо. Бенз 95-ый, думаю в морозы попробовать 92 залить, вроде по каталогу можно.

Салон просторный. простой, без излишних наворотов, чисто "Спартанец")))... Небольшие "приятности" всё же есть. Например второй ряд сидений откидывается назад. Очень удобно. Места на первых двух рядах более чем достаточно. Третий ряд ни о чем. Тока 10-летний племянник помещается) При разложенном третьем ряде от багажника остается лишь 10-сантиметровый кусочек пола. Если сиденья сложить - то норм. Еще один недостаток третьего ряда - не получается ровный пол, как в Аутбэке, надо стелить дополнительные матрасы.

Про недостаток с запаской знает каждый, я пока не решил что с этим делать. Пока надеюсь, что мне она не понадобится…

Есть небольшие сложности с обслуживанием данного автомобиля, некоторые запчасти приходится подбирать по образцу, в моем городе нашел только 1 место, где можно "нормально" сделать развал-схождение, во всех других местах куда заезжал моего авто не было в базе...Что касается простых расходников и жидкостей - то тут как у всех.. Ну и кузовщину наверно тяжко найти по нормальному ценнику, потому что машина редкая.
Ходовая часть крепкая, жесткая как и положено Хонде) начала немного постукивать. Подозрения были на стойку или тягу, но вскрытие показало виновницу этих постукиваний. Ей оказалась рулевая рейка. точнее какая то пластиковая втулка, которая со временем рассыхается внутри рейки (точное название сказать не могу ибо не шарю в этих делах совершенно). Зять-механик говорит менять рейку не надо (ксати стоит 6 килорублей). Можно залечить, просто возни много. После НГ поеду "лечиться".

Пока все. Добавить нечего. Если что спрашивайте.
Скоро устроим фотосессию с товарищем на черном Кроссе. Если кто есть с Уссурийска можете присоединиться. Оставляйте комменты и контакты. Мож фан-клуб замутим какой-нить)

Конечно серые коврики это не верх дизайнерской мысли )) но то что было в гараже то и используем)

Кстати на штатной магнитоле научился убирать японскую тётю и выставил часы нормально, спасибо ребятам со Стрим-клуба.

В общем с началом написания отзыва не выпускаю фотоаппарат из рук) все для вас дорогие читатели =)

Уважаемые модераторы, почему фотки не загружаются? постояяно ошибка, типа я чужие фотки выкладываю с других сайтов..

зачетный чемодан! смотрится как маленький броневичок ))
случайности не случайны...

Уссурийск
Ельки-пальки больше фоток не получилось загрузить сразу, пишет что добавляю фотки с других сайтов...(

Я так понимаю, тот же СРВ, только в другой оболочке? Маленький Пилот получился. Нафотай салон, интересно посмотреть как оно внутри.

mabi163:

Недоступно
Классный танчик.

Ленинск-Кузнецкий
красавец!!!

Хотел взять такую после ХРВ, но ценник остановил.

Хороший, самобытный автомобиль, не то, что новомодные одноликие кроссоверы-обмылки...
Жаль, что также как и HR-V - непонятым канул в лету ((

Думаю Хонда не мало потеряла, избавившись от таких компактных кроссоверов.
Ведь они сейчас пользуются хорошим спросом, а Хонде теперь нечего предложить...

Нормальный такой аппарат. Отзыв хорошо написал, лови 5! Удачи тебе, с наступающим!

Вот это я понимаю кроссовер, а не псевдо кроссовер - ведро Калина Кросс
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

filk24:
Думаю Хонда не мало потеряла, избавившись от таких компактных кроссоверов.
Ведь они сейчас пользуются хорошим спросом, а Хонде теперь нечего предложить...
Galant 98>Corolla 93>Civic 00>Edix 04>CR-V 02>Xtrail 00>CR-V 01

S@ntos:
Уже предложила - Honda Vezel (он же новый Ашер)
Vezel немного другая машина, я бы ее не сравнивал с Кроссом...
из альтернатив своему Кроссу я вижу только Subaru XV. По характеристикам примерно то же самое, только год посвежее, правда ценник пока не подъемный для меня. Что лучше - выбирать вам.

владивосток
Привет у меня братан твоего, только подножки продал низковатый с ними.

норм тачка)

Таганрог
За HONDA - 5 однозначно!
Ни разу такую машинку вживую не видел. Забавный броневичок :) Удачи на дорогах и с наступающим новым годом!
Боже, храни интернет и сотовую связь
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2003
ZZA

Biysk
А у меня,еще и салон под дерево, вообще супер!!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...

Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

ZZA:
А у меня,еще и салон под дерево, вообще супер!!!!
У товарища тоже под дерево, вечный спор что лучше) как в Елках "кто круче лыжник или сноубордист?)))

ZZA

Biysk
Алексей:
Да пофиг! Лишь бы балдел!
...В жизни всегда есть место- глупости...

Karlay:
Тут жесткий диск стоит, не знаю правда на сколько гб. Просто вставляешь cd в магнитолу, раз послушаешь и вуаля, в следующий раз этот диск целиком уже в памяти. МП3 правда не читает( гипотетически есть возможность подключить наше тв, но там заморочек много
Колеса 215/60/17.

Вот с дополнением держи 5,прикольный аппарат!

"Жирнющая комплектация, которая включает в себя "родную" магнитолу с управлением на руле, накладки на бампера, спойлер, порожки" Это шутка была? Если нет, боюсь предположить, что остается в базовой комплектации))))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR:
"Жирнюща я комплектация, которая включает в себя "родную" магнитолу с управлением на руле, накладки на бампера, спойлер, порожки" Это шутка была? Если нет, боюсь предположить, что остается в базовой комплектации))))
=) на самом деле каждое слово - правда. По отдельности докупать все эти "плюшки" очень дорого, т.к. б/у их очень тяжело найти, а новые с Япии стоят очень дорого. Ради интереса можете зайти в объявления да сами проверить.
Некоторые Кроссы бывают с обвесами Modulo (смотрится интересно, но мне не очень нравится),
Особого внимания заслуживает тюнинг Окада (Практически полностью превращает Кросс в Хаммер) ОООчень круто смотрится, но и стоит соответственно

Красноярский край
Интересный автомобиль

Карасук
ДА ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АВТО УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

S@ntos:
Уже предложила - Honda Vezel (он же новый Ашер)
Это уже совсем не то... такой же обмылок как и все. Да и слишком долго Хонда ее рожала...

владивосток
У тебя решетка и так модуло, стоит цена примерно 400 баксов штатная вот такая.

владивосток
К стати если кому надо могу штатную продать.

Alexeynee:
Извините, но я не могу назвать жирной комплектацией автомобиль, у которого кроме магнитолы с управлением на руле, в салоне ничего нет. Все эти внешние побрякушки для меня особого значения не имеют. Комфорта использования авто они не добавляют. У магнитола с кнопками на руле у меня была в комплектации бомж-эдишн на мазде аксела

KuraLexeR:
Все познается в сравнении...Не хочу с вами спорить по этому поводу.
Что касается салона то у этой машины всего две комплектации. простая и "максимальная". с разницей в этой самой магнитоле. Если вам так не нравится выражение "максимальная комплектация" могу заменить его на "комплектация чуть лучше обычной"))

Alexeynee:
Все познается в сравнении...Не хочу с вами спорить по этому поводу.
Да почему не нравится. После пояснений на счет двух комплектаций, все стало на свои места)))

Ей оказалась рулевая рейка. точнее какая то пластиковая втулка, которая со временем рассыхается внутри рейки (точное название сказать не могу ибо не шарю в этих делах совершенно). у меня тоже забрякала в сто обжали дали гарантию на 2500 км выехал всё пучком теперь наслаждаюсь тишиной) цена вопроса руб 500 помоему.

KuraLexeR:
Автор немного не в теме, в максимальной комплектации присутствует, подогревы сидений, зеркал, дворников, кожаный руль с управлением магнитолой, противотуманные фары, может быть также люк, и еще много всяких штук, которые не идут в базовой комплектации

Cooperr:
ненене я в курсе) разговор был про "внутренние" навороты. Подогрев сидений? - действительно впервые слышу, кожаный руль - это само собой разумеющееся, подогревы вроде везде есть, разве что система противоотката не у всех

Уссурийск
Машинкой довольна, конечно обслуживание дороговато выходит, аналоговых запчастей нет, только оригиналы, а они ойейей сколько денежек стоят. Насчет фан-клуба-хорошая идея, можно делится впечатлениями, а также проблемами - и совместно их решать))) МОи друзья и знакомые впервые увидев кросс говорили, что похож он на мини-Хаммер )) У меня черный мальчик, я из Уссурийска

Уссурийск
Хотелось бы узнать по стучащей ходовке , не подскажите куда Вы обращались? (Видимо у них это болезнь)

Алексей
кто знает как на штатной магнитоле поменять японский язык хотя бы на английский??? и есть-ли какой-нибудь провод чтоб читала магнитола с флешки.

Анна
До сих пор езжу на японском времени, никто не знает как поменять) Зато никуда не опаздываю) Идея про фан клуб здоровская, сплотиться и решать проблемы совместно) У меня серенький и я с владивостока)

Анна:
Клуб любителей хонда кроссроад на дроме уже есть,пользуемся !
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

Юлия014:
Оналоговые расходники есть(саленты,стойки,втулки, стабилизаторы, колодки ну и многое другое) не переплачивайте за свою неосведомленность,просто зайдите в клуб и обслуживание вашего авто станет не только дешевле(на много дешевле), но и веселей.

Владимир
Cooperr:
У меня комплектация без противотуманок, вроде минимальная, но подогрев дворников и зеркал есть.

Зима
5+ )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

г. Нижневартовск (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО)
Ценник конский у этого редкостного брутального скромняги. Если одногодка РАВ4 или Хтрейл стоит в одном ценовом коридоре с ним , то какой смысл брать этот чемодан редкостный? Был бы он на четверть дешевле, то да.
Валерий
Привет . А не подскажешь какая длина получается при сложенном 3-2 ми рядами ?

Здравствуйте, есть ли смысл брать переднеприводный? Или поискать 4wd?

Игорь
Уссурийск
подскажите где развал схождение сделать?

Сам владею таким красавцем! Мотор 2.0 передок, очень его люблю, провёз он меня 51тыс.км, менял только масло и контрактные колодки. Всего 207000тыс, полёт отличный, масло Лью 0/30 Мотюль(не реклама) показало себя отлично. Сам с Ростова-на-Дону, ездию на машине везде. Буду рад общатся и делится опытом по Кроссроад, Ребята звоните, пишите. Мой тел 89185313587 есть группа Кроссроад приму с радостью, всем зеленого

Вадим Анисимов
Этот чемодан, и Рафика и Субару переездиет., подал Рафа и не жалею. Хотя каждому своё

Cooperr
KuraLexeR:"Жирнюща я комплектация, которая включает в себя "родную" магнитолу с управлением на руле, накладки на бампера, спойлер, порожки" Это шутка была? Если нет, боюсь предположить, что остается в...
Не может быть а так и есть))?

Терней
Алексей
Karlay:Автор, а подскажите вот как вы на эту замечательную родную магнитолу песни скидываете? USB порта же нет! :) И еще - размеры дисков и шин напишите, если не затруднит?Тут жесткий диск стоит, не знаю...
Лезут ещё 235/55/18
Диски с выносом минус 10.
Проставки 2.5 см.под стойки.
И вс норм не где не чего не цепляет.
2 года полт нормальный. 😂

Продажа Honda Crossroad 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Кроссроад.
Посмотреть всё о Хонда Кроссроад
Запчасти на двигатель HP в Уссурийске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Кроссроад с фотографиями, недостатки и все минусы!