Отзыв автовладельца Honda Domani 1999

Honda Domani 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Кузов:MB4
Расход топлива:трасса 6/100 город 8-9/100 л/100км
Доброго времени суток. И так, машину я приобрёл в марте 2008, в г.Новосибирск. Рассмотрев кучу вариантов её собратьев (корллы, короны, фамилии и пр. авто) решил всё таки брать Хонду и наверно это в большинстве от того, что друг мой уже год на цивике катается. Скажу сразу что морда у цивика была мне не совсем симпатична, вот поэтому сходу я выбрал домани. Да и вот ещё, это моё первое авто) Дальше, в Омске домани я искал 2е недели, но в продаже были одни лохматы, поэтому решение6 было принято в новосиб катить. И вот я на рынке, часов за 5 выбираю машину – слава богу выбор там был. Оформляем за пол часика, заливаем бак и в путь. Резина стояла лысая, летняя, в местах перемётов ехали 80, а так по трассе 120-140 – спешили домой и вот спустя 700 км мы в Омске. Без происшествий, бака хватило. Буквально через день, машину погнал я к бате на работу, там знакомый стошник её посмотрел и сразу на мне в лоб- коренной сальник бежит говорит, менять надо, объяснил мне сразу что замена дорого стоит, затем ещё про лобовые сальники, короче плюс ещё остальные рассходники, я было за голову взялся. Ещё через день загоняю машину где замену собирался делать, там ребята посмотрели, сказали – не факт что коренной бежит, а всё потому что бежал сильно датчик масла,  бери сказали грм с роликом, лобовые сальники, ремень генератора, всё это заменм и видно будет. Дней через пять, купив всё, загоняю машину с утра к ним, сам на работу, вечером её забираю. Заменили масло в коробке, в движке, ремни, ролик, сальники всё это вышло мне в 10 т.р. Сажусь, неделю катаюсь и к ним, машину подняли, говорят – ну вот, смотри, всё сухо. Фууууу….Короче датчик масла бежал и всё это по патрубкам растекалось. Поддон у меня битый оказался, заваренный, но нормуль всё, не бежит. Тут же ребята ходовку глянули, сказали машина в порядке, деньги лупить некуда, поезди говорят лето, подразбей ещё стойки задние и к зиме смени. Там же у жестянщиков спросил как можно зазор сантиметровый на заднем бампере с права поправить и тут они мне – снять, одеть бампер 700р., ну плюс ещё рейку поправить 300р., я подумал – ну потом сделаю и тут буквально вчера был у бабули в деревне, залез под машину, рассмотрел крепление бампера, нашел ту самую рейку, взял молоток и обратной его стороной подогнул не снимая бампера, в общем на место поставил, в низу бампер прикрутил к двум кронштейнам (почему то там не было болтов вообще), тоже самое спереди, там правда один болт был, ввернул второй – всё, сам сделал, на кой чёрт кому то рубль отдавать. Все рассходники оригинальные ставил, китайские что то очкую. Стойки возможно кояба куплю, хотя они 2500 стоят, а оригиналы в магазине за 3000 привезут, хз, увидим. Ну вот вроде бы пока расходы закончились, хотя вот с неделю назад передние колодки заскрипели, з/п получаю и меняю (вот их точно корейские брать буду, оригиналы больше 2х рублей стоят). Есть ещё планы конечно на будущее, это тонировка, установка магнитолы, там кстати стоит японская пионер-корозиерра что ли, звук классный, но вот мп3 нет, да и вообще диски не читает, а минидиск один и его хрен запишеь и саб ещё хочу. Да, и до установки саба хочу шумку багажника замутить. Шумоизоляция авто конечно лучшего желает, хз, друг говорит - забей, это Хонда, она едет и поэтому шумит. На ровной дороге конечно без нареканий, но вот колдобины и низкая скорость делают своё дело и хочется какой нибудь громоотвод мля поставить, ну и на трассе участки с крупногравийным покрытием раздражает, врубаю музон погромче и лечу. Как то недавно по мосту разогнал до 170, прелесть едет как надо.
Авто взрывное, обажаю его поведение, особенно кикдаун и рёв движка в этот момент мммм…. вообще темач!!! Друг калдину 98 года взял, двигло 7А, делаю его за нечего делать, цивика товарища тоже, но уже посложнее, всё таки тоже хонннндаааа))), но у него правда 1.5, 105 л.с. В общем да, да я уже влюбился в машину эту. Машина устойчиво ведет себя на дороге, за рулём всегда чувствую себя уверенно, её не болтает как корабль, подвеска Хонды рулит, проглатывая ямы. К рулю правому я привык, разницы теперь нет, единственное конечно обгон крупных предметов, а так я всегда в левом, максимум в среднем ряду т.к. машинка шустрая, а перестроиться в правый ряд проблем нет, вот оно зеркало. Расход по трассе постоянный 6 л. максимум при 110-120 км/ч, а вот в городе всё иначе, всё зависит от конечно манеры езды, кататься я стал тише, кикдаун максимум 2 раза в неделю, в 9 литров всегда укладываюсь, если же гонять постоянно надо литров 10, а то быть может и 11! Кстати в машине руль момо, кожаный, диски тоже с завода, климат контроль, регулировки клеевые у сиденья водительского. Вот пока у меня всё. Ещё покатаюсь и если не лень будет, напишу ещё!
Так, а фото отзывом ниже, чет я накосячил)))

