Отзыв автовладельца Honda Domani 1999

Салон: Велюр, 2 SRS
Кузов: Метла, Ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: D16A, 1600,
Доброго всем времени суток.

Хочу поделиться с Вами, товарищи Автолюбители, своими впечатлениями от сей машинки.

Началось всё банально просто, нужна была обычная машинка для езды на работу т.к. время - деньги и тратить его в общественном транспорте не хотелось. Решено было искать машинку нижшего ценового диапазона но в достойном состании ну и соответсвенно пробеговую... А поскольку в то время (начало лета 2009) было волнение на тему запрета правого руля, то искались в первую очередь машинки с левым рулём. Российский Автопром, при всём к нему уважении, был отметён сразу.

Итак, поиски начались. Было осмотрено огромное количество машин... Были там и Аккорды разного года выпуска и колроллы и карины Е. В итоге осталось только одно разочарование и осознание того, что за 100-120 тыс рублей нормальную машину не купить. Тут как раз с правым рулём ситуация стала более понятной и решено было обратить внимание на машины с правым рулём - Honda, Toyota, Mazda. Однако за такие деньги машинки были или женские (Demio,Vitz, Platz, Prius) или заезженные донельзя.. и тут мне случайно попалось на глаза объявление о продаже Honda Domani 99 Года. Если честно я не знал о существовании такой машинки, но в ней сошлись все 3 фактора, влияющие на выбор: Дизайн, Надежность хонды, относительно свежий год. Однако цена привышала допустимый лимит на 50тыс рублей... тем не менее былорешено ознакомиться с данной машинкой.

В назначенное время в назначенном месте подехала ОНА. Чистая и сверкающая серебром. Конечно требовать от машины 99го года идеального состояния бессмысленно, поэтому основной упор делался на техническую часть. Проверка показала, что машина была перекрашена, о чём владелец сказал сразу, однако в серьезных овариях не участвовала. Корба двигатель и подвеска оказались в очень хорошем состоянии. Требовалась только замена пыльников. Итак поторговавшись немного решено было занять везде где это только можно и приобрести сей агрегат.

Итак на следующий день машина была куплена и поставлена на учёт в ГИБДД. Сразу же после покупки были замены все жидкости и фильтры. В целом, за всё время эксплуатации, машина показала себя с очень хорошей стороны. Двигатель работает как часы, отменная управляемость, однако напрягало некоторое подёргивание при переключении скоростей. Заехал в Кэнси - там сказали, что был перетянут тросик коробки, подрегулировли и всё стало ОК, заодно заменил у них жидкость в коробке. Потом уже на форуме узнал что подёргивания это особенность всех Domani из-за механичского привода, а не электронного как на современных машинках.

Подвеска здесь и впрямь неубиваемая. ни стучит, не бренчит, дорогу держит превосходно и не кренится в поворотах, в меру жесткая. Очень порадовал клиренс. За всё лето ни разу не цепанул днищем, да и у бардюров парковаться удобно. Мне даже показалась что из-за более жесткой подвески она выигрывает у жигулей по проходимости ибо в тех местах где жигули цеплялись брюхом Домашка проходила как по ровной дороге практически не шелохнувшись, но есть в жесткой подвеске и минус - очень неприятные ощущения в пятой точке при проезде через рельсы... во многом это еще и заслуга жестких, но удобных сидений.

Наступили холода и пришло время опробовать печку. ТОВАРИЩИ!!! Вы просто не представляете как она греет! Через 30 минут на максимуме в салоне начинаешь подумывать о берёзовом венечке ;-)

К слову салон у машины при кажущихся мелких размерах кузова поражает своими габаритами. Даже люди с ростом под 2 метра отмечают что много места для ног и головы как спереди так и сзади. Дверные ручки очень удобные (не пепельницы как сейчас делают) а нормальные такие ручки с подлокотниками.

Багажник тоже заслуживает уважения. Это целый ангар, в который можно запихать всё что угодно. Особенно хорошо показал себя во время осенней вывозки урожая с дачи.

Очень порадовал расход - за городом доходило до 6 литров на сотню если ехать 60-80 км/ч, а так в среднем выходит где-то 8-9 литров в смешанном цикле.

