Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 5-7 трасса-город л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черно-серый
Здравствуйте Фитоводы! Вот и я стал владельцем Фита, это моя первая иномарка, так что сравнивать не с чем, а с отечественными авто сравнивать даже нет смысла. Заказывал её на аукционе через одну фирму, в общем сам процесс покупки на Японском аукционе мне не понравился. Всё что известно о машине-это аукционный лист, да две маленькие фото.Эту машину купили со второй попытки, с первых торгов её сняли(Японца говорят не устроила цена). Я уже собирался отказаться от покупки, как мне сказали что машина куплена(правда на 500$ дороже). Авто добиралось ж/д и скорее всего эти машины во Владивостоке, а может и на пароме понемногу "чистят", машину забрал с абсолютно "мертвым" аккамулятором и скорее всего поменяли магнитолу(панель неаккуратно вскрывали отверткой),жаль не магнитолу, я заранее был готов что её буду менять, а то что покоцали торпеду.
В остальном машиной очень доволен, не смотря на то что на ней спортивная подвеска, она очень жёсткая и очень низкая. В одном из отзывов кто-то писал, что с родными стойками она хоть и жесткая, но всё равно мягче "десятки", так вот на моя намного жестче даже "девятки".
На крышке багажника отсутствует надпись FIT, так вот некоторые не узнали в ней Фита, а один знаток даже стал доказывать что это не Фит.
Как получил машину ещё ничего в ней не менял, хотя и по пробегу, да и так чувствую, что масло в коробке надо менять. Очень плохой "накат", как только убераю ногу с педали газа-сразу чувствуется что машина замедляется, а если включить нейтралку, то она катится будь здоров. Причём даже с таким маслом маленький расход бензина, по трассе если соблюдать скорость по правилам дорожного движения , то расход даже меньше 5 литров(кондиционером не пользовался).Так что уверен, что когда поменяю масло, то расход будет очень мал. Смотрел воздушный фильтр, так он абсолютно новый.
Масло не смогли поменять потому что из-за низкой посадки не заезжает на подъёмник.А поднимать её не хочется, ну разве только на 2-3см., так очень красиво смотрится.
Машина комплектации А, но тюнинг спортивный и руль с кожаной оплёткой. Да в отзывах читал что штатные колонки слабоваты, так вот у меня скорее всего не штатные(музыка долбит хорошо), хотя "пищалки" тоже сняли.
Вот такие мои первые впечатления, как будет дальше посмотрим.

Ню-ню Комплектация у вас W,а не А - на фото видно,что есть климат-контроль и ручки открывания дверей хромированные (может "А" была оценка? :) Жижу менять ТОЛЬКО на HMMF!!!! (Honda Multi Matic Fluid) или в худшем случае ATF Z1, но лучше HMMF. НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ ЛИТЬ!!!! ИНАЧЕ ПОМРЕТ!!!! Едет правильно - если на D отпусить газ она и одлжна слегка двигателем подтормаживать, на S это эффект будет сильнее. Удачи и учите мат.часть. думаю вам сюда http://www.honda-fit.ru

Оценка 4В, комплектация А-SP-G,я же говорил, что мне не понравились японские аукционы

Накатом больше не езди - накроется вариатор.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Akii
Комплектация W, а не А - факт.
Колеса - "мечта" вариатора!

Mihalich_
С низкопрофильной резиной конечно будет жестковато, даже по сравнению с девяткой :)

Dimka1
1.Накатом тормозит ниже 60 км.час, выше - катиться. Это в мануале написано :)
2. Жижу в варике меняй, не ленись. Можно самому - слил что вытекло, и залил HMMF около 3.3 литра.
3. Воздухан посмотри - с Японии они приходят закоксованные (воздух там такой в городах)
4. На нетралку не ставь на ходу - варику нужно давление масла в системе
5. Нормально через аукцион покупать :)
6. Какой пробег?

Dimka1
Да, будут предлагать "промыть" вариатор через аппарат - посылай подальше..

Машина и так табуретка, а с такими тапками вся ходовка за лето кончиться, и задница у владельца плоская станет. Стоит ли жертвовать и так мизерным комфортом, ради небольшой красоты?

Пробег 61000, ставить родную подвеску пока нет средств, пока поезъдим так.
Масло буду менять в ХОНДА-ЦЕНТР с заменой фильтра(5500руб.)

Екатерина!
Наверное в Красноярске хорошие дороги...коль можно позволить себе такую "низкую" машинку...

Да, земляк... неужели так хочется мучиться из-за сомнительной красоты. Да еще с нашими красноярскими дорогами. А где фотки делал? Тоже хочу там сфотать тачилу.

Автор отзыва - без обид! Как правило такие машинкки, типа Витцов, Фитов обычно тюнингуют либо девочки малолеточки, либо совсем молодые студенты. Отсутствие надписи Фит - говорит об этом. А то что все поснимали - не факт что это наши русские - может молодой япошечка решил поэкономить...
Желаю тебе дорог без колдоюбин...
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

Perednie kolonki buhaut, potomy chto oni rodnie.Y menya toge tak.
Variator tormozit-tak nado.
A pochemy ATF Z-1-huge chem HMMF?

Вовану55, совсем без обиды. У машины точно была хозяйка, так как с водительской стороны ручка вся поцарапана ногтями. Фото делал в Лесосибирске, я там работаю, а насчёт красноярских дорог скажу что не такие они уж и плохие. Я сам не сибиряк, просто сейчас красноярская прописка, так вот у вас дороги вполне сносные.

Толик, а через какую контору с аукциона брал? И сколько обошлась?

Контора АБЦ, обошлась 258т.руб. У кого ещё будут вопросы-мой номер аськи 369120364, там мне проще общаться.

25RUS
Сообщений: 2093
сменишь масло - расход совсем упадёт, будет на одном стакане 100км проезжать! а если ещё му3он погромче сделаешь, то ваще как попрёт!

Фильтр у Фита не возможно заменить,не сдёргивая варик. Поддона на этой машине нет,так что не ведись на развод официалов,купи канистру ХММФ за 2 штуки и сам замени,делов на 20 мин.

Я не знаю, как так получилось, что ты эту машинку с Японии через аукцион брал. Здесь какая-то афера закралась. Это Авто сделано в Японии на экспорт в Сингапур, ее название на экспорт фит или джаз. у тебя скорее всего джаз, может поэтому название оторвали. А то что авто из Сингапура говорит вырез в переднем бампере под номер, у них номера по форме как у нас, а у Япов квадратные. Ну а то что из Сингапура ничего плохого нет, больше плюсов, чем минусов. Только у Сингапурских авто ценники должны быть слегка пониже, т.к. там нет аукционов. Удачи, хорошее авто 4.

Про сингапур неправда.На неяпонских авто спидометр разбит до 220 км.А на всех япах до 180.

miheryano
просто фантастика про расход 5 литров это не реально, возможно ты пересчитал показания цифр дисплея на калькуляторе, лучше дождись пока лампа загориться залей 10 литров, обнули набег, и потом когда снова загориться посмотри сколько набежало, сделай пересчёт набега вот тогда поговорим, у меня в среднем хватает на 130 км по трассе чуть больше,это где то 7.6 литра, так что после замены он утебя такой же останентся (волшебный) реально на расход влияет замена воздушного фильтра, низкая из за резины, про подвеску не знаю для начала можно простую резину поставить согласно "паспорта", реально выше станет, магнитолу мне тоже по вандальски вынималиа вот цена у тебя хорошая, наверно это опять же сингапурский намёк.

k.oleg
добрый день гражданин. вопрос не по теме: виды ангару напоминают, так ли это?

А ты с оптикой что-нибудь делал? как ТО проходишь? У них же "галки" не туда повернуты , в глаза встречке светят?

Lexus GX 460

ev09
Fit право рукий, Jazz леворукий, 16 км/л легко даже на 1,5
------------------------------ -----
Масло буду менять в ХОНДА-ЦЕНТР с заменой фильтра(5500руб.)
------------------------------ -----
дорого вообще ценник не выше 1,5 тыс, вариаторе жижу поменять там чуть больше 3, но это HMMF(оно по дороже, чем ATF Z1)

Продажа Honda Fit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Красноярске