Прошло 6 тыщ км

Honda Edix 2004

, Новосибирск Прокопьевск-Томск

итак прошло 6000км пробега

сейчас готовлюсь к зиме

с утра поменял свечи, аж соскучилася по этому процессу, до этого были 6ти цилиндровые машины года 3-4 как. делов на 10-15 минут, все очень удобно, легко.

свечи оригинал стоят по 170р за штуку.

фильтр воздушный 700р.

масло несте сити про 5в30 стоит 1200р 4 литра (как раз залить и на доливку до следующей замены). мотор масло кушает не сильно 300-500 грамм выйдет примерно на 10тыщ км.

резину взял йокогама IG35 для города лучше этих шипов не придумать судя по тестам лучшая управляемость на чистом асфальте, тихая и все такое, в общем очень путняя альтернатива липучке. вышло за комплект 195/65/15 10 тыщ с копейками.

поставил аккум панас 60ку 3500р обошлась. (стоял АТЛАС не вызвавший у меня доверия, сроков его изготовления так и не нашел). в общем посмотрим что будет зимой. Тойоты и лексусы в любую погоду не подводили без прогревов. тут думаю все-таки использовать прогрев, посмотрим.

расход бензина чистый город с пробегами 5км туда 5км обратно варьируется в 12-13 снебольшими прогревами и при интенсивной езде. думаю зимой еще малость подрастет.

на 92ром бензине на малых оборотах когда едешь почти накатом, слышен стрекот похожий на гидрокомпенсаторы (но их в моторе нет), поспрашал, говорят из-за бензина и у многих хондоводов так, надо 95тый попробывать но в зиму не хочется экспериментов.

новые летние коляски нокиан хакка H показали себя очень хорошо, рекомендую.

вроде пока все))) всем удачи.