Отзыв автовладельца Honda Element 2003

Ходовые качества:7
Цвет кузова:Blue
Двигатель:Все как у новой CR-V
Настоящая городская машина ,ходовая нового CR-V,купил бу с пробегом 55000 км
сейчас 65000,в условиях заполярья ведет себя нормально при -27 заводиться легко,
печка очень сильно греет было 8 машин не в одной так печка не грела,очень элегантна и
просторна , в сугроб и из него без проблем,коробка автомат работает почти незаметно ,
подключение заднего моста не ощущается. Очень шустрая и верткая радиус разворота очень
маленький,на льду с хорошей резиной очень устойчива сказывается широкая база ,рулевое легкое ,информативное.
Все очень нравиться вроде есть все навороты и в то же время все очень просто ,замерзать внутри нечему ни каких компьютерных экранов и прочей дребедени. Свет в полярную ночь просто радует.
Из курьезов на засыпаной снегом машине дети во дворе написаль "лапуля" вместо "почисть меня",
отрицательной реакции не встречал.
Летом это легковой автомобиль с огромными возможностями 60 трасформаций салона до конца наверно все и не узнать,пикники и рыбалка в доступных местах лучше ничего не видел.
В салоне просторно и удобно с любым ростом и комплекцией.
Жене очень нравится ,в городе не очень много таких машин пользуемся повышенным вниманием.

Из эксплуатации и ремонта.
После покупки авто поменял основные жидкости хотя сделал это для собственного успокоения.
Из минусов у передних амортизаторов существует ресурс 40000-60000 км в зависимости от дорог,
довольно дорогие порядка 8000 руб за штуку ,меняю.Больше ни каких проблем.
При сильно низкой температуре надо давать прогреться, как то крутанул руль на только что заведенной, машинка стравила жидкости гидроусилителя до минимальной отметки ,был испуг, в сервисе успокоили долили 100 грам отправили кататься дальше ,вот уже месяц все в норме.
Комплектация.
кондиционер
круиз-контроль
легкосплавные диски
люк
регулулировка сидения водителя по высоте
регулировка руля
тонированные стекла
центральный замок
электростекла
электрозеркала

23.02.2007лыжник
А чтобы открыть заднюю дверь, переднюю надо открывать?
23.02.2007Sokolik
прикольная машинка:-)

23.02.2007Олег
Я только не совсем понимаю - а чего в ней джипового? Просвет, вроде, даже меньше чем на СРВ. Свес передний маленький, но какой то визуально мягкий. Даже для паркетника она какая то слишком городская.
Южно-Сахалинск
Молодец,классный аппарат.Современный и технологичный, в америке на него спрос большой.Люк в багажнике есть?

23.02.2007
Чтобы открыть заднюю нужна приоткрыть переднюю сильно не напрегает, не в такси работаю ,зато с заду никто не выскочет без желания водителя. Просве 19.5 как у CR-V. Люк в багажнике прикольно когда седения раскладываешь ,лежиш и смотришь звезды, по этому и прозвали в US секс под звездами.

23.02.2007
а я думал, что здесь делает УАЗ в обвесе? а это ХОНДА ё-моё.
так она амераканская?

23.02.2007
Просто супер авто! Через годик-полтора буду брать! Щас РВР Х-3-ну нравятся мне многофункциональные авто! Движок дохловат немного-за то топлива много не надо. А с амморами правда всё так серьёзно-расходник? А как себя рычаги и сайленты чувствуют?

23.02.2007Критик
Дизайн, конечно, не проработанный. И уж если делать двухцветный, то должна быть ватерлиния. ИМХО. Главное, что человеку нравится, а если ещё и цена сладкая... в общем - на любителя. Что означает "60 трасформаций салона" и мотор сколько?

23.02.2007олег-находка
Ездил на такой в японии--понравилось.Авто прикольное и удобное.

23.02.2007
Прикольная тачила, необычная, инетерсно праворульные бывают?

24.02.2007
Праворульные бывают, но говорят стоит дороже ,чем привензти с Штатов.

24.02.2007
вчера такую видел.......брутальная машинка и прикольная

24.02.2007
Машинка Американка движок 2,4i , про трасформацию пока немного сам знаю,задние раскладываются,складываются вдоль корпуса, или просто снимаются ,вещи можно ставить можно подвесить к потолку в сетке что еще было , дальше пока не разобрался сейчас холодно лень, с амортизаторами по ходу не я один столкнулся вот что пишут владельцы http://hondavod.ru/forum/index.php?showtopic=54

Увы Элемент ни какой не джип. Автор правильно отметил все в ней, ходовая, автоматом подключаемый привод от СРВ и НРВ, плюс клиренс низкий. Ниже чем на СРВ и НРВ. Все портит висящий вниху то ли бак, то ли коробка. Обрамлен металлической решеткой. Вчератам где я пролез на Санта Фе товарищь на Элементе застрял. Машина весьма забавная. Вызывает улыбку.
25.02.2007
видел фотку в журнале: если открыть все двери и отодвинуть до упора преедние сидения вперед, то сквозь салон можно будет пробегать, ничего не задев!!!! :-))

26.02.2007Жека
Ту Жека Зачем постить то, чего не знаешь. Машина на ура продается в Штатах и пользуется популярностью. Замечательный автомобиль для активного отдыха. Никаких шильдиков Понтиак, никаких снятий с конвейера. Пиши исчо.

27.02.2007
колесы 225 70 R16 можно воткнуть??

01.03.2007
Добрый день. подскажите п.ж. на что нужно обратить внимание в первую очередь при приобретении данного авто. может какие нюансы? или балячки? спасибо.

02.03.2007
При приобретении в очередь передние амортизаторы после 60000 тыс самое слабое место если без подтеков может и 80000 тыс проедет как повезет ,жидкости чтобы родные (они цветом отличаются) почитайте http://www.honda-autoservice.ru/articles/articles.htm больше пока не знаю

12.03.2007
Почему в продаже авто только 2003г.? Новее этого года ни одного объявления не видел, странно.
13.03.2007Петровиччч
Элемент очень нравится, от дизайна в восторге, как сказали в Топ Гире про него - смесь Ленд Ровера и кросовок Найк, прикольно там еще про английских владельцев хонд говорили. Владимир, скажите насчет пластика панели приборов, дверей - скрипит или нет, мягкий, жесткий. Что за ткань специальная на седеньях, а также насчет специального покрытия пола - как в автобусе или более цевильно?

13.03.2007
Элемент нравится,хочу приобрести в ближайшее время.Хотелось бы узнать у уже владеющих этим авто - сушествует ли дизельный вариант? - варианты движков(только 2.4л)? - расход 10 литров в городе это реально - слышал есть варианты с только передний привод,это так или нет? Спасибо за ответы!

15.03.2007
Через какой салон брал? "Мустанг" или ещё какой? Сколько ждал машину?

26.03.20071Владимир
Почему в продаже авто только 2003г Есть тоесть скоро будут 2004 3x летки растаможка дешевле. Пока видел только 2.4л 10литров по городу на автомате нереально 15-17 зависит от города и манеры езды это по зиме когда работают 4 колеса. Это и есть вартиант передний привод задний подключаемый. С пластиком все в порядке мягкий ничего не скрипит про ткать на седениях тяжело объяснить щупать нодо да и то не очень понятно с чем сравнить. Брал в Мустанге не ждал увидел и взял. А на заказ 1 месяц .

Владимир, а насколько жесткая у Elementa подвеска? Субъективно. "Лежачего полицейчкого" с ходу комфортно преодолеет? (поясню - на своём Фокус 1, перед небольшими даже не притормаживаю) Что у вас было до? Спасибо.

27.05.2007
Нижний Тагил
Вчера увидел эту машинку в своём городе - влюбился с первого взгляда, ночью плохо спал. Сегодня залез на сайт почитать, что неё пишут. Но так я и не понял: это паркетник или приподнятая легковушка типа ХРВ? Ценник на неё высоковатый (23-25 Кб).

28.05.2007
Южно-Сахалинск
Машина оболденная, когда увидела её в Канаде сразу поняла что этот автомобиль для меня, сейчас подискиваю себе её, но вот денег пока не хватает, подскажите через какую фирму её брали, ну очень его хочется.

19.06.2007Nils@n
на любителя дизайн...

30.06.2007marales

Nissan Navara 2.5D LE
ГАЗель 3302 тент, борт 3м. Грузоперевозки город/область

16.07.2007Gorolaz
marales, ты не прав, вайб под это определение не подходит, можешь зайти на оф. сайт понтиака и убедиться что он там продаётся.

17.08.2007vantozzz
Bliiiin))to Gorolaz,Truba 4elovek govorit o PONTIAK AZTEC,urod-urodom.Provalilsa v Amerike

05.10.2007
Хочу такую! Меняю прелюда с доплатой

12.10.2007Blue

Краснодарский Край

А как в нее пятый человек помещается?
Мой отзыв: Toyota bB 2002

31.10.2007
Купил месяц назад - жене и дочке очень сильно понравилась, уговорили.Все хорошо,всем довольны еще-бы после VW Passat1.8 В3,Renault Kangoo1.9D и т.д машина зверь.Но есть один вопрос - НЕ СМОГ НАЙТИ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР,мало опыта,ездил в основном на дизелях. КТО ЗНАЕТ -ПОДСКАЖИТЕ

08.11.2007
Вова, а где это ты в Элементе нашел электрозеркала? Что-то у меня они в ручную складываются только...

13.11.2007Рамиль-Татарин

Альметьевск

Машинка зачетная увидел такую- теперь коплю бабки )))
TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1989

28.11.2007
Добрый день! Проживаю в Сибири, тут одни ЦРВ, увидеть Элемент редкость, хотя сейчас появляется всё больше. Судя по предложениям, цена на этот будоражующий автомобиль одинакова как праворульного, так и леворульного. Хочу узнать, какова разница в качестве этого автомобиля (USA vs. Japan)? И вообще, что бы вы могли сказать про этот авто в плане ездовых качеств, надежности? Совпадают ли запчасти с праворульными? И еще: всё-таки это та же CR-V !!??

02.12.2007
Доброго времени суток. Являюсь любителем Хонд в целом. Сейчас в конюшне Хонда Стрим. Есть желание приобрести ЦРВ или скорее Элемент. Про последний собрал много информации. У кого есть желание, или вопросы - с радостью отвечу и поделюсь тем что накопал.

to TaraC: делись!!!!!!

07.01.2008
маленький толстый круглый в рд1 запрыгиваю и спрыгиваю без проблем, рд5 достала, войти и выйти проблема брюки рвутся высоковато, весь день садился в элемент - просторно, похоже на рд1. Лобовое стекло далеко, чувствуется объём. Вижу косяк в элементе задний люк поделён на 2 части - борды возить удобно, а сумки с тряпками неудобно.
23.01.2008UYA

Хорошоя тачка, сам пригонял такую с другом из Питера. Сделана на базе CRV, правый руль нет смысла брать, т.к. цена одинаковая (все ELEMENT'ы делаются в америке и правый и левый руль) Движок только 2,4 бензин. Бывает полный привод, бывает предний, также коробка - бывает АКПП и МКПП.
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Классная машинка, ездил на террано, за три года полный привод и пониженную включал два раза, и то только тогда когда сам залезал ради интереса. На любую рыбалку без проблем хватает заднего, если аккуратно и спецом в грязь не лезть. Так что теперь вот думаю нахрена переплачивать за полный привод, да ещё и раму за собой по жизни таскать(хоть и интегрированную). Интересует только наличие мощной защиты снизу, подскажите пожалуйста! Кстати про элемент расказывали в Top Gear, хвалили за практичность и дизайн(!!!)

09.06.2008ЮРИЙ фарс
Машина отстой лучше SANTA FE HUNDAY
27.10.2008Alex.tom

А какой дорожный просвет, или я не дочитал, где-то? Это супер!!!

07.11.2008
Аппарат СУПЕР! Знакомый приобрёл, как и я занимается сноубордом, места очень много, всё функционально удобно! Я влюбился, собираю бабло! Просвет 175 мм, маловат конечно это конструктивный недостаток из-за защиты бака...

24.10.2010диман 71
а hunday еще и машины делает прикол а я думал что только тазы по лицензии японцев
15.01.2011
chut luchshe chem nasha kalina!!!

11.08.2013serega121212

marales:То Жека:"Я читал про нее в "За рулем" по моему. В Америке выпускали аналог под маркой Понтиак, но всего года два. Машина в продажах провалилась и ее сняли с производства,потому что во всех опросах ее признавали самой некрасивой." Всё что ты запостил касается не ELEMENT,а Тойота Вольтц/Понтиак Вайб -читай журналы внимательней
Маралес Ты сам почитай внимательнее, понтиак вайб не выпускали 2 года его выпускают до сих пор и это довольно симпатичный и популярный авто, а речь идет о понтиак АЦТЕК, вот он и был признан некрасивым..... зачем зря человека заставляшь сомневаться... эх ты...

Продажа Honda Element