Отзыв автовладельца Honda Domani 1999

Хонда Домани 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: Машина находится на постоянном электронном тестировании, датчики расхода топлива показывают, что в черте города, со стилем езды газ-газ-тормоз-газ-газ-газ - 9.2 л. на сотню верст, по трассе - при средней скорости в 130 км/ч аппетит равен 6.4 л. на сотню верст. л/100км
Название: LEV
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Темно-серый
Салон: С/с, 2 AIRBAG, салон - велюр, CD/MP3.
Кузов: Круговой обвес. Спойлер в стадии установки...
Ходовая часть: Подвеска жесткая. Перед - рычажная, зад - рычажная.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов.
Владел я в прошлом Каролкой в 100 кузове... Катался ровно год. После продажи не знал что выбрать. Рынок был просто завален требухой. А хотелось что нибудь в хорошем состоянии. Пришлось наскребать еще монет. В один прекрасный день, мой коллега по работе предложил посмотреть мне "какую то" хонду... говорит, в гараже уже пол года стоит, хозяин недавно вспомнил что жена то на маршрутках катается уже как 8 месяцев! Надо бы продавать... Вот и приехал он на ней в условленное место на осмотр. Первым впечатлением был шок... Что это за машина... Сама маленькая, салон - здоровенный (после кароллы он был реально здоровым), ручка АКП похожа на какой то длиный тонкий корешок, торчащий из панели... Треснутое лобовое стекло, исцарапанные углы обоих бамперов, накладки порогов... Ну что делать, сели - поехали... Остановился у обочины дабы аккуратно вклиниться в движущийся поток машин, на что услышал насмешливую фразу - "Что ты как баба?! Дай ей гари!" Ну... хозяин барин... Резким движением ноги я утопил педальку газа, двигатель заревел от удовольствия, нас прижало к креслам и Домани стремительно начала набирать скорость, а только и успевал крутить баранку, обруливая движущиеся ТС! Это был просто взрыв эмоций!!! Такой резвой езды я не испытывал даже на Taurer V 3.0.. Заехали на эстокаду - проверил все сальники, подушки - все в норме, никаких мокрых мест тоже не наблюдалось... Снизить ценник не удалось, т.к. цена была и так ниже рыночной на ~15% Ударили по рукам и на следующий день мне оформили все документы. Первым что было сделано - заменил все жидкости и свечи. (Ремень ГРМ по словам бывшего хозяина был заменен сразу после доставке авто в Иркутск фирмой БТК). Еще один + это наличие уже установленной сигнализации с обратной связью и прогревом, а также иммобилайзера. Так что особых вложений авто не требовало. Поездив пару недель, понял, что ездить с обшарпаными бамперами позорновато.. надо бы их вообще снять... )) Свинтил все "оперение" и занялся его восстановлением. При покрасочных работах было принято решение по окраске накладок порогов и молдингов дверей в цвет кузова (заводской цвет - черный). Т.к. нижняя часть переднего бампера была значительно повреждена (были сломаны вертикальные перегородки, которые были в последствии удалены), было принято решение о его незначительном видоизменении. По завершении всего ремонта образ машины напоминал мультяшный автомобиль с улыбкой из мелкой сетки..:) В общем ездил нарадоваться не мог до того момента, пока не пришла мне в голову мысль об координальном изменении внешности авто...

Рома595
Tourer V 3.0?

Минусинск
у домани огромный салон? офигенная управляемость? Автор сказок начитался?
Вы будете смеяться, но NISSAN SUNNI FBN-15 - хорошая машина.

USA
Вот и я о том же...
Это овощь и прижать он только во сне может.
Nissan Ariya 2023

Ты чё грибов объелся!!!! Динамика лучше чем у TOURER_V(непонятно откуда 3 литра)!!!!!!! СПАСИБО поржал!)))))
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))
лосег
трёхлитровый турер валит навернае%)%)%)

25->27->78
каждый кулик хвалит своё болото, а домани имхо - японский овощ. обвес хорош, но ещё бы двигатель помощнее впихнуть
по(на)ехавший

Тоурер В 3.0????? У тебя наверно Хонда 3.5? Вот и валит! Обвес ничего.

