Отзыв автовладельца Honda Edix 2005

Расход топлива:по городу 10, по трассе 7,5-8 литров. л/100км
Название:4WD
Цвет кузова:морской волны, в ПТС гаишники написали - зеленый
Цвет салона:серый
Салон:телевизор, две подушки безопасности, все стеклоподъемники
Кузов:спойлер, биксенон, очиститель заднего стекла, ветровики
Двигатель:VTEC, 4 цилиндра, 1 распредвал
Прошлые машины - переднеприводные ТАЗы которые порядком за многие годы достали всем, поломками, дискомфортом и т.д. и т.п. Ездить далеко на последней десятке я уже не мог т.к. порядком уставал. Такое ощущение, что не на машине едешь, а на коне скачешь :-) Но отечественный автопром в прошлом и хочется его забыть как страшный сон.

И так, у нас в апреле будет пополнение семьи, причем ожидаем двойню (две девочки). А для семьи из 5 человек седан уже не вариант. На семейном совете было принято решение покупать вместительную и хорошую (это означает только японскую и только из Японии) машину. Неделю по картинкам выбирали что-то из Тойоты, остановились на Spasio. В конце октября 2008 года поехали на авторынок Краснодара выбирать себе Spasio или не спасио... Увидев Spasio в живую жена не проявила ни какого интереса? следовательно как претендетн Spasio шел под списание. Стали смотреть другие машины, ходили долго, смотрели много...
Но увидев на стоянке одного из салонов возле рынка Edix моя любимая в него влюбилась. Машинку осмотрели - состояние supergut, но цена немного по более той, которую хотели потратить на приобретение машины. Про хонду, а уж тем более про Edix я ничего не знал. Взяли тайм-аут до утра. Вечером вернулись домой и по быстренькому пошли до интернету искать все об Edix. Больше всего информации по Edix нашлось на этом сайте в отзывах (отдельное спасибо всем авторам предыдущих отзывов). Все отзывы положительные. Было решено брать! На следующий день 29 октября взяли за 480 т.р.

С предыдущими машинами сравнивать даже не буду. До этого с правым рулем не ездил, к рулю привык (и то привыкание сводилось к тому, что для того чтобы посмотреть в левое зеркало шею нужно вертеть на немного больший угол :-) )пока доехал по трассе домой - 120 км. Все кто гонят на правый руль это либо лобисты ТАЗовского автопрома либо люди с ограниченными возможностями. Правый руль ни в городе ни на трассе никакого дискомфорта не доставляет. Мне даже более комфортно ездить с правым рулем. Жена у меня также ездит много и тоже за пару-тройку дней привыкла к правому рулю и ей он тоже нравиться. Ни она не я сейчас не ощущаем разницы с какой стороны руль. К габаритам машины привык за неделю, причем камер и парктроников нет. Может в дальнейшем камеру заднего вида поставлю и этого будет более чем достаточно. Машину взяли с пробегом 24000 км, сейчас на спидометре 29000 км. Сразу поменял масло в движке. Также поменял все 20 болтов на колесах. Когда поехал на балансировку, выяснилось, что все болты убитые и не родные предназначенные для железных дисков. По всей видимости по пути из Японии кто-то поменял (цена вопроса 1000 рублей). Пришлось заменить АКБ, т.к. стоял меньший по размерам и соответственно меньший по мощности. Двигатель то запускался нормально, но при запуске падение напряжения превышало допустимые пределы и если телевизор во время запуска включен то слетали все его настройки, а это напрягало. После замены АКБ все в норме. Цена вопроса 2500 руб. Заменил резинки на дворниках, на переднюю короткую щетку и заднюю нашел резинки без проблем, а вот на длинную переднюю пока найти не могу, там резинка в сечении больше обычных и длина щетки составляет 63 сантиметра. Пока неспешно ищу.

Машина на трассе ведет себя великолепно, очень устойчива (я так думаю из-за своей ширины). Обзор великолепный, к широким передним стойкам очень быстро привыкаешь. Задний обзор также достоточно хороший. Резина стоит зимняя, а когда выпал снег и довольно глубокий, вот здесь то ощутилась вся прелесть 4WD. Ездил по снегу, парковался в нерасчищенные карманы практически как по сухой дороге, а вокруг все буксуют. Выезжал по очень глубокому снегу от дома по нерасчищенной улице. Edix 4WD сказка, он просто едет куда тебе надо и никакого дискомфорта. 4WD рулит! Берите себе Edix только с полным приводом, рекомендую. Лично я сейчас бы не хотел себе просто с передним приводом. Кто вкусил прелесть 4WD тот вряд ли от него откажется. Причем по сухой дороге он переднеприводный, а при малейшем проскальзывании передних колес подключается задний мост (Dual Pump System), для водителя этот процесс абсолютно прозрачен.
Салон у Edix я считаю просто вне конкуренции. Вообще салон у Edix это отдельная большая тема для описания и восхищения. Он огромный и очень удобный. Когда езжу один, то среднее переднее сиденье использую в качестве огромного шикарного подлокотника, когда всей семьей (нас пока трое, я, жена и 10 летний сын), то все впереди. Удобно и прикольно, привлекает внимание, люди привыкшие видеть на передних сиденьях всегда два человека по началу не догоняют. Климат контроль зимой работает великолепно, в машине становиться тепло очень быстро даже при минусе за бортом. Про работу климата в жаркую погоду пока сказать ничего не могу. Вообще внешне машина обладает очень красивыми современными и динамичными очертаниями и это привлекает внимание прохожих в городе.
Ночью свет (биксенон) великолепный. Освещает трассу как днем. Подвеска как уже и писалось немного жестковата, но машина все-таки шестиместная и возможно при полной загрузки все станет на свои места, сам пока 6 человек не возил. Также уже писалось, что двигатель с коробкой на низких оборотах до 3 тыс. слабо дружит. В чем дело - не понятно, но зато чуть больше крутишь движок - и это песня. Порадовало наличие первой и второй скорости на ручке переключения скоростей. Включаешь вторую и спокойно едешь по глубокому снегу.
Из замеченных недостатков: как уже говорили это отсутствие часиков на панели и маленький объем бочка омывателя стекла. Объем наверное всего литра два. В грязную погоду на трассе вода быстро заканчивается, приходится доливать.
Общее впечатление от машины очень даже положительное. Это семейный маневренный устойчивый танчик. Мне она нравиться, другую сейчас и не хотел бы .
Пополнение в семье (которое и сподвигло на приобретение этой машины) продолжаем ожидать :-) , осталось совсем немного.

По мере появления новостей буду продолжать писать отзыв.

04.02.2009алексей24

ачинск

симпотичный!но не зеленый явно,больше на голубой похож.
04.02.2009игорь...

Голышманово

Красивая машина, а сапожок ваш на последней? Первыййййййййййййй.
иж2715
Мой отзыв: Mazda MPV 2001
04.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Внешне очень красивая, а вот солон её мне не понравился. Отзыв хороший.
04.02.2009AGN

Красноярский край

Красавица, хотел такую : год все про нее читал, следил за ценами, комплектациями, но кризис этот все перевернул, по ТВ сказали только что бакс и 50 рублей будет стоить - что творится?
cr-v 98

04.02.2009Гад

Курган

Мона вопрос: для третьего пассажира спереди подушки нет? Или как?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

04.02.2009Гад

Курган

эта.....подушки SRS я имел ввиду
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

04.02.2009

симпатишный машин не видел таких в городе

04.02.2009Media99_Krk

выглядит отлично, но низковат уже пару месяцев такой вижу

04.02.2009Librus

Очень интересная машинка!
08->> Honda Accord CL9 Executive'08
06-08 BMW 528 E39'99
05-06 Honda Accord VTS CF4'99

04.02.2009КОЛХИДА

Самара-Москва

Это называеться Твоя машина! Влюбился. Но мне кажеться люди с НЕограниченными способностями выбирают машину пальцем в автосалонах не смотря на цены,и в кармане оставляя после покупки машины еще на 2-3 таких эдиксов.

04.02.2009far est

ни чё так машинка,отзыв 4.
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

04.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

04.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Салон понравился, а фоток нет, хотелось бы взглянуть. 5.

04.02.2009
рассказ про любовь с первого взгляда, пока еще гормональный взрыв не прошел :) нормально. но, дьявол он в деталях... так вот например: "в машине становиться тепло очень быстро даже при минусе за бортом" - в принципе понятно про какие зимы речь. :) в -40, думаю, было бы совсем противоположное мнение. и расход соответстующий...
04.02.2009StiliSt

Moscow

красавец
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

04.02.2009КОЛХИДА

Самара-Москва

Забыл добавить-себя вспоминаю,когда после таза на пруль сел). Слишком не радуйся,а то пройдет быстро))

04.02.2009BORT529

Новосиб

Симпотный Хондарь,видел похожую машину в Европе только Honda FR-V и леворукая.Про 4вэдэ всё верно описал,на 2-ой запросто едет по сугробам! Поздравляю тебя с предстоящим пополнением в семье,Евген,всех вам благ!ставлю 5!
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM

04.02.2009Goldie

НСО г. Обь

Правильно сделал, что спасио не взял ))
Сайты.

04.02.2009linoko72

Европейский аналог - F-RV
In God We Trust!

04.02.2009
Про подушку безопасности для третьего пассажира сказать ничего не могу, возможно она одна на обеих передних пассажиров, но это так, только догадки. Таких машин действительно еще очень мало, т.к. их начали выпускать только в конце 2004 года. Да и машина сама по себе немного специфическая, она нужна тому кому действительно она нужна, так сказать не для широкого потребления. Машина не низковата, клиренс у нее стандартный 15 см, это же не внедорожник. По крайней мере я дискомфорта не ощущаю. Фото салона при первой возможности добавлю. Когда писал про обогрев салона, я имел ввиду наши зимы, однако на юге России живу и зим в -40 у нас в принципе не бывает, чему я собственно говоря несказанно рад. А я сильно машине и не радуюсь, чтобы быстро не прошло :-) За поздравление с предстоящим пополнением спасибо, ждемс с нетерпением :-) То что правильно сделал когда спасика не взял – это я сразу понял, конечно с этой машинкой спасик ни в какое сравнение. Да действительно европейский аналог Honda Edix это Honda FR-V, но как я понимаю Honda FR-V это еще более редкая модель чем Edix. В добавление к отзыву: совсем забыл сказать про торпеду, торпеда у Edix также не выпадает из общего дизайна машины. Сама по себе форма торпеды выполнена солидно, плюс ко всему полированная с перламутровым отливом вставка по всей длине придает некую солидность и шик. Я уже где-то читал, что действительно как будто панель из автомобиля классом повыше и это только в плюс Эдиксу. Ручка управления коробкой передач вынесенная на панель слева от руля мне напоминает РУД (ручку управления двигателем) или другими словами сектор газа в самолете. Прикольно, необычно для автомобиля и в добавок ко всему очень удобно. Летчики меня поймут :-).

04.02.2009Um

Там пассажирская подушка страшных размеров , работает и на среднего пассажира

04.02.2009
Вот спасибо, теперь буду знать.

04.02.2009pereez

Толко марка кузова у тебя BE2
Ssang Yong Korando Sports 2012

05.02.2009графс

сделай фото салона

05.02.2009
Кузов действительно BE2? спасибо за поправку. Сейчас все бросил и пошел фото салона сделал. Вот выкладываю:

фото салона

05.02.2009
как добавлять сразу несколько фото, ниже в форме я добавляю 3 фото (форма больше не позволяет) но на сайте появляется одна :-(

еще

05.02.2009
ну вот а все со мной спорили что 4вд не нужно.Даже в Майкопе понадобалось.приятно сознавать что наши отзывы и советы принялись к сведению,и сыграли роль.наверно последняя ласточка.с новыми ценами озывы будут только про"оки" наверно.помяняй ремень,отрегелируй клапана.

06.02.2009
Да, 4WD - это очень нужная и полезная весчь даже в Майкопе :-)))), с нею намного комфортней. Вот раньше многие писали, что ценник на Edix был конский, ходя Edix того стоил. А вот сейчас каким ценник на Edix обозвать? Я рад, что мы успели Edix приобрести до всего этого безобразия. P.S. Возвращаясь к вопросу о нашем автопроме: На десятке я вдоволь наездился, а тут на днях довелось проехаться на "Оке" и буквально через несколько дней на "Калине". И вот я не понял такую весчь: на мой взгляд "Калина" это что-то среднее между Окой и десяткой. Нахрена они тогда сделали Калину я так и не понял :-( Она по идее (если здраво мыслить) должна быть хоть немного, но лучше модели на смену которой пришла.

07.02.2009Евгения77

Так держать. Эдикс действительно прикольное авто. Ездию на эдьке уже год, довольна, только у меня 2л. Вообщем удачи на дорогах!
15.02.2009mobi.nsk

ни фига себе пдлокотничек! в ровную пол раскладывается ,какя длина?
Avanсier TA 1 2000 г.

28.02.2009
Едик с двигателем 1.7, этой зимой тепло держал неплохо, в Новосибрске было до -40, правда заводился с предварительным разогревом Вебастой, без неё не пробовал. По поводу дорожного просвета: осенью ездил нескоко раз за грибами, так вот при аккуратной рулёжке-нормально. Бывает на косогорах цепляешь передним бампером-не беда, снизу резиновая губа. Добавлю про салон: пластик на любителя, по Хондовски бюджетно, Тойота даже на малолитражках кучерявее. Что-то постянно скрипит и пощёлкивает, Зимой ещё больше. Ну да я тоже вдоволь на ВАЗах покатался, так что не страшно. Для тех кто присматривается, могу ответить, что машиной доволен.

28.02.2009
Про раскладывание сидений забыл написать: чтоб спать есть 2 варианта. Либо передние до упора вперёд, и задняя площадка абсолютно ровная в вашем распоряжении. Но ток если ростом до 180 (примерно, точно не мерил%) лбо складываются задние, из предних подголовники-долой, и тогда на всю длину салона 2 параллельных лежака, хватит на рост и выше среднего, но гда между лежаками останется перений столик(среднее сиденье). Я на природе легко обхожусь без палатки.

06.03.2009Andrei61rus
Привет всем поклонникам хорошего авто ! Сам с 3 декабря катаюсь на EDIXe.Слов нет-СЧАСТЛИВ ! Это тот самый автомобиль к которому не стыдно испытать сильное чувство с первого взгляда!Так ещё и содержание соответствует форме.
13.03.2009
Напишите сколько он у вас ест бензина? У меня тоже EDIX, но помоему сильно много жрет.

15.04.2009D:5

54 -> 77(197)

есть подушка... спать тока неудобно среднему...

Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

06.01.2013mrkuzema

За отзыв 5. Евгений, а на задний ряд можно три детских кресла поставить? Сыну 2.5 и летом ожидаем двойняшек:)

Продажа Honda Edix