Отзыв автовладельца Honda Fit 2003

Название: Ничего
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Дело было так.....
Мой бюджет составлял 10000 баксов. Рассматривал следующие варианты:Мазда Демио Спорт, Тойота Ранкс,Хонда Фит.
Мазда демио понравилать гламурненьким салончиком, все очень креативно и современно, ноооо очень уж она мне показалась женской (не знаю почему), особенно не нравился зад.
Тойоту Ранкса можно было взять только 2001-02 года белого цвета. Причем у всех машин был светлый салон, химчистить запаришься. И еще у нвс сейчас очень много машин везли из Сингапура. Но я Хотел японца из Японии. Да и салон Ранкса меня не впечатлил. Места не много, пластик выглядит дешево. Короче платить за лейбл Тойота, а ездить в сарае я не захотел.
И тут я поездил на Хонде Фит и понял-это моё.
Заказал через одну Краснодарскую фирму. Долго и мучительно выбирал. Запарил мозги всем менеджерам фирмы (большое им спасибо за терпение), выбирал 2 недели с аукционов Японии. Короче выбрал, с аукциона USS кажется. Прислали мне аукционник. Оценка 4BB, две коцка обозначались буквой А и одна буква W на правом крыле, что означает восстановленная деталь. Ну думаю, япы не наши русские мастера, должны нормально сделать. Пробег был 25500 км. Меня это сначала насторожило, что машина 2003 г.в. с таким маленьким пробегом, но на фирме сказали, что они гарантируют объективность всех данных. Короче внес предоплату и стал мучительно ждать. Пообещали привезти на 1,5-2 месяца.
Короче жду и думаю, купил блин кота в мешке, где гарантия что она не посыпиться через месяц эксплуатации. Но я сказал себе - на наши машины я не сяду. До этого ездил на ВАЗ-2106.
И вот прошло 2 месяца, а машины нет. Все думаю-кидалово. 2месяца 2недели-машины нет. Менеджеры фирмы отмазывались как могли. Говорили таможня Новороссийска не выпускает, из за того что с 1 ноября 2006г. вводится новый экологический стандарт ЭКО-2, а у них нет каких-то бланков и т.п.
Вобщем через 2мес.и 3 недели мне позвонили ехать получать мешину. Фирма собрала нас в группу из 10 человек и повезла в Новороссийск. Сначала мы оформляли долго документы на таможне, потом нас отвезли в порт к причалу. А тут толпа таких же как мы. Т.К. дело было в конце ноября и машины стояли длительное время, у многих разрядились АКБ. Но таможенники, которые выгоняют машины прикуривают их от других машин.А еще эти козлы сливают яповский бензин, тырят домкраты и всякие фишечки из салона.
Ну вот подошло время и выехал с причала мой фитик. Грязненький как свинья. В баке было литров 15 бензина, т.к. у него бензобак под передними сиденьями и сливать очень геморно. Глушить побоялся, думаю потом не заведу и бегать придется. Время было уже часов 8 вечера, темно, одному ехать до Краснодара было как то страшновато, тем более это я в первый раз сел за правый руль. Да еще в ночь ехать. Но я решил рискнуть и покатил. Да, прежде чем ехать, советую проверять затяжку колес, а то у фитов и витцев бывает откручивают передние колёса и подвешивают в контейнере. А ещё у меня задний бампер лежал в салоне (точно поднимали морду)
Остановился на заправке, но не заправлялся, подкачал колёса, проверил уровни масла и поехал.
По трассе периодически вылезал на встречную, мне мигали и бибикали, да у нас еще трасса такая на некоторых участках нет разметки, тут вообще тяжко было. Ну вот я и дома в Краснодаре. Поставил в гараж и....обмывать.....
И вот прошло пол года эксплуатации. Что было сделано:
Масло в двигателе -Мобил1- 1200+фильтр 300р. оригинал
Воздушный фильтр 750р. оригинал
Фильтр салона просто пропылесосил и постирал.
Жидкость в вариаторе HMMF-2200 р.+300р. замена
Магнитола 2 Din Пионер 10300. Динамики штатные 4 шт. пока не трогал.
Диски были заводские р14 175/65, купил японские б/у 195/50 Р15.
Сигналка 3500+1000р.установка. Старлайн Б6.
Тонировка 2300 всё.
Вроде все.
Машиной доволен. Очень шустрая, приемистая, по городу просто класс.Пока ничего не ремонтировал (три раза плюю и стучу по дереву), недавно правда моторчик стеклоомывателя сгорел. Еще не менял. А так все работает как часы (Швейцарские).
В марте 2007 года организовался Краснодарский клуб любителей Хонда Фит, у нас тут весело, регулярно встечаемся, общаемся, обмениваемся опытом эксплуатации на форуме www.honda-fit.ru
Всегда рады новичкам!!!!

блин, когда же у меня будет фит.. прям сплю и вижу( так во сколько машинка встала суммарно?
выкладывай фотки!

братуха, посоветуй, где сделать диагностику и замену жидкостей в городе, так, чтоб нормально было. мой Фит плывет, жду... Спасибо, удачи....

После 2106 и сразу на Фит это наверное по ощущениям сильно :) я после шестерки на десятку как пересел, словно небо и земля! Сейчас уже созрел завязать с вазом, но периодически с Фита посматриваю на Демио или Ярв. Но скоро все же решусь на Фит. Только вот ждать не хочется и предоплаты нет пока десятку не продам. А есть ли у Вас на юге авторынки и цены там выше чем с аукциона?

to starnov
Машинка обошлась в 245 тыс.руб. Год выпуска 11 ноября 2003. Вместе с машиной была сервисная книжка, в которой все описано что и когда делалось.

to Doctorr
Реально в городе никто нормально замену жидкостей не делает. Нужно делать самому, т.к. вариатор очень капризная штука, и не любит когда недольют или перельют жидкость. Причем нужно лить только HMMF. Заходи на сайт www.honda-fit.ru/forums/ там есть раздел Кубань, в котором созданы темы где и что можно сделать.

to MTR
в Краснодаре на авторынке цены выше где-то на 1000-1500 у.е. чем на аукционе. Выгодно подождать. Рынок это такое дело.....

Машина обошлась в 247 тыс.руб.

Пишите в личку Vetal_krasnodar@inbox.ru все расскажу

Да, после Таза2106 это просто сказка. Десятка -это не машина. На авторынке гораздо дороже чем брать с аукциона.

Напишите пожалуйста кто сталкивался, под задними сиденьями вода после дождей. Снизу проверяли, дырок нет. Как устранить???

Kub2
"Реально в городе никто нормально замену жидкостей не делает."
- делает, за кольцом Селезнева-Сормовская-Старокуба нская, в сторону КМР, перед заправкой Башнефти есть боксы Форсана, самый левый бокс - все меняют по уму и масло хондовское в двигатель и жижу в вариатор правильную.

Возможно ли заменить подшипники на задней ступице Honda Fit?

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Fit 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Краснодаре