Dimsl
Tourer V 3.0 конечно может и не валит... не знаю... но моя с 1.8 очень даже резво дергает и обходит, причем когда педаль впол, тебя действительно вжимает в кресло, так как машину рвет с места просто вперед тебя :-)
Dimsl
Имелось ввиду что рвет другие машины того же класса, с 3.0 конечно не тягаться :-)

Ребята если никогда не ездили на Хонде то так не пишите. У меня Домани 99 года 1,5 литра 105 лошадей по трассе мои конкуренты только новые авто годов 2006 - 2008 с объемом 2,5 литра и выше, а в гору вообше всех обгоняю запросто. Както тягался на сфетофоре с Форесторем в новом кузове сначало он меня сделал (у меня при страте колеса буксовали) а затем он в ж... остался.
Иван Пермь
Стоит попрбовать Domani 1.6 120л.с. с вариатором.Рвет резвее чем с автоматом. Разгон до сотни на официальных сайтах 8.9 сек. судите сами.

при скорости 130 км/ч 6,4 л не может. Это гон!!!
Такой результат выдает или вариатор или механика

Иван Пермь - Соревновался я с вариатором в 120 л.с. - только с цивиком 2001 года, все зависит от навыков управления каждого из водителей и количества постов ДПС, т.к. в черте города не пересекая двойную сплошную нереально проверить всю мощь авто.
Мой отзыв: Honda Domani 1999

Александр1999 это не гон - а факт, проверенный. Посмотри в каталоге сайта тех.характеристики этой модели...

Только вот за твой энтузиазм ставлю 4 ))
Пытаться делать корч из МВ-3 не разумно (прислушайся а не обижайся!!)
D15B без VTECа - 105 сил не сомневайся! +АКПП - городской овощ, есть ноты хондовского характера конечно, но не более.
Подвеска многорычажка, но с нотами попсы (мягковата), нет стабов (себе поставил на перед, лучше)) надо бы пружины пожесче.
за решетку радиатора - зачет)) понравилось, бампера - не в тему ИМХО

Интересно скока было бы слюней если бы ты взял хотя бы СИРа Аккорда))

Сам езжу на такой же, до нее была МА-7, в принципе доволен, дает фору своим одноклассникам, но это НЕ ГОНКА))
Rus134
Насчет расхода похоже на правду, ибо на прошлой неделе на "похожей" машине(Исузу Джемини Д15б, 97 года) ехал 1000км с постоянным замером расхода на заправках и вышло 5.88 литров, если с плавным разгоном до 120км/ч в среднем, и 7 литров если топтать(частые обгоны). Кстати думал будет больше, так как коллектор треснут( возможно лямбда врет), однако не повлиял.

Rus134
Кстати, а куда делись поворотники с бампера, часом не в габариты перекочевали?

У меня рафага ,2л,160л с,конкурентов на трассе практически нет,всё остальное просто овощи,не смотря на то что у меня автомат,стоит ему перейти на Д3 и всё!дед меня один хотел сделать на сонате,я с ним поравнялся ну чувствую на Д 4 не успеваю я Д 3 и со свистом его сделал,у деда чуть очки не запотели,от моих мгновенно с 3500 до 6500оборотов и 170км ч:):):)но я конечно не могу наивно считать наивно что моя машина самая быстрая,даже если делал 3литр. НИССАНА Максима.всем удачи на дороге

Поворотники с бампера были переделаны и перекочевали в нижние воздухозаборники (Были перекрашены в черный цвет, чтобы не нарушать стиль). Авто будет изменено в течении года координально... Задался целью поучаствовать в БМШ 2009..)

