Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Domani 1999

Хонда Домани 1999 — отзыв владельца

, Новосибирск
16887
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
99
голосов
4.6
5 — 79 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Название: LEV
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый/чёрный
Двигатель: D15B
Доброго всем вечера,появилась свободная минутка и я решил написать очередной уже своей машинке на которой откатался 1,5годика,продана в августе 2014г,сразу скажу по документам она была Исузу Джемени но так как в действительности она просто собрана на заводе Исузу(и в отличиях только надписи,руль с эмблемой исузу и решётка радиатора(у меня хондовская)) всё отличия на этом заканчиваются,ах да ещё на клапанной крышке нет никакой надписи,на хонде написано ,хонда.
За всё время владения запчасти все также покупались и озвучивались на хонду домани,да и по объявлению продавал тоже как хонду.

Итак покупка. После продажи предыдущей машинки (https://www.drom.ru/reviews/suzuki/cultus_wagon/70505/), срочно нужны были новые колёса,бюджет был скуден до 230-240т.р,причём хотелось чего то покомфортнее,смотрел висты,камри 1996-1998г,все ушатанные,цефиро-1998-2000г все гниловатые со стучащими движками.

О Домани раньше вообще ничего не слышал случайно наткнулся рассматривая варианты на дроме,заинтересовался поехали смотреть с другом несколько вариантов,две сразу не устроили по состоянию,одна синяя очень понравилась,1998г,салон в идеале,подлокотники впереди,сзади,велюрчик всё как новенькое,двигатель D16 Втек, но смутило что вариатор и при прогазовке где то в двигателе что то повизгивало,понять не могли где,в общем обдумывал предстоящие вложения если купить её.

Итак однажды утром открыв дром вижу новое объявление 1999г,1,5л,автомат,беленькая и цена сходная,звоню договариваемся,машина в Бердске,выезжаем,звоню ещё раз скоординироваться и тут хозяин говорит что всё ок но по докам она исузу джемени,немного смущён но едем дальше,по пути штудирую интернет и выясняю что это одно и тоже,успокаиваюсь.

Осмотр особого криминала не выявил,двигатель не мыт сразу видны все потёки (из под трамблёра,из под клапанной крышки),салон чист и приятен,велюр не затёрт,есть сигнализация с о/с и а/з,музыка с флешкой,вобщем осматриваем,по кузову находим косячки,торгуемся,потом опять торгуемся) в итоге скинув 15т от изначальной цены идё оформлять дкп!


При покупке видимо всё же у продавца были залиты какие то присадки так как газовали по всякому,дыма не было,до замены масла также всё было нормально но после замены (при сливе масло было чёрное и густоватое) стала немного поддымливать при резком газе,и подъедать 1-1,5л от замены до замены,проездил так до конца.
В общем поменял свечи,фильтра,масла,покрышки тоже были на выброс и разные и началась повседневная эксплуатация.

Эксплуатация.
По комфортности машинка очень не плохая,салон удобный,пластик мягкий,задним пассажирам места достаточно(для меня это было очень важно сзади ездит жена и ребёнок), машина манёвренная,динамична,неплохой разгон,ходовая часть в меру жёсткая но всё равно комфорт нормальный,такая как сказать сбитая вся,в общем понравилась лучше по ходовке и движку чем предыдущие блюберд и култус.
Поломок не было ни разу чтобы не завелась,заглохла или что то такое,зимой автопрогрев,из неприятностей была только авария,был подрезан на односторонней дороге бешеной девяткой,ушёл вправо и не успев полностью оттормозиться въехал в зад неудачно припаркованный на дороге кроссовер под его запасное колесо на двери,у него из повреждений бампер,накладка и колпак запаски,дверь цела,у меня подмяло капот,лопнула фара,решётка радиатора,бампер и поворотник в бампере,уехал своим ходом радиаторы не пострадали.

Что делалось за время владения:
Ремонт после дтп:сабля бампера,поворотник,фара,капот- 6500 рублей(контракт)
Кузовной ремонт: установка всего вышеизложенного,подгонка зазоров,шпаклёвка,спайка бампера,покраска,полировка-14000р

Ходовая часть: менял передние нижние рычаги (контракт) по 1200р/шт(в новых смысоа не видел так как машина далеко не новая и долго я на ней ездить не собирался)
нижние шаровые CTR не помню почём
Ступичные подшипники передние(подгуживали) по 900-1000рублей
Шины летние Кама Breez 175/70R14-6000р
Шины зимние Hankook winter i`peak 185/70R14-8000р

АКПП: масло Honda Z-1 4литра-1раз

Двигатель: свечи-600руб/4шт
                  фильтр воздушный-300-400р-2раза
                  масло 5W40(разное)
                  фильтры масляные Sakura-150-200р
                  Кольцо трамблёра(сопливило при покупке),оригинал-150р
Через год эксплуатации решил заменить ГРМ в комплекте с помпой,всё заказывал через Экзист,ремень Гейтс,ролик натяжной не помню какой,пружину к нему,помпа вроде айсин,сальники коленвала и распредвала-оригинал,за всё вместе с работой отдал 5000-5500р
В общем вложений больше не было, машинка ездила и всё устраивало но мы всегда стремимся к чему то лучшему,поновее и на семейном совете было решено машинку продавать и брать что то посвежее,посовременней,желательно с левым рулём,был также очерчен круг потенциальных вариантов иииииии в итоге был опять куплен автомобиль с правым рулём Ниссан Тиида 2011г. в отличном состоянии и комплектации,двигаюсь на нём уже 8месяцев скоро буду отзыв писать!

P.S Спасибо за внимание,может кому то интересна данная модель,я нисколько не жалею что имел удовольствие её эксплуатировать,надёжный,неприхотливый автомобиль(главное чтобы не ушатан был предыдущими хозяевами) а о надёжности двигателя D15B легенды ходят в инете даже есть видео как долго его пытаются убить заливая вместо масла воду из ведра!
                  


Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Сообщений: 2583
Домани крепкий хороший авто
21
8
Ответить
   
Сообщений: 29445
кратко и по делу 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
10
7
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Не видел видео про воду и двигатель.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
2
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
очень крепкая машинка домани,дно в идеале для такого года,минусёр на работе уже-5 за отзыв
13
7
Ответить
  
Сообщений: 14054
maks22:
кратко и по делу 5
Согласен, только вот минусёр-эксперт-определитель мощности япов на глазок уже приступил к выполнению своих обязанностей по минусёрству и вкатил вам и другим комментаторам по 2 минуса.
7
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
А вот с чего акцент рисовали
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
3
4
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 557
DAvolniy:
Не видел видео про воду и двигатель.
Здесь убивали такой же двигатель D15B на хонде цивик он вообще очень распространён на многие модели устанавливался вот ссылка: http://vk.com/video43426981_16...
6
3
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 557
А за минусы мне конечно всё равно,просто это наверное какие то праворулофобы)
Я написал для тех кому может быть полезно потому что всё равно берут ещё люди такие машинки я недолго продавал и желающих хватало
14
3
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 557
И ещё к минусёрам ,чем кнопку давить вы напишите что вас не утраивает? может что то не так написал,дополню исправлюсь,или машина просто не нравится или правый руль не любите ,так пишите открыто я приму к сведению или стыдно что ли?
15
4
Ответить
  
Сообщений: 14054
DenNovosib:
И ещё к минусёрам ,чем кнопку давить вы напишите что вас не утраивает? может что то не так написал,дополню исправлюсь,или машина просто не нравится или правый руль не любите ,так пишите открыто я приму к сведению или стыдно что ли?
Вы прям как школьник, плюньте вы на эти минусики с плюсиками, мне так они по барабану, пусть ставят, я всё равно останусь при своём мнении.
11
3
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 557
Savamyr:
Вы прям как школьник, плюньте вы на эти минусики с плюсиками, мне так они по барабану, пусть ставят, я всё равно останусь при своём мнении.
Да мне то тоже по барабану,просто я за справедливость) если что имеешь против то обоснуй не можешь-молчи в тряпочку, анонимно только и могут тявкать
11
5
Ответить
  
Сообщений: 14054
DenNovosib:
Да мне то тоже по барабану,просто я за справедливость)
За справедливость, здесь? Напрасно.
DenNovosib:
если что имеешь против то обоснуй не можешь-молчи в тряпочку, анонимно только и могут тявкать
Да пусть тявкают и минусят, по фиг.
9
4
Ответить
Отличный отзыв и все понятно)вот тоже присматриваюсь к доманьке или же цивик ферио еще рассматриваю,все не могу решить к чему больше душа лежит и что лучше будет)
8
4
Ответить
Анатолий
Находка
Владел такой машиной 7 лет. Неубиваемая.... У меня еще и на МКПП была.... За 7 лет только расходники - масла фильтра, аккум, резина.. Жалею что продал (надо было оставлять 2-3 машиной, как пож@пник) - очень экономичная и неприхотливая. Подумываю опять ее или ферио прикупить (доманьки более редкие) - хотя доманьки больше нравятся, эдак, более мужская морда, не такая лупатая как у цивиков Такая у меня была: https://nakhodka.drom.ru/honda/ domani/11745357.html
12
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Эти двигатели, "Д" серии, считались до 2001-го года одними из самых лучших в мире. Не знаю, нафига хондовцы начали колхозить туда кучу электроники. Если кто читает здесь комменты и подумывает о покупке хонды - почитайте этот сайт http://www.hondavodam.ru/
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
1
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 557
[quote=Алексей Важин]Отличный отзыв и все понятно)вот тоже присматриваюсь к доманьке или же цивик ферио еще рассматриваю,все не могу решить к чему больше душа лежит и что лучше будет)[/quot
Я тоже Цивики смотрел но по мне домани как то посерьёзнее чтоли,побрутальнее,посолиднее смотрится,запчасти одинаковые почти все
4
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Чуть-чуть такую же сыну не купили полгода назад,только 2000г.......не сбросил продаван(не перекуп) нам десяточку...)
...всё,что не делается,всё к лучшему..)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
за Хонду 5+
JDM
3
 
Ответить
777
Шушенское
Всем привет. Я на Доманьке двигаюсь уже 5 лет. До неё на блюберде 2 года откатался. Я вам скажу ребята это небо и земля я замучался ремонтровать одно сделаешь не много по катаешься другое сыпиться. А бензина жрал 15 по городу. Короче ели продал его. На вырученные деньги хватило только на домани 1998г. Когда я в неё сел сразу понял что это мой автомобиль. И жене тоже понравилась. Торговались с бывшим владельцем долго не уступал ни как просил он за неё 175 т.р. вообщем еле как сбросил он 10. И мы счастливые поехали домой. Уже 5 лет катаюсь и очень рад что взял такой автомобиль. За всё время эксплуатации заменил все салейнблоки. И всё. Двигатель. К нему вообще не каких претензий нет. Он даже масло почти не жрёт от замены до замены подливаю грамм 200. Вообщем хороший авто. А расход вообще радует по городу даже 10 л. Не ест по трассе 5-6. При допустимой скорости. За отзыв тебе спасибо хорошо написал всё понятно всё дохотчиво объяснил. Удачи всем на дорогах. Не гвоздя не жезла.
11
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 557
777:
Всем привет. Я на Доманьке двигаюсь уже 5 лет. До неё на блюберде 2 года откатался. Я вам скажу ребята это небо и земля я замучался ремонтровать одно сделаешь не много по катаешься другое сыпиться. А бензина жрал 15 по городу. Короче ели продал его. На вырученные деньги хватило только на домани 1998г. Когда я в неё сел сразу понял что это мой автомобиль. И жене тоже понравилась. Торговались с бывшим владельцем долго не уступал ни как просил он за неё 175 т.р. вообщем еле как сбросил он 10. И мы счастливые поехали домой. Уже 5 лет катаюсь и очень рад что взял такой автомобиль. За всё время эксплуатации заменил все салейнблоки. И всё. Двигатель. К нему вообще не каких претензий нет. Он даже масло почти не жрёт от замены до замены подливаю грамм 200. Вообщем хороший авто. А расход вообще радует по городу даже 10 л. Не ест по трассе 5-6. При допустимой скорости. За отзыв тебе спасибо хорошо написал всё понятно всё дохотчиво объяснил. Удачи всем на дорогах. Не гвоздя не жезла.
У меня тоже блюберд был (отзыв имеется),но хороший попался ничего не ломалось,жрал немного отличная машинка единственно менее комфортна подвеска по гравийке и грунтовке чем у доманьки, но годы берут своё и теперь машины старше 2010-12 годов решил для себя больше не рассматривать,сейчас двигаюсь уже почти 2года на тииде 11года,всё ОК,расход от 5,3л/100км,скоро буду отзыв писать
1
1
Ответить
Иван
Чита
привет подскажи что такое 3 тысячи оборотов на тахометре больше не поднимает и отсечка срабатывает что на ходу что так газуешь
 
 
Ответить
12345
Новосибирск
[quote=DenNovosib]
как заводилась при -25, прогревалась ли с сигналки?
 
 
Ответить
Алексей
Ростов-на-Дону
12345
[quote=DenNovosib]
как заводилась при -25, прогревалась ли с сигналки?
без проблем она заводилась в мороз
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Domani 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Домани.
Посмотреть всё о Хонда Домани
Запчасти на двигатель D15B в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Домани с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром