Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Хонда Фит 2002 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: зимой по пробкам и в связи с короткими перебежками - 10. летом меньше. а вообще экономить надоело ;-) л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
первый отчет спустя 1 неделю владения тут  Отзыв о Honda Fit

сейчас могу трезво написать, без щенячьего восторга ;-)

напишу сумбурно, извиняйте.

морозы:
именно моя машина заводилась при -35 с родного (но теплого) АКБ. знаю машину которая не заводится при -20. прогревается на ходу раз в 100 быстрее, поэтому сметаем снег, включаем S(выше обороты!) и вперед 20кмч со стоянки домой за дитем (2 двора проехать) - машина успевает прогреться так, что лампочка гаснет.парадоксально то, что чем холоднее- тем быстрее прогревается. однако настоящая жара в машину идет спустя час езды по городу. до этого просто тепло. если хочется быстрее согреться - включаем S.
субъективно конечно, но при старте с гололеда крутятся сразу оба колеса, а не одно. не знаю почему.
изза легкого веса или изза чего еще постоянно срабатывает АБС (при торможении конечно). это иногда нешуточно напрягает.
при движении по трассе тепло, однако при скорости 100 кмч и температуре за бортом мерзнут уже передние стекла. задняя часть переднего стекла. однако тепло, что можно раздеваться(верхняя одежда).
у меня в холода глючил автоматический доводчик водительского стекла.
начинает брякать задняя дверь - опять же в холода.  при температуре примерно -5 -3 градуса при длительной езде по городу начинает на колову капать конденсат. бежит из-под лампчки, из-под крепления козырька... неприятно, но крышу утеплять лень...
проходимость нормальная. ни разу не было чтобы меня выталкивали или откапывался. застревал, на пузо садился, но сам выезжал. кто говорит что на автоматах раскачки нет? есть ;-)
лето:
кондишеном не хочется пользоваться - так как значительно отбирается мощь у двигла. кстати кондишен работает примерно до -3...-5 градусов, потом не включается. так что не пугайтесь - это нормально. специально сделали защиту. летом все хорошо, однако протекает сверху при дожде - в багажник. но это если была машина бита. у новых джазов не протекает и у части фитов тоже. у кого протекает - бита ;-)
все остальное летом просто замечатльно! в машину влазит много, сидеть удобно.
что ломалось:
подвеска конечно же. этот противный стук подвески... все фитоводы жалуются на него. я менял резинки стабилизотра (зря) линки (ну.... не зря ;-) ) рулевые наконечники, рулевые тяги.(не знаю, зря или нет), стук уменьшился, но не исчез! сейчас на очереди главная проблема возникновения стука - резиновые опоры(точное название не скажу), говорят после их замены все пучком. так же говорят что это расходный материал. посмотрим.
менял свечи, так как сам накатал уже более 40ккм. вытащенные свечи были очень похожи на те, что купил в магазине... чуть не попутал ;-)
менял жижу в варике, сейчас вот снова пора - вибрация подкрадывается...
фильтр менял воздушный.
лампочки 2 раз сменил (первые плохо светили, поставил поярче ну и повернул правильно) потом и они стали желтить - пришлось снова менять (60+50% поставил).
колодки два раза менял передние. дешевые не берите - тормозят плохо, когда перегреются.
ну про масло моторное молчу, его не раз и не два уже... тосол тож менял к первой зиме.
стала накрываться магнитола родная. поиграет с часик и все... только радио работает.

радует что стало больше таких машин - запчасти резко подешевели ;-)

если что в асю обращайтесь 7455481, всегда подскажу что знаю.

3.9
@key, Новосибирск
Игорь, Иркутск
, Кемерово
Илья, Краснодар
2764411, Новосибирск
Антон, Владивосток
cерган, Белогорск

Слава ты ЖЖЖЖЕШЬ!!!!!!!!! Хонда форевер!!!Жене буду брать такую жа))) Угадай кто???;-)

Задняя часть переднего стекла??? енто где?
"при температуре примерно -5 -3 градуса при длительной езде по городу начинает на колову капать конденсат" - УЖОС. С зонтиком ездишь?
Это что же с машиной сделать надо, чтобы на голову стало капать? В ТАЗах и то не капает.
Бывший "Чукча".
Еттык...

Задняя часть переднего стекла??? енто где?
Бывший "Чукча".
Еттык...

