Отзыв автовладельца Honda Edix 2005

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: не понял л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: светлый, оббивка желтовато-коричневая

Сам я живу в Санкт-Петербурге и это у меня третья машина с правым рулем, до этого были две Калдины в 191 и 210 кузовах, поэтому буду сравнивать Эдика именно с Калдиной в 210 кузове.
Выбирал машину исключительно по картинкам и немногочисленным отзывам на этом сайте.
Салон- на Эдике трансформации поражают воображение, задние сидения складываются в ровный пол, а передние откидаваются назад и получается две односпальные кровати (конечно либо то либо другое), средние седения двигаются вперед назад, а передняя спинка складыватся вперед и получается отличный подлокотник. В Калдине конечно  размер багажника был больше и при сложенных задних креслах, места было просто немерено(холодильник в легкую). Самое прикольное место для сидения в Эдике это сзади посередине, водитель и пассажир сидят как-бы по бокам и обзор фантастический, раньше дети дрались кто будет сидеть рядом с водителем, теперь кто сзади посередине. Самое страшное мое опасения при покупке Эдика было, что я не помещусь на водительском сидении(особенно растроил отзыв на последний отчет типа как в "буханке", "наемный водитель" и т.п. я как раз ждал машину и подумал влип), хочу сказать , что все мои опасения были напрасны, сидеть просто фантастически удобно, высоко, спинка и сидуха регулируются, т.е. именно сидишь, а не полулежишь, как в Калдине, и конечно сесть и выйти из Эдика значительно удобнее ( могу кому интересно сообщить вес-92 кг, рост 180 см, объем груди-закачаетесь)Если раньше я думал, что если бы вЭдике спереди было два сидения, то ему Цены бы не было,то теперь мне кажется, что и три не так плохо, во всяком случае, все очень гармонично.
Немного не удобно, а может не привычно расположение подъемников стекол на торпеде. Что откровенно не понравилось это очень не удобное багажное отделение, где лежит запаска, закрыта убогим картоном, нет ни одного отделения под инструмент и под всякие мелочи, сравнивая с Калдиной день и ночь, там было много отделений все из пластика.
Очень красивая панель приборов, мягкий , приятный на ощупь пластик, регулируемая по яркости подсветка( чего не было в Калдине)
Очень забавный цвет оббивки, на фотках было не очень, а вживую --здорово, ткань мягкая и прятная на ощупь, и самое главное и это было отмечено в аукционнике  "в салоне не курили !!!!" .
Спереди два бардачка один маленький типа под большие очки, снизу выезжает штука, куда можно поставить бутылку и два стакана. Под передним средним седением выдвижной ящичек и хитро откидывается в том-же сидении спинка и там еще небольшая полость.
Теперь по ходовым качествам. Я читал , что Эдик это гоночный болид, не верьте, на нем даже не хочется гонять, хочется степенно  и размеренно ехать, если Калдину я бы сравнил с чем-то вроде не очень быстрой лошади, то Эдик это конечно корабль пустыни, чуть раскачиваясь на трассе, плавно и почти без крена входя в повороты с чувстом собственного достоинства разгоняясь и мощно тормозя.
Подвеска значительно жестче, чем у Калдины, но и вес почти на 200 кг больше.
Ну и теперь главное "огорчение" от машины-это система навигации, конечно я был готов и знал, что ничего работать не будет. Насколько я понял, система эта в моей машине  не штатная, т.к. антенны наклеины на стекло.Называется GATHERS VXD-055C Работает АМ, FM диапазон до 90, работает СD , работает TV только на прием звука, показывает карту Японии, часы-- минус 7 часов,работает камера заднего вида. Хочется чтобы все работало, заказал конвертор на TV и на FM. Может кто знает как настроить часы, хотя говорят, что они дружат только со спутником, а также нужен совет по MP3 --вдруг заработает ,и еще могу ,сохранить только 6 станций FM мне кажется это мало .Навигация работать не будет, может какой-нибудь умный японец сделает такой нави диск и на Питер, я наверно купил бы его тысяч за 20 рублей, а может и дороже.
Если кто разбирался с такой навигационной системой напишите в личку. Если я поставлю конвертор и он будет нормально работать , т.е. смотреть телик и будет русский диапазон FM, то больше мне ничего и не надо, да, может поставлю обгонную камеру.
Некоторые говорят, выкинь эту навигацию и поставь русскую, но не хочу, такая она красивая, огоньки светятся, тетка из уголка вылезает и что-то говорит не по русски.
  Ну и теперь главный вопрос, который всех всегда интересует, во что мне обошлось это шестиместное чудо японской техники --520000 рублей в Питере.
Не знаю правильно ли я добавил фотки и сможете ли вы их увидеть, если все ОК то это фотки моей машины в Японии на аукционе.

Для FM конвертер можешь сам поставить - 150 р. на рынке стоит. Втыкаешь в антенный вход и + питание подключаешь.
khabarovsk.baza.drom.ru/izgotovlenie-adresnyh-i-preduprezhdajushih-tablichek-17498222.html

USA
не стоит она своих денег. имхо
Nissan Ariya 2023

Питербургский Петроград
Например Mazda Premasy 20s 2005 года, она же Mazda 5, в максимальной комплектации - на дисках, обвесах,коже и прочих ништяках, раз вам так нравятся минивены.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Не пойму, камрад, почему не взял Калдину в 241 кузове? По отзыву калда вспоминается с теплотой, почему же ты ее променял на Эдика? Вышла бы она тебе в 450рублев, ну 480 МАКСИМУМ. Не понятно.

ЗЫ: но в любом случае авто и отзыв интересные. пять.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

навигация работать не будет и часы перевести невозможно,проверено
Avanсier TA 1 2000 г.

Круто эту машину гнали с того край света на другой край света(т.е. в Россий) и машина увидела всю Россию.
Неужели в Европе не выгодно брать леворукую???

Петрозаводск
mr.shish, нет разница в 70-150 тыр с 500 тыр
Jetta, Hover и Х5

Петрозаводск
а за отзыв 5 почти замляку)
Jetta, Hover и Х5

Prague
Машины в Питер не через всю страну попадают, а через Финляндию. Выгоднее.

Вопрос к автору: Зачем вы ее в Арсенале купили, там же дорого. Или нет? Вы сравнивали цены?
Валяюсь у Карлова моста

Машина класс обращает на себя внимание в городе. За сколько купил все его. Главное чтобы человеку нравилась, как говорит мой товарищ: "На вкус ицвет пошёл на @#Й". Интересно что праворукие аж до Питера доезжают и там эксплуатируются. Вери респект.

Это машинка на базе Фита сделана, что-ли?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

И чем от Стрима отличается?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

> Это машинка на базе Фита сделана, что-ли?

Шутить изволите? :) Эдикс шире Фита на 12 см!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

Kloyan96
Edix сделана на базе Civic"a 7-го поколения.
Kloyan96
Стрим кстати тож на базе сивика 7 сделан

Ромк
Белгород
Афтар напиши в личку пжлст, нужна помощь по Питеру и тойоте в нем.

Ромк
Белгород
Ой, ник F.c.u.k.

Питербургский Петроград
ЛЮДИ, РАЗУЙТЕ ГЛАЗА НА ЦЕННИК!!!!!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )

Красивая машинка , только мотор этот слабый для нее , слабый даже новый мотор 1,8 , тут уже или со старым 2,0 на 150 лошадей или дизель ...
Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
Заколебался комментари добавлять.

Fox Mulder если нетрудно посмотри ценники здесь на дроме на эдиксы а потом уж и говори.
Андрей поздравляю.У нас не было не одного клиента кто бы остался равнодушным при осмотре твоего авто пока он стоял в салоне.Красивый.А цена получилась почти как во Владике.
Мой отзыв: Toyota Crown 2003

EDIX сделан на базе CR-v второго поколения!
------------------------------ -------------------------
------------------------------ --------------------------
Сравнил MAZDy и HONDy...к мазде даже подходить не хочется!

Славон, там от ЦРВ только мотор, и то на 2-литровой версии.

Ценник высок пока, как и на все новые модели.

Еще огорчает, что нормальный интерьер японцы только для себя делают, в европейках (FR-V) салон убогий, сиденья какими-то тряпочками обтянуты.
A-380 :-)

Сахалин - Воронеж
В чём красота навигации?? В тётке, которая вылазит и что-то бормочет? Через некоторое время тебя это будет раздрожать. За 20 штук, которые ты готов отвалить за навигационный диск, лучше приобрети отличную мультимедийную систему, а старый мафон в знак протеста разбей об асфальт, лучше всего перед каким-нибудь японским представительством! :)
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999 г.в. 4WD, 3S-FE
MAZDA TITAN DASH, 2003 г.в., АТ, SYE6T, FE (ГБО)

Питербургский Петроград
Для Александр Питер: ее на ауке взяли за 948 000 иен. 1,7 литра. А продали за 520 000 - МАЛАДЦА!!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )

Ну вот не хотел писать отчет т.к. заметил, что хорошего ничего не услышишь, то бедную Катю с ног до головы, теперь и меня и машину купил не там , и вез не морем, и надо было леворукую. Ну ладно отвечу всем злобным.
1. Конечно рассматривался и вопрос левого руля, но за эти деньги можно купить новую типа Форд-фокус пустую или аналоги. Хонда FR-V аналогичного года и с пробегом в два-три раза больше стоит на 150-200 тыс руб. больше( у моей пробег по аукционнику 26227 км, только не надо меня расстраивать и писать что скручено). Покупать в кредит не хочу --это не по мне.
2. Доставка морем-это примерно 2 месяца, а здесь машина шла 15 дней, кроме того надо платить за доставку машины изи Финляндии то на то и получиться, ну может на две копейки дешевле.
3. Арсенал-моторс дороже многих, но они взяли мою Калдину в зачет, за сколько не скажу, а то опять будете портить настроение -- "о как дешево отдал".
4. FM-Конвертор за 150 рублей я уже ставил на Калдину-слушать такое радио-себя не уважать.
5. По поводу Калдины в 241 кузове это кровоточащая рана, хотел купить и не в деньгах дело, но пол года назад кто-то купил ее рядом с работой и что-то не впечатлила она меня по сравнению лаже с 210 корпусом.
6. А вообще добрее надо быть, покупка машины-зто вы наверно по себе знаете, очень не простое и нервное дело, а когда все "сделал не так" начинает болеть сердце.
Всем дешовых, быстрых,беспробежных, в обвесах машин.

Fox Mulder хозяин авто ответил на твой вопрос.
Просто разные варианты цен бывают.Есть в зачет авто одна цена.Наличные деньги другая цена.В стандарте 10 проц 90 по факту получения.При зачете клиент доплачивает за новое авто а при этом сумму стоимости авто можно вообще указать любую.Кстати авто покупалось дороже чем 948 000 ВЫ нашли не ту цифру.Я ее выкупал на переговорах по фиксирке.И ее в статистике нет.

Никого не слушай, машина на самом деле отличная, у меня жена на такой ездит, только 2л, раньше ездила на Сивике, короче до сих пор в восторге. А про то, что гонять на ней не хочется, вот здесь ты не прав, еще оЁЁй как хочется. А про всех комментаторов, которые здесь пишут, то как можно писать, не зная машину и ни разу не проехав в ней, даже ни разу не посидев. Дром этим и славится, что здесь обосрут все, что угодно и теже самые лексусы и т.д. и т.п. Всем удачи.
Honda Edix 2004 г., Ford S-Max 2007г., Peugeot BOXER 2008 г.

Vladivostok
сУПЕРРР!!5 и всё!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

отличный аппарат!смотрю и думаю как его на CIIC 2001 года выменять?

Алесандр,супер отчёт,и хорошие все отзывы.
Подобие и у меня завистники да и просто сослуживцы отговаривают,цена да-но ведь если захотел то хоть и руль сзади, пофиг на всё.
Держи пять.Сам такую жду.

владею эдиксом, с радиом объясняю. Конвертер не нужен всё там ловится, сам с такой проблемой сталкнулся, больше 2 волн описанных выще не мог поймать. Дело в том что на крыше стоит антена, а не на стекле, и при всём том она ещё и пасивная. После установки активной антены все волны заиграли как положенно с высоким качеством
.....