сегодня приобрёл это авто!
2000г , 1.6., 120лс! вариатор (наверно)
восхищён машиной!
это моя первая машина!
безумно хочу протюнинговать!
рещётку, накладки на бампер, реснички! где взять материал? из чего делать?) посоветуйте.

Блин, а я свою продать не могу чего то. Вроде нормальный автомобиль и денег прошу не много. Сел на домани после сира... :-((вариант хороший по обмену предложили), все время хочется выйти и подтолкнуть сзади. Ребят, может кому надо домани 99 года? За недорого!

выражу несомненное уважение автору темы, машина у тебя конфетка. на мой взгляд, с удовольствием встретился бы с тобой и пообщался. если прочитав мой пост появится желание со мной пообщатся пиши в асю 270-135-021.
так вот, я бы хотел оставить свой толи рассказ толи отзыв о домани:
ездил я без прав, долго ездил, мелкий был, по закону не положено. ездил на камри (Домани тогда стояла без тех осмотра и оформлена была не на меня, камри по сравнению с крузаком 80(1995 г. 4,5л мкпп) меня очень сильно впечатлила (2005г акпп 2,5л) вела себя резвее, но жрала скатина просто много, не по карману студенту даже работающему, всё таки хотелось слить деньги на девочек и т.д., ну вы наверняка меня поймёте:) тут мне исполнилось 18 и вручили мне домани ( я по началу конечно расстроился, на литр с шляпой слабее движок, на 6 лет старше камри, меньше, выглядит не так круто и т.д.) сел, поехал, по сравнению с камри таки туповато реагировала на газ и показалось что не совсем удобно сидеть за рулём, я сам не маленький, мне больше всего нравится в урале сидеть, там для меня места хватает...:) так вот, поехал, прокатился до диагностики, не впечатлила меня машинка... но на день второй, когда свыкся с правым рулём и понял все его приемущества над левым я обалдел, на сколько хороша эта машина, на сколько горманично в ней всё расчитано, живу я в новом уренгое, довольно снежно и холодно, машина без подогрева заводится после ночи в - 45, не было проблем с становкой наладкой котла да и вообще с машиной проблем небыло, ездил я на ней ездил и тут пошёл снег, много выпало, сугробы по пояс где меньше где больше, и тут меня машина пораила до глубины души, на сколько гормонично в ней всё просчитано, ситуация следующая, стоит крузер прадик и чота буксует буксует... еду я, ну думаю надо ж машинку обновить так сказать, застрять разок по самое не балуй, въехал в сугроб, чота думаю не застрявает, думаю объеду крузака, прикольнусь, типа дёрнуть не, так и получилось, объехал его, цепанул к заду и дёрнул...мужик был в шоке, я собственно не в меньшем...и это при том что у меня не полноприводная модель а просто передний привод да еще и автомат... еду значит дальше вижу сугроб посреди дороги, думаю, ну, тут точно застряну, нифига, так и не получилось у меня застрять "типа случайно" (естесвенно если сильно захотеть можно и сильно застрять но в обыденности не застревал ни разу), машина мне мало того что нравится, я её обожаю, 600 километров в день для меня это нормальное дело, выйдя на работу мне часто приходится далеко ездить и проежая этот путь в этой машине выходя я чувствую себя отдохнувшим, в то время как в том же крузаке или камри сильно устаю...динамичность машины конечно иногда ( после 140 км) оставляет желать лучшего, но до 140, меня развично ренж ровер сделал с места, спорт, тюнингованый, есть у нас в городе 1 и на моём веку местные стрит рейсеры его опасаются ибо и мощец дох, в смыслен много и водила отменный да еще и механика.

в общем про домани скажу - это идеальная машина, почти, низковата немного, но у этого есть и свои плюсы.

P.S. повторно атору респект.

Lexus GX 460

Продажа Honda Domani 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Домани.
Посмотреть всё о Хонда Домани
Запчасти на двигатель D15B в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Домани с фотографиями, недостатки и все минусы!