Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Цвет кузова:серебро
Цвет салона:темный с серым
Салон:климконтроль
Ходовая часть:абс
Сравнивать буду неожиданно:предыдущая машина была корона премио97 года.Как только пересел на фит жены -почуствовал резкую нехватку мощностей- конечно 86 после 115...Шумность - на скорости около 80 кмч резонанас,очень громко шумит раздатка и резина по дороге.Исключительно из-за шумности не хочу гонять по межгородним линиям.Расход по городу около 10 л на сотню,как и у премии.Но трассе практически не ездил,но на точечных замерах получал расход не более 7 л на сотню.Плюсы - исключительно резкая управляемость и удобный салон-трансформер с высокой посадкой.Через месяц стал получать реальное удовольствие при езде по городу - короткие свесы и небольшая ширина позволяют влазить в любые дырки между машинами в пробках,а полный привод на вариаторе стартовать со светофора,в особенно по льду,оставляя всех в недоумении.Правдо потом они разгоняются и рвут меня как газету,но осадочек-то остался!:))))86 л.с.позволяют трогаццо со стопа достаточно резво и для езды про городу в принцыпе достаточны...Стойки после тойоты кажуца немного жестковатыми.АБС срабатываит так,что становиццо страшно,это уже писали все - колбасит как  перфоратор...Да,это не спорткар:)))Обслуживание:Не доставило никаких геммороев - може жыжа в вариаторе дороже АТФ,но зато менять самому-раз плюнуть,как впрочем и жижу в задней раздатке и тормозные колодки...Все расходники легко покупал в ближайшем магазине,мож конечно просто совпадение...Еще сначала напрягал внешний вид машинки - считал,что она больше женская чем пацанская:))))Потом забыл про ети заморочки:)))Аудио- достаточно хороший звук,хотя не читаюццо вма и мр3,однако наличие аух входа позволяет втыкать в систему любой плеер,включая телефонный или ноутбук.Замена сд-проигрывателя мне представляется сложной,т.к. нада менять всю панель.А вот еще интересная деталь - в каталоге прописано,что 4wd исключительно с двигой 1.5, а у меня 1.3,прямо не знаю ,что и думать...Фоты не вставил,пока ниасилил процесс..
Резюме- оставлю Фитту пока себе,а новую калду куплю жене и для езды в отпуск!:)

24.04.2007Sanchiz13

Красноярск - Зеленогорск

http://catalog.drom.ru/honda/fit/g_2001_134/ Плохо смотрел каталог :) Нет фото...
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

25.04.2007Мишкао
Ура

26.04.2007азат31

Стерлитамак

где ты там раздатку нашел!
ХОНДА не роскошь,а средство передвижения!Honda CR-V.2002г/в.RD-7,из США.

27.04.2007aashhhh
2 аффтар: А что, Корона Премио на 7A-FE Lean Bearn прямо "зажигалка" была?) Сам имел Корону Пр. с 3S-FSE D-4 145 л.с. Сейчас на Фите 1,3 катаюсь) Конечно, на скоростях выше 90 разгонная динамика не сравнима, но в городском цикле Фит разгоняется очень неплохо. Жалко только вариатор насиловать)

28.04.2007curren

Казань

небольшая ширина позволяют влазить в любые дырки между машинами в пробках - да ушшш, на целых 2 сантиметра разница в ширине...

11.05.2007
А вот что интересно, господа фитоводы - когда примерялся я к этой машинке, увидел, что и вправду, из панели вместо нормальной магнитолы торчит только узкая щель. Неужели заводской маг никак не поменять? А как же в случае поломки?

заходишь на honda-fit.ru в форуме находишь католожный номер 2-х din панели заказываешь и меняешь на что хочешь

27.04.2009Роман84

Неволнуйся !!!У меня тоже на Фите 1.3 стоит и тоже 4wd!Правда год 2006.а вообще машинка отличная,я своей доволен полностью!

15.09.2010Nibras

без фото не зачет