Отзыв автовладельца Honda Domani

Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Серый
Салон:подушки безопасности, эл.стеклоподъемник
Кузов:очиститель заднего стекла
Ходовая часть:антипробуксовочная система, передний стаб
Всем доброго времени суток. Машину я приобрел в октябре 2007 года. Честно говоря, брать хонду даже и не планировал – выбор был между более свежими фамилиями(2000год),  короллами, коронами, вистами. Однако, случайно наткнулся в газете на вариант Хонды домани 97года,  кузов мб5, б/п, белый цвет, полный привод (для Владивостока и района, в кт. я живу – это обязательно)), зимняя резина,  диски+колпаки. Ну что ж, едем с другом, смотрим.. Машина сразу понравилась, особенно по сравнению с  короллами и пробежными коронами.. Ценник 140+тыс. Осмотрели:  небольшие вмятинки по кузову(2-3 штуки – но незаметные), как будто бы градом ударило.. Бампера чутка царапанные. Салон в идеальном состоянии, не прокурен и чист. Посмотрели и уехали.. Но, правда, не доехав до дома, развернулись, вернулись обратно и заплатили залог, а заодно сторговались до 135тыс. Оформили и..вот она моя первая машина.
Следующие же дни посвятил доводке машины до пригодного состояния – поменял масла в двиге(залил полусинтетику мобиловскую) и аккп(ну очень долго искал ключ под этот особенный квадртаный болт… - такие ключи есть у многих владельцов отечественного автопрома), залил антифриз, поменял торм.жидкость, прокачал систему.. Поставил магнитолку дех 4850, пионер. Так же засунул пионерские коаксилы в заднюю полку, т.к. там было совсем пусто.  Наклеили тонировку – вкруг +козырек(2.3тыс), поставил сигналку с автозапуском(4.6тыс, томогавк 9030), сменил аккум.
Так же был поменян воздушный фильтр на оригинальный, спустя полгода поменял и колодки – поставил оригинальные nsn, вроде как предназначенные для более длительного торможения(1.5тыс комплект). Во время замены произошел неприятный инцидент – когда в суппорте начал нижний болт откручивать, оторвало шляпу. Видимо – прирос он уже за долгие годы.. Остатки болта – в суппорте. Пришлось снимать весь суппорт, разгерметизировать систему,  выкручивать остатки, искать на разборках новый болт и т.д.)
По ходовке – осмотр не выявил никаких проблем.  Лишь слегка потрескавшиеся ушастые в заднем нижнем рычаге. К зиме, думаю, поменяю(цена оригинала -1.5тыс за шт).
А теперь машина полностью подготовлена к суровым русским дорогам, погодным условиям и нашим водителям..
Эксплуатация машины началась зимой, в холода и снега. Ни раз полный привод позволял проехать там, где многие даже и не сувались.. За всю зиму ни разу не застрял, машину ни разу не кинуло в занос(особенно хорошо тем, что опыта водительского недостаточно  - и не факт, что «вырулил» бы в сложной ситуации). Потеплело, лед с дорог сошел.. скоростной режим слегка увеличился..  Машина отлично держит дорогу, замечательно рулится и совершенно без усилий(учитывая количество рычагов в ходовке – иначе быть и не могло бы). Ходовка жестковатая, хондовская. Посадка низкая. 120л/с для машины очень даже  достаточно. Хотя иногда хочется и чутка побольше))  Очень понравилась такая штука как кикдаун – в сидушку вжимает неплохо. На трассе машине так же ведет себя отлично, 150 идет легко, ничего не шумит(чуть позже об этом). С первых дней влюбился в звук..нет…пение хондовского мотора. Порой просто вырубаю магнитолу что бы его немножко послушать.
Зима закончилась, снега сошли, я задумался о покупке литья и летней резины. Ни одну неделю потратил на поиск литых дисков R15, 4*100 и вылет 38-45. Особенно тяжело с вылетом – большинство литья идет с ЕТ 38 и меньше. Проблем с шаровыми через полгода не хотелось, поэтому продолжил поиски строго по параметрам. В итоге – купил новое белое литье в коробках(8тыс), резину к нему(почти б/п, 195/55 – долго тоже искал  -- 4тыс). Сделал балансировку, одел литье…красота)  Дорогу стала машина еще лучше держать, шума меньше. Правда, теперь руль более чувствителен к ямкам(сказывается 38-й вылет).  Подкрасил бампера(оба), полирнули капот и багажник. За все отдал 2тыс(спасибо знакомым)). Но через пару месяцев кто-то на стоянке поцарапал мне задний бампер.. и успешно смыслся..
Про расход: замерить достаточно тяжело, т.к. в городе постоянные пробки, да и передвигаюсь я на небольшие расстояния. По трассе – порядка 8 литров. Город – не меньше 12.

