Отзыв автовладельца Honda Fit 2013

Хонда Фит 2013 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2013
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 110 л.с.
Год приобретения: 2018
Не писал отзывы, но все таки решил написать свои впечатления от пользования автомобилем. Попробую по порядку купить гибрид был просто опытный вариант и конкретно что это не представлял. До этого было несколько автомобилей в основном японский автопром, возможность поэтому убедится в качестве имелась (восемь лет на Дальнем Востоке и близкое знакомство с Уссурийским рынком). Тем не менее когда пришел автомобиль в 1.00 ночи сгрузили с автовоза, осмотрел машину вроде все нормально подписал бумаги и он уехал... Сел в машину в полной уверенностью, так как машину сгоняли своим ходом, нажал педаль тормоза, нажал кнопку загорелось табло, но привычного шума двигателя не услышал, повторил операцию в определенной последовательности, однако двигатель так и не запустился, вышел решил позвонить на Дальний Восток другу который отправил машину, благо время позволяло. Из разговора понял, что последовательность запуска правильная и не обязательно что двигатель должен запускаться, т.е. если табло загорелось то можно начинать движение, так началась эксплуатация моего Fit-а. Машина вторая поэтому особого стремления к не проверенному чуду не было. Далее надо было что то заменить на второй машине, поэтому решил погонять на гибриде. Первое впечатление после Noah  не в пользу Fit-а: во первых надо сгибаться чтобы залезть в салон автомобиля и это не есть хорошо, после привычного становления на ступеньку подножки, во вторых когда сел обзора практически нет (я имею ввиду в сравнении, для тех кто сядет после внедорожника или паркетника) перед капотом практически ничего не видно и это минус, ощущения в сиденье тоже надо было привыкать опустив руки благо руль регулируется в обоих направлениях (по вылету и по высоте),  а так же и само сиденье  водителя, что позволяет занять вполне комфортное положение можно засчитать плюсом, однако при езде все равно не хватает подлокотников в двери и сиденье (может это сила привычки, но мне не удобно). При плюсе в подгонке руля и сиденья следует добавить "ложку дегтя" выходить приходится отодвигать сиденье и побольше распахивать дверь, при посадке в обратной последовательности, после высокой машины жестче ощущаешь дискомфорт. Жена ездит всегда сзади с посадкой сильных недостатков не испытывает, хотя больше привыкла к креслу "пилот" с подлокотниками и постоянно откидывает сиденья, чего нельзя на фите, а так же комплектация без подлокотника в заднем сиденье не совсем удобна, тем более что пятому пассажиру там сидеть вообще не удобно, плюсом можно отметить довольно большой салон чего не скажешь снаружи по сравнению с солярисом он огромен - знакомый сравнил пространство со своим Tucsan, при этом сидя на заднем сиденье ноги у него не упирались (хотя рост у него за 180).Теперь продолжу по порядку по салону: удобство органов управления и эргономичность салона можно оценить на 7 из 10. Выдвигающиеся подстаканники на Toyota более привычны, нет никакого ящичка под очки, нахождение в нижнем подстаканнике даже в футляре вызывает опасения, углубления в дверной обшивке под бутылку напротив радует, тем не менее ехать и есть не удобно, высокая посадка более располагает из чего следует вывод, что на дальняк необходимо будет останавливаться. Сзади долго ехать все равно утомительно в сравнении с минивэном. Постранство багажника радует хотя снаружи впечатление, что кроме дамской сумочки ничего не войдет, зато отсутствует запаска - ВООБЩЕ отсутствует, есть герметик в багажнике вместе с домкратом, для японцев может это и не страшно, а у нас в России съехал с плиты - боковой порез и что там можно сделать герметиком (пришлось взять машину у знакомого и ехать в шиномонтаж) А НА ТРАССЕ? Вывод брать запаску, тогда больше ничего не войдет, и как ехать далеко, а никак машина для городской езды и здесь можно только ставить плюсы режим старт стоп именно для неё в данном режиме машина работает наиболее экономично, однако стиль езды прийдется менять тут полезно первое время смотреть когда идет заряд и разряд батареи и пристриваясь к данному режиму получается наиболее экономичный режим как то даже 2,8 по расчетам получилось. Однако ходовка короткоходная маленькие ямки сьедает удовлетворительно, а вот что побольше черевато пробоем стойки стабилизатора, ценник в Саратове 7,5 тыс.р, с Дальнего Востока 5 и 0,5 транспортные расходы, но две недели. Это к тому что машина на дальние дистанции у нас просто никак, или очень медленно. Сравнивая расход на Noah и Fit был приятно удивлен, при одном и том же режиме на  Noah 11,5 тыс.р в месяц, на Fit 2,5.Будет интересно, продолжу.

Сергей, Владивосток
Honda Fit, 2015
17563086, Владивосток
дима, Владивосток

И часто у тебя стойки стабилизатора пробивает?
А ещё она жёсткая. Ехали в такси сзади думал позвоночник высыпаться в трусы.
DimbyDim
Комсомольск-на-Амуре
Михаил Васильев
И часто у тебя стойки стабилизатора пробивает?
На пустой бак чаще говорЯт
3641922
Ольга
Мдяяяя... По большому счету, по салону - придирки; по подвеске - правда (жесткая). Вместо клея в багажник легко встает докатка. По высоте я, после Паджеры, привык достаточно быстро. Меня напрягает широкая передняя стойка - слон спрятаться может.
Роман
Второе предложение вообще не понял.После четвертого читать перестал.
Знаки препинания авфтор не учил...начал читать и бросил, все в кучу свалил.

+100500!
Интересно, какой ресурс у сцепления робота? Однодисковое сцепление поди?

нравятся мне люди которые сравнивают разные классы авто. Как можно сравнить малолитражку и автобус??? еше бы лексус и ладу сравнили.

Биробиджан
Автор странный)
не умею писать отзывы,поэтому я их не пишу.

Wwiww
С ладой надо сравнивать крауны 89 года и Лада проиграет
Хорош Хорошевич
не умею писать отзывы,поэтому я их не пишу.
Такая же ситуация)))

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
lexa0084
по мне так норм сравнение, имеет право на жизнь.. по цене упакованного фита можно купить неплохую сирену или еще что-то. и возможно выбор микроавтобуса будет правильнее, если пару раз год или чаще бывают дальние поздки..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

С ладой надо сравнивать крауны 89 года и Лада проиграет
проиграет чем? Наличием подушек безопасности или АБС? Или может подогревом сидений, зеркал, лобового? А так да, в остальном лада не сравнится с крауном 89 года.

А ещё она жёсткая. Ехали в такси сзади думал позвоночник высыпаться в трусы.
да нормальная.ехал пассажиром. сравнил с сидом-сид жесче

Двухдисковое

lamer1188
Во всем...
Михаил Васильев
И часто у тебя стойки стабилизатора пробивает?
Нет, если хорошо взлететь, тут никакая не выдержит, хотел обратить внимание что короткоходная ходовка пробивается чаще.

Wwiww
Это норма (С) Малышева
Друже, никто и не пытался сравнивать два разных класса, просто высказал свои впечатления. В том случае если интересно с технической точки зрения можно и так описать. Для таких сделаю видео сравнения 15 и 16 размеров, а разница есть.
Интересно, какой ресурс у сцепления робота? Однодисковое сцепление поди?
Нет, сцепление хитрое. Однодисковое обычное, + второе сцепление электрическое. Его роль играет электромотор-генератор. Который берет на себя самые лютые режимы - трогание с места и тошнилово на парковочной скорости в пробке..Сама коробка вроде преселективная. Так что сцепа по идее вечная.

serj86
да нормальная.ехал пассажиром. сравнил с сидом-сид жесче
Это он на Пежо 107 не ездил, или хотя бы Демио 2 поколения на живых амортизаторах.