Хочу добавить к своему отзыву
1. Замерил расход бензина (92) заправил сорок литров, проехал 440 км , т.е. 9.1 литра на сто км, пробег смешанный примерно 30%--трасса, 70%-- город
2.Может кто не видел, но нажимая четвертый раз кнопку на спидометре, мы получаем информацию о количестве км , которые можно проехать на оставшемся топливе, очень удобно.

Машина - лучше не придумать! но вот только надо было брать как у меня 2-литровая, в максимальной комплектации, с черным салоном... (уж никак не с рыжим)тогда просто сказка. А твоя конечно слабовато выглядит (и внутри и снаружи).

Кемерово сити
аппарат супер! приглядываюсь, всегда возникал вопрос где подлокотник???))) потомучто мне без него никак:) жаль конечно что движка цивиковская (у меня щас такая7ого поколения) думаю ежику мало 1.7 если я парой за своей цивкой замечаю нехватки. но движок надежный это факт! за отзыв 5. удачи на дорогах.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

Rizo17 так в чем проблема? купи двухлитровый и будет тебе счастье ;)
Ssang Yong Korando Sports 2012

.Все владельци Эдика пишут восторги.Время все расставило.Почему только оно все определяет.Дром конечно жесткий сайт-для владельцев.Спасибо всем кто вступился за Катю.Она хотела как лучше.Умных людей мало все таки,но они есть!

Сидушки странного цвета...
Торты на заказ любой сложности.

Автор, не воспринимай всяких агентов малдерофф со скалями - пущай занимаются своими инопланетянами и еже с ними...
Ооочень достойный автомобиль. Цена? Если душа поет- о какой цене речь?!
Успехов тебе и ни гвоздя, ни жезла!!!

marinkaGGG
Андрей, классный отзыв,а главное правдивый!!! Машика и впрямь отличная,и денег своих стоит,я и сама на такой езжу:-)А остальных не слушайте, они просто завидуют, грошей не хватает купить ну или жмотят, вот и их и кроет волна негодований.
:-р

мдя...здесь прям все обзавидовались....это обсуждение...за этим сюда и пишут!!!!! так , что ...Марина зря вы так.

молодец - отзыв пять - а двига как в моём цивике...1 в 1, кроме бачка омывателя - чутка по другому - подумываю об Эдике.. или Одике.
сдаётся рекламное место

Не смотря на проблемы с правым рулём с мы с женой Всё равно хотим взять Эдика.
Машинка просто класс.

Нормально всё,прикалывает (не втему) какой дурак тут мазду пытался с хондой сравнить?Машина хорошая но расход не устраивает,но радует что автомат а не вариатор.Я тоже был в раздумьях но купил Аэрвейв,экономичность взяла верх всё таки.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Народ, кто-нибудь знает, от какой машины на нее подходят стойки? Оригинал стоит примерно 10 т.р., дубликатов (Каяба, Тококо) нет.

Alena_san не от какой
но мне показалось что должно подходить от хонды кроасрэйд, но они не дещевле, от стрима мерил тож не подходит, хотя по ходовой много подходит от СРВ и стрима
.....

Wally82
А на телек тож конвекторы продаются, я в ниссан свой покупал за 6000, и мне его куда-то в багажник ставили.

Добрый день!!!Что бы показывал телевизор не нужен ни какой конвертер.Знакомая история по поводу ТВ.Нужно всего лишь поставить машину на 2ой ручник,маленькая педаль с левой стороны и всё будет работать.А иначе будешь слушать только звук а изображения не будет.Удачи!!!

Lexus GX 460

я
Фокино
отличный отзыв,на 5+

kabata
Отличная машинка! Увидел и просто влюбился. Планировал брать годика через 2 цивика в новом кузове и случйно увидел эдикса и всё моё, хочу. Даже вариант присмотрел 2007г. с интересным пробегом 27000км. Убалтываю жену отказаться от пакупки второй квартиры. https://barnaul.drom.ru/honda/e... ЗА ОТЗЫВ 5

Продажа Honda Edix 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эдикс.
Посмотреть всё о Хонда Эдикс
Запчасти на кузов BE1 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Эдикс с фотографиями, недостатки и все минусы!