28.04.2008kostya2007

да и я о том же на кои кому то было 10 штук отдавать если можно было самому. ни че сложного двиг простои как 2 рубля.
BMW начинается с V8

28.04.2008Uralets
To kostya2007: Парень же пишет, первая машина, в движках ещё не великий спец. Да и деньги, которые на машину собирал, после покупки ещё не все кончились. Наверно так и прикидывал, за столько-то возьму аппарат, и вот столько-то ещё могу вложить в ремонт.

28.04.2008KENT_OMSK
Для домани отлично выглядит!! У нас на базаре в прошлом году серебристую продавали за 165,чуть не соблазнился) а ты за сколько взял?

28.04.2008
Отзыв нормальный. Машина нормальная. А вот со скоростью будь осторожнее на дорогах общего пользования. Подумай о людях которые внезапно могут появиться на дороге. Была практика наезда на собаку в нашем городе Омск... Шел 80 км в час по авиационной, не успел глазом моргнуть... Сразу Насмерть, а ведь мог и пьяный выскочить... В общем 4 тебе земляк и удачи на дороге!

28.04.2008vitek1974
ПривеТ! рулю такую три года, один в один тока без спойлера, если честно нравиться....поменял масло в коробке и антифриз спустя 2 года, подвеска жива...три зимы пережила, проблем не было с машиной, по расходу согласен вот тока при 110-120 все таки поболе будет ;-) примерно 6,5-7 литров. Отзыв не плох.но инфы пока маловато, поэтому 4 но от всей души) Удачи на дорогах!..

28.04.2008
после торга она мне в 202,5 вышла, а инфы мало - так я всего-то 2200 отъездил!

28.04.2008ginik

аккорда попробуй, понравится!5!
Мои отзывы: Mazda Atenza 2003, Mazda Atenza 2003

29.04.2008
обязательно, но где-то через год \m/

08.05.2008Тот самый друг на Сивике
Я вот вспоминаю, как я тебя учил ездить =))))) "Правее Жень... Женя правее держись... Я сказал уйди ПРАВЕЕ !" =)))) А так машина у моего друга реальная. Педаль в пол и HONDAAAAAAAAAAAAAAAA !!!!!!

Ахаа, HONNNDAAAAAA!!!!!!!!!!!!!

20.04.2009
Привет земеля, вот хотел брать летом тойету Premio 1,8, но вот после отзвов на хонду задумываюсь о дамньке :) переодически катаюсь на королке 1,5 1994 года, движки вообще не хватает, хочу помощьнее ченить :) Кстати отзв нормуль :)

03.01.2010
всё нормуль. хочу такую ж,тока полный привод(с*ка мои дороги мать их). а вот на счёт молотка чёто я охренел...к такой машине с русским напором и таким инструментом в руках мне кажется лезть не стоит.......конечно я понимаю смотря откуда руки растут но всё равно всякое бывает.....ты этим молотком мог полбампера снести нахрен точно! у мя у брата такая была,он снёс. только поворотник

22.05.2010
А я завтра стану хозяином этого аппарата, через годик и я отзыв напишу про это авто :) Женька привет :) кстати сел в маршрутку и как то грустно стало что я не сегодня ее купил, скорее бы завтра и ХОНДАААААААААА!!! Кстати искал тойоту корона-премио, карину 98-00 годов но ничего хорошего не нашел, а вот хонда реально запала в душу...

...((всё, продал её предыдущему коментатору. Удачи ему на дорогах)

06.09.2010Nibras

Lexus GX 460

01.10.2010
Комсомольск-на-Амуре
здорова не как не могу разобраться с антеной.не подскажешь как она складываетца и выдвигаетца. она у мя стоит в одном положение и не туда и не сюда.

04.11.2010
Привод эл., срабатывает при включении/отключении магнитолы, если не вынут штекер, что возле антены за декоративной обшивкой в багажнике - как я это сделал по причине проскальзывания зубчатого шнура в самой антене (в следствии чего не полная сборка её при отключении и гнусный скрежет). Возможно ещё сигнальный провод самого привода антенны не подключен к синему (по-моему) на магнитоле, что врятли.

Продажа Honda Domani