Отзыв автовладельца Honda Edix 2004

Кузов:BE1
Расход топлива:город:зима/пробки-14-16, трасса-10. л/100км
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:темно-серый
Всем доброго времени суток! Вот наконец-то решилась тоже написать несколько слов об этой машинке.
В недавнем будущем была обладательницей тойоты Витц с литровым двигателем, поэтому сравнить особо не с чем, буду писать общие наблюдения и впечаления. После витца долго определялись с выбором следующего автомобиля,- хотелось и объем двигателя побольше немного, и попросторнее салон чтоб был и багажник размерами поприличнее. Конечно же хотелось чтоб и внешний вид авто радовал и интерьер не разочаровывал. Не буду описывать весь процесс хождения по авторынкам и чтения отзывов))) Но на тот момент о существовании Эдикса даже не догадывались. Потом посоветовали присмотреться к этой машинке и с этой минуты вопрос выбора был решен. Заказали, оценка 4 балла, пробег правда великоват 113 000, 2004 год. Через 3 недели забрали. Радости не было предела! Сразу поехали на диагностику, поменяли жидкости, заменили свечи.
На данный момент нашему Эдьке 2 месяца. Впечатления только хорошие. Из плюсов: широкая база, соответственно в повороты входит на ура. К габаритам кстати после Витца привыкла достаточно быстро. В -25 заводился без проблем, кашлял конечно слегка, но заводился с 1-го раза всегда. Очень вместительный салон и багажник. Первое время в багажнике каталось 4 колеса, так помимо них можно было еще немало чего туда положить (ну не холодильник конечно, но места еще было нормально). Три сидения впереди совсем никак не теснят водителя, как считают многие. Среднюю сидушку как правило всегда складываю и получается широкий подлокотник для водителя и для пассажира. Также под средним сидением есть выдвижной ящичек, туда очень хорошо умещается коробка с салфетками и есть место еще для чего-нибудь такого же размера. И в самом кресле есть тоже потайной небольшой ящичек. Еще правда не придумала для чего его можно использовать, но туда думаю можно что-то прятать, потому что вряд ли кто догадается что там что-то может быть. В передней панели есть еще такая интересная штуковина, за которую можно потянуть и появится отличное приспособление для бутылки и 2-х стаканчиков.
Есть экономичный режим топлива, включается при определенных оборотах и скорости, как правило когда на педальку газа почти не давишь и скорость не менее 20 км/ч. Приборная панель достаточно удобная с регулируемой яркостью подсветки. Есть интересная кнопочка, с помощью которой можно узнать, сколько осталось проехать км на оставшемся топливе при данной манере езды.
При достаточно немаленьких размерах машины не может не радовать радиус разворота машины, я свободно могу сравнить его с радиусом разворота Витца.
Ходовка в меру жесткая, но не считаю это минусом, т.к. заботясь о своей пятой точке и объезжая ямы, забочусь и ходовой своего авто.
  При непристегнутом ремне безопасности начинает противно пищать. И будет кстати периодически напоминать о себе, пока не пристегнешься или не пройдет много времени, тогда она видимо устает и больше не пищит.
Из минусов:
Маленький объем бачка для омывания стекол, устали постоянно доливать…Задние стойки достаточно широкие, соответственно не очень хороший обзор. В переднюю панель я бы добавила парочку бардачков или отдельчиков  под мелочевку, которая во время езды иногда нужна под рукой, напр. очки, диски, зарядка для мобильника, потому что бардачок который слева уж слишком далеко от водителя и дотянуться до него нереально, а который посередине- слишком мал…В багажнике ситуация еще хуже-там вообще нет никаких отделов под что бы то ни было. Еще для меня небольшое неудобство- это то, что кнопокой закрытия/открытия всех дверей можно закрыть/открыть только все двери, а иногда очень нужно чтоб открыта была только водительская дверь (например если нужно выйти из машины, но чтоб в этот момент через другую дверь кто-то не залез и чего-нибудь не утащил).
Расход у нас пока примерно такой: зимой с прогревами и печкой по городу в вечных пробках около 14-16 получается; по трассе с печкой 10 литров; надеюсь, что с приходом весны эти цифры станут значительно меньше.
Резина зимняя на 15, покупала с 5% износом, пока еще ни разу не было мысли о том, почему мы не взяли 4ВД, проезжала и заезжала везде.
Ну это конечно наверное не всё, что хочется и можется сказать об этой машинке, но пока в голову больше ничего не приходит. По техническим характеристикам я конечно не сильна, поэтому только общие впечатления девушки-водителя с небольшим стажем

14.02.2009S_K_I_P

Одесса

неплохо смотриться. Дизайн не обычный!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
14.02.2009SANTEY

Отличная машинка!5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
14.02.2009EtoYa

Горно-Алтайск 04

В недавнем будущем была обладательницей тойоты Витц с литровым двигателем. Я тоже хочу в недавнее будущее...
Турболеший на меху
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
15.02.2009КАШАК

Считаю, что удачный авто.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
15.02.2009engineer_78

Очень красивый автомобиль!
15.02.2009Сергей 20

+5 Расход не великоват? У меня 2.0л 4вд. гнал в марте из Владика по трассе расход 8л. по городу зимой 14 с прогревами,пробками и пр... Бардачок еще есть под средним сидением,получается два рядом-выдвижной и по сидушкой
Х.Эдикс 2004г.4вд.
15.02.2009Hurum

в живую не видел ни разу....
15.02.2009ogoo

Хорошый выбор :) Современный Дизайн!!
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
15.02.2009Охрано

Классный аппарат, особенно в обвесе "mugen"!
15.02.2009
Четыре колеса в багажнике и еще место было...от детской коляски чтоли. Пятой точке ни хрена не будет на кочках, а подвеске будет дюлей.
Танировку и причилное литьё надо!
15.02.2009Harumamburu

Машинка хороша, отзыв тоже. Я посмотрел на ценники - что то уж совсем, даже во Владе...
15.02.2009mobi.nsk

был бы ещё мультируль
Avanсier TA 1 2000 г.
15.02.2009Б.А.Р.С

Хорошоо))
Курить я буду, но пить не брошу!
15.02.2009игореша

Енисейск

Машинка классная,смотрел её во Владике в прошлом году на рынке ,правда ценник и тогда был конским.Хозяйке :5+ катайся и радуйся,весной напиши как зиму отъездили.

15.02.2009EsGT

не панель приборов, а китайский калькулятор - при всем уважении к хондавским моторам, дизайнерам тоже платить надо, а не рисовать с закрытыми глазами - жуть, а дизайн.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002
15.02.2009
5!ЧЁ-ТО РАСХОД У ТЕБЯ БОЛЬШОЙ.У МЕНЯ СКАЙЛАЙН СТОЛЬКО ЖЕ ЕЛ ТАК ТАМ ДВИЖКА 2,5 ТУРБО
15.02.2009ОлегОлег1980

4 ч. назад C@NЁK 93.190.104.--- Танировку и причилное литьё надо! вот такие и не добавляют позитива в наше и так не совсем радостное состояние на дорогах... в продолжение мыслей данного высказывания..- трубу пошире .. резину пониже... нулевой фильтр... и мы круче всех крутых..... седня чуть ока не въехала впереди на 100 км/ч (обогнала меня) в крузак... перекрестился и поехал осторожно...я жить хочу... ПыСы. я на короне 200 км/ч гнал..(нет отсечки) -поэтому все вопросы по тошноте отклоняются... надо знать время и место.. а понты..эт дело благородное... вот мне б колесики размером 18-20 и клиренс 35 см... да 4 вд.. и багажник литров 3000... вот это круто... и тогда "танировка и литье" не нужно..)))
'92 Toyota Corona AT190 4A-FE SS 1,6 116 лс АКПП хамелеон
15.02.2009ОлегОлег1980

а так машинка клевая..мне нравится... расход великоват..
'92 Toyota Corona AT190 4A-FE SS 1,6 116 лс АКПП хамелеон

15.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Симпатичная машинка. Олеся, тебя муж неправильно проинформировал, база в автомобиле это совсем другое)))))))).За отзыв и машинку 5.

15.02.2009Sat13

Машина шкодная, но по мне есть недостатки 1) Сильно руль смещен к вдери, немного не удобно 2) Низкая 3) Лучше с мотором K20 Мотор D17, вообще безпроблемный
Domani '95 --> Corona Premio '98 -->Accord '00 -->
Surf '99 -->Forester '2003 --> Corolla Runx 2002

15.02.2009
Олеся, а разве нельзя при всех заблокированных дверях просто отжать кнопку блокировки на водительской?

15.02.2009Dimon_h2

Хорошая машина!!5+
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

15.02.2009
И хоть убейте, но мне дизайн Эдикс напоминает Мерседес.

15.02.2009Liss_1406

to Dreyk_1987: в том-то и дело, что нельзя, т.к. именно этой кнопкой и закрываются все двери, т.е. открывая свою дверь, открываются одновременно и все остальные:-(
Мой отзыв: Honda Edix 2004

15.02.2009Liss_1406

To Sat13: по поводу руля уже писала, что дискомфорта третье сидение впереди не доставляет и зажатым в угол себя не чувствуешь. Если конечно впереди будут сидеть 3 человека, то есть некоторые неудобства, но сзади есть еще 3 места и я не думаю, что часто придется ездить шестером...Как уже писал автор одного из отзывов, что Эдикс-это 5-местный автомобиль с возможностью перевозки 6 пассажира. По поводу того, что машинка низкая: так считается практически всё низким, если оно не зовется джипом. Для города и поездок на природу вполне хватает:-)

15.02.2009pereez

To Sat13: 1. очень распространенное заблуждение тех, кто ни разу на Эдиксе не ездил. В реальности, места очень даже достаточно. 2. клиренс 155 мм – это низко? процентов 80% автомобилей имеют клиренс 150-155 мм. 3. согласен. У меня как раз К20А, гораздо лучше. Всем. Про расход топлива. Сухой вес автомобиля 1360 кг. При этом тащит его двиг. 130л/с – расход не может быть маленьким. В пользу этого факта говорит и то, что у 2,0 Эдикса расход лишь чуть-чуть больше.
15.02.2009
Использую такую же с объёмом 1,7 уже год. "+" На трассе очень устойчива хорошая разворачиваемость, такое ощущение что к табуретке пределали колёса расход летом 8,5 , зимой где- то 10 (смотрите свечи, фильтры.. или меняйте заправку)а вообще хонды с первого раза зимой ИМХО редко заводятся, поэтому могу предположить что у вас завышены обороты холостого хода, что даёт плюс к запуску но в свою очередь расход дает о себе знать.. кузов просто радует свет очень сильный - дальнобойщики за км уже моргают, поэтому езжу почти всегда на ближнем подвеска умеренно жесткая спереди мне со 114 кг живого веса в зимней одежде очень удобно "-" 1,7 максимум 165 больше по прямой не идёт обороты 4000 трижды пробовал но отпуская руль на такой скорости на 30-секунд никуда не уходила, это ичитывая пройденное расстояние )) - пробовал на перегоне поэтому любящих лихачить берите себе другую машину (( пластик можно было и побогаче (съэкономили, но сравнивая с вишкой гораздо лучше) заднее стекло постоянно грязное (особеннось кузова наверно) посадка низкая, особо с трассы не съедешь ящиков маловато обзор сзади плохой, особенно выезжая с прилегающей на главную под углом, стойка задняя левая всё закрывает P.S. Буду менять в ближайшее время на внедорожник свежего ггода, кому нравится и живёт в улановке обращаётесь в личку.

15.02.2009
Но самое главное машина очень нравится, и основной наверно минус клиренс. Иначе бы не менял. А плюсов получилось мало потому, что хотел показать именно недостатки, чтобы люди заранее знали минусы Эдикса.
15.02.2009
Perezu На перегоне подъехали к запрвке залили полные баки под завязку,я в Эдикс с двигателем 1,7 а друг в стрим двухлитровый тоже полный бак. (в баках разница вроде литров 10) Но после проезда Могочи унего было меньше четверти у меня чуть больше половины бака. Вывод на лицо. И эксплуатация здесь его машины показала на пару литров больше в сравнении с 1,7. А то что вы говорите про массу может быть только если машины полностью загружены, тогда может расход быть равен т.к. 2 х литровому будет тащить леегче . Я в шестером не езжу, )) пару раз за год.

16.02.2009Liss_1406

to Basch: на вроде нормальные обороты холостого хода, в пределах 700-800....

16.02.2009Um

"И в самом кресле есть тоже потайной небольшой ящичек. Еще правда не придумала для чего его можно использовать, но туда думаю можно что-то прятать" А это где

16.02.2009Олигархъ

Москвабад

она не стоит таких денег!
Храните деньги в сберегательных баксах

16.02.2009Um

Я например считаю, что "черный квадрат" Малевича или концерт Ф. Киркова тохе не стоит тех денег, которые просят, но ведь кто-то же платит, самое главное что бы душу грело. Олеся, Ваш выбор замечтелен

17.02.2009Кубик

Три сидения впереди это необычно. Но прикольно....

17.02.2009
Трое спереди. Прикольно! Ещё бы руль посередине! За отзыв 5. За расход 3. Меняй манеру вождения, м. б. дело в этом. Средняя 4.
17.02.2009Liss_1406

to Um: это в среднем сидении, там где попой садимся:) за веревочку тянешь и там открывается еще один маленький бардачок.

17.02.2009Liss_1406

to Maxim77: манеру вождения я бы с радостью поменяла, но в нашем городе по-другому не получается. Еду час по пробкам туда, куда можно доехать за 6 минут без пробок...и так каждый день утром и вечером. может в этом все дело...

17.02.2009zanzibar
Олеся молодец правильный выбор,я вообще в восторге от таких смелых и решительных девушках.Сам жене купил правую NISSAN как и себе Эдика,не в деньгах дело(авто должно стоить не более 3-4месяца з/п,моё мнение),удобно комфортно и безопасно(читай статистику между левым рулём и правым) За отзыв отлично.
18.02.2009pereez

to Basch: 1. У Стрима бак меньше, чем у Эдикса 2. У Эдикса указатель уровня топлива очень нелинейный – на первой половине бака можно проехать больше 200 км, а второй половины и на 150 может не хватить (описываю свою машину). 3. Речь шла именно про пустые машины. А вообще, расход топлива сравнивать нельзя – он процентов на 90 зависит от манеры езды. У меня на Фите 1,3 расход по городу был 9-10 литров летом. Когда за него пересела жена, расход упал до 6 литров (ничего кроме водителя не изменилось)

18.02.2009pereez

Кстати, у меня сейчас тоже расход получается 14-16 литров. Зима, пробки, 2,0 двигатель.

18.02.2009Um

TO Zanzibar Не понял по стоймости машины ,т.е. при зарплате 50 000 руб (хорошая зарплата) авто не должно стоить более 200 000 руб ??????

18.02.2009zanzibar
Um Да верно это Вы указали з/п жены +я вдвое больше сложим умножим 4месяца ждёми рожаем Эдика,бывает роды затягиваются кризис или ещё как, то тогда как у людей на 9й месяц.

19.02.2009
Машинка класс! наверно после моего Фита его бы и взял....хотя с нынешним кризис шланг его знает...поезжу на Хомяке пока.... автору за отзыв 4+ (фоток салона мало) ЗА МАШИНУ 5+!

19.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
очень красивый автомобильчик

19.02.2009Liss_1406

да фотки салона будут, машинке-то всего 2 месяца :-) Зимой на холоде просто не очень хочется по салону лазить и фотографировать. А как только потеплеет-обязательно!

19.02.2009Liss_1406

Скажите пожалуйста, владельцы Эдиксов, у бензобака объем какой? а то в каталоге написано, что 58 литров. Ну никак туда столько уместить не получается. Может это опечатка все-таки?

19.02.2009Um

Я читл, что бензобак 51 литр

20.02.2009zanzibar
Так и есть,я два раза по 58 в сухую наливал,оказалось обманывали,а вот Лукойл показал 51литр.

22.02.2009
так бак у эдикса получается 51 л. ? т.е. в каталогах врут про 58? надо будет замерить... а то лью всегда по 40, и не знаю реальной ёмкости бака...(( а сколько у стрима (то что меньше я и так знал, потому как на нём год отъездил, по памяти где-то 40-45)? да надо учитывать ещё кто какой бензин льёт я лично 92, но от 95 расход бы на литр наверно упал.

23.02.2009
У меня когда загорается лампочка (бензина нет), но эл. табло показывает что еще примерно 20 км можно проехать, бывало ездил на км 10 больше (на эл. табло горело бенза осталось на 0 км), приезжал на заправку лил под горло и влазило максимум 52 литра. Значит поидее 58 литров это когда бак СУХОЙ!!! Эдик 2л.

24.02.2009
ворос к "димону" а скока комп показывает когда полный бак зальеш?

24.02.2009Димон Хабаровск
Aleks67111: Точно не помню, все зависит как ты ехал последнее время (заправившись под горло, комп показывает на сколько хватит бенза в последнем стиле езды). Завтра отпишусь, как раз собирался заправится и глянуь расход.

24.02.2009
aleks67111 Заправил под горло бак... комп показал 533 км, перед заправкой двигался по городу со скоростью около 70 км/ч включена печка, фары, музыка. Вот неммного цифр от горла до горла проехал 357 км, залил 45 литров = 12,6 л/100км. (На этом баке грел, немного проезжал по городу глушил, + стоял с заведенным двигателем около двух часов, и + поездка за город туда обратно 80 км, со средней скоростью 90 км/ч)

25.02.2009pereez

На счет емкости бензобака Эдикс 2 л. Если ехать на заправку когда лампочка только загорелась, влезет 46-47 литров. Всегда заправляюсь под пробку бензобака. Учитывая тот факт, что на любой машине после загорания лампочки можно проехать минимум 50 км, то проехав порядка 30-35 км при горящей лампочке, влезает 52-53 литра. Паспортная емкость бензобака всегда указывается полная - если слить бензин через дренажную пробку, а потом залить под горловину, получится 58 литров. Учитывая нерасходуемый запас, рабочий объем получается как раз литров 55 примерно.

25.02.2009pereez

при заправке в нынешних условиях движения - постоянные прогревы на автозапуске, плюс короткие поездки по городу с пробками, при заправке полного бака, комп показывает 360-380 км, на столько примерно бака и хватает. Расход получается около 14 литров. К слову - манера езды у меня отнюдь не пенсионерская.

28.02.2009MAX-COROLLA

хочу такую
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!

01.03.2009
4 Была такая....Двигатель 1,7 как пришла,ничего не менял(масла,фильтра,свечи) от Москвы до Казани....800км примерно...доехал на одном баке!В итоге расход по трассе получился 5,5 литров на 100км! Машиной очень доволен.Для семьи отличный вариант!

01.03.2009
обожаю эту машинку, 26 декабря пришла мне ,1,5 месяца ждала с японии, только у меня комплектация другая, обожаю своего мальчика, болтает только может кто-то перевел?

05.03.2009Liss_1406

To Slavon-17: что-то про 5,5 как-то с трудом верится...у меня Витц литровый был, вот у него по трассе 5 литров было. А насчет Эдикса что-то сомневаюсь я, хотя и чудеса наверное бывают:-)

ребята у меня 1.7 ездил до того что в бак влазило 54литра а комп показывает 520км.

31.03.2009Басё

Амурск

Ценник конский,пока кузов новый.Через пару лет будет реальней.А вообще во Владе чувство меры, у продавцов, всегда было в дефиците.
Плохих "японок"не бывает,бывают "олени"водители...

31.03.2009Басё

Амурск

Продолжение: Поэтому сейчас и бастуют.В прежние времена с джипа пять-семь штук баксов заработать ,это даже мало считалось.
Плохих "японок"не бывает,бывают "олени"водители...
04.04.2009
У Edix 2WD с объёмом двигателя 1,7 и 2 л. бензобак-58 л , 4 WD - 50 л. (такая информация дана в книге по эксплуатации Edix)

09.04.2009?????54
Машина прекрасная.Салон хороший. У меня CAPA. Хотел что-то новенькое и нашёл EDIX. Ставил обе машины рядом по высоте и по длине почти одинаковы, а ширина только +. Honda super!

17.04.2009Alex999666
У меня тоже honda edix 2004 года с двигателем 1.7, так вот насчет расхода - ехал от красноярска до екатеринбурга, т.е. по трассе + по городам - по трассе со скоростью 90-110, т.е. в экономном режиме, первую заправку налил практически в пустой бак и счетчик на ноль скинул - потом посчитал по чекам сколько всего залил литров бензина, разделил на пробег в км и умножил на 100 - получил 6.5 литров на сотню - не много для машины с массой без нагрузки 1350 кг. Если говорить в общем - машина хорошая, я в ней спал целую неделю(вытянувшись в полный рост). К недосаткам я бы отнес низкую посадку и как следствие не самую лучшую проходимость.

15.06.2009Абсолют

Сообщений: 2077
5. нравится авто!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

09.07.2009Mihail007

Кимры

5. Авто супер,салон интересный.
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本

04.10.2009
Купил неделю назад себе такую-же в Хабаровске пока гнал лично в Комсомольск по топливу расчитал и получил 7,5 л/100км. Это мой первый авто с правым рулём. Поначалу думал как можно ездить по правой стороне дороги и с правым рулём, а оказалось никаких трудностей. Решил разориться и купить эту машину, пока впячетления только радостные. Кто может посоветуйте какую сигналку лучше установить и сколько это в среднем стоит.

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

22.10.2010
Присматриваюсь - нравится: внешний вид - модный и современный, ходовые качества судя по отзывам неплохи, вместительность - объем салона багажника, то что это хонда Не нравится (лично мне) - особо никуда не съедешь с дороги, ну и обзорность хромает Брать не буду, но все равно машина нравится - есть в ней изюминка

12.11.2010я
Фокино
просто 5

22.05.2011VIGOOD

хорошая машинка, хотя сам расматриваю fr-v,так как по фр-в отзывов мало - читаю ваши ,за что огромное спасибо!!!
Мой отзыв: Honda FR-V 2006

Продажа Honda Edix