Магнитогорск
Вобщем все что в отзывах выразил автор. Полный п..деж . Вчера на таком топил 1600км. Тачка бомба , едет ооочень уверенно . В салоне места предостаточно , багажник был забит вторым комплектом колес (вошла вся в багажник) остальные вещи (сумки и всякая мелочёвка вошла в салон ) ехали в двоем , сиденья очень удобные . Такое ощущение, что автор рассказывал про совершенно другое авто. До этого автомобиля был хонда степвагон 12года .конечно в нем места больше, на то он и микроавтобус и роли у них разные , но тут кайф совершенно другой . По трассе, мне больше понравился фит , управление просто на высоте . Коробка себя ведёт чётко,
приятнее чем автомат или вариатор ( нет никаких задержек и провалов) кнопкой спорт не пользовался и так запаса хватает . Расход топлива, при постоянной скорости 150-160км/ч получился , шесть с половиной литров на 100км. Так это не постоянная такая эксплуатация. Если ехать с экономичной скоростью до 110-120км.ч , то и расход будет соответственно меньше . Что снаружи, что Внутри дизайн космос , какой там ноах))) он просто курит в сторонке . Вобщем по по-честному, от автомобиля был в восторге, берите смело и ловите кайф от управления космическими достижениями , ведущих инженеров .
Всем здоровья и успехов!
Магнитогорск
А и вот еще , в комплекте вместо запаски ,действительно идет клей и электронасос что в фите, что в степвагоне . В степвагоне был опробован в действии, реально клеит . Причем процесс происходит быстрее, чем ставишь запаску и сразу отпадает потребность возить запасные колеса. А если автор такой бздун, тогда к запаске, с собой вулканизатор и сырую резину нужно всегда брать , а то мало ли..... Непонятно конечно где автор живет , может там действительно нет ещё дорог и драконы летают....

Во, наш человек)))
Илья
Бред какой-то написал, ещё бы с автобусом сравнил

Была у меня S комплектация реально жестоко на R16,хотя я хондавод старый.

Федя
В Саратовской обл нет дорог!
Причём уже лет 30!

Депп
Здравствуйте хондоводы!!! У кого на холодную свистит в районе коробке??? Узнал что это какая то Втулка!!! Насколько это критично???

Не критично.

Не критично.
Спасибо!!!!

3641922
этож гибрид,под докатку места нет.

двухдисковое,гидравлическое,электромотор ни при делах.

Южно-Сахалинск
Дядя. Ты хоть понял что написал. Авто которое ты сравниваешь с фитом другого класса. Ты бы ещё сФита с Лексусом сравнил или С Прадиком. Прежде чем писать. Надо думать а если думать не чем тогда не надо. Не пиши
Южно-Сахалинск
По мне так на Тойота Аква коробка намного надёжнее.
А откуда такой вывод. Ты что её разбирал?

юрий
А откуда такой вывод. Ты что её разбирал?
Человек сделал скорее косвенный вывод по аналогии коробки приус,которая зарекомендовала себя как надёжная и я считаю что он прав,разбирать для этого ничего не требуется.

lamer1188
на кой ляд тебя этот АБС? Шняга- из-за него только больше дтп.

Nekro
двухдисковое,гидравлическое,электромотор ни при делах.
Он не совсем ни при делах. Эти роботы обычно умирают от нагрузки при трогании с места и при медленном движении в пробке. А тут электродвигатель должен взять на себя основную работу в этих режимах, к него же крутящий момент с 0 оборотов.
Так что, по идее, сцепа должна жить подольше чем у печально известного тойотовского робота.

По мне так на Тойота Аква коробка намного надёжнее.
Хз, там же вариатор у Аквы. Надёжнее всего у Приус.).

Биробиджан
Хз, там же вариатор у Аквы. Надёжнее всего у Приус.).
У аквы все с приуса стиот)

Живёт она,сцепа,дольше у тех кто не гоняет со светофора,а так то при начале движения и далее на эл.двигателе сцепа зайдействована один хрен,передачи то переключать надо.

bacha1
У аквы все с приуса стиот)
Тогда вечная

Нерюнгри
Федя
Согласен дружище с тобой, у меня тоже фит гибрид катаюсь нравится и динамика и расход. Живу в Якутии ,езжу каждый день.

Продажа Honda Fit 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит