Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Domani 2003

Хонда Домани 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
9794
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
118
голосов
4.9
5 — 109 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16120 л.с.
Расход топлива по трассе: 8л .трасса, до 12л. город. л/100км
Руль: Правый
Название: 1.6 16G
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: подушки безопасности, эл.стеклоподъемник
Кузов: очиститель заднего стекла
Ходовая часть: антипробуксовочная система, передний стаб
Всем доброго времени суток. Машину я приобрел в октябре 2007 года. Честно говоря, брать хонду даже и не планировал – выбор был между более свежими фамилиями(2000год),  короллами, коронами, вистами. Однако, случайно наткнулся в газете на вариант Хонды домани 97года,  кузов мб5, б/п, белый цвет, полный привод (для Владивостока и района, в кт. я живу – это обязательно)), зимняя резина,  диски+колпаки. Ну что ж, едем с другом, смотрим.. Машина сразу понравилась, особенно по сравнению с  короллами и пробежными коронами.. Ценник 140+тыс. Осмотрели:  небольшие вмятинки по кузову(2-3 штуки – но незаметные), как будто бы градом ударило.. Бампера чутка царапанные. Салон в идеальном состоянии, не прокурен и чист. Посмотрели и уехали.. Но, правда, не доехав до дома, развернулись, вернулись обратно и заплатили залог, а заодно сторговались до 135тыс. Оформили и..вот она моя первая машина.  
Следующие же дни посвятил доводке машины до пригодного состояния – поменял масла в двиге(залил полусинтетику мобиловскую) и аккп(ну очень долго искал ключ под этот особенный квадртаный болт… - такие ключи есть у многих владельцов отечественного автопрома), залил антифриз, поменял торм.жидкость, прокачал систему.. Поставил магнитолку дех 4850, пионер. Так же засунул пионерские коаксилы в заднюю полку, т.к. там было совсем пусто.  Наклеили тонировку – вкруг +козырек(2.3тыс), поставил сигналку с автозапуском(4.6тыс, томогавк 9030), сменил аккум.
Так же был поменян воздушный фильтр на оригинальный, спустя полгода поменял и колодки – поставил оригинальные nsn, вроде как предназначенные для более длительного торможения(1.5тыс комплект). Во время замены произошел неприятный инцидент – когда в суппорте начал нижний болт откручивать, оторвало шляпу. Видимо – прирос он уже за долгие годы.. Остатки болта – в суппорте. Пришлось снимать весь суппорт, разгерметизировать систему,  выкручивать остатки, искать на разборках новый болт и т.д.)
По ходовке – осмотр не выявил никаких проблем.  Лишь слегка потрескавшиеся ушастые в заднем нижнем рычаге. К зиме, думаю, поменяю(цена оригинала -1.5тыс за шт).
А теперь машина полностью подготовлена к суровым русским дорогам, погодным условиям и нашим водителям..
Эксплуатация машины началась зимой, в холода и снега. Ни раз полный привод позволял проехать там, где многие даже и не сувались.. За всю зиму ни разу не застрял, машину ни разу не кинуло в занос(особенно хорошо тем, что опыта водительского недостаточно  - и не факт, что «вырулил» бы в сложной ситуации). Потеплело, лед с дорог сошел.. скоростной режим слегка увеличился..  Машина отлично держит дорогу, замечательно рулится и совершенно без усилий(учитывая количество рычагов в ходовке – иначе быть и не могло бы). Ходовка жестковатая, хондовская. Посадка низкая. 120л/с для машины очень даже  достаточно. Хотя иногда хочется и чутка побольше))  Очень понравилась такая штука как кикдаун – в сидушку вжимает неплохо. На трассе машине так же ведет себя отлично, 150 идет легко, ничего не шумит(чуть позже об этом). С первых дней влюбился в звук..нет…пение хондовского мотора. Порой просто вырубаю магнитолу что бы его немножко послушать.
Зима закончилась, снега сошли, я задумался о покупке литья и летней резины. Ни одну неделю потратил на поиск литых дисков R15, 4*100 и вылет 38-45. Особенно тяжело с вылетом – большинство литья идет с ЕТ 38 и меньше. Проблем с шаровыми через полгода не хотелось, поэтому продолжил поиски строго по параметрам. В итоге – купил новое белое литье в коробках(8тыс), резину к нему(почти б/п, 195/55 – долго тоже искал  -- 4тыс). Сделал балансировку, одел литье…красота)  Дорогу стала машина еще лучше держать, шума меньше. Правда, теперь руль более чувствителен к ямкам(сказывается 38-й вылет).  Подкрасил бампера(оба), полирнули капот и багажник. За все отдал 2тыс(спасибо знакомым)). Но через пару месяцев кто-то на стоянке поцарапал мне задний бампер.. и успешно смыслся..
Про расход: замерить достаточно тяжело, т.к. в городе постоянные пробки, да и передвигаюсь я на небольшие расстояния. По трассе – порядка 8 литров. Город – не меньше 12.