Вобщем что могу сказать, Domani действительно хорошая и надёжная машинка. А главное, что за то время которое я на ней езжу в ней НИЧЕГО не сломалось. Правда был один инцедент, когда после хлопка водительской дверью отказали стеклоподъемники.. как потом выяснилось выпал разъем из гнезда, так что все основные проблемы которые были с машиной это замена перегоревших лампочек и поправка контактов, которые иногда разбалтываются от тряски.
Я считаю, что Honda оправдывает свою надёжность и Domani - это отличная машина, достойный конкурент Витцам и Платцам за теже деньги.

Спасибо, что дочиталидо конца и удачи Вам на дорогах!

filezzzz
ДЭУ НЭКСИЯ!!!

ага стопудово - спереди на нексию смахивает!
filezzzz
не плохо было бы фото салона посмотреть

СтасикНаСпасике
Да, с такого ракурса похожа, а в жизни она больше на аккорд похожа.
За Машину ставлю 5+

Удачи на дорогах!

Сергей :)
Какая симпатичная машинко :)

Лесостепск в краю болот
Сами вы Дэу Нексия, владел Domani еще в 2005 году, машина отличная, я бы даже больше сказал, из всех иномарок что у меня были, я все еще отношуусь к Домани с трепетом. Домани это тот же Сивик 6 го поколения, только в более скажем строгом виде, очень хорошие отделочные материалы салона, таких сейчас не встретишь на ны нешних поколения класса С 9Гольф класса), очень надежная подвеска (задня и передняя многорычажные независимые), таких тоже сейчас на Гольф классе нет, даже Хонда на макферсон ушла.
Машинкой я остался очень доволен, повозила она нас с супругой на славу, за что ей и благодарны. А какой звук двигателя в ней..ммм..не передаваем, хочется слушать и слушать на повышенных оборотах. Вообще для своего класса машинка получилась просто отменной!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Простая тачилка )))

ну с проходимостью лучше чем у жигули ты загнул! у меня сивик 6 почти то же ч то и домани. так вот из-за большой колесной базы кочки дном цепляю. в то время, как жигули перескаивает через них. машина конечно хорошая. благодаря тойже колесной базе дорогу хорошо держит, в повороты входит замечательно.

Канск
Тоже имел удовольствие владеть такой машиной, только на вариаторе. Отличный аппарат :-)

Астана
А неплохая машинка! Именно рабочая лошадка, типа Короллы.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
Доманыч
Да, типа короллы, но более спортивная, хотя в комфорте немного проигрывает ей. А материалы салона действительно отменные! Фотки салона добавлю как сфотаю.

Хорошая машина!Жена ездила на такой. Купил ей поменьше. А Домани продаю.(1999г.в. 1,6 серебристый металик, автомат, АВС, 185т.р.) Ездил бы сам, но предпочитаю большие машины, нравится Виндом.
Олег

После 2000 года, Хонда, вроде отказалась от модели Домани. А вообще, насколько я помню, где-то читал, что Домани позиционировалась как люксовая версия Сивика. Наверное, так и есть. Доводилось на такой ездить, по ощущениям действительно похожа на 6-й Сивик с передней многорычажкой. Движок бодренький, дорогу держит отлично, что ещё надо? Морда действительно на Нексию смахивает, ну и что? А ещё прикололо, что у неё в 2000 году одометр механический! Хорошая машина в эти деньги, пятёрка за отзыв!

Лесостепск в краю болот
Да с производства сняли Домани, было 2 поколения.
Кстати переводится Домани с итальянского как "послезавтра".
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
Доманыч
Domani в переводе с итальянского означет "ЗАВТРА" а не "ПОСЛЕЗАВТРА". Приятно, что есть люди которые знают об этом :-) А машина действительно отличная, жаль что её перестали выпускать...

Машина хорошая,отзыв 5.Продолжение выпуска домани только у акуры ну там после 2000г она на домани вообще не похожа,т.е следующий кузов.И на нексию вообще не похожа вы че слепые что ли.Тойоты в ее классе шляпа по сравнению с доманей.

