Турбулентные завихрения событий

Давно я тут не писал ничего. С момента последнего моего обновления прошло уйма времени. После Алтая машина ездила и не доставляла неприятностей. Ближе к лету 2015 года были куплены с японского аукциона стойки родные с настоящим пробегом всего 70000км. И пока всё это происходило внезапно появился покупатель на мою машину. Мне иногда позванивали по поводу неё, но всё сводилось обычно к пустым разговорам. На этот раз всё было серьёзнее. Человек реально заинтересован именно моим экземпляром. В какой-то момент я даже передумал продавать. Ну а раз появился покупатель, то сразу появились мысли купить что-то другое, что я ещё не пробовал, но очень хотел. Кандидаты были такие:

1) Хонда Одиссей 4 поколения

2) Хонда Одиссей 3 поколения

3) Хонда Степвагон не помню какого поколения в кузове RK-6 2009-2013 модельного ряда

4) Хонда Стрим 2 поколения

5) Хонда Фрид

Машины расставлены именно в порядке приоритета. Хотел уже выбрать комплектацию максимально навороченную. И реальность разбивает мои мечты. Пока не коснёшься этого, думаешь, что всё просто. Вот они машины, покупай... А оказалось дельного экземпляра в хотя бы сносной комплектации днём с огнём не сыщешь. Везут к нам 99% деревянные, потому что они на аукционе дешевле. Везут к нам битые, потому что дешевле. Потом продают сделанные. Для кого-то это давно известно, а я никогда об этом не заморачивался, потому что не касался этой темы. И вот прикоснулся. Добиться номера кузова от "сладких" вариантов невозможно. Потому что всё не легально. То распил то каркас то баркас то двойник то киргиз то таджик то лего то ещё какое-нибудь новое слово в мире продаж и маркетинга впаривателей. Короче я расстроился. И понимал, что моя машина не достойна продажи. Но уговор есть уговор. В общем нарыл я в Красноярске интересный вариант Степвагона RK-6. Правда не особо укоплектован "няшками и фишками", но среди остальных выделяется. Так я продал своего серенького бегемотика. Машина влюбляет в себя. Я нехотя продавал её. Как-будто моя девушка переходит другому в пользование. Доехал до Красноярска, пришёл на смотрины машины и увидел то, что называется наебоном. Салонный пластик изодран очень сильно, бампер спереди ободран как и задний. А на фото и в объявлении ни слова об этом. Я развернулся и уехал домой. Потерял деньги и время. После этой поездки я вообще проклял тот день, когда разместил объявление о продаже своей машины. Но уже не вернёшь ничего. Видимо бог меня любит, и у себя в городе я нахожу объявление о продаже Элизиона, такого же, как был у меня, 3 литра и полный привода, но в более навороченной комплектации. Я тут же звоню хозяину, договариваюсь о встрече и через несколько дней я хозяин опять Элизиона! Вот так я не смог изменить себе во вкусах. Представляете насколько эта машина прочно засела в мозгу, что я опять купил такую же. Она офигительно крута! Вот уже примерно полгода я езжу на "новом" Элизионе. Проблем с ним хватало при покупке, на что была сделана скидка. Многое уже устранил, болячки одни и теже, так что всё по накатанной делал, так как знал где что крутить. На этот раз у меня появилась штатная мультимедийка с двумя экранами. Не работала. Теперь работает. Штатный иммобилайзер с картой безключевого доступа. Весь салон в велюре с пола до потолка. Штатные противотуманки и тд. Такие дела, читатели!

На фото стойки, которые я купил на ауке. И последняя фотка в день продажи, через два часа я слезу навсегда с водительского сидения. Наверное на этом я закрою писанину тут. Интересные отчёты о ремонте буду писать в тематической ветке про этот автомобиль. Хотя может моча ударит, и заведу новый блог о новом Эле. Но за полгода владения новым такого желания не возникло. И это вовсе не значит, что я не люблю свою машину. Напротив, после переживаний я стал любить нового Элю ещё больше, чем старого. Всем пис!