Сергей11
Посмотри на крыше под продольными резинками, нет ли трещин. Особливо спереди и сзади. Если есть - замажь герметиком. Мож воды меньше станет.

nubee
Уважаемые господа фитоводы! Подскажите пожалуйста, какими клепками должна быть прибита табличка с номером кузова? У меня такая проблема - в воскр. взял себе эту машину, сегодня погнал ставить на учет. При сверке номеров докопались - мол, заклепки слишком большие, табличка перебита, гони-ка ты парень на полную экспертизу. Передо мной стоял Одиссей, мы с ним сравнили таблички - да, действительно, заклепки у него мелкие, у меня же на Фите они крупные, слегка выходят за края таблички.

leva.07
О чем к тебе можно обращаться? Если ты ни х...

master_099
Парни вы тут умные самые, я знаю. Seviko79, а я расскажу почему капает. дырки тут не при чем. конденсат на крыше образуется. он и капает. тот же конденсат образуется на левой стороне ниши запаски.

nubee (---.globax.biz) - номер кузова смотрят не по табличке, а по номеру на кузове. который располагается прямо по центру, над двигателем. чтобы увидеть - нужно присесть.

leva.07, епрст, напиши мне в асю 7455481. и я тебе про остальные буквы расскажу.

Интересно как подобные машинки ведут себя после первой сотни тысяч км. Боюсь чё-то за ресурс движка и всего остального... Помню был у меня как-то дайхатус 1,3 с неопределённым пробегом, так масло жрал ведрами. Но хонду хочется попробовать...

Нет, машинка все таки неплохая, жаль автор фотки не прикрепил... Вот интересно - на некоторых фитах я видел вместо нормального выреза под магнитолу узенькую щель, а на некоторых - нормальное 2диновое место посадочное. Это от чего зависит? Все владельцы пишут, что она жесткая, и оригинальные жидкости дорогие - это главные минусы, как я понял?

ехидное
Что вы так боитесь пробегов за сотню тысяч? У всего есть свой ресурс, если уж на моем тазике 21101 уже перевалило за 170 тыс. км, ну конечно надо по уму подвеской заняться, то не думаю что японские микролитражки после 100 тыс. разваливаются :) у друга Тойота Приус уже больше 200 тыс. и вполне в порядке! Еще столько же наверное проедет...

master_099
"жаль автор фотки не прикрепил."
дык они ранее были в предыдущем отчете.который на эмоциях ;-)
" Вот интересно - на некоторых фитах я видел вместо нормального выреза под магнитолу узенькую щель, а на некоторых - нормальное 2диновое место посадочное. Это от чего зависит?"
зависит от панели. есть с вырезом 2дин есть с головой сразу (щель)
"Все владельцы пишут, что она жесткая, и оригинальные жидкости дорогие - это главные минусы, как я понял?"
жесткая - это и спасает от маленького клиренса. иначе б скребли постоянно асфальт.
жидкости подешевели. в несколько раз.

"прогревается на ходу раз в 100 быстрее, поэтому сметаем снег, включаем S(выше обороты!) и вперед 20кмч со стоянки домой за дитем (2 двора проехать) - машина успевает прогреться так, что лампочка гаснет.парадоксально то, что чем холоднее- тем быстрее прогревается"
------------------
Полный привет. Ты ж движок просто убиваешь. Он не прогрет, а ты ему обороты и нагрузку. Ничего удивительного в том, что чем выше обороты и холоднее - тем быстрее прогревается. Трение то внутри дикое !

master_099
vlkam, ты серьезно думаешь, что двиг прогревается изза трения??? ;-))) ой насмешил ;-)))))))))))) не скажи такое кому ;-)))
внимательное чтение! я написал - скорость не более 20кмч. при этом обороты не превышают 2000. при обычном прогреве, когда машина стоит - обороты 1500 только в первые несколько десятков секунд (от температуры воздуха зависит), далее около 1000. при этом тепло забираем на печку.
ну и это...читаем инструкцию... там все про прогрев написано.

dwrg
2 vlkam: еще один момент. Вот хорошо, ты прогрел двигатель на стоянке, без нагрузки. Потом ты поехал. Прогрета твоя ходовая? Ниразу. А ты ей нагрузки и педаль в пол - двигло то горячее. Я считаю, что прогрев на ходу, но на минимальных нагрузках пользительнее в том плане, что разогревается все целиком, а не только двигатель. Да даже если отбросить это все, по любому, пока греешься ты до дома доедешь жену или ребенка забрать а не выпустишь бензин в трубу сидя на стоянке...

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Fit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Екатеринбурге