Отзыв автовладельца Honda Elysion 2004

Название:VG
Цвет кузова:Серебристый металлик
Цвет салона:Светлый велюр
Это снова я!
Приветствую опять дроможителей. Мой второй опус будет о замечательном автобусомобиле ПАЗ Honda Elysion RR4.
Вкратце напомню историю моей автожизни. Была у меня "матовая восьмёрка", был Одиссей в кузове RA6
Отзыв о Honda Odyssey Одиссей радовал всем, хоть и комплектация была не лучшей, была
одна печка (а хотелось две), был передний привод (а хотел 4вд), был 2,3 литра мотор (а хотел 3,0 литра)... В
общем то много чего хотел, но всё как то в кучу собирая, ценник не радовал. Одно время мониторил только RA9
кузов (3 литра+4ВД), думал своего продам, куплю такого и буду радоваться. Но гложила мысль о том, что нарвусь
на какого нибудь убитыша, буду в него ещё вкладывать кучу денег. За своего был спокоен-работал как часы. Масло
не ел вообще-мотор на удивление очень живой. В общем свой Одиссей я лелеял и холил. Даже продавать жалко было
:( Долго я его держал в объявах, машина то не ходовая. Чё то один кажется позвонил за пару месяцев. Возможно
многих отпугивал внешний вид авто (обклееный стикербомбингом), возможно потенциальные покупатели думали, что
продаёт водятел или наездник, что авто доживает последние деньки... Да был я на нашем авторынке. Ну продают там
одиссеев без "тюнинга"..Так на них без слёз не взглянешь. Куча коцок, зазоры повсюду, велюр зашарканый .. ну
видно, что машину эксплуатировали, и в объяве "ИТС" или "ОТС". Я конечно сквозь двигатель не вижу, но читая
нашу Одиссееводовскую ветку и отзывы, многие страдают жором масла и кучей родовых болячек (довольно таки
дорогостоящих). Понятно, что хаять все подряд я не собираюсь, но уж не верится мне, что они все такие ОТС...
КОроче продал я другу своему Одиссея. Он выбирал между универсала-мивэнами. Смотрел, как и многие начинающие
автолюбители, в сторону тоёт (дешево же ремонт!). Рассматривал спасио, короллу филдер, виш, ещё чё то... Против
виша ничего не имею, но всё остальное в подмётки Одиссею не годится. Немного уболтав (а в общем то не уболтав,
а объективно сравнив всё), уговорил на покупку моего Одьки. Я к этому времени уже точно болел Элизионом. Каждый
час мониторил дром на наличие объяв свежих-телефон из рук не выпускал. К слову скажу, мой папик подвержен
влиянию СМИ и русского народного фольклорного слуха, уговаривал меня взять левый руль. Как обычно сводился его
разговор не к выбору авто, а скорее к наличию левого руля. Но я был непреклонен, потому что я не подвержен
влиянию СМИ и зомбоящика. Да и ваще похеру на все эти возможные проблемы в будущем с правым рулём. Машину не
отберут-это точно. А такую машину я покупаю явно не на полгода и не для перепродажи. Беру для души, как велит
моё сердце. Расстался в начале января с Одечкой. Меня ждал Элизион с другого города. Созвоны, фотки,
обсуждения... И я еду в екб! К сожалению учитывая эксклюзивность этого авто, выбирать было не из чего. Было 3
варианта хороших из других городов, но их уже купили. Остался только этот. И к слову скажу, что хотел именно
RR4 кузов. Город покупки был не особо важен, главное чтоб находился в пределах от западной части роисии до
читы. Во владик был не готов ехать. Далеко слишком. Небольшое путешествие в 2 суток на всё про всё, и Элизион
колесит хайвэи Омсквы. Расход по трассе домой составлял около 8...9 километров на литр. Что в переводе на
русский язык означает 11...12 литров на 100км. Предыдущий владелец заливал 98 (с его слов). Я чё то тупанул, по
привычке после Одиссея 95 ливанул :)) Читал отзыв новосибирского Элизионовода, у него расход на RR3 кузове по
трассе аж 8..10 литров. Ну наверное задний мост делает своё плохое дело у меня. Хотя он же подключаемый, значит
работает только, когда передние буксуют. А по трассе то я ехал спокойно без пробуксовок. Салон очень порадовал.
Я от Одика был в восторге. Но тут фонтан эмоций, чуть салон не забрызгал. Такой огромный.... Такой комфортный.
Багажный отсек конечно не фонтан. Но если отодвинуть 2 и 3 ряд сидений чуть вперёд, в общем то не ущемляя в
пространстве ноги пассажиров, то получается довольно вместительно. Из минусов компоновки салона отмечу
отсутствие хоть каких-то "промежностей" между сидухами и полом-нельзя засунуть во всю длину салона по полу
какие нибудь стройматериалы (ну типа направляющих-реек-облицовок). Пришлось поверх сидух мастрячить по
диагонали на уровне головы. 2 и 3 ряд раскладываются в большой диван. Конечно о ровности поверхности забудьте.
Что в Одиссее, что тут, одни бугры. Я думаю, что можно будет в случае чего застелить какими нибудь одеялами
неровности. Домашнего уюта конечно не достигнешь, но спать явно будет удобнее. В одиссее мой рост 170см в длину
почти влазил. Немного отодвинутые передние сидухи позволяли вытягивать ноги. В Элизионе даже без первого ряда
метра 2 получается лежак в длину. Но это в том случае, если спинки 3 ряда опустить. Багажник получается должен
быть на половину свободным, чтобы опустить спинки. на 2 и 3 ряде конечно радует то, что можно двигать наклон
спинки. На работе в мазде бт50 так и хочется наклонить спинку на 2 ряду. А нельзя!!! Про передние места тоже
ничего плохого не скажу. Места ногам - хоть вчетвером вперёд садись. Отодвинув передние сидения до конца назад,
до педалей я почти не достаю, при этом ногам 2 ряда никакого дискомфорта. Потому что места в ногах 2 ряда около
полуметра. Не ну реально такой огромный сарай! Радует ровный пол по всему салону. Никаких торпед и выступов.
Читал сравнение салонов с другими вэнами от конкурентов. Пишут, что Эльгранд хорош и даже лучше Эльки. Как
побываю в нём-напишу сравнение. Альфард вроде тоже крут очень, но в основном сравнивают комплектацию с 2
капитанскими сидениями 2 ряда. Там поддержка ног (икр). Тоже не сидел в нём, как побываю, напишу сравнение. Но
в общем такое мнение всеобщее, что салон Эльгранда и Альфарда лучше. Про удобство кресел ничего не скажу, но по
картинкам панель приборов (да и вообще вся передняя панель) у Элизиона лучше всех сделана. Приборная панель
оптитрон. Красиво конечно. Сказать прям уж "вау" я не могу после Одика, но после тазика наверное "вау"-кнул бы
:) Ну там подсветка регулируется. Я вообще считаю, что такую функцию нужно было внедрять давным давно на любые
типы приборных панелей. Хотя такое вроде есть на каких то даже стареньких авто. На Одиссее у меня была обычная
приборка (не оптитрон), яркость не регулировалась. Печалька :( Подсветка так же регулирует и яркость подсветки
всех кнопок на панели. В общем то необычного ничего тут нет. Всё так, как и должно быть в нормальном авто.
Удобный рычаг АКПП с боковой фиксационной кнопкой и ниже кнопка "овердрайв". Режим snow имеется. Мультимедиа
система к сожалению самая простая, какую ставили на Элизионы. Нет никаких 2дин экранов, никаких мп3. Только
аудиоСД, радио и экран как у калькулятора с индикацией часов-номера трека-частоты радио и ещё какой то
служебной инфы. Есть кнопки управления мафоном на руле. Набор кнопок стандартен-волюмэ, переключение трека
станции и mode (source на обычных балалайках). Справа же кнопки круиз контроля. К сожалению круиз обычный, без
дистанционирования с впереди идущим авто. Но и это хорошо, что есть. На круизе радует расход. В общем то сам
по себе круиз контроль не активирует никаких сверхестественных функций по экономии топлива, просто круиз
поддерживает акселератор на одном уровне, что при езде не в горку способствует отключению 3 цилиндров и
экономии топлива. На панели загорается зелёный индикатор ECO. В ручную поддерживать такое не очень получается,
потому как нога юлозит по педали, естественные движения тела то слегка нажмут на педаль, то отпустят..короче
двигателю сложно настроится на эконом-режим. Вообще я не понимаю, почему не сделали бы япы настраиваемый
интервал этого режима ECO от нажатия газа. А то чуть прикоснёшься к газу-сразу отключается... Ну сделали бы,
чтоб еле набираешь скорость-3 цилиндра пашут. Притопил-6 врубаются. Моторный отсек довольно плотно напичкан. Я
даже не сразу нашёл щупа акпп. Да и моторный вытаскивать надо изгибая его. Понятно дело япы делали не от
желания создать неудобств владельцу, а от вынужденности. По приезду натёр чистой тряпочкой весь пластик и
трубки в моторном отсеке до чистоты. Вообще хочу сказать, что если верить предыдущему владельцу, в машине много
чего менялось вовремя, и до меня машина дошла с меняным относительно недавно ремнём ГРМ, роликами, сальниками,
кучей всего по подвеске. Продавец в общем то оставил впечатление нормального человека. Машина однозначно ехала
тихо до Омска, и по омску никаких посторонних стуков или бряканий я не заметил за примерно 2т.км. накатанных за
январь. Расход по городу составил средние 18-20 литров на 100км. Сложно выудить из этой машины меньшего
расхода. Возможно проблема в зиме. Всё таки постоянные прогревы, постоянные пробуксовки с любого светофора (а
соответственно подключения заднего привода=увеличенный расход), заснеженные дороги (омск вообще пздц деревня,
дороги от снега убирают весной с помощью солнца), убитые дороги (таких убитых дорог я видел только в 43 под
сталлинградом). Надеюсь летом ситуация изменится ближе к 15л100км. Чуда не жду, но послабления приветствуются.
Внешне машина, как и подобает любой машине 2004 года в коцочках. В целом кузов нормальный. Хочу покрасить
разве что капот и передний бампер. Хочу купить обвесы на Эльку. У меня стоковый. Смотрится овощно, а Элька
далеко не овощ, когда речь идёт о "дрынььь дрррыыыннннь со светофора". 250лс делают своё дело в лучшем виде.
Стрит-сракеры, оставьте свои овощные взгляды со своими пепелацами у себя дома. Элька рвёт асфальт. Ей бы весу
поменьше, это бы бы пздддццццц. Но даже так 2 тонны разгоняются ну оооочень бодро! Мой друг, с которым я
пригнал тачку (а он ехал большинство пути до омска за рулём), ездит на швероле авео. До этого ездил на тоёте
виста. Не признавал моего Одиссея. Но сев за руль Эльки не смог сдержать эмоций "Я хочу такую же!!!!!".
Выразился "Это настоящий мужской автомобиль". Так, вернёмся к описанию авто. От прошлого владельца мне
досталась установленная сига "старлайн" аи91 кажется, второй ключ родной от машины. Я так понял неродной ключ и
не подойдёт. Разбирал ключ-там маленькая штучка у края. И разбирал панель, вокруг замка аккуратно намотан
провод в несколько витков-видимо оно то и улавливает наличие родного ключа в замке. Я конечно подумал, что было
бы неплохо вытащить эту приблуду из ключа, приклеить её прям под панель около замка зажигания. Но оставил эту
идею, как востребованную. По приезду так же снял весь пластик (легко снимаемый конечно же) из салона, всё отмыл
дома. Особенное внимание порогам-люблю, когда в машине всё чисто чуть ли не до стерильности. Всё натёр
силиконом. Постирал все родные коврики. Спасибо прошлым хозяевам-не затирали до дыр-все как новые. Даже грязи
почти не было, когда стирал их в ванной. Зато самодельно вырезанные ковры, лежащие поверх-воду менял после
каждого. Пока стирал эти "черновые" коврики, а сделаны они были кусками, т.е. не цельно на второй и третий
ряды, а из каких то лоскутков.. Я плюнул на эти коврики, поехал в строймагаз, купил покрытие напольное
красивое, и вырезал цельные куски с учётом конечно же всех рельс направляющих. Нужно ещё укрепить края
прострочкой, чтоб покрытие плотно заходило под направляющие рельсы и не вылазило, когда люди юлозят по полу
ногами. Приехав домой, и разглядывая аукционы на наличие обвесов, наткнулся на переделанные нижние катафоты над выхлопными трубами. В стоке они не светятся. Исправим это! :) Снял, разобрал, светодиодная лента в помощь, всё
склеил, промазал термоклеем отверстие под шнур, всё поставил на место. Получилось очень даже красиво. В плане
ещё сделать подсветку над стеклом задней двери. Там горит стопарь только посередине. Хочу сделать его же
продолжением стопаря, чтоб горела вся поверхность стопарём. Либо, когда разберу, если будет место, сделаю две
светодиодные ленты. Одну тусклую (под габариты) и вторую яркую (под стопарь). Есть кстати у меня ещё одна
проблема-треснута лобовуха. Причём нехило :( Менять бы по хорошему его надо. Нужно собратся с силами, да
заказать его. Полировал фары. На Одике разница была очень существенна. На Эльке видимо фары в лучшем
состоянии-особо разницы не заметил. Но всё равно приятно от проделанной работы. Летом по теплу велюр отдраю.
Поставлю автомат с бахилами на входе. Я кажется наткнулся на отзыв одного из бывшего владельца теперь уже моего вэна Отзыв о Honda Elysion Жаль нет с собой скана ПТС. Можно было бы глянуть имя и место регистрации, но кажется это он и есть :)
Подводя итог, скажу что не пожалел нисколько от покупки. Немного вложу в него, и будет конфетка. Я удовлетворил
свою потребность в мощном движке, в комфорном салоне и куче взглядов отовсюду ото всех. Почти на каждом
светофоре есть хоть один водитель, разглядывающий мою Эльку. Многие из моих знакомых и друзей даже не знали,
что такая машина существует-настолько она редкая в роиссии. Один раз у супермаркета даже мужичек подошёл
посмотреть мой вэн. Он тоже любитель минивэнов, приехал на ниссан серене свежей. Но говорит как у меня машины
вообще не видел ни разу :)) Приятно ездить на эксклюзиве. Так что оставьте свои ягуары и мереседесесы в
гаражах-Honda Elysion выехала на дороги Омска!

Всем приятного аппетита. Спасибо за внимание :)

И вот собственно разгребаю накупленное за время вахты. Все запчасти из Японии.

Как я писал в отзыве, машина куплена с треснутым лобовым стеклом. Был куплен в Японии родной ремкомплект...

Данных два комплекта были куплены у российских интернет-продавцов. Устройства были собраны либо в Китае,...

Коробка нереально огромная была. Распотрошил её, разложил сидухи, довёз до гаража. Найду покраску.. и...

Выше писал, что купил эмулятор СД-чейнджера. Вставляется в родной разъём сзади магнитофона. Ничего сложного...

Просто перестал дуть. Проверил все предохранители подкапотные, салонные-все целы. А сегодня ещё и дождь...

Форсунки винсом, дроссельную без снятия (электронная у меня) БГ-шкой. Расход снизился с 5 кмл до 5,5-6 кмл. В общем то вроде как впускной был достаточно чистый и без чистки.

Задние верхние рычаги новёхонькие, коробчонка новых клипс офигенных с резьбовой закруткой, гайки хромированные...

Зимой стабильно был 20л100км. Даже иногда чуть больше. Летом поменял тапки, чуть более широкие (235 против 225) и радиусом чуть более (18 против 17), так вот расход не уменьшился. Съездил на прочистку форсунок и дроссельной, расход упал до примерно 18л100км. Не великая разница, но на копеечку помогло. Вот сижу и думаю, даже если ездить овощно, ну не должен быть такой расход! У меня закрадывается подозрение, что имеется проблема с ЕГР возможно, или топливным фильтром (хотя он на расход не влияет же).... Хотелось бы поубавить аппетит хотя бы до стабильных 15л100км.

Теранул левую дверь с порогом об камень в кустах. Я вообще аккуратный ездец, но как говорится и на старуху...

Заклеил малярным скотчем, газетами диски и прилегающее. Краску купил термостойкую для суппортов специальную....
Предварительное фото. На улице слякоть. Машина грязная. Как сухо будет, помою и выложу ещё фото, но уже...

04.02.2013Max_Power

Немного фото об переделке габаритов над выхлопными трубами в светодиодные

04.02.2013Светлячок в саду

Владивосток-Москва

Хорошенький минивен.( или микроавтобус? =) ) 5
Бороться и искать, найти и перепрятать..
04.02.2013Max_Power

Немного фото двигательного отсека (после чистки пластика). Конечно остались недочищенные части, но обещаю, летом по теплу поснимаю доступно возможный пластик и отмою под керхером с моющими средствами.

04.02.2013Max_Power

Немного фото салона. Да кстати, забыл написать в отзыве, поменял всю салонную подсветку на светодиодную. Свет немного непривычен, но в целом лучше, чем было с родными лампами накаливания.

04.02.2013Max_Power

Немного фото салона (задней части). Виден объём доступный под грузоперевозческие цели.

04.02.2013Разрешающий

хорош минивенчик
Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас
05.02.2013moreman555

Петропавловск-Камч

05.02.2013Max_Power

moreman555:мне кажется ей конкурент скорее Эстима чем Альфрад... отлично изложил, автор радуется каждой частицей, так и должно быть))
Выдержка из каталога сайта дром.ру:
Модель, выпущенная компанией Honda для того, чтобы утвердится на рынке больших минивэнов японского производства. Машины – конкуренты: Toyota Alphard и Nissan Elgrand.
. Про Эстиму ни слова :) А радости-да! Нет предела, так сказать.
05.02.2013Полдник

Липецк

красивый авто
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

05.02.2013maks22

редкое авто у нас !5 и удачи!

05.02.2013Max_Power

быть пассажиром на этом пазе очень понравилось,жаль руля не доверяют)

05.02.2013Max_Power

Выше не я писал :))) Видимо где то забыл выйти из дрома у друзей или братан мой....

05.02.2013Мхитар

Сообщений: 1900
250 сил нормально!!!втэк тема!!!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2011

Дофига стОит наверно ?
Airtrek 4 wd GDI - загадка

Ну почему же дофига :) Средний ценник 600-700

06.02.2013ultra_slim

ему бы сдвиг 2-3 рядов поприличнее...был бы идеальным. Уж больно коряво место крадут подушки 2-3 рядов при увеличении багажника. Столько места над ними пропадает :(
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

06.02.2013Max_Power

Да, согласен :( У одиссея при меньшем объеме кузова, полезный грузовой объём при сложенном третьем ряде примерно сопоставим с Элизионом. Но Элизион то здоровее Одиссея, и ожидаешь от Элизиона бОльшего объёма, а получается так, что объём такой же :( Элизион всё таки сделан для комфортных человекоперевозок, нежели грузоперевозок. Конечно можно заморочится в случае надобности со снятием сидух 3 ряда, если понадобится перевозить чтото действительно крупногабаритное. Там вроде как не сложно всё снимается, но делается не с помощью рычажков, 2-3 движений и вуаля, а крутить головкой спрятанные болты..Короче геморройно..

12.03.2013Vaduha

Когалым

Машина класс! Отзыв дополняй обязательно!
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D

19.03.2013avacap

Знаток Хондовод: Honda Aansier V6 2000: Elysion V6 2005: Elysion V6 2006
Мой отзыв: Honda Elysion 2005

19.03.2013Max_Power

avacap:Гоняю на таком же Элике! Полностью разделяю все эмоции от вождения данного аппарата! Тачка суперская! Хочу тоже написать отзыв, да только слов не нахожу, эмоции одни только!
Руки в ноги, и бегом писать отзыв :)) С обильным количеством фото!

23.03.2013avacap

Да я его (отзыв) уже месяц на стучать не могу. А то что написал пока стыдновато выкладывать! Такой лайнер заслуживает более подробного описания.
Max_Power:Руки в ноги, и бегом писать отзыв :)) С обильным количеством фото!
Знаток Хондовод: Honda Aansier V6 2000: Elysion V6 2005: Elysion V6 2006

23.03.2013Агностик

23.03.2013Max_Power

Агностик:Много полезной инфы. Спасибо! Пока у меня Одик, а Элизион рассматриваю, как вариант. Именно 3 литра 4WD. Дополняй отзыв по возможности.
Скоро приеду домой с вахты, буду ставить ништячки :)

29.03.2013Ravovod 4

5 уверенно) За хорошую машину и отзыв)

11.05.2013Vaduha

Когалым

Во сколько свечи обошлись, и где заказывал?
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D

11.05.2013Max_Power

Кажется около 6тр. Котея знаешь? Вот через него...

13.05.2013vdim

РЭПЕР!В булочной на кассе тоже так общаешься?Во веселуха-то.

14.05.2013Max_Power

vdim:РЭПЕР!В булочной на кассе тоже так общаешься?Во веселуха-то.
Не совсем понял, о чём речь.....

15.05.2013vdim

Текст так написан ...;) А почему кстати?Фото посмотреть не удалось-в полный размер почему то не открываются.

15.05.2013Max_Power

Хм.. я к репу (стилю музыки и хип-хоп культуре) никакого отношения вообще не имею. Фотки у меня открываются нормально.

18.05.2013Алекс56 рус

красавец 5!

18.05.2013titiv

Москва - Ахтубинск

Max_Power: Элизион всё таки сделан для комфортных человекоперевозок, нежели грузоперевозок. Конечно можно заморочится в случае надобности со снятием сидух 3 ряда, если понадобится перевозить чтото действительно крупногабаритное. Там вроде как не сложно всё снимается, но делается не с помощью рычажков, 2-3 движений и вуаля, а крутить головкой спрятанные болты..Короче геморройно..
Согласен на все 100! Elysion подходит именно для перевозки людей на большие расстояния и не важно где ты сидишь, в штурманском кресле , на 2-м или 3-м ряду! Комфорт везде на выстоте! Зато если снять 3-й ряд, сзади получается просто сарай, вези что хочешь! Единственный косяк, полозья торчат!
ToyotaPorte 2004 -> HondaElysion2005 RR1 -> iQ
Мои отзывы: Toyota iQ 2008, Toyota Porte 2004

18.05.2013Dealerauto

Название родного города - "Омск" пишете почему-то везде с большой буквы, а название города где покупали авто, указываете как-то пренебрежительно - "екб"... Обидно мне такое читать, как уроженцу вышеупомянутого "екб"....
Dealerauto

18.05.2013Max_Power

Нет никаких предрассудков к Екб) Видимо пропустил мимо глаз. Извиняюсь.

21.05.2013synwin

6481 км. от Лондона

Max_Power:Машины – конкуренты: Toyota Alphard и Nissan Elgrand.. Про Эстиму ни слова :)
неее, этой хонде до альфарда далеко, хотя машинка знатная!
ssang yong
toyota
НИВА
21.05.2013Max_Power

synwin:неее, этой хонде до альфарда далеко, хотя машинка знатная!

21.05.2013OtStOj

Мск

Отличный аппарат только 5!!!!
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada

27.05.2013ТДА

5+.

30.05.2013OlegRON55

Земляку-5, отзыв прочитал на одном дыхании, хорошо излагаешь.

31.05.2013ТДА

Амурская обл. ДФО

Возвращаясь к расходу топлива, в 3л. хош-не хош а для того что-бы поршня толкать нужна горючка, а объем не маленькой, так что забей и наслаждайся комфортом (за комфорт надо же чем-то рассчитываться), ну или купи себе мопед, расход будет радовать на сотню ;-)

31.05.2013Max_Power

Согласен, что за комфорт нужно платить. Мне всё же кажется, что чистый не ******ный росиссией двигатель с японии кушает поменьше...

31.05.2013ТДА

Амурская обл. ДФО

По крайней мере че ток не делал, потом просто смирился, ежжу наслаждаюсь.

31.05.2013Max_Power

ТДА:По крайней мере че ток не делал, потом просто смирился, ежжу наслаждаюсь.
То есть у тебя тоже расход около 20л?

03.06.2013ТДА

Амурская обл. ДФО

Max_Power:То есть у тебя тоже расход около 20л?
Да расход зимой не радовал с прогревами за 20 уходил (зимоя я старался вто использовать как машина выходного дня) , по 12 году ездил во Владивосток по кругу вышло порядка 4000 км, расход под 12 литров, юзал как овощь, по дороге фуры + дети в машине. А если тапку в пол, прям незнаешь, толи за дорогой смотреть, толи за стрелкой бензобака.

08.06.2013ЗлыденьСпб

Питер

Пятерку влупил!
Строительство полноприводных автодомов.
freedomauto.ru
Александр.

08.06.2013ЗлыденьСпб

Питер

Товарищи, признавайтесь, кто в Питере на Elysion'е катается???
Строительство полноприводных автодомов.
freedomauto.ru
Александр.

19.06.2013БУМЕР РАНГ

25й Регион

А ни Чё такая Хонда ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

19.06.2013м.Романыч

Хороший пепелац. 5 ставлю.
Не говори людям о своих проблемах,80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.

19.06.2013kipriot12345

владимир

Сейчас у меня Ра9, хороший Одиссей, динамика отличная!!! Да староват он уже и тоже засматриваюсь на Эллюжен!!! Комплектация редкая у тебя полный привод да еще 3.0.......как на моем одиссее. Реальная замена я думаю......
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

19.06.2013Max_Power

Это единственная замена ра9!

07.07.2013Romanzic

Супер авто! 5+ Сам такой хотел.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2006

08.07.2013Арчик

09.07.2013Max_Power

Арчик:Машина хорошая, но очень редкая, если что серьезное с коробкой или ходовкой, то хрен найдете зап части. Прошел данный этам на авансире та4...
Да ладно.... Всё можно найти. на заказ на крайняк не проблема привезти.

09.07.2013Арчик

Я не правильно выразился, действительно починить не проблема, но быстро сделать это не получится. Хорошо если вы на машине ездите мало и путь с работы домой. У меня работа полностью завязана на машине, поэтому месяц ездил на газеле, и иногда на одике ра9 :). Чз годик думаю продам, а вот че взять хз, смертельно хочу одик новый японский, но все отговаривают....короче в думах :)).

12.07.2013BARIBAS

Отличная машина. А про расход не парься. У самого был Odyssey 3.0 RA 8, так расход стабильно был 20л/ 100км. Ну я опять же жег...
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

12.07.2013Max_Power

Baribas, я на твоего Одика одно время засматривался, хотел купить....

13.07.2013Max887

Класс, в качестве следующей машинки рассматриваю Илюзию и МДХ

16.07.2013БУМЕР РАНГ

25й Регион

Блин , а думал , что только Я не видел такую Хонду ....оказывается Я не одинок, в Омске Есть Единомышленники ! Очень Красивый Минивэн от Хонды !Так и нада покупоть машины - Как сердце Велит , а не Зомбоящик ! Болею за Омский " Авнгард"
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
17.07.2013ZERO588

Вопрос автору, вы фильтр маслом пропитывали? Это надо делать обязательно.
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec

17.07.2013Max_Power

Фильтр сухой этот. Его не требуется пропитывать.

19.07.2013steam

ТОМСК

Завидую :) Продал свою 3 литровую Эстиму, теперь грущу... Коплю на Vellfire...
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/

12.08.2013БалероэндКраковяк

Русь Яра

Бенч

13.08.2013dizzel85

Escalade ESV Platinum styling (USA, AWD) Long

13.08.2013Max_Power

dizzel85:Поставь хороший термоэкран перед нулевиком, чтоб он от движка не грелся. Удивишься от эффекта. А ещё термоизоляцией патрубок обмотай, чтоб тепло отталкивал.
Да, я про термоэкран читал уже. Надо реализовать будет идею.

12.09.2013=MMM=

Ха

Интересный автомобиль!

13.09.2013patrick01

ВОРОНЕЖ

13.09.2013Perm2012

По поводу расхода топлива предлагаю не париться, для трехлитровой полноприводной и немаленькой машины абсолютно нормальный расход. У меня на 3.0 мазде был такой же, даже больше. Сначала замучил машину диагностикой, потом смирился, это плата за мощность и полный привод.

13.09.2013Max_Power

Может и нормальный. Но у других на таких же силовых и трансмиссионных агрегатах по городу судя по фоткам расходометра около 14л на сотку выходит. Явно меньше, чем у меня. Хотя может там ездят больше по прямой без остановок. У меня в омске пробки. Из часа езды до работы например минут 15 двигаюсь, остальное стою. Вот и расход такой :(

13.09.2013Max887

Манера езды очень влияет на расход У меня тоже под капотом j30a, так я по выходным с семьей катаюсь - получается около 13... так и дороги свободны и не торопясь... А на работу от светофора до светофора с педалью почти в пол... Так Ава мой не стесняется все 24 аи95 съест и не поморщится.

13.09.2013Max_Power

Согласен! У меня батя иногда катается на Элизионе, ему 50. Как бы "педаль в пол" не его стиль езды, он газ тихо гладит. Так у него расход получается по пробкам около 15л. Я так не могу, как он ездить. Ну как можно держать 250 лошадей?! Кстати у нас разные j30, несмотря на одинаковую маркировку.

14.09.2013Max887

Блок одинаковый, а головы разные. С годами все меняется. :) И табун у меня поменьше и экорежима нет. А на трассе кстати как-то ехал 90-100 (по телефону трендел) через 40км пробега обратил внимание на комп... цифра в 14,5 км/л очень удивила. Правда дорога вся прямая (Аэропорт-Красноярск) на тахометре при этой скорости 1600 оборотов. ..

14.09.2013Max_Power

ну до емельяново дорога вообще обалденная.. Мне тоже нравится эта дорога.

15.09.2013S.c.o.r

Чудо-аппарат! )

15.09.2013Вождь Горгутц

Уссурайск-сити

Классный вэн! 5!
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

29.10.2013Разрешающий

классная хондочка и позиция автора про свои желания близки мне )))
Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас

31.10.2013S.c.o.r

Max_Power:Хм... я бы не сказал. Что в Альфарде лучше, чем тут? Стоматологические кресла прошу в расчёт не брать. У Элизиона тоже есть комплектации с 2 "капитанскими" креслами 2 ряда, как и у Альфарда есть комплектации с диваном, как у меня. Штатные шторки на окнах? Места примерно столько же. Альфард на чуток больше моего, ниже сравнение размеров. Объективных плюсов пока не наблюдаю.
Автор, подскажите пжлста где вы такую фотку откопали? Я имею ввиду фото, где наглядно показывается разница габаритов салонов Эстимы, Элизиона, Одиссея, Грандиса? Великолепное фото! Подскажите где такие можно найти, мне было бы очень интересно посмотреть подобные фото про другие машины. Спасибо.

31.10.2013Max_Power

В чужом отзыве дюзнул-там она одна такая была. А вот откуда тот кент взял-без понятия. Мне бы тоже хотелось таких картинок побольше :)

03.12.2013Artoba

Отзыв хороший,и дополнения тоже.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

05.01.2014DELICA D555

Супер достойный автомобиль!!! Отзыв отличный!!! Рад за хозяина!)))

05.01.2014chernegus

интересный авто, у нас мало таких.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

06.01.2014john3111983

Повезло машинке! +5!
Corolla AE100 2WD 3S-GTE МКПП 260+
Camry SV33 2WD 3S-GE VVT-I АКПП 190
Rav4 SXA11 4WD 3S-FE АКПП

08.01.2014AHKOP

Н-ск

Диски, если правильно: Rays Versus Campionato F20 У моего Хонда Авансир такие с Японии стоят, уже шестой год катаю. Только я резину сменил с 225/40ZR18 (тонковата для Сибири) на 225/50R18. Теперь смело катаю: ямки, стыки, рельсы - не притормаживаю.

17.01.2014запарилсявыбиратьимя

КРАСНОЯРСК

Классная тачка!
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Повзрослев, я украл велосипед и молюсь о прощении."
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

17.01.2014chelovek04

Горно-Алтайск

ipsum 1996.

Общаемся голосом
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

21.01.2014X-MAN8

21.01.2014Max_Power

chelovek04:а чего интересовался то? прокатится просили или как? авто действительно приковывает внимание.
Обычные вопросы в стиле "Чё за тачка, как называется и тд"

21.01.2014Max_Power

X-MAN8:за авто и отзыв только 5!хочу RR4-коплю на пошлину.Прошу подробнее о заказе запчастей из Японии(доп от 10.05.13 например)-хочу заказать на свою ТА-2
На форуме есть человек, звать Костя под ником Kotey.M. У него можно купить настоящий оригинал из Японии. Пиши ему в личку, или звони. Занимается только Хондами.

10.02.2014Самрат

Урал

Почему его нет с левым рулем? ПЕЧАЛЬ*****ТОСКА!!!

10.02.2014Max_Power

Самрат:Почему его нет с левым рулем? ПЕЧАЛЬ*****ТОСКА!!!

10.02.2014Max_Power

Там на этой странице жми на иероглифы по середине одикостоящие. Можешь мышкой листать Элизионы. А по клику на (+) так же посередине попадёшь в салон. Отличий почти нет, только управление мультимедиа-системой изменили, в остальном японец 1в1

10.02.2014Самрат

Урал

Max_Power:Есть в Китае. НО! У них только мотор 2,4л, ну и из Китая прям вообще не вывезти машину (уж не знаю с чем связано это) http://elysion.dongfeng-honda.com/index.html
Да Китай вообще волшебная страна))))))) Там и марки слевым рулем и крауны!!!!!! Печаль только что их правительство запрещает вывоз авто из страны!

26.02.2014sanmaG

город-революционер Фрунзе

Привет. Отличный отзыв. Смотрю, пробег за 200, а ремень грм/сальники/помпу менял? на j30 при обрыве ремня клапана с поршнями встречаются.
KB1/RG1/BPE
UC1/RF3/BP5
CL9
CM2

26.02.2014Max_Power

Приветствую. ГРМ меняли на 180т.км. прошлый хозяин. А помпу зачем менять?

07.06.2014Max_27

Приморский край

Шикарный авто. 5. Удачи на дорогах.
ХОЧУ В ОТПУСК.

07.06.2014Арчик

Для всех хондоводов, насчет нижней шаровой, случилась и у меня тут трабла, конректно стояла шаровая фирмы CTR, отходила примерно 30-40т.км, в итоге сорвало не шаровую, а гайку, либо она просто открутилась...машинка упала на крыло :(, хорошо хоть привод жив остался. Как сказали мастера, дубликаты идут без шплинта в гайке, заместо него есть какое то стопорное кольцо и оно сделано из чего то похожего на пластик, в итоге пластик со временем кончается и привет дорожное полотно. Хорошо хоть медленно ехал....теперь нижняя шаровая только оригинал.

13.06.2014DAvolniy

Астрахань

Классная машина.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

25.06.2014amorice

Отлично

28.06.2014MarkSeN

Киров

Супер

29.06.2014Artoba

Хорошие фото.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

17.07.2014X_ander

Сургут

Отличные фото! Руки на месте, хороший авто. Ставлю 5
Toyota Isis 4WD Platana Ltd 2010
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

27.02.2015Bassist

тачка огонь, отзыв тоже ниче - но текст тяжело читать, на абзацы делить. Только 5!
Мои отзывы: Honda Odyssey 2001, Acura MDX 2004

25.04.2015korp_

Max_Power:Ну сделали бы, чтоб еле набираешь скорость-3 цилиндра пашут. Притопил-6 врубаются.
Так сделали же, начиная с J32a. http://www.boosta.me/forum/index.ph...
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

30.08.2015LEONline2013

молодца,так держать.,твердая 5-а.Мне тоже скоро предстоит менять и колодки,и подвеску...удачи ,жду новых комментарий..

Мой отзыв: Honda Elysion 2005

30.09.2015Сергей
Курск
Скажите, пожалуйста, верна ли информация с сайта http://autogener.ru/ocinkovka- kuzova/honda/elysion/v_1-2004- 2008.php, что она полностью оцинкована? Просто собираюсь тоже брать такую и этот критерий рассматриваю не в последнюю очередь. Чтоб служила в семье до конца. Спасибо.

28.10.2015Malhaz

Тбилиси

Доброго времени суток, Max_Power. Меня зовут Малхаз, я из Грузии. Вот уже несколько месяцев как читаю отзывы о елюжене, изучаю + и - этой машины, тк хотел купить эту машину и вот 4 дня назад все же купил в Японии, через 2 месяца будет уже тут в Грузии, до нее были разные машины из автобусов мазда мпв и ниссан серена. По хонде накопилось очень много вопросов, судя по вашему отзыву и вообще по отношению к машине, видно вы знаток и фетиш ваш к новым запчастям и в общем к машине очень мне близок, но к сожалению не хватает знаний. Буду очень рад если проконсультируете в некоторых вопросах да и в общем буду рад общению по теме.

С уважением

28.10.2015Malhaz

Тбилиси

да, к стати, машина моя Honda Elyzion 2004 г. RR3 - VX, знаю что RR3 это передний привод и VX это комплектация но не очень понимаю в чем отличие VG, VX, VZ

прилагаю фото

29.10.2015Max_Power

Приветствую Malhaz! Предлагаю задавать вопросы в нашей ветке по этой машине http://forums.drom.ru/honda-general...
Внешне красавец, в обвесе белый-всё, как я хотел бы себе. Кожа в салоне на любителя, трескается она у японцев со временем.
По комплектациям VG младшая, VX средняя и VZ максимальная. Но японец мог нафаршировать даже VG неплохо. Вроде как у VX в стоке идёт 2 электродвери, у VG одна электро. Мафоны везде всякие могут стоять. У комплектации VZ радарный круиз-контроль в стоке по моему. В общем у тебя отличная комплектация судя по фото салона. Только фоток кнопок справа за рулём не видно, по ним можно оценить оснащённость авто вспомогательными примочками.

29.10.2015Malhaz

Тбилиси

Приет макс, спасибо за ответ, встретимся в ветке по теме.

08.02.2016300
Сочи
Ребята, помогите! Испортился магнитофон на элизионе! Сняв клему, работает. Стоит заглушить, потом выключить зажигание и включить, не работает мафон!!!! Че делать? Сухуми

11.02.2016KyTy3oBb

Отличный минивэн. Это для хонды нормально столько много ремонтов за такой короткий срок? Решился продавать тойоту жены, 8 лет в семье и 200 тыс только нами пройдено. Скажем так, ремонтов за весь этот срок было раза в два меньше. Как-то уже привык что расходы на машину это расходники, бензин, налог и раз в несколько лет что-то там починить.

11.02.2016Max_Power

Проблема в том, что до меня машины не обслуживали за крайним исключением. Ездили и ездили, пока не отвалится. А я педантичный через чур, вот и столько ремонтирую, хотя многое можно не трогать. Так что нет никакой проблематики в Хондах, ничем не хуже других машин.

16.03.2016Klan74
сейчас стал присматривать лизку, смотрел комплектацию и понял что хочу 3,5 л. История порадовала - теперь уже думаю что 3л прожорлив донельзя. Сейчас езжу на вагоне RF4 и 10-11 "вкруг" не зимой на 2л считаю "пределом". из рассмотрения салонов понимаю, что перейти в движении со второго ряда на третий кроме вагонов нигде нельзя - полноценное кресло мешает. второй ряд в моей комплектации поворачивается лицом к третьему - когда доча совсем маленькая была -жене было удобно на нее смотреть. как понимаю - это теперь атавизм.

тем не менее ищу хонду бус с крузом - может кто подскажет свой опыт?

ps одиссей по чесноку -мелковат

23.03.2016Алексей
Привет, народ появилась вибрация при разгоне,электрику проверили,подушки заменил все. Я вибрация усилилась?

23.03.2016Алексей
Сломалась навигация у тебя, была такая проблема. Главный блок нужно ремонтировать, б/у стоит от 30.000т.р до 50.000, ремонт встал 10.000 мне

23.03.2016Max_Power

Вибрация при разгоне - возможно внутренний ШРУС "потерял" шарики. Разбирай привода, снимай пыльники, смотри там.

24.03.2016Алексей
Окей,гляну.Свечи шьёт 2.000 пробега нет свечей,о
ригинал)

24.03.2016Max_Power

Это больше похоже на выход газов через изолятор, чем на пробой свечи.

24.03.2016Алексей
Третий комплект за полгода,хочу поставить простые не иридевые. Умирают на нашем топливе АИ98

24.05.2016SG_

Повезло тебе с продажей/покупкой :) Скинуть ухоженную лялю в неспокойное время и окунуться в мутный омут авторынка... Хорошо хоть вынырнул с минимумом потерь.
Honda Mobilio 4WD, Honda Freed 4WD, Honda Stepwgn RG4 4WD
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2009