Теперь вкраце отпишусь о + и - .
«+»
Полный привод, отличная управляемость, шустрость,  агрессивный внешний вид(спереди),  надежность, доступная цена, низкий расход.

«-»
Пластиковая защита картера, дороговизна з/ч и некоторых расходников, нераспространенность машины, а, следовательно, проблемы с поиском этих самых з/ч(благо, многие з/ч и детали кузова подходят от цивика ек3), маленький клиренс, низкая посадка. Чуть не забыл – что бы поменять магнитолу, надо пол салона разобрать(4 или 5 панелей…)

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Собственно, по машине рассказал я все что хотел, хотя, наверняка что-то забыл. Далее пойдет речь о небольших переделках в машине..  конкретнее – об акустике и подсветке. Кто не любит подобное – я предупредил)
Сразу хочу отметить, что это все для меня увлечение. Хобби. Кто-то любит играть в комп. игры, кто-то в клубы ходит или проводит время на даче..А кому то и просто дома футбол посмотреть нравится.. Я же предпочитаю иногда в выходные поторчать в гараже(в тишине и спокойствии), что-нибудь поковырять и поработать . Главное – это процесс.
Были куплены компоненты: фронт DLS R6A LE, усилитель  helix ДБ4 и Mystery MB1.700DV2 (моноблок, качает сабовую головку (ящик с фи в багажнике)), силовые кабеля, кабеля акустические, предохранители и колбы для них,  ГУ - пионер 4850. Так же была сделана шумоизоляция передних дверей, задних крыльев и багажника вибропластом/бимастом + сплен+ битопласт.   Для установки динов пришлось расширять металл в дверях, делать кольца из фанеры, резать обшиву, снимать правую дверь и еще много много всего..  Далее делал стойки из стекловолокна, покрывал флоком и вставлял в них твитеры. Если кому то интересно, можете глянуть фотоотчет  на мейле  ht_tp://foto.mail.ru/mail/sardox/Shumka. Играет  все это просто отменно)
И вот на днях поставил подсветку синюю(да..колхоз..детский сад и т.п.). Китайские неонки по 2-3тыс за комплект сразу отпали, поэтому..пошел своим ходом. Купил преобразователь 220-12, 300ват, галогеновые лампы 113см, синие, 28ват(у них толщина 9-10мм )Засунул в силиконовый шланг и под днище прицепил. Светит ярко) Фотоотчет тут: ht_tp://foto.mail.ru/mail/sardox/Podsvetka Цена вопроса порядка 500рублей.
Машину свою люблю, надеюсь, она не сильно обижается на меня за мое хобби..
Извиняюсь, что так много букв; надеюсь, кто нибудь осилит. ICQ 779412.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 21845
Макс молодец!!!
Так держать!!!!
Могу купить и отправить Вам зап. части
7
2
Ответить
VerNom
Не думал, что фотоаппарат так подведёт при ночной съемке. Но всё равно это надо видеть и слышать в жувую.
2
1
Ответить
Вася
подсветка тема:)
3
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 662
Пацанская ))
5))
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
2
2
Ответить
У меня такая же, только синяя и на кробе! Щас пойду ссылки смотреть! 5!
2
1
Ответить
joe87
Я конечно не фанат писалок под днищем, но сделал клссно))) молодец)
только если бардюрчег друбкой зацепиШ??
в так здорово, 5)
2
1
Ответить
Александр 22
Отличный отзыв и красивая машинка по хорошей цене. К тому же попала в заботливые руки Максима. Удачи на дороге и в жизни ! 5 !
1
1
Ответить
 
автор
USA, Portland, Oregon
Сообщений: 5594
joe87
да не проблема) Стоимость этой гаологеновой лампы 26рублей. Да и она находится в силиконовом шланге 3мм толщиной + в перевернутом П-образном профиле(кабель-канал), который замечательно защитит от камней из-под колес. Вытащить старую разбитую и засунуть новую - 30минут. Потом, может, попробую засунуть другого цвета... Жаль, наши гаишники не любят подобное(
В планах установка ксенона(правда, с этим очень туго на доманях, дурацкий цоколь Н4А..), покраска нижнего порога в цвет машины(отговорите меня - порог пластиковый, гнется хорошо - боюсь что при встрече бордюрчиком или камнем краска отвалится большим куском..как скорлупа с яица). Еще бы хорошо покрасить молдинг посередине, но уж больно много суеты с разбираением дверей и передних крыльев.. И очень жаль, что нет обвесов и других фар, подходящих на данную машинку..
Всем спасибо)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 312
5 и все тут
1
1
Ответить
  
Сообщений: 312
Вот сколько отзывов не читал, на сколько бы он хорош не был, все равно найдется такая с/у/к/а которая 1 2 или 3 поставит
2
1
Ответить
  
Сообщений: 312
Реали жизни млин
1
 
Ответить
     
зеленогорск
Сообщений: 103
Молодец! ! ! Сразу видно что хозяин влюблен в свою машину,заботится о ней,и она отвечает взаимостью.однажды самому довелось покататься на доманьке-очень понравилось!Красивое литье. Макс удачи тебе на дороге и по жизни! Отличный отзыв! 5+
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Ты где снег нашел то ? :))) По моему, этой зимой его не было вообще. 5
 
 
Ответить
 
автор
USA, Portland, Oregon
Сообщений: 5594
ЗапСиб
кто ищет, тот всегда найдет)) часто ездил за город(катаюсь на сноуборде), там до горнолыжных баз обычно снега много. да и живу я на тихой.. у нас тут как снег выпадет в декабре, так и лежит до марта...никто не чистит((
1
1
Ответить
Владивосток
фото и отзыв зачетные, впечатлений судя по всему много, так что удивлен, что так мало букв;)

зы. +5
1
 
Ответить
Newb0rN
Признаться честно, лично знаком с данным человеком (автор статьи). Но независимо от этого, хочу сказать что отзыв у него получился очень хороший (написан с душой и от чистого сердца). Так, что смело ставлю ему +5.
1
1
Ответить
 
автор
USA, Portland, Oregon
Сообщений: 5594
Покрасил молдинги и пороги в бцвет кузова. Фото: http://foto.mail.ru/mail/sardo...
 
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 33330
Привет Макс, нормально так, без слюней... +5
ЗЫ тема шумки багажника не раскрыта)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8811
А подсветка из ламп или диодная?
Мой отзыв: Honda Domani 1999
 
 
Ответить
молодец так держать,А обвес только заказывать в сервисе,так безполезно искать.
2
1
Ответить
  
омск
Сообщений: 470
прикольная машинка муза,у меня тоже была подсветка на атензе симпотно. 5!!!
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5
1
 
Ответить
Слушай а вдвери 16 дины поставил?И
 
 
Ответить
Егор4ик
Можно поинтересоваться скока те лет?;) Просто я се такую ж хочу щас,а отец говорит мал для иномарок. мне 19.
 
 
Ответить
Привет. А подскажите кто нибудь сверловку диска на данной машине
 
 
Ответить
Данилла
у меня 1997 года Домани ,тоже 4WD загорается CHEK не могу найти куда компьютер подклють для диагностики.Подскажите если кто знает
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Доманевод
Данилла разъем для компьютера находится в ногах у пассажира....если открыть левую дверь, сесть в машину, правую руку опустить вниз там за пластиковым кожухом который с права и будет этот разъем!!!
 
 
Ответить
р 099 оа
Иркутск
SarDoX:
joe87 да не проблема) Стоимость этой гаологеновой лампы 26рублей. Да и она находится в силиконовом шланге 3мм толщиной + в перевернутом П-образном профиле(кабель-канал), который замечательно защитит от камней из-под колес. Вытащить старую разбитую и засунуть новую - 30минут. Потом, может, попробую засунуть другого цвета... Жаль, наши гаишники не любят подобное( В планах установка ксенона(правда, с этим очень туго на доманях, дурацкий цоколь Н4А..), покраска нижнего порога в цвет машины(отговорите меня - порог пластиковый, гнется хорошо - боюсь что при встрече бордюрчиком или камнем краска отвалится большим куском..как скорлупа с яица). Еще бы хорошо покрасить молдинг посередине, но уж больно много суеты с разбираением дверей и передних крыльев.. И очень жаль, что нет обвесов и других фар, подходящих на данную машинку.. Всем спасибо)
На данную машину есть множество фар, только они не японцы, а везутся примяком с китая! мне привозили, пришлось крепление пересверливать! зато красиво было
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Домани.
Посмотреть всё о Хонда Домани
Запчасти на двигатель D16A во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Домани с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром