Отзыв автовладельца Honda Elysion 2005

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Начнем с начала, иначе не понять цель покупки данной машины.
Это вторая машина в семье для поездок всей семьей, а для ежедневных передвижений используется  Отзыв о Ford Mondeo

В 2004 году сменил ПМЖ с Улан-Удэ на Новосибирск, перетащил и родителей.
В Улановке остались дедушки/бабушки и другая родня,
Летом 2005 года ездили на родину на том, что было: а это на то время соарер 87гв GZ20TT и ГАЗ 3102, по три человека в каждой машине (я, жена и младший в сораюге; тесть,  теща и старшенькая на волгаре). Как ни страшила поезда на тачке 87 года в столь длительном путешествии, но как ни странно ни одной поломки на ней не случилось, в отличии от волги, на которой и помпу поменять пришлось и так по мелочи... всёже дорога  от Тайшета до Тулуна это что-то!!!
По приезду было принято решение: как будут деньги брать минивен! При этом обязательно 4WD, так как дом у нас в пригороде, а зимы в Новосибе, в отличие от Бурятских, очень снежные, хотя и не такие холодные.
Ноябрь 2005 идем покупать минивен. Мысли купить Ипсум года так 98, на рынке в это время новые пошлины и все продаваны цены пересматривают. На Ипсум не хватает, показали пальцем на Одиссей 98 г.в. 4вд черный…… Раньше никогда на Хонде не ездил, боялся сложностей в ремонте. Но подходящий ценник, более просторный салон.. Берем Хонду (пришли за Тойотой уехали на Хонде).
Поездки всей семьей на Одиссее по городу и области показали, что мы сделали правильный выбор! И лучшего семейного автомобиля казалось быть не может. Работал исправно и не ломался, делал только плановые работы (ТО и ТО 100)
В 2007 году случилось то, ради чего мы покупали одика: вторая поездка на родину… И эта поезда показала, что при дальних поездках (всей семьей 6 человек), более 1,5 суток ехать очень тяжело: машина становиться тесной, клиренс маленький при полной загрузке (пробил задний редуктор на безобидном камушке).
По возвращению в Новосибирск стал периодически думать на тему замещения Одиссея более просторным, комфортабильным, автомобилем, тем более дети растут, самому тоже хочется большего комфорта. Примерял разные аппараты так как не знал какой суммой буду обладать на момент покупки, но предполагал, что от 700 000 до 1 500 000.
Смотрелись:
Прадо (минус - тесный для 6ти человек),
Инфинити QX56 (минус – прожорлив и низковат),
Нисан Ельгранд (минус – низковат, не люблю нисан),
Митсубиси Делика (минус – все хаят, кроме охотников),
Хонда Пилот 2008 (готов купить/ минус – большой налог)
Хонда Пилот 2005 (минус – скромный дизайн как внутри так и снаружи)
Акура MDX 2005 (теснее Хонды Пилот 2005 года, теснее одиссея)
Хонда Элюжен (маленький клиренс при большой базе),
ЛендРовер Диско3 (хуже джипа в жизни не видел!, валкий!!! последний ряд – скамейка),
Форд Експлоер 2008 (минус – прожорлив и ужаснейшие тормоза).

В результате пришел к выводу: если за полтора ляма, то новая Хонда Пилот однозначно!, если до лимона то минивен. Старых (б/у) джипов боюсь, т.к. возможен дорогой ремонт сразу после покупки, от делики отказался, так как все говорят, что очень ломкая. Думал больше о гранде и региусе.
В 2008 году Региус был подробно изучен т.к. появился в виде служебной машины у тестя. Данная машина показала себя плохо в условиях города (слишком большая для ежедневного использования с одним – двумя пассажирами), также имеет ущербное водительское место, да и жрет много. Трудноремонтируемый::: продольный двигатель и такой маленький капот! Под этим капотом кроме радиатора к остальному не подобраться… На трассе это исключительно комфортный автомобиль для путешествий большой группой, при этом никаких нареканий к проходимости и клиренсу – рамник ведовый он и есть рамник ведовый.
Зима 2009 есть 850 рублей (уже продав одика), идем покупать Альфарда, на худой конец Региуса: Региусы и ему подобные ценой от 600 до 750, Альфарды чуть дороже примерно на 100-150 тыров. Альфарды гораздо интереснее внутри, салон богаче, Ругиус это микроавтобус как ни крути. У Альфарда висит задний редуктор, который к тому же не прикрыт никакими подрамниками и т.п. Идем по рынку – смотрим. И тут меня окрикивает тесть и говорит: «а это что за машина?!», оборачиваюсь и вижу: стоит занесенный сугробом черный красавец! В обвесе от Мугена – ХОНДА ЭЛЮЖЕН!!!
Осмотр: 2005 год, 2,4литра, Полный привод, обвес муген, черный цвет, серый салон плюс панели под дерево напоминающие старый фортепьяно, Диски литые на 17 Муген, две двери (задние) электроприводные, родная сигналка (смарт карта, дистанционный пуск, полный набор ключей, система доступа и завода без ключа), ксенон, чистый салон, ровный кузов, музыка с винчестером на 20гб, цветная камера заднего хода, автосвет, туманки, салонный фильтр, автомат 5АКПП, полный комплект японских книжек и документов о технических осмотрах и ремонтах.
Я, Тесть и Супруга – сразу влюбились в него! Берем Хонду (пришли за Тойотой уехали на Хонде)  и опять черный.
Ощущения от движения: думал будет похож на одиссей (такой же легкий в управлении, похожий на легковушку), оказалось в движении он больше похож на Хонду Пилот! Едет четко, но желания гнать нет. Хочется ехать по средней полосе и никуда не торопиться! На одике позволял себе пошалить. При проезде неровностей и волн никакой раскачки, ведет себя как одик: носом не клюет, задком не присядает. Ямки проходит безболезненно, так как шины 225/60/17 (бОльший размер не всунуть, будет цеплять за гайку верхней шаровой).
Сразу был поменян салонный фильтр 600 рублей,
переделаны фары на евросвет (благо фары линзованные, перетачиваешь шторку и порядок, но фары нужно разбирать)
установлена легкосплавная защита двигателя, она же пыльник от грязи,
установлена легкосплавная защита заднего редуктора.
Увеличен клиренс задней подвески (подкладка круглой шайбы 10мм из транспортерной ленты под верхнюю подушку пружины) теперь расстояние до нижней точки (защита редуктора) 210мм
Увеличен клиренс передней подвески (подкладка круглой шайбы, изготовленной из поршня грузовика согласно вложенного чертежа, под верхнюю подушку пружины /между старой резинкой и местом для её установки) теперь расстояние до нижней точки (защита двигателя) 190мм.

Салон Элюжена манит мягкими велюровыми креслами, каждый из которых имеет:
индивидуальный подлокотник, индивидуальную регулировку по наклону спинки и продольному положению (вперед/назад) (на некоторых комплектациях кресла второго ряда вращаются вокруг вертикальной оси), у каждого пассажира свои дефлекторы системы климат контроля, на двух задних рядах в полу расположены дефлекторы «вент» системы. Прогрев всего салона происходит достаточно быстро.
Климат контроль в машине трех зонный (передний правый/левый и салон). Во время холодной погоды при включении двигателя с пульта ДУ, в машине включается внутренняя рециркуляция салона, включаются подогревы окон, зеркал, и дворников (имеются модификации с подогревом сидений), думается в жару будет включатся кондиционер. С пульта также можно открывать и закрывать боковые двери.
При росте в 185 см я прекрасно устроился сначала на водительском месте, затем на втором ряду и после пересел на третий ряд, при этом в каждом из положений мне просторно и комфортно (т.е. данный автомобиль способен к комфортной! перевозке как минимум 6-ти взрослых человек). У каждого пассажира и водителя минимум по два подстаканника, точнее по одному подстаканнику и одному подбутыльнику.
Стандартная музыкальная система оснащена 6-ю динамиками и выдает вполне достойное звучание. Имеет встроенный жесткий диск на 20гб, проигрывает диски с МР3, при этом информацию о треках, записанных на русском языке, монитор выводит без искажения, т.е. пишет исполнителя и название песни на русском языке. На рулевом колесе имеются кнопки управления аудиосистемой.
При установке обычного компакт диска автоматически включается копирование его содержимого в память, если дослушать трек до конца, а если включить следующий, то трек не запишется. В последствии названия записанных альбомов и треков можно редактировать как на иероглифах, так и на английском языке, это позволяет перевозить с собой лишь диски с записями МР3, а остальные автоматом запишутся в память и в дальнейшем эти качественные диски более не потребуется возить в машине (пусть хорошие диски хранятся дома). Адаптировать я пока ничего не стал, так как ДВД и телек опыт владения предыдущей семейной машиной, в которой это было дополнительно установлено, показал полную бесполезной сей потехи. Адаптировать FM приемник пока тоже не стал, так как по радио одна реклама крутиться и меня оно задолбало в тачке, на которой я на работу езжу и на работе в офисе всегда радио играет. (подробная информация о музыкальной/навигационной системе изложена в следующей ветки форума: http://forums.drom.ru/honda-general/t1151023637.html
Водительское место завораживает нераельной подсветкой приборной панели, такое ощущение что попал в будущее. В этом же стиле организован дизайн музыкального экрана на мониторе (цветовая схема которого может быть изменена) я установил синюю, в цвет панели приборов. В этой же цветовой схеме организована подсветка всех кнопок и пространства между передних сидений (подсвечивается диодом), в котором установлен откидной столик с двумя подстаканниками и маленьким боксом на три диска. Кнопка, отвечающая за освещение салона, находится на центральной консоли, что дает водителю полную власть над освещением салона. Салон имеет индивидуальные подсветки каждого ряда сидений, для каждого пассажира.
Боковые окна третьего ряда открываются для проветривания, а открытие боковых окна среднего ряда влияет (для безопасности) на степень открывания боковых дверей. При включении  передачи для движения автомашины, дверные замки всех дверей блокируются, и освобождаются только при включении нейтральной передачи, любо установки селектора в положение парковки
Ветровое стекло имеет омыватели «душевого» типа, т.е. разбрызгивание происходит не струями, а «микродождем». Дворники имеют стандартное множество режимов работы и оснащены электроподогревом в зоне покоя.
В движении автомобиль довольно упруго идет, поглощая неровности дороги словно как и любая другая Хонда (кто ездил на Хонде тот знает, что такое настоящая многорычажка!). Автоматическая коробка имеет пять скоростей. При нажатии кнопки овердрайв, отключаются пятая и четвертая передачи. При начале движения с «2» Элюжен трогается на второй передаче, что в принципе, при наличии полного привода, не особо нужно. Машина изначально переднеприводная и имеет редуктор заднего моста с системой дуалпумп, которая подключает заднюю ось при малейшей пробуксовке и делает это довольно мягко. Таже система устанавливается на Одиссеях, проходимость которого (в пределах разумного) никогда меня не подводила, а в гололед никогда не мешала чувствовать занос и контролировать его. В отличии от Одессея  пара двигатель/коробка которого всегда подструнивала меня к активному вождению, Элюжен в движении плавный и не провоцирует на резкие прохваты по дороге. К этому также  способствует двигатель 2,4 литра, мощность которого хоть и достаточна для нормальных поездок, но не достаточна для активных разгонов. Для этого нужно покупать 3,0л или даже 3,5, которые также есть в продаже. Но моя Хонда покупалась для семейных поездок и поэтому изначально не требовала мощного двигателя.
Шумоизоляция салона в семейном автомобиле обязана быть на высоте, но в данной машине она просто чуть выше среднего уровня и конечно же практически как и на любом японском автомобиле (не люкс класса) желает быть доработанной. Но думается это дело поправимое и поправимость эта не так уж и дорого стоит, можно уложиться и в 5-10 тысяч.
При уходе за Элюженом выявились следующие нюансы:
мыть машине самостоятельно крышу можно только с тубареточки или щеткой с длинной ручкой.
При открытых задних дверях мыть их роем «карчером» нельзя!!!, так как обивка двери находится в непосредственной близости с наружными поверхностями. Мыть проёмы задних дверей нужно влажной (не мокрой) тряпкой.
Высота пола от уровня земли очень большая: около 35-40 см!!! при такой высоте похорошему нужны подножки…
Задний ряд можно было сделать и легкосъемным…,.а так оба задних ряда сдвигаются вперед образую большой багажник, но не такой как одиссее, так как кресла не убираются в пол и нет возможности сделать большую ровную грузовую площадку. Это в первую очередь машина для перевозки людей!, хочешь возить всякую крупногабаритную поклажу, нанимай газель: 300 рублей и никаких проблем, да и машина целее будет.
Главное испытание Элюжену еще впереди, когда съезжу в отпуск всей семьей, в коментах к данному отзыву оставлю дополнения.
Желаю Всем удачных покупок!

14.04.2009M_Sa

Бишкек-Новосибирск

Отличный отчет. Алексей не гвоздя ни жезла в новой машине. Скоро тоже отпишусь о покупке . Пока машинка в пути. Будет тоже Элюжен 3.0 монопривод. По шумоизоляции , что то только опечалил - в принципе ожидал большего. Но прийдет авто поглядим. Странно, что япы не впихали активное шумодавление в машинку - хотя в моей возможно и будет. Читал, что на 3-шках стоит активное виброгашение двигателя и шумов от него , ведь он периодически работает на 3-х цилиндрах.
ВАЗ2106->MarkII90->Aristo160->Spaсio+Elysion->ToyotaPorte->Peugeot307sw->Fortuner+A4 3.0 quattro

14.04.2009
Искренне поздравляю. Отличный выбор.

НЕПЛОХО, даже очень 5+++++++

14.04.2009Алексей0354

Новосиб

последняя фотка не моя. свои еще не нафотал. да и эти я взял со объявления который потом нашел на дроме на свою тачку. сам в отпуске на фотаю и когда буду коменты добавлять свои фото повешаю.
14.04.2009S.K.A.

Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

14.04.2009Радий88

Deutsches Reich

Машина супер,но за эти деньги- уже можно и левый руль просить...
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.
14.04.2009kraft77

g16a
коротыш зверь!
14.04.2009Радий88

Deutsches Reich

а как с Volkswagen T 5 ??? Каравелла?
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.
14.04.2009А444КМ

Д.В

Хонда рулит,хорошая машина. Цена не дорогая на такой год.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

14.04.2009RusVal

СССР

Красавец авто!

14.04.2009
Алексей отзыв супер, поверь хонда твоя класс, мне очень нравится, сам являюсь хозяином только хонды стэпвагон 2005 года выпуска, ТТХ авто одинаковы. Меняй всегда вовремя дикстрон. Поздравляю с удачным приобритением тебя и твою семью! P.S.: с расходом по городу не перебрал???

14.04.2009Maximchik

Город-сад

За эти деньги из новых ничего подобного не купить - факт! Куча опций. Свет легко переделывается на евро. Большой и комфортный. Смотрю на первые фотки. Ощущение, что авто новый. Хорошо написал. 5+
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
14.04.2009_Quasar_

Горно-Алтайск

Кайфовый аппаратик! Неужели Хонда что-то стоящее сделала...
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.
14.04.2009toyoforever

Самарская область

Очень хороший и свежий авто. Вот, что значит нормальный непредвзятый отзыв. Хотел Тойоту - купил Хонду!) У товарища моего было наоборот.)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

14.04.2009Кирюххха

5!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

15.04.2009Lexo

Сибирь

Классный аппарат 5.

15.04.2009макся

Кяхта-Юг

Великолепно земеля написал!Молодец.Тож сам хонды юзаю:Инспайр 2003г. и ЦРВ 96г.Хонда что надо!5 безоговорочно!
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.

15.04.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

15.04.2009
померял высоту пола: от пола в гараже до ковриков в салоне 52 см.!! теперь можите себе представить как высоко сидит водитель в этой машине! кстати на уровне ленд крузера и т.п.

15.04.2009Kost@

Да ну, вот "Соболь" или БаргузиНН" в обвесах - это ВесчЬ!!!А, забыл, ещё "Нива" какая-то типа минивена кажись НИНА что-ли была... Шутка, респект автору за отзыв-отчет, 5 баллов.Не ну перестали в России стремиться создать свой телевизор(как и изобретать велосипеД),когда же поймут, что автомобиль для Человека уже создан, не надо идти своим ОСОБЫМ путем! Всем Удачи!
Я, просто Я...
15.04.2009b-92

хорош:))) мюген рулёз. пойду 5 поставлю
The Power of Dreams

15.04.2009MirazH

Сургут

Да, отличное авто. В отпуск тока в путь! 5!

15.04.2009Mendeleev

Уссурийск

Да... достойный представитель Honda! В этом цвете очень хорошо смотрится! Только на мойку хоть каждый день с утра. Салончик супер! Моно фото с пятой двери!?

15.04.2009ПринцIP

Krasnoyarsk

понравилось,пять!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

15.04.2009Andrei1910

Давно таких отзывов не читал, 5. А щеткой для мытья я на новой машине кузов испортил, хотя брал самую мягкую, Теперь только диски ей мою .

15.04.2009Hardtop

что тут скажешь, красавец!
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

15.04.2009OcTan

Красавец!
Есть вещи поважнее, чем счастье (с)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

15.04.2009him21

не читал но машина космомобиль

15.04.2009Lel666

Большая деревня

машина,класс 5

15.04.2009megavolt191
Автор, молодец ! 5+ Но вот прочитал отзыв и почему то маленько растроился . В твоей машине должен был стоять только 3-х литровый мотор (вес то почти 2 тонны + 6 человек, да на дальняк 1.5 суток) и дело конечно не в гонках ,а в комфортном и безопасном режиме обгона, быстром перестроении, моментальном ускорении в случае чего, ведь это трасса ! Сам владею inspire uc1 j30a и то, при полной загрузке, на трассе чувствуешь себя уже не так комфортно .А у тебя всего лишь 160 л.с. Короче, молодец,отличный авто и отзыв ! Желаю большой удачи тебе и твоему кораблю !
красивый, хочу что нибудь такое))) 5

15.04.2009TAIIIKOB

Ленинград

хорош пепелац!только клиренс на самом деле 165ММ. такой не многие могут себе позволить удачи!!!
поверьте мне я знаю о чем говорю "НАМ ВСЕ ЗАВИДУЮТ!!!"
а кто не захочет того "замочим в сортире"!!!

15.04.2009nvig74

Ага, в обвесе от Мургена - выше Эльгранда... Ну-ну
15.04.2009nvig74

Такое ощущение, что сфотографированы салоны разных машин: в одном случае кресла - велюр, на последней фотографии - кожа

15.04.2009Ёжкин кот

Саратов

Аффтару -5, машине - 6! Отличный пепелац!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

15.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Шикарный минивэн. 5 nvig74 - автор же написал что последняя фотка не его машины:)

15.04.2009нелыжник
Да уж, надо еще по две шайбы забивать, иначе мугену несдобровать. Ипсуму с пресажами таких мотров хватает, хватит и этому. А "состояние нового автомобиля" проявится при первом кузовном ремонте. Или не проявится...
15.04.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992
15.04.2009
класс!!!Согласен 2,4(ВТЭК!)ему хватит! Первый раз когда увидел места водителя...офигел...другим словом как космолёт и не назовёшь :) Кстати в Edixе двд сразу работает,думается ,что здесь тоже должно!

Новосиб

насчет просвета: до вмешательства в подвеску клиренс под защитой мотора был 160мм. теперь 20. для понимания высоты прилагаю фото: канистра стандартная 20л.

ну салончик сфотал немного

15.04.2009Alex_Prado

...Машина супер,но за эти деньги- уже можно и левый руль просить... Так левый руль будет не Японская машина, а тут вся соль,, в том что Хонду надо тока Яповскую брать.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
15.04.2009
Очень заинтересовала машинка. Добавь пожалуйста фото салона в разных ракурсах и багажника, т.е. фото сзади с открытой дверью. Я не понял по фото, как попасть на задний ряд сидений. Езжу на Делике лонг, ройал эксид - оч хорошая машина, но лучшее враг хорошего, да и годы идут, авто не молодеет.

Новосиб

вот самые интересные документы из имевшихся в наличии: это карта ТО на 52 т.км. (1 стр.) и карта ТО на 76 т.км (две страницы) если кто умеет переводить, буду очень признателен. в первую очередь интересуют даты этих документов и работы проведенные по ним. в последней карте расписаны все жижи, такое ощущение, что их тогда меняли.

15.04.2009mmc912

Приборная панель впечатляет!Удачи!

Кто просил фотки салона?

15.04.2009Masson76

Хондю по тихоньку на HONDA и меридирую на MERIDA

15.04.2009AMorales
Озыв на отл., только произношение у Вас хромает. Это слово читается "элижн".
15.04.2009
52437 - 8 мая 2007, кажется просто проверка. всё оки 76676 - 4 апреля 2008, годовая проверка, всё оки. список замен справа, типа жижа, колодки...

Новосиб

Спасибо, значит пробег в 85000 - реальный, т.к. авто с японии вышло в сентябре 2008 года.

15.04.2009Дядя В

вот есть же майфуны, по русски пишут! зачем я свой в китае купил!?
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

15.04.2009Микахаккинен

Была бы такая оценка, поставил бы 7 с плюсом. За машину и рассказ о ней.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

15.04.2009Arsim89

Авто конечно зачётное, но нифига это не джип. Еще и в обвесе. Помоему вы нечто грязепроходимое искали?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
15.04.2009графс

авто хорош,за отзыв 5,выше некуда

15.04.2009ЛЕВ

Алтайский край

Нормальная газель...)))
15.04.2009evgentt
Авто супер! 5 А по бумажкам: первая бумажка от 8 мая 2007 года, вторая и третья - от 4 апреля 2008 года, причем авто в этот раз в сервис заехало 3 числа. А вот по проведенным работам - смотри картинки :)

15.04.2009Кейстут

Сообщений: 2002
красота та какая! шикарный вэнчикъ

16.04.2009????????
Это 5! Зачетный вен! Впрочем как и Альфард с Эльграндом. Это дело вкуса) А насчет левого руля - аналогов нет! Дубовый Хундай H1 на кочерге больше лимона стоит) Про WV и других немцев - молчу! Аскетичный салон с дохлым двигом за 1,5ляма)))))

Новосиб

Блин, в соседнем отзыве (с белим элюженом) в коментах лежат фотки моего аппарата с аука!!! монера японческие сходятся с моими в японских документах....

Новосиб

Сегодня чистый четверг.. помыл космолет и пофотал немножко...

еще экстерьерчику:

Новосиб

тапериче передние места и вид с видительского места на салон

Новосиб

Средний ряд и вид на салон с пятой двери

проход на третий ряд

Багажное отделение

Новосиб

а так делается самый большой багажник

Новосиб

а так можно ехать (если в четвером) на заднем ряду с вытынутыми ногоми, если сдвинуть вперед средний ряд.

Новосиб

раскладываем кресла в диван-кровать, если очень хочется спать

Новосиб

ну и столик/боксик между передними креслами

16.04.2009
Вообще конечно отзыв на пятерочку! Но вот машине бы этой еще литра полтора прибавить к объему двигателя, а то для такой большой ванны мощей маловато, тех самых, которые по трассе так нужны...

17.04.2009
Красивый!!! 5

19.04.2009bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

Космолет! Везет же япам.
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

19.04.2009
Привет Алексей я твой земляк тоже с У-У у меня такой же илюзион как и у тебя владею уже им второй год от авто просто в восторге кстати в у-у у меня у первого появился илюзион потом на приречке на рынке еще три появилось на сегодня у нас по городу бегает уже пять штук DVD в нем работает ток смотря какой формат диска напиши мне на почту kolegov_03@inbox.ru свой телефон созвонимся может ты мне что подскажешь по авто может я ОК

21.04.2009M_Sa

Бишкек-Новосибирск

пришла машина . ключ один + пластина имобилайзера. Не могу понять для чего кнопка SMART ?

24.04.2009Алексей0354

встреча ХОНДА МИНИВЕНОВ

24.04.2009kirim

Краса горного Урала - Екатеринбург

Вот это вещь!!!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

27.04.2009Алексей0354

Новосиб

Для понимания длины элюжена в сравнении с одиками даю пару фоток. (в длину они практически одинаковы!!!, но салоны совершенно разные)

04.05.2009
!!!!!, что бы все россияне ездили на таких или аналогичных авто, какой отечественный автопром; Алексею всего наилучшего, обязательно отзыв об эксплуатации.

16.05.2009vasijiu2008

Кызыл

Алексей.Отзыв хороший на 5+.Машина супер.Сам получил 1 мая,2004г/в.Комплектация XV,3 литровая,4 ВД.Пока слов нет одни эмоции.Алексей ты отписался что фары переделал,если можно адресок напиши.

18.05.2009M_Sa

Бишкек-Новосибирск

vasijiu2008 Алексей фары переделал сам :) я делал в Академ городке за 4000. Могу дать адрес и телефон.

18.05.2009vasijiu2008

Кызыл

M Sa.Будь добр если не затруднит скинь адресок и телефончик.Заранее благодарен.

19.05.2009M_Sa

Академ-Хонда Институтская 4\11 тел 8-901-4512682

20.05.2009
готовлю отзыв об эксплуатации. сейчас в Бурятии. 2500 км пройдено за 36 часов против 50 на одике два годо назад. расход на трассе 10.6 литров при полнейшей загрузке (6 человек и скраб). подвеска супер. 2.4 маловат... былбы чуть поболее (2.7 например) былобы идеально.

05.06.2009ssv69

СПб

хороший отчет! себе такую даже захотел, но неубирающийся задний ряд не очень здорово...из-за этого же и Estima в минус ушла в моем рейтинге, за отчет +5!Щас буду читать продолжение...
Мой отзыв: Honda Legend 2006

07.07.2009
Привет обладателям ELUSIONов!!! Читаю отзывы и понимаю - не один такой влюбленный. Сам приобрел ентот аппарат в январе 2008 года(2,4; 4WD, 2004 года), пока не прикрыли лавочку с ввозом. Сейчас то пошлина на него оооо! И радость моя была бесконечной, пока не наступило лето. Подвох ждал в кодишене. Поработает гад и перестает. Причем чем жарче на улице тем быстрее отказывается работать. Ездил на диагностику - все ОК. Вакуум держит, фрион в норме. Кивают на электронику, а ее та до ... Такое чувство, что насос после нагрева перестает фурычить. Внутренняя муфта не крутится на нем, а вентилятор пашет. Плиззз подскажите мудрую мысль - ЧЁ ДЕЛАТЬ??? Суваться к непрофессионалам не хочется, а если и суваться, хоть набраться умных мыслей.

07.07.2009
P.S. еще забыл спросить. Двери задние замучили подскрипывать. Может кто встречался с подобным, если да, то как устраняли?

08.07.2009Алексей0354

Новосиб

Ты в каком городе?, элюжен редкая машина (даже схождение никто сделать не мог), пришлось к официалам ехать обращайся к диллеру Хонды, думаю не откажут, а если сами не разберуться, то могут запросить помощь у Хондовских спецов, на то они и официалы. двери после зимы скрипели. салон когда чистил, использоваль полироль для панелей (матовый), вот им побрызгал на тряпочку и протер резинки дверных проемов, скрип пропал. ну а замки периодически (раз в год) на всех машинах WDшкой подбрызгиваю и порядок.

08.07.2009
С Иркутска я :)Алексей подскажи как часики настроить, если настраиваются. По спутнику то показывает, но периодически кажет 1:00. С Иероглифами трудновато. ДВД запустил, как записывать на HDD разобрался малость, а вот часы ни в какую. И почему схождение не смогли? Там подвеска по-моему на стэповскую похожа. Пока не надо, но мало-ли, вдруг придется делать. А официалы наши насколько я слышал - не ахти, но все же придется их посетить.

08.07.2009Алексей0354

Новосиб

насколько я знаю, часы сами по спутнику выставляются, можно только лето/зима менять. периодически тоже показывает 1:00, не знаю что это такое. схождение не могли сделать ввиду отсутствия данных от производителя по углам установки. у официалов есть. у нас вроде нормальные официалы. с потехой не заморачиваюсь. даже радио не адаптирую - нечего там слушать. а телек и ДВД - вообще ненужная мне функция по опыту: на одике стояла, раза четыре за три года включал..., я не таксист, чтоб в него на остановках пялится, на трассе отвлекает страшное дело на одике не отвлекал, так как стоял за головой (для второго и третьего ряда казал), а опыт поездки на крузаке в 1,5 суток с включенным ДВД: пришодилось бумажкой экран прикравать, чтоб не отвлекал, а задний один не хотел работать единственное что хочется сделать, это поставить обгонную камеру, но и то только по той причине, что еще такой приблудой не пользовался. реально на трассу один не езжу (в семье еще жена водит и тесть), ну а если я один или вдвоем куда еду, то на мондюшнике, а там левый руль.

крутая машинка...

15.07.2009
Алексей,привет! Судя по фото задрал "космолет" не плохо. Я то же задумываюсь поднять, т.к. на даче дороги не сильно ровные. Вроде бы и так не цепляет, но хочется быть поуверенней. На бездорожье конечно плюс, а вот на трассе как ведет себя поднятая? И так центр тяжести высоко и сильно не заложешь в повороте, а тут еще выше... И подскажи как с прожорливостью. Моя в городе на 95-м с учетом пробок около 15 подъедает. Как только выехал на трассу - до 12 падает, а если понежнее педальку газа гладить и того меньше. Кстати, чертеж для втулок под передние стойки, а заднике как?

Новосиб

Приподнятая едет конечно в поворотах не так уверенно как например Одик, но и сама машина высокая. Мои пасажиры и объем движка не провоцируют к лихачеству на дороге, поэтому мне главное более уверенное передвижение при обычнох скоростях, а это зависит в первую очередь от клиренса. Хавает у меня также (10 трасса, 14-16 город) Размер задних проставок не помню. чертежик прикрепляю. изначально просто шайбы из 10мм тр.ленты подложил, но с ними казаось пружину выворачивает, заменил на ал.проставки.

Новосиб

блин! не так нарисовал!!! ща новую нарисую!!!

вот так

21.07.2009
То есть на заднице ты просто пружину сжал. Жоще то не стала? Хонда и так весьма жестковата, особенно после тоёты. Насчет погонять - то правда, особенно не порысачешь, да и в принципе не надо. Размером, да видом пугает. Уважают, когда в зеркале заднем видят. А вот движка 2,4 действительно маловато. Когда разгонешь - нормально, а вот если притопить надо - прикидываешь - успеешь ли сарай такой протолкать. А это мой сарайчик!!!

21.07.2009
Кстати, Алексей, у вас в Новосибе литературы нет по ним? Я в Иркутске ничего не нашел. Есть по движку только. Заказал себе диск с каталогом на этом сайте. Все ничего, но вот иероглифы смущают. Хотя в общем понятно.

23.07.2009Алексей0354

Новосиб

Зачем литература???? ты что тачку 1992 года купил? или короллу какую? Катайся и голову не грей меняй масло, следи за пыльниками и делай ТО на СТО вовремя.

23.07.2009Алексей0354

Новосиб

Есть японские книжки, полный комплект, но там расписано как кнопки нажимать, как мыть машину, как колесики качать, как навигашкой пользоваться. короче стандартный пакет книжек ниочем. у меня такой и на форда имеется (на русском) - ничего нового там не написано. интересны лишь нюансы, как включить подачу топлива, если она антиаварийкой выключится при угрозе аварии, да голосовые команды для голосового управления и т.п.

28.07.2009
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ !!!!!! КУПЛЮ КУПЛЮ КУПЛЮ!!!

05.08.2009
Вот тебе и официалы!!! Уроды! Час пудрили мне мозги, а в итоге развели руками. Если бы, да как бы... Короче ничего внятного не сказали. В итоге перелопатив половину интернета полез сам. Выяснил, что электромагнитная муфта сцепления компрессора при нагреве перестает работать. На горячую не звонится, хотя + приходит. Короче кирдык ей. Сначала решил поменять весь компрессор в сборе, но его стоимость (около 40000 р. оригинальный) заставила еще пошевелить мозгами. В итоге нашел контору которая готова привести именно муфту (оригинальную) вложившись в сумму 4 тыс. руб. Да и еще плюс то, что фреон стравливатиь не понадобится. Вот такие пироги Алексей! А ты говоришь литература не нужна...

19.09.2009
ОТЗЫВ ТОЛЬКО ПЯТЬ.На японцах езжу с 1995 года было, более 30. Сейчас жене купил Пресаж 2004 вэдовый, она балдеет, да и мне нравиться, но твой покруче будет. Смотрю на новые вэны и думаю, Япы ненашутку расстарались, за такие бабки такие машины делать.А как ты его купил мне нравиться: пришел, увидел, победил(купил). Так держать! правый руль руль это наше все!

24.09.2009Боша

QX 56 низкий??? ой ржу не могу. И я что то недопониманию, как можно сравнивать, форд, QX и машину 2,4 л. и говорить, что они много жрут. Так у них двига в 2 с лишним раза больше.

24.09.2009Алексей0354

Новосиб

QX 56 низкий для такого БОЛЬШОГО джипа. у него просвет как у паркетника!!!

14.02.2010_Ivan007_

QX56о сути и есть паркетник - просвет низкий, обе подвески независимые, только для езды по дорогам. Элюжен очень нравится, зачётный аппарат!

05.05.2010honda668

Где то за Уралом

Тоже хочу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хонды не чинят -хонды обслуживают .

12.08.2010Ольга Комова
Ребята машина просто супер-мега-пупер. Для моих пятерых детей подходит великолепно. Уже четыре года езжу на Одиссее, но это высший класс. Буду выставлять своего Одиссея на продажу, добавлять деньги и покупать Эллюзион. Ура!!!! Хочу!!!Хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12.08.2010NAR

26.08.2010Nibras

5+++
Lexus GX 460

18.09.2010Челябинский

Афииииииигеть!ну и космолет!
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

14.04.2011primorski

200 км от Владика

Научите хде в Элюзионе настраиваются часы и телевизор?)))))))))

15.06.2012Алексей0354

Новосиб

АДМИН!!!!!!! я не понял, а куда делся второй мой отзыв? почему осталься только этот? было продолжение!!!

15.06.2012Алексей0354

Новосиб

http://reviews.drom.ru/honda/elysion/30153/ нешел его по старой ссылке, а общем спике отзывов его нет!?

03.12.2013Artoba

Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

22.11.20167048620
Сыктывкар
За отзыв, только 5+. За Авто 5. Отличный и красивый авто. А что в салоне, так совсем улёт. Огорчило только непонятная трансформация задних кресел, на Хонду это не очень похоже. Автору , что бы " Космолёт" только радовал и ровных дорог!

25.11.2016Fandorin087

5 Хороший отзыв