Отзыв автовладельца Honda Element 2004

Расход топлива:10 траса 13-15 город россия 11 япония л/100км
Цвет кузова:Серый
Цвет салона:серый
Привет всем.
Очень долго выбирал семейный автомобиль для поездок на природу, остановил свой выбор на Honda CRV или Nissan X-Trail, в течении месяца пытался купить, но по ценнику не росло. Те что хотел продовались больше 1.000.000 Йен. Но в один прекрасный день (наверное гороскоп был хороший) сижу на аукционе USS Tokyo и вижу что остановилась цена на Элемент 1.095.000 йен и я нажал на эту кнопку и купил это, тогда ещё не знал что. Пока искал машину, потом бегал за ключами думал ну нах я нажал эту кнопку, и есть ещё время отказаться потеряв при этом 80.000 йен.
Открыв машину я понял мне не нужен был X-trail и CRV мне нужен был Элемент. Очень просторный салон отличная музыка литьё на 18, пробег 54.000км, оценка 4.5В, правда этот-же Элемент на другом аукционе имел оценку 4В. Но я расчитывал купить машину за 15.000 USD, а Элемент обходился в 18.000 USD. Денег на пошлину не хватало и я решил покататься на нём до возвращения на родину, благо машина имела шакен и номера.
Первые дни я не мог нарадоваться своей покупке и не замечал никаких неудобств, нравилось всё.
Динамика хороша, ходовка самое то, дорогу держит замечательно, просторный салон.
Но со временем стал замечать недостатки:
1. Двери, иногда это просто бесит открой свою, затем заднюю, подожди пока вылезут и потом назад в обратном порядке.
2.Подстаканники под подлокотником неудобно.
3.Где место для хранения домкрата?
4.Салон ну очеь простой.
5.Шумоизоляция не очень.
6.Боковой ветер сдувает с курса:)
Пришло время отправлять машину в россию, загнал Элемент в сервис для замены фильтров и масел, заняло это около 2-х часов и обошлось с работой:
1.ДВС 9.000 Йен
2.АКПП 7.500 Йен
3.Редуктор 6.000 Йен
4. Салонный фильтр около 2.000 Йен
Только я не понял почему залив синтетику 0W20 мне приклеили стикер о замене масла через 3000км. Потом японец сказал что это рекомендованная замена, а потом он разрешил мне поменять масло через 8000км.
В россии Элемент стал есть больше топлива где-то +2литра на сотню(мож не доливают) по городу, в японии проехать без пробок не получилось не разу.
Протестировал его на грунтовке-как и все хонды жесковат но ехать комфортно.
На льду ведёт себя хорошо.
Тормоза и АБС работают отлично(на некоторых машинах на зиму АБС я отключал)
Печка греет очень хорошо, 4WD не очень и маленький просвет иногда шаркаю днищем.

26.12.2008Am1go

Красивый хонд ;)
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
26.12.2008Fresco

Эх, чудо хонда, и цена... А +2 литра с неба не падают, мне тоже интересно, я когда на заправке за 50 литров плачу сколько мне наливают, если стрелка по разному показывает на разных заправках одной фирмы. Пепелац - супер
26.12.2008Б.А.Р.С

Прикольный машинко
Курить я буду, но пить не брошу!

26.12.2008SANTEY

Сообщений: 1942
да они не количеством обманывают а качеством!плохого бензина ато ест больше вот и все!машинка интересная за отзыв+5!
TOYOTA HARRIER ACU30

26.12.2008SANTEY

Сообщений: 1942
Автор подскажи если знаешь у CR-V и у ЭЛЕМЕНТА одна ходовая? или у каждого своя?
TOYOTA HARRIER ACU30

26.12.2008SURF222

Magadan

Интересный аппарат
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

26.12.2008
Японцы говорили одинаковая с RD7, но я не менял по ходовке не чего, так-что утверждать не берусь.

26.12.2008
Меня всегда улыбали люди, которые, как например в данной истории, долго ищут паркетника, а покупают ... такое. А ещё прикольнее, когда им удаётся уговорить японца разрешить подольше поездить до замены масла!
26.12.2008wit750

на фотке Токио?

26.12.20084567
а ещё меня изумила цена пепелаца.. Когда я встречал таких в городе, то думал, что это очередной будущий народный авто типа АД или Демио рублей до 200, но не по цене же ТЛК!
Приморско-Ахтарск
Какой Токио? Хабаровск!

26.12.2008ALEX_23

26.12.2008ALEX_23

т.е. интервал замены 4тыс.км.

26.12.2008StiliSt

Moscow

Офигенно смотрится!!!5+!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

26.12.2008Sad|ShadE

Ходовка полный клон, но большинство элементов все таки не взаимозаменяемы, или заменяемы, но с небольшим "кулибинским" вмешательством) Авто для тех кто выбирает машину для себя, а не для окружающих имхо. Берите крузака, ага...)
Смазал стрелы кровью Купидона Чингачгук любви

26.12.2008Dolphin73

Алматы

Думаю,задним пассажирам посадка\высадка вряд ли понравится

27.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Прикольный элемент

27.12.2008Hardtop

да салончик простенький.
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

27.12.2008Porsche 924

А мне нравится, несмотря ни на что.
Если учесть, сколько гaндoнов вокруг, то Москва все-таки резиновая.

27.12.2008far est

необычный аппарат!
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

27.12.2008tomazz

А зачем фотка с рекламой СУБАРЫ, наверное в душе мечтаешь о СУБЕ. А?
27.12.2008S_K_I_P

Одесса

ALEX_23 "Только я не понял почему залив синтетику 0W20 мне приклеили стикер о замене масла через 3000км." Вася, да нормально всё. Ну если хочешь, то увеличь пробег, ну, скажем, на тысячу. Перекатывать(затягивать интервал замены) масло не надо. Что-то сильно часто менять масло надо. Я на своём Бумере меняю раз в 10-12 тысяч. На Легенде менял раз в 7-8 тысяч, а тут раз в 4. Бред какой-то...
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

27.12.2008
прикольный необычный автомобиль..5.

28.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Притягивающее авто.

31.12.2008AS77

интересный японец.

04.01.2009
С таким отношением зачем масло вообще менять.Вы что думаете оно от чего портиться-правильно от прорывов газов и последующего окисления.Так что синтетика в 2-3-4-5 раз его больше поглощает?Правильно -нет.тлк машина не отвечающая ничему .Элемент -всему.

17.01.2009Vince

а подножки сильно дорожный просвет уменьшают? я подумываю себе поставить.

Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...

24.01.2009Vince

что значит "где место для домрата?" под "бананом" оно. плохо искал. (фота убогая - мобилой фотал).

Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...

04.03.2009
Здраствуйте! А какие Диски скольки дюймовые??? Я тож хочу поставить такие на свой Элемент! =)

04.03.2009
А куда дели Сабвуфер???? =)) Я на фотке увидел только дырку для него! =)))

08.05.2009slavoker

Волгоград

всем привет. являюсь обладателем америкоса в бедной комплектации DX. парни, подскажите, как снять люк? боюсь с дуру сломать. заранее спасибо

HONDA ELEMENT 2003 4WD
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
пересел на T Corolla LXi 2003
кризис, мать его......

11.05.2009slavoker

Волгоград

Styptiga А куда дели Сабвуфер???? =)) Я на фотке увидел только дырку для него! =))) Саба нет видимо потому, что комплектация DX. В EX стоит саб, управление магнитолой на руле, ну и по идее круиз контроль и ABS. У меня америкос в комплектации DX. Так вот ничего этого нет, даже электропривода зеркал нет. После владения Honda VIGOR 1992 г.в. и Toyota CROWN 1994 г.в. просто ж.па. Кстати, вместо климата кондей...

HONDA ELEMENT 2003 4WD
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
пересел на T Corolla LXi 2003
кризис, мать его......

08.09.2009
Люди помогите, елемент 2003 года, полный привод, нада менять полностью заднюю подвеску... Заказал от CR-V сказали что подойдет... переживаю... :(

04.10.2009Sad|ShadE

неподойдет, по крайней мере аммо и пружины точно неподойдут
Смазал стрелы кровью Купидона Чингачгук любви

27.08.2010Nibras

Lexus GX 460

23.12.2010fishes

Отличный Авто, сам думаю пересесть с Honda S-MX ( да продавать жалко)) )

16.03.2012Тюнин

Я тоже со смыха на элемент хочу пересесть.
Мой отзыв: Honda S-MX 1999

Продажа Honda Element