Теперь вкраце отпишусь о + и - .
«+»
Полный привод, отличная управляемость, шустрость,  агрессивный внешний вид(спереди),  надежность, доступная цена, низкий расход.

«-»
Пластиковая защита картера, дороговизна з/ч и некоторых расходников, нераспространенность машины, а, следовательно, проблемы с поиском этих самых з/ч(благо, многие з/ч и детали кузова подходят от цивика ек3), маленький клиренс, низкая посадка. Чуть не забыл – что бы поменять магнитолу, надо пол салона разобрать(4 или 5 панелей…)

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Собственно, по машине рассказал я все что хотел, хотя, наверняка что-то забыл. Далее пойдет речь о небольших переделках в машине..  конкретнее – об акустике и подсветке. Кто не любит подобное – я предупредил)
Сразу хочу отметить, что это все для меня увлечение. Хобби. Кто-то любит играть в комп. игры, кто-то в клубы ходит или проводит время на даче..А кому то и просто дома футбол посмотреть нравится.. Я же предпочитаю иногда в выходные поторчать в гараже(в тишине и спокойствии), что-нибудь поковырять и поработать . Главное – это процесс.
Были куплены компоненты: фронт DLS R6A LE, усилитель  helix ДБ4 и Mystery MB1.700DV2 (моноблок, качает сабовую головку (ящик с фи в багажнике)), силовые кабеля, кабеля акустические, предохранители и колбы для них,  ГУ - пионер 4850. Так же была сделана шумоизоляция передних дверей, задних крыльев и багажника вибропластом/бимастом + сплен+ битопласт.   Для установки динов пришлось расширять металл в дверях, делать кольца из фанеры, резать обшиву, снимать правую дверь и еще много много всего..  Далее делал стойки из стекловолокна, покрывал флоком и вставлял в них твитеры. Если кому то интересно, можете глянуть фотоотчет  на мейле  ht_tp://foto.mail.ru/mail/sardox/Shumka. Играет  все это просто отменно)
И вот на днях поставил подсветку синюю(да..колхоз..детский сад и т.п.). Китайские неонки по 2-3тыс за комплект сразу отпали, поэтому..пошел своим ходом. Купил преобразователь 220-12, 300ват, галогеновые лампы 113см, синие, 28ват(у них толщина 9-10мм )Засунул в силиконовый шланг и под днище прицепил. Светит ярко) Фотоотчет тут: ht_tp://foto.mail.ru/mail/sardox/Podsvetka Цена вопроса порядка 500рублей.
Машину свою люблю, надеюсь, она не сильно обижается на меня за мое хобби..
Извиняюсь, что так много букв; надеюсь, кто нибудь осилит. ICQ 779412.

14.06.2008MMAADD

Сообщений: 20583
Макс молодец!!! Так держать!!!!
Могу купить и отправить Вам зап. части
Не думал, что фотоаппарат так подведёт при ночной съемке. Но всё равно это надо видеть и слышать в жувую.
14.06.2008Вася
подсветка тема:)
14.06.2008Leff

Пацанская )) 5))
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
14.06.2008
У меня такая же, только синяя и на кробе! Щас пойду ссылки смотреть! 5!
Я конечно не фанат писалок под днищем, но сделал клссно))) молодец) только если бардюрчег друбкой зацепиШ?? в так здорово, 5)
14.06.2008Александр 22
Отличный отзыв и красивая машинка по хорошей цене. К тому же попала в заботливые руки Максима. Удачи на дороге и в жизни ! 5 !
14.06.2008SarDoX

