Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Edix 2004

Хонда Эдикс 2004 — отзыв владельца

, Тюмень
24904
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
53
голоса
4.5
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1700 куб.см, 17130 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров на 100 км. л/100км
Руль: Правый
Название: 4wd, 3 -2 ( обозначение 2 ряда по 3 сиденья)
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: черный салон, белый потолок.
Салон: 2 подушки безопасности, ТВ, DVD, CD, климат контроль, 6 мест, Плохо нет часов на панели приборов.
Ходовая часть: Передние, задние тормоза дисковые.
Двигатель: 4 цилиндра, 130 л.с.
   Здравствуйте, уважаемые владельцы автомобиля Honda Edix и особенно те кто присматривает этот автомобиль для покупки. Не буду описывать как я заказал машину, как ждал, как пролистал все отзывы о машине. Скажу только что, пока сотрудники компании DVTrade.ru(Владивосток) для меня занимались покупкой машины. Многие мои знакомые мягко намекали, что они меня кинут. Но машину я дождался, покупкой доволен, чего и вам желаю. А теперь о главном.
   До того как пересесть на Хонду Я поездил на многих машинах. Было время пригонял, своим ходом, на продажу машины из Владивостока. Гоняли в основном Тойоту, продаются хорошо и цена на "зелёном углу" приемлема. Но за хонду сел в первый раз. Машина понравилась. Для двигателя 1,7 разгон хороший, управляемость на высоте, автомат переключает практически не заметно. Понравились сиденья, водительское приятно повторяет изгиб спины, что должно помочь при дальних поездках. На трассе машина хорошо стоит на колёсах, уверенно держит дорогу. Пробовал разогнать 140 км.час дальше не стал хотя ещё могла. Думаю больше не нужно.  Среднее сиденье, в сложеном состоянии, не плохой подлокотник. Пробовали сесть в перед, в трое. Мужики были не мелкие, отодвинули среднее сиденье назад и не плохо уселись. Вывод, по городу, выехать с дачи, из леса, мало ли ещё, третье сиденье будет не лишним. Подвеска как уже отмечалось многими жёсткая. А заглянув под машину понимаешь что ещё и надёжная. Машина моя 4wd, недавно посадил на брюхо. Резина летняя не для бездорожья, пришлось поддамкратить одно колесо. Подложил доску и выехал без проблем. На обратном пути поддал газу и прошёл это место ходом. За три недели установил ветровики, подобрал от тайоты. Марку Тойоты продавец с Кавказа не назвал. Привернул универсальные брызговики, не было совсем. Заменил масло в двигателе. И самое главное, установил газовую установку 4 поколения "Альфа" ( оборудование на фото). Баллон поместился в место запасного колеса. Оборудование само переключает двигатель на газ, как только температура редуктора достигнет 30 градусов. По наблюдению стрелка температуры едва успевает подниматься до начала шкалы. Водителю не нужно что либо делать, хоть на ходу, хоть его нет в машине, переключается сама. С экономической стороны это экономия почти в два раза, что в наше время ощутимо. Расход газа немного больше бензина. По динамике, в городе не заметно. На трассе после сотни вяло набирает скорость. И так же разгонял до 140 км.час. Бежит. Стоимость оборудования вместе с работой 23 т.руб. В целом хочется отметить машина приятная, я очень доволен. Единственный минус нет часов на приборной панели. Обошлась мне она за 409 т.руб с полным приводом. Такая же передне приводная на заказ у нас 490 т.руб. Ещё раз спасибо ребятам из упомянутой компании. Желаю всем приятных покупок, быстрых заказов, добрых инспекторов на дорогах. Не судите строго. Пока.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

А где литьё?
2
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Эдикс супер!!Панель передняя оч нравится 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
1
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
походу ошибочка вкралась:полный привод-409т.р., а вот передний почему то 490...
хочу руль посередине
 
 
Ответить
Здравствуйте я из павлодара (KZ).
Напишите пожалуйста какой расход газа и бензина? Подробнее работы оборудования, объем газового баллона, где устанавливали?

Жду ответа CNoki@rambler.ru
 
 
Ответить
TRH
     
Сообщений: 127
За такую установку ГБО что под капотом руки отрывать надо, а не деньги платить
Mercedes-Benz G 65 AMG
7
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
ценик конский на эдикса впринципе. зачем переводить 1.7 на газ???
Nissan Ariya 2023
7
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
А где ставил газ? - тоже интересно. И каков объем баллона?
 
 
Ответить
TRH
     
Сообщений: 127
Роман Марс
на вид, по моему, балон 53л. у меня такой же на STEPWGN стоит. судя по твоей подписи ты ждешь SM-X. на него трудно будет поставить такой балон так как запаска находится под машиной между передними и задними колесами.
Mercedes-Benz G 65 AMG
 
 
Ответить
Не чего понять не могу , зачем на малолитражку устонавливать ГБО , и еше так похабно
лучше былобы преобрести отменное литьё, а так дешевезной попахивает
4
1
Ответить
смотрел я эту тачку, расход был указан на 100км.-7л. но мне не верится! А ток тачка супер, она у нас стоит 600 т. р. 2004г.в. (сургут)
 
 
Ответить
автор
Привет всем. Это я автор отзыва. Отвечаю. 1. Ошибки нет мне машина обошлась в 406 т. р. Я заказывал на прямую из Тюмени в Владивостоке в упомянутой компании. А ценник 490 т.р это по объявлению в газете под заказ у нас в городе. 2. Расход газа до 15 процентов больше бензина. Мой расход бензина, при температуре на улице (ночь около 0, день в среднем 5 градксов)на сегодня 11,5- 12 литров при умеренной езде. А газ напишу позже всего две заправке пока, пока около 14 литров. Цена газа у нас 11,5 рублей, это ответ ещё на один вопрос. Баллон 40 литров больше не влез. Газ ставил у нас в городе. Пока работает, претензий нет.
 
1
Ответить
dogovor
Один в один похожа на мою только у меня передний привод в Перми мне она обошлась с 70т/км за всё 425р с доставкой(54р)+нов.грм+подшипн ик натяжной+3 масл.фильтра+3воздуха+3 фильтра в салон и литьё+доп. литьё,резина -10% липучка.даже цвет мне так понравился перламутр чего сам не ожидал,меньше марается, а какая парадная супер,салон темноват каждый волос заметен.Телик я выкинул поставил пролоджи модель 7300,всё есть и тв не плохо берёт даже на ходу,нет навигатора только,сигу с заводом тоже накинул удобно.10-12литров ест без базара,я езжу всегда первый.Вопрос по маслу что посоветуете,мне ХАДО навяливают что скажете.Часов нет минус,сам думаю чего поставить чтобы с небольшой подсветкой.
тебе +5 балов.
тебе +5 балов
 
 
Ответить
Пардон- почитал про Хадо полный пипец-комментариев не надо.
1
 
Ответить
давно мечтаю о такой, но денги плохо копятся. боюсь пока накоплю машина устареет. панель тоже очень нравится.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 51
планируем тоже брать эту чудесную машинку))) хотелось бы уточнить один момент, 4вд на полноприводном а/м постоянно или можно его отключать?
Мой отзыв: Honda Edix 2004
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2034
У Хонды полный привод подключаемый. Т.е. DPS, установленный на задней оси, подключает заднюю ось при пробуксовке передней.
В обычном режиме автомобиль - переднеприводный.
CRV-K24-2004+DEFA
Stream-К20А-2002
"You Meet the Nicest People on a Honda" /Soichiro Honda/
 
 
Ответить
    
Сообщений: 51
спасибо большое)))
 
 
Ответить
я в шоке от этого авто !!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 51
купили!!!))))) урррааа!!! к середине декабря будем ездить. везем через хороших знакомых, без лишних затрат. обходится уже здесь в районе 300 000 рубликов. вполне приемлимо. правда возможно придется менять ходовку или может быть чего-то еще, у машинки пробег немного за сотню...
 
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10044
В чем шок-то?
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1099
300 руб. во Владик? Прийдется еще хотябы 50 тыщ накинуть, выидет по себистоимости.
Лучшие в мире авто -Японские. А лучшие в Японии -СУБАРУ, пока Toyote Не продались...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 51
приехал наш Эдька!!! машинка супер, очень довольны. салон просторный, комфортный (после витца-то), багажник ооочень вместительный. дорогу машинка держит хорошо:-)полохого естественно ничего сказать не могу (надеюсь что и нечего будет), второй день только как забрали. через пару дней поедем на диагностику, посмтрим как обстоят дела, пока нареканий нет.
1
 
Ответить
Поздравляю liss 1406 цвет красааа.Успел до новой таможни.Вот что значит все делать вовремя.Пусть теперь кто долго думал выбирая кусают что у них есть.
 
 
Ответить
Господа хондоводы подскажите, кто владеет информацией,что лучше взять Эдикса или H-RV .Понимаю вопрос риторический, но может кто то имеет опыт владения обоими авто и может подсказать что то дельное.
1
 
Ответить
Выбирать между н-рв и эдиком сложно-разные классы.Эдик база с-рв.А н-рв не помню сами посмотрите.Салон эдика сравнить даже не с чем уникален.Внешний дизайн -эдик сто очков.Хотя это мое мнение,комуто лада калина верх красоты .Только нужно брать эдика 4 вд,тогда можно на всех королем смотреть.Это будет полный абсолют.
2
1
Ответить
dogovor
Эдик и только эдик,полный привод ни к чему,лишние железяки,клиренс мал так что для города эдик всем хорош,и расход мал,парковка супер,перевозка не габоритов то-же реально,а комфорт многое можно говорить и всё положительное,да дизайн равных нет.Так что сам решай.
1
 
Ответить
Cпасибо за совет.Эдикс дизайн просто наповал...У H-RV,клиренс подкупает.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 51
я тоже считаю что полный привод ни к чему. мы ездили отдыхать на горнолыжную базу, так вот чтобы к ней подъехать, нужно преодолеть горку метров 500. Естественно эту горку уже хорошо раскатали и подъем стал слегка экстримальным:-) мы на переднем приводе с небольшого разгона заезжали без проблем. да и ползимы проездила уже на Эдьке своем, никаких проблем не было.
 
 
Ответить
Вот что я вам скажу друзья,полный привод-панацея.Сейчас у нас снега,мороз,дорога как стекло блестит.Я езжу на бассаре 2 вд,зад бросает и стремиться уехать быстрее переда на поворотах.Также с пересечений не могу быстро тронуться и убраться с перекрестка-от этого имею страх постоянно,часто сигналят не желающие притормозить и пропустить беспомощно гальмующего.Я аварий пока избежал но на дню вижу на перекрестках трудных много потерпевших.Я уже вступал с одним на отзыве по бассаре в дискуссию и приводил много доводов за 4вд.Ну и что что бассара мощиная-а как это реализовать?Все натерпелся взял у жены эдикса 4 вд.И попал в сказку . Все факторы отрицательные ушли как небыло.Стало смешно и не понятно- как люди и за что себя мучают.Обгоны крадущихся по дороге -с чувством превесходства я себе позволил неоднократно.НО вскоре осек себя,сам был еще вчера такой.Приехал домой все с восторгом расказал жене.Сразу родилось решение бассару продавать-сколько можно мучаться?Вот вам зарисовка одного дня рядовой российской семьи.А вам остается дискутировать еще долго,я для себя решил в пользу 4вд уже давно,у меня был прадик.РАсслабился купил 2 вд.А жизнь все вернула на место.
2
 
Ответить
Алекс честно скажу хороший довод пол.привод не пробовал не знаю,но и проблем с передним не видел.
 
 
Ответить
Второй день показал всю ущербность марков,крест,клюгеров(наверно тоже передний привод-хотя это полный нонсенс покупать такую)на подьеме ,а у нас их полно .Мало что их обьезжать трудно,они норовят гальмуя скакнуть в бок.Через каждые десять метров аварии мелкие от этого.Вечером приехал домой уставший,утер пот со лба,но довольный-я вышел победителем-от всех увернулься,скакнул в шели ,обьехал по газону(то биш по целине).Я Дартаньян а эдикс мой верный помощьник.Может вы думаете я что-то преувеличил,таки нет о многом не сказал.Это не писательский портал.Возможно это применительно к одному отдельно взятому городу-Хабаровску.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Внеше очень милый, водительская панель очень красивая, а вот сам салон не понравился, да и цена повергла в лёгкий шокъ.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
1
Ответить
dogovor
Было такое предчуствие первый месяц владения,а сейчас всё больше и больше преимуществ в таком салоне.
По середине салона положить длиномер лыжи, сноуборды,ПВХ лодку 360 см.При этом все 4 человека нормально сидят на своих местах.
Далее парковка,там где 6 классика не встанет или в край залезет,то тут мы без проблем(читай и сравнивай, угол поворота,и габариты длины).Кузов современен,не подрезают и разговаривают вежливо были конфликты не по моей вине.
Для хохмы троим на передних,ГАИ в восторге..
Спереди и сзади обвес не вызывает проблем(возьмём к примеру мазду 5/6)Эконом. двигатель,мощ.мотора,брэнд,кач ество,комфорт.
Вообщем я прикипел только на второй месяц(смущали габариты ширины как заметим для сравнения подобных авто. видимые),и всё больше плюсов нахожу.Цена да ,а с чем сравнивать?
 
 
Ответить
у меня тоже эдик на газу. какое у тебя оборудование? твое впечатление?
 
 
Ответить
Оборудование стоит отечественное "АЛЬФА". Работает нормально проблем пока нет. Уже почти год. Хочется сказать о холодном пуске двигателя зимой. Был зимой мороз -33. Машина простояла во дворе с вечера. Утром пошел заводить. Жене сказал момент истины, или мы на автобусе едем на работу или на Эдике, что не гарантирую. Вышел к машине вставил ключ. Первым пуском долго не крутил, после перерыва 10 секунд повторил. С четвертого пуска завелась. При морозе -33 всю ночь простоять на улице не каждая машина заведется. Аккумулятор, осенью, поставил наш Тюменский 62 Ач.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
1
Ответить
   
Сообщений: 703
Дороговатая цена за 10-летний автохлам.
Наверное японские авто с каждым годом эксплуатации только крепчают )))))))

ps: каждый из вас - владельцев продаст H-Edix после года эксплуатации, максимум после двух.
всем будете рассказывать, что деньги нужны для ремонта квартиры, покупки дома или хотите более свежей авто этой же марки )))
 
2
Ответить
Иван
Владивосток
VW:
Не чего понять не могу , зачем на малолитражку устонавливать ГБО , и еше так похабно
лучше былобы преобрести отменное литьё, а так дешевезной попахивает
Эдикс мололитражка...) ну ты отчибучил!!! Самый широкий универсал. Ну да. А другие универсалы как назовёшь?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Edix 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эдикс.
Посмотреть всё о Хонда Эдикс
Запчасти на двигатель D17A в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Эдикс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром