Отзыв автовладельца Honda Edix 2004

Расход топлива:8,5 по трассе 10,5 по городу л/100км
Название:3*3
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:жолто-серый в крапинку
Двигатель:4 цилиндровый, EFI, 130 л.с.,так-же как на ЦРВ 2л.
Просматривая сайты выбрал машину Хонда Едикс. Понравилась чисто визуально. Посмотрел на авторынке, посидел и всё. Ни кто о ней ни чего сказать не мог. В конце декабря поехал в Усурийск, искал только Хонду Едикс. Из 4 машин выбирать было нечего. Все были крашенные и деланные не очень хорошо.Поехал во Владивосток и там их было не много. Из 5 машин выбрал одну, серебристого цвета. 1,7 объёмом, хотя искал 2л. Но не пожелел,так как мощи у неё хватает. Литьё на 17, ксенон, телевизор, навигация, камера з/х, два ряда по 3 сиденья,HDD, DVD,CD, MP3, среднее сиденье впереди-складываеться в подлокотник, заднее среднее среднее тоже,все задние сиденья опускаются-делаеться большой багажник и т.д. Для перегона до Иркутска, пришлось купить литьё на 15, т.к. на 17 низкопрофильном я бы не доехал. По гравийке машина показала себя не плохо, за исключением - торпеда гремела. Расход примерно составил 8,5 литра на 100км, при скорости 100-110км.ч. Выйдя на асфальт решил разогнать машину. 185км.ч  машина очень хорошо держит дорогу. Под Читой Хонда Окорд повисла на хвосте, но он не мог на поворотахудерживаться за мной. Я думаю что из-за ширины машины и из-за развала задних колёс и хороших стабилизаторов в поворот Едикс входит на очень большой скорости  не кренясь. Проехав от Читы до Иркутска со скоростью в среднем 145км.ч, расход составил 10,5л на 100км. При этом расход масла не уменьшился не на грам. Правда машину брал с пробегом 35000км. Не много поездив обнаружил следующие недостатки:
1 Дребежит торпеда(разъём диогностики в бардачкетоже дребежит, пришлось перемотать разъём изолентой и проложить поролоном)
2 Очень низкая посадка (при выезде в лес, ципляет порогами маленькие неровности)
3 Не удобно расположены клавиши стеклоподъёмников (на торпеде в левой стороне)
4 Плохой обзор заднего стекла, при выезде на перекрёсток.(широкие зад. боковые стойки)
5 Не настраиваються часы т. к. они настраиваються через спутник.
6 У задних пассажиров мёрзнут ноги зимой.
7 Инструкция на Японском языке.
8 Диски DVD наши не читает, телевизор в системе PAL/
9 На переднем среднем сиденье немножко тесновато(упераешься коленками)
10 Не вижу большой разници между ближним и дальним светом.
Но и преимуществ очень много:
1 Расход маленький
2 Очень устойчивая машина,очень верткая
3 камера з.х
4 Раскладывающиеся сиденья, средние при складывании делаються подлокотниками и столиками.
5 В переднем среднем сиденье бокс
6 бардачёк под воду
7 GPS (показывает точками пройденный маршрут.
8 навигация ( правда с Японией)
9 очень хорошие томоза
10 отлично работает ABC
11 Хорошая аккустика и.т.д
12 2-ARB
13 Подсветка для ног
В общем машина хорошая, на посадку хотелось бы повыше.

16.03.2008Полифраг

Яплакаль. Афтар пеши исчо!
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

16.03.2008эдикс
Ну чешет парень, у меня Эдикс 2л. сейчас, до этого Торнео 1.8 была. Что то Эдикс твой 1.7 Аккорда сделал, правда смешно. Да и что то про городской расход лукавишь.Клавиши стеклоподьемника справа а не слева.
18.03.2008Val2000

тоже хочу такую машинку!!!
S-MX 2000 RH1(отдал в хорошие ручки)
Progres/99
Crown/97

19.03.2008vasssily

А мр3 точно читает? Чё-то я нигде в своем эдиксе инфы не видел...

24.03.2008vasssily

Вопрос снимается - проверил, читает...

26.03.2008kos38

видать первое авто в жизни
JZX90 TourerV MT

27.03.2008IrQtsk_Edix
А DVD как у вас читает? Автор пишет что наши вообще не читает, у меня работают несколько лицензионных и всё.... настраивают где-нибудь под наши диски? Автор - пиши, встретимся в Иркутске, поделимся опытом :)

27.03.2008vasssily

to IrQtsk_Edix А можно по-подробнее ("работают несколько лицензионных и всё"): в какой системе записаны (pal, ntsc), на каком диске (DVD-5 или DVD-9). Самописные не пробовал?

27.03.2008vasssily

29.03.2008meller

не очень.....

02.04.2008IrQtsk_Edix
специалисты советуют брать только лицензионные диски, но и они не все работают, самописные тоже не работают... заработали пара дисков pal, хотя когда один из фильмов заработал - взял другой фильм на точно таком же диске, той же фирмы и он не заработал :)

10.07.2008
Ребята Эдик читает DVD только в формате NTSC Любые даже самописанные mp3 тоже читает кому интересно пишите

17.11.2008
IrQtsk_Edix давай встретимся у меня такая же машина.

06.12.2008D:5

54 -> 77(197)

185 км/ч БУ-ГА-ГА!.. я плакаль... у него спидометр до 180...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
26.01.2010
ДА НЕ СПОРЮ МАШИНА ЗВЕРЬ У МЕНЯТОЖЕ ТАКАЯ ЛЕТОМ ЕСТ В ГОРОДЕ ПРИ СПОКОЙНОЙ ЕЗДЕ 8-9 ЛИТРОВ А ЗИМОЙ ПРОЖОРА ГДЕ ТО 12. ВОТ ЕДИНСТВЕННОЕ ПОСЛЕ МОРОЗОВ ЗАВЕЛ И У МЕНЯ ОТКАЗА МОНИТОР МУЗЫКА ДВД НАВИГАЦИЯ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ ПОДСКАЖИТЕ КТО НИТЬ???????

01.03.2010
Edix- действительно достойный в своём классе авто: экономичен (9-11 л зима, 8-лето), динамичен, устойчев, про современный и стильный дизайн все ясно и так. У меня 1,7л, 130 лс вполне хватает! Своевременная сервисная смена расходников существенно продляет ресурс авто.

06.09.2010Nibras

без фото не зачет