Отзыв автовладельца Honda Fit 2001

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 7 литров на 100км (по городу зимой) л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Выбор машины дело интересное и иногда опасное для свободного времени :) . Уж, сколько я прочел статей, сколько перелопатил форумов и не сосчитать, но, в конце концов, все сомнения развеялись и выбор пал на Honda Fit. Первый месяц был потрачен на просмотр аукционной статистки, для определения чего же я все-таки смогу купить, в итоге исходя из бюджета были выбраны следующие параметры автомобиля: 2001 год, пробег до 60 000 км, противотуманные фары, литые диски, обвес и спойлер, наличие всего тюнинга было не обязательным, но что-то должно было быть, машина должна нравится ( как выбирал компанию посредника рассказывать считаю бессмысленно, у каждого свои критерии оценки). Почти целый месяц каждый день размещал ставки, на один или несколько лотов, в итоге купил машину по фиксированной цене :), раньше это лот я уже видел и поэтом решил, экономия в 200-300 долларов это хорошо, но желание купить именно эту машину пересилило «жабу». У машины был не совсем хороший аукционный лист, оценка 3,5 В и такое ощущение, что машина попала под град, сначала подумал, зря купил, придется перекрашивать крышу, капот, но потом отпустило :) а когда пришли фотографии из порта в Японии все сомнения развеялись. И вот по прошествии 52 дней с момента покупки на аукционе машина пришла в Хабаровск…

Первые впечатления: Ваууу, моя новая машина :) И телевизор есть, агрххх тока навигация :( Ладно потом разберемся… Тааакс левое ухо само не открывается :( но регулируется полотно :) Нука поехали, черт резину однозначно менять на зимнюю, ехать не возможно… После этого было 3три дня катаний, чтобы сделать ТО, встать на учет в ГАИ, поставить сигнализацию, при этом постоянно то на старой машине то на новой, было с чем сравнивать.

Комплектация: Я считаю, что мне повезло купить Fit в такой комплектации за такие деньги, почти полный тюнинг от MUGEN чего-то, да и стоит :) :
CD магнитола не стандартная,
Решетка радиатора MUGEN,
Антикрыло MUGEN,
Ветровки MUGEN,
Надпись FIT на порогах.

Салон: Был приятно удивлен, машина с наружи не вызывает сомнений что в нутрии будет немного места, но когда сел, устроился поудобнее понял, что ошибался. Салон просторный, места достаточно, при росте 196см не чувствую себя стесненным, отрегулировал сидение водителя и попробовал сесть сзади, никаких проблем со свободным пространством не возникло, резолюция - салон очень просторный. Приятно удивила возможность отодвинуть передние сидения вперед находясь сзади. Я не курю и наличие подстаканников вместо пепельницы считаю плюсом. Багажник огромный, можно положить кучу вещей :) мешков с картошкой и холодильник в придачу :) у знакомого VITZ так там багажник подходит только для маленькой дамской сумочки. Трансформацию сидений пока не пробовал но, судя по фотографиям если нужно можно спокойно спать.

На Дороге: Итак, поехали, жесткая короткоходная подвеска чувствуется сразу после вальяжной Nissan Cefiro, пятой точкой чувствуешь абсолютно все, что лежит на дороге. Удивило меня другое, скорость набирает очень шустро, разгон до 60 по ощущениям быстрее Cefiro, не чествуется «напряженность» в руле, можно лишний раз не напрягать руки, руль на скорости можно отпустить машина будет ехать четко прямо. Но если в машине более 2х пассажиров в горку машина едет с ощутимой нагрузкой, Cefiro тут явно выигрывает 155л.с. дают свое. На трассе еще не проверял, но судя по ощущениям в городе машина не для дальних поездок, на Cefiro ездил и 900км (до Находки) и 450км (Комсомольск-На-Амуре), усталости не было, но FIT слишком жесткий, городская машина.

Экономичность: Nissan Cefiro 94 года объемом 2л зимой кушала 15,5л на 100км, а в месяц на одометре пробег увеличивалась на 1000 – 1300 км, соответственно расход на бензин в месяц составлял 3 000 – 4 000р… А FIT кушает 7л на 100км , т.о. экономия более чем в 2а раза :).

Ремонтопригодность: Все кроме вариатора в этой машине не представляет трудности для средне статистического СТО. А вот ремонт вариатора в нашем городе наталкивается на мнение что «эту штуку не чинят, ее меняют», поэтому во избежание проблем с вариатором советую регулярно (раз в 20-30т км) менять масло вариатора, и еще, если умники в магазинах будут Вас уверять что нужно заливать ATF-Z1 не слушайте их, с 2005 года во все свои Вариаторы Honda рекомендует лить HMMF или CVT-F (Для Европы), а если на СТО Вас будут склонять на полную замену масла вариатора, посылайте их еще дальше, Honda в Manual’е не рекомендует полную замену масла, только частичную (слил все что можно, долил).

Итог: Городская машина с приятным дизайном, маленькой прожорливостью, и жесткой подвеской. Многие думают, что машинка подходит больше для девушек, в топку такое мнение, это Honda :) минимум на что я согласен что FIT одинаково подходит и девушкам и парням. Впечатление что моя мечта сбылась, не покидает меня до сих пор…

Я долго думал на счет фита и витса. Смотрел именно авто для езды на работу. Ну а купил Иста. Пока не жалею. Фит тоже очень, очень хороший горожанин. Единственное что не понравилось в нем, катушки и тумблера не электронные. Все приводишь в действие своей силой, практически любую заслонку. А так респект, уважаю.
Почти со всеми утверждениями автора согласен. Кроме одного - ответственно заявляю - по трассе машинка идет очень неплохо. Практически каждую неделю мотаюсь Амурск - Хабаровск и ущербным себя нисколько не чувствую, наоборот! Николай! Встретишь на дороге Фита с такой же мордочкой как у твоей машинки,правда без противотуманок, но с амурскими номерами - эт я. И добро пожаловать на Хабаровский форум: https://forums.drom.ru/forumdis... и форум фитоводов: http://honda-fit.ru/forums/

2Великий Лух да я уже собственно на форуме ФИТоводов :) под ником Repins :)

По трассе надеюсь что ты прав, пока возможность проверить появится не скоро :)

Не знаю как машина, но номера С У П Е Р ! ! !

Клевая машинка...себе такую присматриваю - нравится объем салона и компактные габариты. Да и хонда....это стоит многого) но очень боюсь вариатора, т.к. у нас его ремонтировать негде ваабще.( А еще я бы черный взял...непрактично, но здорово смотрится. А за машинку - 5 баллов. Задний спойлер - прикольный)

Dmitry
Да, номера и обвес классные))
Подскажите куда обращаться в гаи чтобы более-менее нормальные номера получить?(серию или цифры выбрать)

Машина очень красивая! Респект!
Фит для города практически идеальный вариант

2Dmitry

Официально никуда :) Такой услуги в прайсах компании ЗАО "ГАИ" нет :) Да и номер конечно не реальный :)

2КаПрИзНыЙ

Не надо боятся Вариатора, главное бери с аукциона машину и с маленьким пробегом, это на 99% гарантирует что Вариатор будет живой и конечно меняем Масло в ВАРИАТОРЕ и смотрим раз в неделю уровень.

bosoy
Судя по первой фотке, автор отзыва такие номера даже в фотошопе ещё не научился толком делать... Куда уж там до ЗАО "ГАИ" :)

Обвес Муген...ХА-ха ха!
У Вас стандартный обвес комплектации WS, а вот решетка радиатора и спойлер Муген. :)

2leonik

Угу сначала решил что MUGEN, потом тока заметил что обычный обвес.

Скажите кто может! У меня Fit 2002 95 тыщ пробег, что скажете на счет вариатора, в каком состоянии он будет?

Приветствую!
владею FIT не так долго, у меня 1,5л.
Дискомфорта от езды с пассажирами не учувствовал.
Подскажите - фары ксенон? у меня ксенон, но не знаю в каких комплектациях он встречается.
после владения Toyota crown и ММС паджеро ИО - могу сказать что выявил на мой взгляд такие минусы:
шумоизоляция очень страдает; из-за того что бензобак расположен под передними сиденьями, задняя часть машины легкая - итог @!#$у сносит более чем того хотелось бы; прогревается долго.

увидел по фото - 1,3литра. (какой двигатель? vtec или i-dsi?)

Так 1.3 Vtec и не может быть, i-dsi у меня :)

vtec - мощность и экономичность
i-dsi - экономичность
я не знаток других комплектаций fit, есть моя родная и я все знаю про нее:)
вывод: vtec лучше?

1,5 110лс по определению не может кушать столько же сколько и 1.3 86лс

у меня расход с частыми прогревами и поездками 15 минут до работы - 12,4 км/л
т.е. 8 литров на 100км в городском цикле - зимой
110 лошадей
езжу не ровномерно и не тихо.

я пытаюсь путем не сложных переговоров понять - что же все таки лучше!?

Ну честно после Cefiro динамичность FITа меня более чем устраивает, пока в машине двое (я и пассажир), так что трудно сказать :) Хотя сам бы хотел 1,5 VTEC, чтоб если нужно сделать многих...

:))у меня был кроун, который без проблем, с вдавливанием в сиденья, ускорялся с 160 до 180км в час.
было здорово!!!
всем удачи!

Подскажите, регулируются ли фары на Fitе. А то у нас ЗАО ГАИ без этого талон техосмотра не выдает, а продает

2GreNV

Да регулируются, подробно на honda-fit.ru или hondafit.ru

Лутше ФитоДжаза в городе - только ДжазоФит!!!

Привет. тоже планирую заказать эту модель. это будет первая моя машина. поэтому интересует, как она по обслуживанию?

Мне пока сложно что либо сказать, я сделал необходимое ТО и все...

Пока проблем не возникало и надеюсь не будет...

и во сколько она в круговую встала?

До Владивостока 7800

извините, может я неправильно употребила выражение, ну мне нужно с вами посоветоваться, заказала FIT В Японию, хочу поговорить... мой мэйл nihon_suki_desu7@mail.ru напишите
мне!!!!!!

не понимаю, почему удалить, мне срочно по FIT

ВЕДУ СПОР С японцем по цене , нужно срочно обсудить

Машинка - заглядение. Мечты сбываются :) Отзыв очень понравился. А номер-то какой блатной! :)

Отличный отзыв. Мы с женой тоже ждем свой Fit - уже наподходе. Вчера разговаривал с владельцем (пригнал из несколько лет назад) - сетует на маленькую емкость аккумулятора. Говорит, что даже в наших широтах (подмосковье) заводится при температуре меньше -20 уже не очень. Ни у кого не было таких проблем? Может у него просто аккумулятор дохлый? Можно ли поставить большей мощности?

Поставить можно - места много там... Только придётся переделать клеммы. Хотя я не поставил. Аккум. очень лёгкий - два раза таскал его домой на подзарядку и всё... Хотя у нас весь месяц ниже -20. Надо вообще посмотреть по каталогу, что можно ставить. На предыдущий Ниссан ставил большей ёмкости, т.к. родной аккум. был дохлый - проблем не было.

Sambur
Блиа, вот читаю отзывы, такое впечатление, что у нас в России народа ниже 186 см роста просто небывает. Или они пешеходами ограничиваются..

voevodin@ http://list.ru Я не менял аккумулятор, стоит родной с Японии, слабый но заводился и в -20... следующей осенью поменяю...
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Из последнего про машину, адаптировал ТВ, теперь осталось купить нормальный ДВД-плеер с МПЕГ4 и в перед :)

Какая прелесть!!!!!!!

Биробиджан
Через месяц буду брать такую же, но на рынке в Хабаровске. Подскажите, как варик проверить, чтобы потом не грустить?
А кому сейчас легко?

2Konstress На рыке такое уе...во стоит, не знаю даже... перед выбором авто, чтобы окончательно определится, поехал на рынок, такого тихого ужаса я не испытывал...

Один продаван пытался меня убедить что S на КП это значит Start, типа надо включить и ехать, а потом уже D :) И Вариатор у него типа дергается, но это вроде как нормально... Ужас... И пробег вызвал у меня сомнения, там у всех машин он явно за 60, а то что типа менее 60, стоит не реальных денег, моя машина там бы за 9000 ку стояла минимум...

Но если все таки решил, проверить вариатор можно:
1. Желательно чтобы машина была не прогрета, необходимо проехать на не прогретой немного и выяснить нет ли толчков, если есть небольшие толчки, это один из признаков что вариатору плохо...
2. Прогреть машину, выжать тормоз и поставить на КП режим D, если машина дергается (как будто троит), переводим в режим P если дергаться перестает, то у вариатора стартовый пакет нужно менять, так что такую машине в лес…
3. Проверяем уровень жижы в Вариаторе, прогреваем машину до нормальных оборотв 600-700, минут 5 Меняем режимы L-S-D-N (типа прогреваем вариатор), далее глушим, считаем 60 сек. и замеряем уровень (там 3 дырочки) должно быть между 2-3, ближе к 3, если меньше 2й то не есть хорошо (не долив, ХЗ сколько при таком состоянии на нем катались)…

ИМХО @!#$ рынок…

При остановке происходит сильный удар в вариаторе. Что делать? Помогите!

подскажите, сколько будет стоить поменять масло в вариаторе?

2Ксандр

Ну в этом я уже не помогу, в Honda CTK обратись, может чем помогут, тут нужно диагностику делать...

2corsa2007

4л HMMF стоит 1400р + 200р замена = 1600р за одну замену, через 30 000км повторяем

Машина продана :( По причини неожиданного отъезда в город МСК :(

а где дешевле купить в Хабаровске HMMF - просто заезжал в автосервис сказали что литр стоит 600 рублей. И есть ли вХабаровске сервисы специализирующиеся на honde

1400р

г. Хабаровск, пос. Горького, пер. Трудовой 1 "Б" тел./факс: (4212) 22-86-97

Они тока оптом продают, но ты скажи очень-очень нужно :) мне продали

Камс
ааааааааааа хочу Фит, помогите

Машина хорошая, но коробка вариатор...... что-то здесь настораживает.

Уфа->Москва
Гнал себе такую из Владика (с рынка) до Уфы.. 8300 км.. машиной не доволен.. Да, смотриться она неплохо, современно.. дизайн салона на высоте.. машина имеет узкую специализацию.. дом-работа-супермаркет.. по-трассе быстро устаёт всё.. высокая посадка, которую все так хвалят не позволяет устроится поудобнее.. у меня часто ощущение, что я езжу стоя).. 16000 км на фите и я его уже продаю.. пусть я буду тратить 10л на сотню по городу и 7 л по трассе (против 8 и 5 соответственно), но это будет вменяемый, надежный автомат, а не робот-мутант вариатор и наконец-то мягкая подвеска..
- Caldina 1.5 5Е-FE ET196 1995
- Fit 1.3 L13A GD1 2001
+ Capella 1.8 FP-DE GF8P-206917 2001
Ден76
Недавно купил фит... тюненый Мугеном ...но вот только регетку сперли Муген . Где в Хабаровске можно купить - решетка радиатора Муген?

Продажа Honda Fit 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Хабаровске