Ставрополье
Ну а что, морда ведь точно на Нексию похожа. Но ведь симпатичная. Мне нравится эта машина. За отзыв 5
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

владел 2года. 1,6 на вариаторе. 70т.км с женой накатали. поменял только рул.наконечники и задние большие сайлент-блоки. машина класс и позажигать позволяла. самые приятные впечатления от ее владения

Была у меня такая, только 1.5 двигатель. Ни о чем машина. Хотя на вкус и цвет как говорят...

Доманыч
В Канаде данная машинка выпускалась под макркой Acura EL, а с 2003го она стала выпускаться в кузове Civic Ferio

ОМСК
Ээээх, когда то мечтал о такой ;)
Мой отзыв: Honda Integra 1998

А мне нравится в предыдушем кузове Домашка:) ну это тоже не плохая за отзыв 5
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"

Правда – машина хороша. С похвалой клиренса - палку перегнул. Езжу на такой, по днищу шорки регулярно были за городом, пока не поставил резину повыше (70ую) и новые пружины. За отзыв 5.

fer11
Была у меня Доманика 93г.Подтвержу комменты о её надёжности ходовой и движка,о проблемах с подъёмниками.На счёт клиренса это конечно не правда,что она типа на пузе не бывает ))),просто за счёт её подвески кое-какие дорожные изъяны она действительно проходит лучше,чем та же жига или другие японцы.На своей доманьке,лично я пересекал паханое поле - в буквальном смысле полз на брюхе,в страшном ожидании,что вот-вот сяду,но ничего...примерно 350м этого участка машинка прошла на ура!А вот с заводкой в зимнее время была не шуточная пробла - после неудачной попытки завести её в -30,она не захотела заводиться и потом в -10????Даже на горячих свечках и с просушенными цилиндрами???Но самое интересное,что выход из этой ситуации был прост как 2x2.Я сменил зазор на свечках на жигул..примерно 0.7-0.8.Она даже ни чихала,а просто завелась и всё ))),и в дальнейшем меня не подводила в этом вопросе.Возможно катушки зажигания были подздохшие...но проявилось это только зимой на нашем самом "качественном" 92м отеч. бензине))).Жаль,что япы далее не стали развивать эту модельку,мне она очень нравилась!
лол
у тебя кузов старый, про другую машину речь....))

Lexus GX 460

Татьяна....
Машина чудо! Я на ней уже пять лет. Расходы на ее обслуживание минимальные. +5
Xenso
Катался на домане 2000 года. Комплектация LEV, что за комплектация и какие бываю? Хочу взять домани на днях, на крайний скучай цивик ферио.

Жданннн
Комплектация Lev - https://catalog.drom.ru/honda/d...

Дюбель
Хороший отзыв! 5.
Владею такой 7 й год и этот факт думаю о многом говорит. Много чего за это время пережили мы с ней но я не разу не пожалел, что выбрал эту машину. Как и у всех авто есть свои плюсы и минусы но я доволен своей машиной чего и Вам всем желаю!!!

Ну если честно автор немного преувеличивает в некоторых описаниях достоинства данного авто .Клиренс 14 см - парковаться к бардюрам неудобно , да и "чирки дном " постоянно ! На нексию действительно похожа , но скорей наоборот . Печка в даже -20 на холостом ходу греет не очень , температура не поднимается выше 60 ,но тут может быть у меня что то не то с машиной.расход -ДА 7-9 л. С кандером на низах вялая , сказывается старость авто.Подвеска "НЕ УБИВАЕМАЯ"!!?" Я з***а-ся ремонтировать за 2 года до х-я что заменил и всё равно что-то начинает стучать , сейчас вот например рейка и задняя стойка по гравийке хоть не едь плакать хочется, да слишком жёсткая ездить только по ровному асфальту , хотя держит дорогу хорошо не плавает даже на 180км.ч. .Варик и двиг пока норм почти 180000 пробег .Вот как то так , мой миниотзыв про данное авто .
Привет, скинь пожалуйста номер свой, очень надо позвонить на счет машины

Oleg
Зима
Romey:
Скорее это нексия похожа на домани

Продажа Honda Domani 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Домани.
Посмотреть всё о Хонда Домани
Запчасти на двигатель D16A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Домани с фотографиями, недостатки и все минусы!