Отзыв автовладельца Honda Domani 1993

Салон:все опции
Кузов:стандартный
Ходовая часть:без АБС
Двигатель:ZC 1.6 - 120 или 125 л/с, без VTEK
Приветствую! Приобрел я ее в 2004 году, весной, и это была первая праворульная машина, на которой я поехал. Привык быстро, даже нахожу кой-какие плюсы в расположении водителя справа. До нее у меня были автомобили "Ока", "Жигули" и "Опель-Кадет". Про динамику и ходовые качества много рассказать не смогу - не с чем сравнивать, но думаю, что на более слабую машину будет пересесть трудно, особенно на новую). Ибо новье с такими качествами, думаю, стоит в районе 15-20 штук вечнозеленых. Так вот, на спидометре было немного более 100 тыс км, сейчас - около 150. Сразу же пришлось поменять подшипники передних ступиц (оригинальные) и заодно колеса (все), ибо они оказались кривыми (поэтому видимо и подшипники развалились). Видимо, прежний владелец нехило где-то поездил, либо колеса по дешевке достал). Поставил новые отечественные кованные диски(СМК) и Bridgestone Blizzak - б.у. из Японии - дешево. Про это могу сказать, что диски сбалансированы идеально, только краска легко повреждается. Blizzak зимние - супер, но не рекомендую ездить летом, ибо на мокрой дороге при гладком асфальте торможение весьма опасно. Все бы было без проблем, пока черт не дернул заказать мойку двигателя. Через три дня задымился генератор, (как столько выдержал?) и когда его снимали, облились из него водой. Ротор перемотали. И вот ездил и ездил долго...Через год - отвык от неожиданностей и заметил, что перегрелся двигатель только когда пошел пар из-под капота. Ездил потом два дня с открытым окном и включенной печкой, думал, что может быть... Затем нашел термостат и заехал на сервис. Заодно поменяли охлаждающую жидкость. Виновник оказался, как я и думал, старый термостат. Вот он - вытек воск из расширительного устройства и залепил подвижный элемент...
...Хрясь! На светофоре  мне в зад въехала десятка...И это в первый день моего летнего отпуска...Десятка отделалась разбитыми фарами и...все. На хонде же немного разошлись задние крылья и задняя стенка багажника с нишой запасного колеса ушла вперед. Порядочно времени пришлось ездить с крышкой багажника на веревочках...Но вот и деньги - 28 штук рублей - через месяц ожидания и небольшой возни с бумагами, отпуск заодно кончился...В одном невзрачном сервисе их и потратил на: вытягивание задка, покраску бампера, переднего крыла (это уже был другой случай - помял грузовик в пробке), и, наконец ротор новый - подобрал на авторынке в специальном отделе, плюс установка. На все ушло 18 тыс, остальное досталось хозяйству.
Из проблем еще были спонтанно загоравшиеся и гаснувшие лампы на панели приборов - залечилось новым ротором. На этом проблемы закончились. Сейчас думаю, что требуется замена передних колодок и тормозных дисков, и куплю еще летние шины, ибо "Blizzak" летом все-таки быстро изнашивается.
За все это время машина ездила и в пробках Москвы и Питера и по трассе между ними. Нравится, что в пробках с "автоматом" гораздо проще, а кондиционер спасает в жару. На хороших дорогах можно разогнаться и до 180 км/ч, но надо иметь очень хорошо сбалансированные колеса и быть готовым к большому расходу топлива. На неровном покрытии говорят, что идет очень плавно. При поездках по М-105 тратил по 6.5 литров на 100 км при скорости около 140 км/ч, где возможно. В городе уходит по 7-8 литров. По душе мне как действует рулевое управление - хорошая обратная связь. Подвеска пока не требует ремонта - проверяли на "Аояма моторс". Масло применяю синтетическое. Итак - за три года эксплуатации приходится признать, что для меня, по крайней мере, это лучший вариант, чем отечественная или европейская машина. А картошку по-прежнему вожу на имеющихся еще "Жигулях")))

26.03.2007Tourer_B
Молодец! Так держать! Про аварии- сочувствую... Береги машинку! За отзыв пять!

04.04.2007Альберт3
Кстати сказать - когда был у приятеля в "Аояма моторс", посидел во всех моделях "Хонд", в том числе и в "Legend". И по себе скажу, что в "Домани" абсолютно не хуже, чем в этих новых и дорогих моделях. А по части обзорности лучше. Эргономика в мой машине мне нравится тоже больше. А вот в наших машинах вообще ужасаюсь(кроме классики, почему-то именно в ней неплохо как-то существуется, нравится например как раскачивает на кочках, и может быть оттого что там Фиат 60-х еще не испорчен плюс психологическая упокоенность, что на это ведро полно паяльных мастерских и дешевых запчастей, разных дужек, донышек и жести)

10.06.2007Альберт4
Развитие) Как и хотел, приобрел летнюю резину "hankook", очень мягкая! Ездить - еще больше удовольствия! Пришлось ремонтировать глушитель - нашел место, где варят из нержавейки - гуд! А в остальном да теперь и во всем - идеальщина. Представляю, каково иметь такую новую машину.

18.12.2007Альберт5
Добре! Машина в порядке, только один диск скривился - на высокой скорости бьет. И краска слабо держится... Дат знать нашинское производство.

02.05.2008Альберт6
Вот случайно опять на этот сайт зашел...Ну, прололжим дневник работ. Прошло еще время. Заказал пыльники (один треснул) на рулевую рейку. Оказалось около 300 рублей за пару. Машина эксплуатируется надежно, никаких замечаний. Единственное - не хватает 4-х литров масла на 10000 км - осталось около трех тыс, а доливка кончилась. Немного потеет прокладка картера двигателя - может, из-за нее?

08.10.2008Альберт8
Проходит время. Кому как, а мне менять автомобиль пока не требуется. Очередной раз поменяли масло (синтетика). Топивный и воздушный фильтр. Оба пыльника рулевой рейки. Глушитель загудел - ну, в Питере у нас сыро, коррозия идет. Как видите, одни расходники. А машине уже более 15 лет. Что сказать про авто в Питере? В городе много крутых новых дорогих машин. Но многие не лучше моей старой хонды ни по комфорту, ни по динамике, ни по надежности. Вот если бы все так же стоили, то любой бы мог позволить себе качественный автомобиль.

22.07.2009Альберт9
2009 год не обошелся без ремонтов. При регулировке развала-схождения мастера обнаружили, что требуется менять один из наконечников рулевых тяг, а так же сайлентблоки передние. Что и было сделано. Может кому пригодится: код Фирма Запчасть кол. цена (всего) HAB-039 Febest Сайленблок переднего нижнего рычага 2 153.42 306.84 HT 871 201 Hanse Наконечник рулевой 1 289.05 289.05 HT 872 202 Hanse Наконечник рулевой 1 289.05 289.05 HAB-040 Febest Сайленблок внутренний нижнего рычага 2 120.67 241.34 Работы по замене и регулировке - 4 тыс руб. Так же решил привести в идеал систему выпуска и заменил ее полностью в специализированном центре за 13 тыс. рублей. Поставил на штампованные диски зимнюю резину. Евродиски на Хонду (подходит и на Киа) размера 14 можно в Питере, если заняться серьезно, купить по 1200 руб. Заменили еще жидкость ГУР (Жидкость ГУР Honda ULTRA PSF-II, 0,35л. Honda 08206-9002 4шт). Как и прежде, автомобиль исправно служит, заводится с первого раза, шуршит по дорогам в основном Петергофа. В светофорных стартах м крутых разгонах мы не участвуем давно - давно все итак все ясно. Мы уважаем надежность, практичность, и даже комфорт. Да, можно заметить, что автомобилю 16 лет, а кондиционер работает без дозаправок и вмешательств. Хорошо когда семейный бюджет меняется в большую сторону! И мы решили перейти на автомобиль поновее и побольше, скорее всего тоже марки "Хонда". Пока, Домани! Расстаюсь с уважением и грустью. Так что эту страницу может продолжить новый хозяин...

15.09.2010Nibras

Lexus GX 460

25.11.2012UnrealGK

Хех, теперь я на ней гоняю))

Продажа Honda Domani