Мои отзывы: Honda Domani, Tesla Model S 2013

5 и все тут
14.06.2008Вович

Вот сколько отзывов не читал, на сколько бы он хорош не был, все равно найдется такая с/у/к/а которая 1 2 или 3 поставит

Реали жизни млин

14.06.2008логоман

зеленогорск

Молодец! ! ! Сразу видно что хозяин влюблен в свою машину,заботится о ней,и она отвечает взаимостью.однажды самому довелось покататься на доманьке-очень понравилось!Красивое литье. Макс удачи тебе на дороге и по жизни! Отличный отзыв! 5+
14.06.2008ЗапСиб

Омск,55 RUS

Ты где снег нашел то ? :))) По моему, этой зимой его не было вообще. 5

14.06.2008SarDoX

USA, Portland, Oregon

ЗапСиб кто ищет, тот всегда найдет)) часто ездил за город(катаюсь на сноуборде), там до горнолыжных баз обычно снега много. да и живу я на тихой.. у нас тут как снег выпадет в декабре, так и лежит до марта...никто не чистит((
15.06.2008
фото и отзыв зачетные, впечатлений судя по всему много, так что удивлен, что так мало букв;) зы. +5

16.06.2008Newb0rN
Признаться честно, лично знаком с данным человеком (автор статьи). Но независимо от этого, хочу сказать что отзыв у него получился очень хороший (написан с душой и от чистого сердца). Так, что смело ставлю ему +5.
20.06.2008SarDoX

USA, Portland, Oregon

Покрасил молдинги и пороги в бцвет кузова. Фото: http://foto.mail.ru/mail/sardox/Domani

30.06.2008Vitalyano

Привет Макс, нормально так, без слюней... +5 ЗЫ тема шумки багажника не раскрыта)
ЧИП тюнинг HONDA Civic, Accord, CR-V

30.07.2008s_adios

38->36

А подсветка из ламп или диодная?

M2M solutions
Мой отзыв: Honda Domani 1999

19.11.2008
молодец так держать,А обвес только заказывать в сервисе,так безполезно искать.

07.12.2008artembaimov

омск

прикольная машинка муза,у меня тоже была подсветка на атензе симпотно. 5!!!
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

08.04.2009
Слушай а вдвери 16 дины поставил?И

03.01.2010Егор4ик
Можно поинтересоваться скока те лет?;) Просто я се такую ж хочу щас,а отец говорит мал для иномарок. мне 19.

28.03.2010
Привет. А подскажите кто нибудь сверловку диска на данной машине

15.04.2010Данилла
у меня 1997 года Домани ,тоже 4WD загорается CHEK не могу найти куда компьютер подклють для диагностики.Подскажите если кто знает

06.09.2010Nibras

Lexus GX 460

10.10.2010Доманевод
Данилла разъем для компьютера находится в ногах у пассажира....если открыть левую дверь, сесть в машину, правую руку опустить вниз там за пластиковым кожухом который с права и будет этот разъем!!!

14.01.2011р 099 оа
SarDoX:joe87 да не проблема) Стоимость этой гаологеновой лампы 26рублей. Да и она находится в силиконовом шланге 3мм толщиной + в перевернутом П-образном профиле(кабель-канал), который замечательно защитит от камней из-под колес. Вытащить старую разбитую и засунуть новую - 30минут. Потом, может, попробую засунуть другого цвета... Жаль, наши гаишники не любят подобное( В планах установка ксенона(правда, с этим очень туго на доманях, дурацкий цоколь Н4А..), покраска нижнего порога в цвет машины(отговорите меня - порог пластиковый, гнется хорошо - боюсь что при встрече бордюрчиком или камнем краска отвалится большим куском..как скорлупа с яица). Еще бы хорошо покрасить молдинг посередине, но уж больно много суеты с разбираением дверей и передних крыльев.. И очень жаль, что нет обвесов и других фар, подходящих на данную машинку.. Всем спасибо)
На данную машину есть множество фар, только они не японцы, а везутся примяком с китая! мне привозили, пришлось крепление пересверливать! зато красиво было

Продажа Honda Domani